Перейти к содержимому

Фотография

Брошенные финские города.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

#76 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 15 августа 2018 - 22:50

Да ладно :-))

Я так себе, москвич-то не настоящий. Как тот сварщик. Про Щапово неведомо мне, к сожалению.

 

В Финляндии отличная молочка. "Я вам говорю" (радиостанция Маяк)

Яйца тоже отличные. С лодки даже забрал, сварил и забрал, домой увез.

 

Ценообразование у них для меня непостижимо. Видимо, определяется близостью сроков годности. То зайдешь в S-Markt, то в К-Markt... одни и те же бренды в разных торговых сетях сегодня по 1.- за десяток, завтра по 4.- Причем в противофазе.

 

Хех. Вы в России просто покупайте яйца в два разадешевле, чем в Финляндии, а не в три. Я тут купил - типа, не самые дорогие. Тепрь покупаю только дорогие.
А вот что удобно в Финляндии - цена на еду всегда пропорциональна качеству.

А "молочка"... Не, я живу недалеко от Щапово, но и живи я непосредственно в Москве - я бы нашёл нормальное молоко. В Финляндии - не нашёл.


  • 0

#77 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 15 августа 2018 - 22:58

Не, ну бывает, и в России из супермаркета питаются,....


Не, ну понятно, то сё, но тут вы явно перегнули!Что б в России и из супермаркета, ни в жизнь не поверю.
  • 0

#78 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 15 августа 2018 - 23:01

Не, ну бывает, и в России из супермаркета питаются, но вообще насчёт пожрать - в России гораздо лучше, чем в Финляндии.

Вот,кстати говоря,насчет пожрать. Это не в России лучше! Это в Финке - хуже! :D Но соглашусь. Лучше плохо питаться в Москве, чем хорошо в Хельсинки.А лучше всего жратиньки, у нас...Ну и в Польше.Правда,была еще Украина...

   Наверное можно найти приличные продукты, где угодно.Но я говорю о том, что в Латвии,к примеру все плохо, но если вы зайдете в совершенно любое придорожное или сетевое кафе, вы всегда гарантированно поедите вкусно!(о цене не говорим!) В той же Дании, я смог питаться только в китайском ресторане и только лягушачьими лапками! :( Просто ужос какой-то! Взяли продуктов в обычном сетевом магазине - половину просто выбросили. Отвратительное качество.В Берлине, в Кайзерах,вполне можно брать.Нормальные продукты.Но! В выходные закрыты все продуктовые магазины! Торгуют только арабы в лавках и опять же - фастфуд.Что удивило,сейчас был в Таллине 4 дня,похожая ситуация! В гостинице,в ресторане, пяток блюд(свинины вообще нет ни какой), правда довольно вкусных, и привет.Ну,завтраки они по всему миру одинаковые,а вот питаться в обжорках в сетевых магазинах - невозможно.Отвратительное качество.Надо искать ресторан.А ресторан от тридцатничка, а командировочные, сороковничек...Короче, опять голодал! :D


Сообщение отредактировал мазута: 15 августа 2018 - 23:03


#79 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 15 августа 2018 - 23:07

Мазута, берегите себя! Дезертируйте со Стены. Мы не осудим. Мы поймём и простим. Не надо страдать. Это нам невыносимо!!!!
  • 0

#80 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 15 августа 2018 - 23:12

 Это нам невыносимо!!!!

Вы там держитесь!Я подтянусь.



#81 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 551 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 15 августа 2018 - 23:15

Ага. Марины пустеют. По моим наблюдениям - лодки уходят и приходят, чтобы покататься пару часов. А потом все - спать. Ибо утром работать, бабло зарабатывать, чтоб отдавать кредит за тачку, купленную чтоб ездить на работу, из квартиры, купленной в кредит, чтобы было где спать после работы, которая нужна, чтобы отдать кредит за квартиру и тачку)) Хотя, у нас то же самое, тащемта)
 
Я, короче, Святым Западом нифига не восхитился, а даже наоборот, какую-то жалость к ним испытал. Хреново они там живут, хоть и в достатке. Я, если че, впервые в жизни за рубеж поехал в этот раз.

Шведи, как и все скандинавы работают четко до звонка, зампереработку в два раза больше. У нас же, если ты не бюджетник, пашешь ненормированный рабочий день. Хрон, радуйтесь, шо у нас так фсе замечательно, не то, шо в скандинавии. Странно только, что по уровню жизни они в тройке лидеров, а мы в жопе.. Видима нехватает таких, как вы))
  • 0

#82 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 15 августа 2018 - 23:24

Это не зачёт. Садитесь, два


Вы там держитесь!Я подтянусь.


  • 1

#83 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 15 августа 2018 - 23:59

Обустройство? Спинным мозгом чую, таки да. Мазуте РФ паспорт, с гвоздями, пожизненно. Остальным желтыые штаны. Эцилопу транклюкатор именной. Воздух будем продавать. Так победим.
  • 0

#84 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 16 августа 2018 - 00:11

Что б в России и из супермаркета, ни в жизнь не поверю.

Мы тут в Краснодаре в основном и питаемся из супермаркетов, просто нет других вариантов... Всё другое по-прикрывали почти... Помидоры, что в продаже, по твёрдости как огурцы, только красные... Нормальных уже много лет нет... Если конечно поставить задачу найти, то можно, но - сложно... :D


  • 0

#85 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 16 августа 2018 - 00:16

Обустройство? Спинным мозгом чую, таки да. Мазуте РФ паспорт, с гвоздями, пожизненно. Остальным желтыые штаны. Эцилопу транклюкатор именной. Воздух будем продавать. Так победим.

Пока еще не обустройство. Пропагандисты не подтянулись, Ужо.


  • 0

#86 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 454 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 16 августа 2018 - 00:24

Мы тут в Краснодаре в основном и питаемся из супермаркетов, просто нет других вариантов... Всё другое по-прикрывали почти... Помидоры, что в продаже, по твёрдости как огурцы, только красные... Нормальных уже много лет нет... Если конечно поставить задачу найти, то можно, но - сложно... :D

В КРАСНОДАРЕ помидоры из супермаркета??? Я в Карелии не успеваю свои поедать, небось до морозов не переведутся, а у вас там что случилось?


  • 0

#87 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 16 августа 2018 - 00:26

В городе все. Гуляют. Чтобы города заброшенными не казались.

 

В КРАСНОДАРЕ помидоры из супермаркета??? Я в Карелии не успеваю свои поедать, небось до морозов не переведутся, а у вас там что случилось?


  • 0

#88 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 16 августа 2018 - 00:37

Это точно! :D  В любое время дня и ночи - толпы людей и массы машин...

В КРАСНОДАРЕ помидоры из супермаркета??? Я в Карелии не успеваю свои поедать, небось до морозов не переведутся, а у вас там что случилось?

У нас случилось построить громадные комплексы теплиц, наверное на гидропонике. Из них и поставляют овощи в города, экономически и законодательно вытесняют мелкий бизнес... В станицах почти перестали разводить живность... Потому и мясо тоже из агрокомплексов...

А у Вас там в Карелии грибы вкусные, бывал я как-то в Ваших краях - красотища!


  • 0

#89 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 16 августа 2018 - 00:49

Там (в Карелии) даже воттка вкусная. Все от воды зависит.
  • 0

#90 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 16 августа 2018 - 01:06

Такой вкусной водки как в Петрозаводске, больше нигде не встречал. Называлась она "Онего" и "Петровская слобода" эх... давно это было... И вода за бортом ялика тоже питьевая была, зачерпнули кружкой и запили...


  • 0

#91 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 454 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 16 августа 2018 - 01:49

Такой вкусной водки как в Петрозаводске, больше нигде не встречал. Называлась она "Онего" и "Петровская слобода" эх... давно это было... И вода за бортом ялика тоже питьевая была, зачерпнули кружкой и запили...

А я-то думаю, чего вдруг уровень падает?А оно вон оно что! Запивают некоторые непомерно! Не, вы эту практику бросайте! Челябинскиекарельские мужики водку не запивают, потому и воды у нас много, не то что в краснодарском крае :)


  • 0

#92 khron

khron

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 441 сообщений
  • Из:Ленобласть

Отправлено 16 августа 2018 - 09:27

А, так тут все пенсионеры? Ну тогда понятно, почему тема такая странная.


Вау. У меня явно другая Финляндия.
Молочной продукции тут считай нет. То, что за неё выдаётся - жуткое дерьмо, жрать которое можно только от безысходности.
Не, я понимаю - солёное масло - это традиция, безлактозность - печальная необходимость, но то, что они называют сыром????
В общем, йогурт турецкий (айран, да), йогурт болгарский (тоже айран), и smetana.

Про маргарин забыли, который они тут едят вместо масла. Воймикс - я будто в 90е вернулся, когда мы с отцом бутылки собирали, чтоб этот воймикс купить)) Я просто раньше всегда думал, что это такой спецпродукт для недочеловеков, а оказалось, что нет.


  • 0

#93 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 841 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 16 августа 2018 - 12:05

Вы карту Финляндии посмотрите.Там воды больше чем суши. Что удивительного в том что многие имеют лодки?В плане малой авиации нас потрясла Чехия.частных самолетов не много а безумное количество.Наверное кто то собирает  из наборов.другие просто покупают готовые.Из пары сотен автомобилей на трассе.одна две тянут на прицепе  небольшой самолет.Их и в небе полно.Сама страна небогатая и столько самолетов.Где то есть фото.лень искать.

В разных государствах разное количество людей.которых видно. Франция - сонное царство.Румыния   . Турция.Молдавия жизнь кипит круглосуточно.Все остальные.в  этом плане. середнячки.От чего это зависит неведомо ?Наверное так исторически сложилось.

У меня новый знакомый из краснодарского края. Начал заниматся парусным спортом, у меня по ряду вопросов консультировался.

Где живет не сознаюсь. :o Потому что он ранее строил самолёты и летал. Но надоело, не видно перспективы.

"Ну зацепил я его за машиной, полетал, отвёз домой. Делов на час. ;)  " Вот если бы можно было в Салехард слетать или Магадан! :innocent: Но с моими доходами административные преграды не преодолеть. Пересяду на яхту."


  • 0

#94 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 841 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 16 августа 2018 - 12:09

А я-то думаю, чего вдруг уровень падает?А оно вон оно что! Запивают некоторые непомерно! Не, вы эту практику бросайте! Челябинскиекарельские мужики водку не запивают, потому и воды у нас много, не то что в краснодарском крае :)

Так в краснодарсом крае водки и нет. Там чача. А она покрепче. 60-90-%. А крепость соблюдать надо соответственно с широтой. :tease:


  • 0

#95 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 786 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 16 августа 2018 - 12:57

А, так тут все пенсионеры? Ну тогда понятно, почему тема такая странная.


Про маргарин забыли, который они тут едят вместо масла. Воймикс - я будто в 90е вернулся, когда мы с отцом бутылки собирали, чтоб этот воймикс купить)) Я просто раньше всегда думал, что это такой спецпродукт для недочеловеков, а оказалось, что нет.

Провокация! Сенсация! Продукты то оказывается на благословенном Западе - говно! B) :D


  • 0

#96 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 16 августа 2018 - 13:13

Глупо было бы, наверное, вспоминать, что Россия занимает 1/7 часть мировой суши и соответственно не обделена водой. Справедливо ведь скажут, что она иногда и не вода вовсе, а лёд:))
Подумал я, ну, раз у финнов так «исторически сложилось», что у них процент водомоторников велик, значит, у них и смертность на воде должна быть иная, чем у нас. И точно: если в 2017 в РФ на воде погибло, по данным МЧС, 4565 человека, что имеет улучшающийся тренд, хотя эксперты утверждают, что эта цифра ближе к 8-9 тысячам ввиду непопадания в статистику данных с небольших водоемов, то в Финляндии, типа, состоящей из одной воды, погибло аж ... 22 (двадцать два) человека.
С учетом нашей почти тридцатикратной разницы в размере населения ожидаемой цифрой было бы минимум сто семьдесят.

То есть ни проклятые и невыносимые Мазуте условия существования в мире наживы и эксплуатации, ни отсутствие, с точки зрения ФСтажера качественных продуктов, в особенности российской молочки, в также, по мнению Хрони, неумеренное потребление маргарина, почему то не способствуют утоплениям в этой непонятной и плохой стране, куда многие персонажи все равно пробираются таки и терпят множественные лишения, занимаясь любимым делом.
Загадка

Вы карту Финляндии посмотрите.Там воды больше чем суши. Что удивительного в том что многие имеют лодки ?Наверное так исторически сложилось.


  • 3

#97 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 16 августа 2018 - 13:24

Вы бы ссылки давали - откуда цифры берете. Иначе совершенно неубедительно.


  • 0

#98 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 16 августа 2018 - 13:35

Провокация! Сенсация! Продукты то оказывается на благословенном Западе - говно! B) :D

 

Во-во...А скажи про это мазута,так ему - гражданство с гвоздями! Хде справедливость? :w00



#99 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 786 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 16 августа 2018 - 13:40

Во-во...А скажи про это мазута,так ему - гражданство с гвоздями! Хде справедливость? :w00

вам нельзя, т.к. справки нет. :)


  • 0

#100 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 16 августа 2018 - 13:41

ФСтажер бы сказал, «я че, один, что ли, с интернетом»??

А так? http://m.fontankafi.ru/articles/37911/


Вы бы ссылки давали - откуда цифры берете. Иначе совершенно неубедительно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей