Перейти к содержимому

Фотография

Есть определенные правила


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#26 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 08 октября 2018 - 19:34

Всем Всё!

Это здорово когда руки при деле, но и про голову забывать не надо. 

Есть определенные правила...

 

Хотел было поинтересоваться, что это за правила, кем приняты, где опубликованы, но зашёл на первоисточник (по хорошему, не помешало бы приводить ссылку при подобном цитировании): http://www.gimss.ru/...alnoj-postrojki

и понял, что вопросы здесь неуместны :)


  • 1

#27 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 09 октября 2018 - 13:43

Хотел было поинтересоваться, что это за правила, кем приняты, где опубликованы, но зашёл на первоисточник (по хорошему, не помешало бы приводить ссылку при подобном цитировании): http://www.gimss.ru/...alnoj-postrojki

Если кто не понял, то это страница какой-то барыгской конторки: " правовая и практическая помощь в регистрации"

"Cтоимость услуг по регистрации маломерных водных судов в ГИМС г. Москвы и Московской области:

Регистрация лодки с подвесным двигателем мощностью от 10 л/с - 15 000 р". (ссылка)

Понятно что контора нагоняет жути с целью ввести народ в заблуждение и облапошить.
Крутится  мысль что автор темы в этой конторе или работает, или подрабатывает.

 

Я в мае этого года за регистрацию стального парусно-моторного судна заплатил кажется 1600 р. без чьих либо услуг. Ни чеков на материалы, ни прочей лабуды, описанной на первой странице, не требовалось, включая “удостоверение НАКС”, фото шкафа для сушки электродов ( :))) и какой-то акт обследования лицензированным лицом. Моё два инспектора посмотрели так со стороны на воде, один правда помогал спускать, сказали тому который регистрирует что не тонет)), тот тоже потом по пути заехал посмотрел на суше, никаких актов при мне не писалось.

Потребовался только проект, документ на двигатель, и мой паспорт. Причем правомочность конструктора проектировать яхты никого не интересовала, я так понял что любой человек может принести проект с любой другой фамилией.

Ссылка на полученный судовой билет.

Так что предлагаю тему снести совсем как злонамеренно вводящую в заблуждение и попытку мошенничества.


Сообщение отредактировал VladPK: 09 октября 2018 - 16:07

  • 0

#28 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 09 октября 2018 - 16:18

Тема возникла не злонамеренно, а вынесена из офтопа. Каждый имеет право на персональное заблуждение, на то и форум, чтобы ими обмениваться.

 

Пока известно совершенно точно, что официального приказа по ГИМС  о передаче каких-либо функций надзора сторонним фирмам не существует. Есть только местные инициативы недостаточно компетентных инспекторов. На этом тему закроем как порождающую смуту.

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей