Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Яхтинг в Тунисе (доступная средиземка)


Сообщений в теме: 807

#126 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 20 октября 2018 - 15:59

ИИ его сам застрелит. Чтоб не мучался бессмысленностью существования.

Вот, опять! Кто такие "ИИ"? :(


  • 0

#127 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 20 октября 2018 - 16:04

Вы не поверите, но тут очень много русских и местные многие знают русский) Яхтсмены почти все Французы, я не знаю французкий и арабский

 

Все довольно приветливые, например идешь по улице, взгляд в глаза и сразу все начинают здороваться если видят друг друга, девушки стесняются, улыбаются и мило говорят "Бонжур", я такого нигде не видел) девушки продолжают смотреть тебе в глаза, как будто ожидают от тебя чего-то, какого-то продолжения? Я до сих пор не понимаю почему они себя так ведут) Ну естественно это не шлюхи если кто мог подумать)) Обычно себя так ведут те кто без хиджаба.

 

Коренных африканцев (черненьких) тут вообще нет, 1 только за все время видели. 

 

Все более менее приветливые и нормально к нам относятся, тут почти не чувствуешь что в Мусульманской стране, нет каких-то напрягов 

Все понятно . 

Теперь так поофтоплю на политическую тему ,да простят меня читатели.

 

В Венесуэле безвизовый режим для россиян ,для белорусов и еще 100 стран. Для такой нефтяной страны упадок производства смерти подобен . Как то Лавров договорился (не нам судить как) но русские могут неограниченно призжать в Венесуэлу и жить по своему усмотрению. Если у штатов проблеммы в двух и больше фирмах ,перерабатывающих венесуэльскую нефть ,то могут и бомбить. Сами понимаете .

Какой интерес у людей в Ливии это конечно отдельная тема но ,Тунис сосед Ливии и создать благоприятную ситуацию в стране стоит внимание. Расскажите что нибуть по поводу вот этих моих мыслей ?

 

Для модераторов и противников-друзей ,если ненравится мое сообщение (не порнуха) ,пожалуста удалите мой пост. 

 

Мое личное мнение. 



#128 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 20 октября 2018 - 16:34

Я думаю надо иметь запас топлива, воды и еды, если что - валить просто и все) на Кипре вон тоже рядом игил и что теперь на кипр не ездить? Или Турция, там вообще теракты и рядом сейчас военные действия) 


  • 0

#129 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 20 октября 2018 - 16:45

...надо иметь запас топлива, воды и еды, если что - валить...

Напомнило - в прошлом году в Нью Йорке встретился молодой человек, для меня молодой :) . Будучи в Канаде он построил яхту и все еще всячески доукомплектовывает ее для дальнего плавания. Яхта стальная так он установил какую-то систему контроля которая полностью снимает опасность коррозии стального корпуса. Так вот, он всегда имеет значительный запас продуктов и топлива и готов в любой момент покинуть страну если жарко станет. А становится жарче в связи с новыми установкими президента в отношении эмигрантов.


  • 0

#130 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 20 октября 2018 - 16:50

Я думаю надо иметь запас топлива, воды и еды, если что - валить просто и все) на Кипре вон тоже рядом игил и что теперь на кипр не ездить? Или Турция, там вообще теракты и рядом сейчас военные действия)


Я прошлой весной на Кипре (греческом) купил Патрол, домой в Словению прокатиться, через турецкий Кипр, Турцию и Балканы.
Грек-хозяин на меня смотрел как на полоумного, "они тебя линчуют с CY номерами в Турции. Напротив Лимассола запасы нефти нашли, война начнется со дня на день..."
Турцию проехали за две недели. Никому до иностранного авто и дела нет :)
  • 0

#131 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 20 октября 2018 - 17:10

Напомнило - в прошлом году в Нью Йорке встретился молодой человек, для меня молодой :) . Будучи в Канаде он построил яхту и все еще всячески доукомплектовывает ее для дальнего плавания. Яхта стальная так он установил какую-то систему контроля которая полностью снимает опасность коррозии стального корпуса. Так вот, он всегда имеет значительный запас продуктов и топлива и готов в любой момент покинуть страну если жарко станет. А становится жарче в связи с новыми установкими президента в отношении эмигрантов.

 

Мне кажется это актуально для всех яхтсменов, мы даже яхты покупаем отчасти чтобы пережить апокалипсис и выжить в "водном мире" ))) 


  • 1

#132 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 20 октября 2018 - 17:36

Мне кажется это актуально для всех яхтсменов, мы даже яхты покупаем отчасти чтобы пережить апокалипсис и выжить в "водном мире" ))) 

 

Кабы еще знать, где и когда... .   -_-

Как-то пришлось "прочувствовать" ударную волну от подземного ядерного взрыва ("всего" полмегатонны в тротиловом эквиваленте... от эпицентра стояли примерно в 17 милях на якоре, потом сам на карте замерял...).

Впечатление такое, что пароход с полного хода напоролся на камни - очень жесткие удары по корпусу, аж за целостность его легкая тревога закралась.... . Переживет ли подобное лодочка...???    :o


  • 0

#133 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 20 октября 2018 - 18:19

Лучше расскажите, как из столичного аэропорта в Монастыр попасть? Желательно комфортно и недорого ;)
  • 0

#134 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 20 октября 2018 - 21:11

А как там с алкоголем, виски, ром... можно купить в любое время и везде?


  • 0

#135 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 20 октября 2018 - 22:15

Про такси: в основном, там пользуют таксометр, но, часто таксисты сразу называют прайс, если ты представляешь расстояние и торгуешься, то ценник падает процентов на 30. Такая ситуация весьма актувъально в турзонах, русских они вычисляют без труда. В любом случае, такси -дешевое, примерно в пересчете 100 рублей 5-6 км, по крайней мере, я по расстояниям не увидел разницы в стоимости по расстояниям, аналргичным у нас в провинции. В мае месяце этого года динар стоил грубо 24 рубля, за 5 км они просили 5 динар, если ты в компании "мадам", ценник не по таксометру автоматически увеличивается на 20-30 %.Знание французского резко снижает цену. В отличие от арабских стран типа Египта, Иордании арабы более благожелательные и менее приставучие, атмосфера более благожелательная, чем, к примеру, в Египте.
По поводу, как купить алкашку и в какое время - алкашка местного и не только местного продается в магазинах Женерале, по крайней мере, я покупал там и в дневное время, можно ли купить ночью -не знаю, мы брали заранее. С учетом моих пристрастий, часть крепкой алкашки я всегда беру в дюти по прилету, в Женерале всегда беру красное сухое марки Магон. Средний счет в ресторанах на двоих, с бутылкой вина, морепродукты - 150-200 динар, можно дешевле, но я привожу прайс в ресторанах марины Хаммамета, матрос у меня любит морепродукты, приходится баловать.
Постоянно там одеваемся, в основном, в крупных сетевых магазинах, там часто бывают распродажи, к примеру, в мае этого года покупал палубные тапки местного производства за 48 динар, джинсы за 27-29, явки магазина в Хаммамете рядом с мариной могу сдать. Что характерно, забыли в магазе один пакет, через 30 минут в марину прибежала девчонка с магазина, так как в процессе покупки разговаривали о том, что мы с яхты, прискакала сама, мы аж охренели, напоили кофе, в этом маркете, теперь нас узнают. Было супер приятно. Русский в ходу, плохонько, но разговаривают. Случаи обмана и завышения цен бывали, но это нормально, если чувствуют, что ты лох -разведут, раза в 2 примерно, но это мы сами виноваты.
Молодежь продвинутая, девки красивые, хеджаб не видел практически ни разу.
Вечером передвигаешься спокойно, но лучше это делать в турзонах. Полиция присутствут, много, фактически на въездах именно в турзоны. Пару раз питались в кафешках для местных, но тут как повезет, если ведешь себя спокойно и уважительно, будет все нормально. Пару слов на арабском и на тебя смотрят по другому. У меня жена узбечка, она там как своя, может дело в этом, но в в странах ближнего востока у меня пока проблем не было.

Сообщение отредактировал Денис Колмаков: 20 октября 2018 - 22:20

  • 5

#136 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 20 октября 2018 - 22:43

Хороший магазин рядом с мариной Ясмин Хаммамет называется Twist. Через дорогу от центрального входа. Одежда, сувенирка, косметика. Цены официал, постоянно распродажи. Там и брал палубные тапки местного производства марки Rockjeans. 48 динар. Рядом в лавках для турыстов цены могут быть выше в 1,5-2 раза

Прикрепленные изображения

  • 20181020_214142.jpg

  • 1

#137 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 20 октября 2018 - 23:15

По ценам точно не скажу, так как сам не платил, но по разговорам, сутки без годового контракта для 54 футов стоят 40 евро, что по сравнению с 90 евро для 46 футов в Порто Монтенегро в общем, очень дешево. У меня друг 3 недели назад стоял на 46-ом "Иксе" ночь на таможенном пирсе в Тивате, без электричества и воды, пришел поздно, таможня уже сбежала, путем длительных переговоров с полицейским оставили на ночь, даже разрешили прогулятся "в тихую", правда , сказал, "сок заканчивается, скучно", сунули, что просил, но утром прибежали просить 90 евро, после указания и переговоров, что не было воды и электричества, взяли 50.Т.е., ценник в 2 раза, если не больше, меньше в Хаммамете.
  • 1

#138 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 21 октября 2018 - 02:06

Средний счет в ресторанах на двоих, с бутылкой вина, морепродукты - 150-200 динар, можно дешевле, но я привожу прайс в ресторанах марины Хаммамета, матрос у меня любит морепродукты, приходится баловать.

200 динар???

У ресторана марины сайта нет, да и у остальных, как я понял, Интернет не в чести, но из того, что пишут в отзывах, можно сделать вывод, что средний ценник по городу на ужин с морепродуктами и вином раз в пять ниже.


  • 0

#139 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 21 октября 2018 - 02:20

200 динар???
У ресторана марины сайта нет, да и у остальных, как я понял, Интернет не в чести, но из того, что пишут в отзывах, можно сделать вывод, что средний ценник по городу на ужин с морепродуктами и вином раз в пять ниже.


А что? 60 евро всего. Если реально нормальный ужин с вином - это недорого.
  • 0

#140 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 21 октября 2018 - 03:20

А что? 60 евро всего. Если реально нормальный ужин с вином - это недорого.

Для Европы (и то не то чтобы совсем недорого, но где-то приемлемо). Про Тунис другое пишут (я сам там не был, вот и пытаюсь разобраться, откуда такие разногласия): 

http://travel-pictur...zhno-poest.html


  • 0

#141 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 21 октября 2018 - 03:49

Рестораны бывают разные. На улице в кафе для местных одно, в ресторанах расположенных в маринах (а к примеру, в порту Ясмин их около 10, даже в виде лохани, изображающей корапь есть), ценники выше. По Вашей ссылке, где приводятся цены уличного кафе, среднего, скажем так,посмотрите сколько будет стоить банальная паста - от 30 динар, бутылка хорошего вина будет от 20 динар. В La barberousse 150 будет минимум, но это будет ресторан верхнего ценового уровня. Можно и на 100 поесть, но я на отдыхе не мелочусь, если уж каждую копейку считать, то это не отдых, кроме ценника нужен еще и антураж, не вызывающий негатива.
Стоимость качественных морепродуктов достаточно высока, тем более, никто Вам не подаст 100 гр. лобстера, минимум это будет 250-300 гр. , т.е. маленький дохленький, но целый лобстерик.
  • 1

#142 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 21 октября 2018 - 14:48

У нас на еду уходит немного, но мы относительно экономно. В ресторане в марине на мой взгляд можно поесть на 20-30 динар на человека, хотя у нас столько на двоих уйдет. 150-200 это шиковать если, не вижу смысла тут платить такие деньги.

 

Мы вообще пиццу к примеру берем, 8-12 динар стоит, вкусный кебаб 3-5 динар :) тут от стиля жизни зависит, если вы привыкли шиковать, то зачем вообще сюда? Можно все время тусить на Сардинии ) так например вроде Абрамович и делает, эпизодически там бывает, если вы из этого круга то зачем тогда в Тунис?

 

Если вы экономный яхтсмен, значит вы не пойдете в ресторан за 150-200 динар :) что за понты)

 

Мы вообще часто на лодке готовим, по ресторанам в Европе особо не походишь, блюдо от 25 евро обычно начинается (в Франции)

 

https://www.rome2rio.../Tunis/Monastir - по поводу как добраться
На электричке, 9 динар, 2.5 часа и вы в Монастире, 3 раза в день ходит поезд http://www.sncft.com.../horaires_11_39 расписание

Билеты покупаются в кассе на месте 


  • 6

#143 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 21 октября 2018 - 15:50

У нас на еду уходит немного, но мы относительно экономно. В ресторане в марине на мой взгляд можно поесть на 20-30 динар на человека, хотя у нас столько на двоих уйдет. 150-200 это шиковать если, не вижу смысла тут платить такие деньги.

 

Мы вообще пиццу к примеру берем, 8-12 динар стоит, вкусный кебаб 3-5 динар :) тут от стиля жизни зависит, если вы привыкли шиковать, то зачем вообще сюда? Можно все время тусить на Сардинии ) так например вроде Абрамович и делает, эпизодически там бывает, если вы из этого круга то зачем тогда в Тунис?

 

Если вы экономный яхтсмен, значит вы не пойдете в ресторан за 150-200 динар :) что за понты)

 

Мы вообще часто на лодке готовим, по ресторанам в Европе особо не походишь, блюдо от 25 евро обычно начинается (в Франции)

 

https://www.rome2rio.../Tunis/Monastir - по поводу как добраться
На электричке, 9 динар, 2.5 часа и вы в Монастире, 3 раза в день ходит поезд http://www.sncft.com.../horaires_11_39 расписание

Билеты покупаются в кассе на месте 

В Греции в ресторанах блюда от 6-10 евро. А в Турции (Мраморное море) 6-10 лир. Как в Тунисе получается. :)


  • 1

#144 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 21 октября 2018 - 16:08

В Греции в ресторанах блюда от 6-10 евро. А в Турции (Мраморное море) 6-10 лир. Как в Тунисе получается. :)


Только это не рестораны :)
  • 0

#145 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 21 октября 2018 - 21:28

Да, я был немного в Турции, там тоже вплане еды круто, гранатовый сок прямо при тебе выжимают 4 граната и все это стоит 50р меня я помню это очень впечатлило

 

https://vk.com/gotoe...l-145015054_608 вот тут сфоткали продукты, позже ещё сделаем с ценниками 


  • 1

#146 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 21 октября 2018 - 21:50

Вы что, веганы? :) мясо, знаменитая баранина где? :) и рыба...
  • 0

#147 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 21 октября 2018 - 23:42

Вы что, веганы? :) мясо, знаменитая баранина где? :) и рыба...

 

Вот как раз сегодня заказали мясное ассорти, я вообще мясо не очень люблю, больше всего мне нравится курица или индейка, филе, но мы решили попробовать, цена кстати 19 динар или 437 рублей, на двоих не доели, часть отдали котикам ))

 

Посмотрите на стулья для определения размера тарелки, она больше полуметра 

 

E5v_DDzlKoI.jpg


  • 2

#148 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 22 октября 2018 - 00:11

А в магазинах нормально всё с мясом и рыбой?
  • 0

#149 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 22 октября 2018 - 00:15

А в магазинах нормально всё с мясом и рыбой?

 

свинины не видел, а остальное есть, индейка дешевая (12-15 динар, 12 это по акции сейчас), на рынке можно покупать, в магазине можно покупать

 

Магазины большие и полноценные, чего-то может и нет, например молоко тут продается только ультрапастеризованное (зато храниться без холодильника пока закрыто), покрайней мере в моноприксе, но зато есть свеженький кефирчик и простокваша 

 

Колбаска (ветчина) вкусная, стоит кстати 1.5 динара за 100г. дают попробовать если попросить (в магазине!) ветчина получается по цене филе


  • 1

#150 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 22 октября 2018 - 00:38

А зимой там реально купаться или холодно штормливо?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей