Перейти к содержимому

Фотография

Кипр вместо Крыма - как?


Сообщений в теме: 83

#26 Vlad 711

Vlad 711

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Анапа
  • Судно: мотолодка

Отправлено 04 декабря 2018 - 19:51

Я не знаю, самому интересно. С технической точки зрения проблем нет - там 35 метров высота, а вот с точки зрения административной и безопасности могут быть какие-то правила - не могу пока найти в Сети.

vlasov.sail проходил недавно
  • 0

#27 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 04 декабря 2018 - 19:51

...пока статус Крыма находится в подвешенном состоянии. В транзитлоге придется писать порт from. Украина, например, может всякие нехорошие вещи сделать судам, у которых найдет посещение Крыма. Аналогичные санкции могут ввести и др страны. Поэтому я бы не рисковал.

Есть риск и не очень понятно, но всё-таки ходить предполагается по Турции/Греции - а там вроде власти адекватные.


  • 0

#28 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 988 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 04 декабря 2018 - 19:56

Есть риск и не очень понятно, но всё-таки ходить предполагается по Турции/Греции - а там вроде власти адекватные.

В наше время, к сожалению, между адекватностью и не... может быть один день. Причем даже со стороны как ранее мы думали развитых и цивилизованных стран Европы. Так что лучше не рисковать. Транзит-лог же на 3 месяца. И 3 месяца у вас будет стоять порт выхода - Севастополь. Потом в Греции уже турецкий порт будет стоять и порт приписки судна. 


  • 0

#29 Лодочник-С

Лодочник-С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 222 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: "Барс"

Отправлено 04 декабря 2018 - 20:01

"Кипр вместо... "

Таким-же "вместо"  может являться Италия, Франция, Черногория и т.д.

О чем тема? 


  • 1

#30 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 04 декабря 2018 - 22:10

"Кипр вместо... "

Таким-же "вместо"  может являться Италия, Франция, Черногория и т.д.

О чем тема? 

Тема нормальная! Попробуйте держать яхту во Франции. Во первых, совсем не дешево, а во вторых,добраться туда со шмурдяком, та еще история.Держать яхту зимой в Крыму, в который можно доехать на машине, и совершенно не дорого, а ходить по тем же Турциям, где инфраструктура, гораздо более привлекательна,вполне себе идея!



#31 Лодочник-С

Лодочник-С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 222 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: "Барс"

Отправлено 04 декабря 2018 - 23:19

Тема нормальная! Попробуйте держать яхту во Франции. Во первых, совсем не дешево, а во вторых,добраться туда со шмурдяком, та еще история.Держать яхту зимой в Крыму, в который можно доехать на машине, и совершенно не дорого, а ходить по тем же Турциям, где инфраструктура, гораздо более привлекательна,вполне себе идея!

Да не надо ничего и нигде держать, если лодка нужна раз в год для покатушек. 

Приехал, взял в чартер - и радуйся.


  • 1

#32 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 04 декабря 2018 - 23:44

Да не надо ничего и нигде держать, если лодка нужна раз в год для покатушек.
Приехал, взял в чартер - и радуйся.


Тут у нас уже сто тем было когда надо покупать свою и почему.
  • 1

#33 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 05 декабря 2018 - 00:24

 

Держать яхту зимой в Крыму, в который можно доехать на машине, и совершенно не дорого, а ходить по тем же Турциям, где инфраструктура, гораздо более привлекательна,вполне себе идея!

 

Проблема, только, что за выход из РФ возьмут 20 тыс или около  того. За вход - столько же.

Ну и поход займет 2 недели только до Средиземки (допустим до того же Мармариса). Если мчатся - дней 10 дней (только этого ли Вам хочется ?). Плюс подход - отход (то же оформление) дня четыре заложите,  (это без приезда - с Москвы еще 3-4 дня). Да на подготовку лодки заложите неделю. Да там погулять в Средиземке, отдохнуть - хотя б  неделю. Итого туда - обратно 45 - 50+ дней. Все это при благоприятной погоде.

С другой стороны, если у Вас есть 1,5 - 2 месяца, то возникают разные мысли (где лодку держать и держать ли ее вообще). 

Дальше такие мысли: один раз пройти такой путь будет интересно. Больше раз - вопрос. Тем более, что расходы будут приближаться к чартеру. Или содержанию лодки там - тут надо считать.

Надо пробовать.

Содержать лодку у нас, на мой взгляд, стоит, что бы постоянно ходить у нас (т.е. жить тут). Ну и, для местных, делать, иногда, вылазки "туда".


  • 0

#34 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 05 декабря 2018 - 00:36

Да не надо ничего и нигде держать, если лодка нужна раз в год для покатушек. 

Приехал, взял в чартер - и радуйся.

В Крыму взял в чартер ???  :lol:


  • 1

#35 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 05 декабря 2018 - 01:01

В Крыму взял в чартер ???  :lol:

 

http://blackseacharter.ru/contacts

 

Но не обязательно брать в чартер в Крыму. Можно в других местах.

В этом году видел в Фетхие питерцы при мне брали лодку в чартер, выходило по 20-25 тыс. руб. с человека в неделю (45 футов на 8-х. 36 - 38 футов на 6-х так же выйдет) - это чисто за лодку.

А если 32 фута взять осенью на 4-х - так вообще по 17-19 тыс. руб. выйдет с человека. Добавьте 1,5-2 тыс. за топливо, билеты заранее 15 тыс. + еда 2-3 тыс. и пр расходы (все пишу на человека). Короче в 35-40 тыс. на человека можно уложиться. 

Ну и в Севастополе 40 футов в теплое время года тех же денег стоит, примерно. Минус самолет + бензин и еда по дороге.

Короче недельный чартер может быть и в 30 тыс. за ВСЕ уложиться. Можно посчитать точнее.

Это минимальный вариант, конечно. Но, тем не менее.

 

P.S. Соврал: Sun Odissey 35 написан в Блек Си Чартер 88 000 (с сервисным сбором) в мае и сентябре. Делим на 6-х = 15 тыс. с человека за лодку в неделю ! Или по 21 тыс. за 10 дней. 


Сообщение отредактировал PARA CENTER: 05 декабря 2018 - 01:10

  • 0

#36 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 05 декабря 2018 - 03:11

...
Короче в 35-40 тыс. на человека можно уложиться.


Ага, когда это некие абстрактные человеки, то выглядит вполне даже интересно. Но если перевести это в реальную плоскость, то ведь все эти человека из одной семьи и платить за всё придётся из одного кошелька.
Так что можно операцию деления не производить :)
  • 0

#37 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 05 декабря 2018 - 07:38

Лично мне чартер не интересен, я никогда в нём не был и не буду, у меня свои лодки, пусть небольшие всегда были.

20 или около того тысяч за вход/выход практически перекрывают стоимость проезда до Турции и обратно на авто через ту же Грузию.

Пока Крым проигрывает по логистике, если всё действительно так и за зимнюю стоянку не стесняются выставлять.


  • 0

#38 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 05 декабря 2018 - 15:58

Каждому своё.
Иметь свою лодку хорошо. Имел и я две. Скорее всего буду иметь когда-то снова.
Но пока не попробовал яхтинг в Турции не понимал, что это (ну как это обычно и бывает). И считал, где дешевле.
На сегодня мне больше нравится там брать яхту в чартер. Походил где хочешь (совершенно не привязанный к региону), сдал лодку и не имеешь проблем, затрат денег и времени.
Кстати многие. так и делают: имеют у себя маленькую лодку и несколько раз в год берут лодку в чартер.

Касательно сумм на человека: а если Вы едете куда-то отдыхать не на яхте, да летите на самолёте, разве не за каждого платите ?
Ну и правильно сказано: не одними рублями и километрами все меняется. За удобство и красивые пейзажи я готов платить.

P.S. Да, велотуризм с палаткой сильно дешевле яхтинга. Это факт. Но уже не хочется. :)
  • 0

#39 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 05 декабря 2018 - 16:13

Каждому своё.
Иметь свою лодку хорошо. Имел и я две. Скорее всего буду иметь когда-то снова.
Но пока не попробовал яхтинг в Турции не понимал, что это (ну как это обычно и бывает). И считал, где дешевле....

 

Всё зависит от того, сколько времени проводить на лодке. До какого-то количества недель выгоднее чартер, после какого-то - своя лодка. Три-шесть месяцев на лодке не оставляют выбора - только своя лодка, пенсионерам - только своя лодка, всяким фрилансерам-удалёнщикам-тунеядцам - только своя лодка. А труженикам на полный день и владельцам бизнесов - только чартер (как правило). Конечно, есть исключения, но они только подтверждают правило.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 05 декабря 2018 - 16:15

  • 5

#40 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 05 декабря 2018 - 16:19

Согласен.
  • 0

#41 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 05 декабря 2018 - 16:53

Спасибо, ценная информация. Хоть и не про марины Крыма. :)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

солютно уверен, что нашел Пут ты абь -- значит, ты уже сошел с него. ("Лес Чань". Записки чаньских мудрецов)

Чань в лесу нашёл путь.....,,,,- Владимир, откуда дорога в лесу?????

? с Урала...


  • 0

#42 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 05 декабря 2018 - 18:22

Чань в лесу нашёл путь.....,,,,- Владимир, откуда дорога в лесу?????
? с Урала...

Игорь, сформулируйте, пожалуйста, более внятно Ваш вопрос ко мне. Тогда я, может быть, попробую на него ответить.
Кстати для Вашей информации: я эту тему НЕ открывал, ее открыл кто-то из модераторов, перенеся в качестве стартового поста ответ коллеги yuri_b на мой пост из темы "Яхт-клубы, марины и стоянки Крыма."
  • 0

#43 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 988 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 05 декабря 2018 - 23:58

Лично мне чартер не интересен, я никогда в нём не был и не буду, у меня свои лодки, пусть небольшие всегда были.

20 или около того тысяч за вход/выход практически перекрывают стоимость проезда до Турции и обратно на авто через ту же Грузию.

Пока Крым проигрывает по логистике, если всё действительно так и за зимнюю стоянку не стесняются выставлять.

Кстати, правильная идея: лодку держать в Турции, а ездить туда на авто. Дорога, правда, не самая удобная, особенно Верхний Ларс в Грузии, можно 5-10 часов простоять, но живописно. :) У меня в прошлом году брат проехал из Москвы в Грецию, потом в Болгарию, а из Болгарии через Турцию и Грузию в Москву на автодоме. А сейчас папа перегнал свою яхту из Бургаса в Мармарис, а сейчас возвращается в Бургас за машиной, чтобы приехать в Мармарис на машине. И на своей машине покататься по Турции, а не на арендованной. Цена на марину в день на год в разы дешевле, чем на сутки. Если в сутки 50 евро, то за 3 месяца уже 8 евро в сутки получаются. 


  • 0

#44 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 декабря 2018 - 04:11

Кстати, правильная идея: лодку держать в Турции, а ездить туда на авто. Дорога, правда, не самая удобная, особенно Верхний Ларс в Грузии, можно 5-10 часов простоять, но живописно. :) У меня в прошлом году брат проехал из Москвы в Грецию, потом в Болгарию, а из Болгарии через Турцию и Грузию в Москву на автодоме. А сейчас папа перегнал свою яхту из Бургаса в Мармарис, а сейчас возвращается в Бургас за машиной, чтобы приехать в Мармарис на машине. И на своей машине покататься по Турции, а не на арендованной. Цена на марину в день на год в разы дешевле, чем на сутки. Если в сутки 50 евро, то за 3 месяца уже 8 евро в сутки получаются. 

Из Москвы до Мармариса мин трое суток ехать.потом мин двое суток отходить от этой  езды.Если отпуск менее месяца то и затевать такое путешествие бессмысленная трата сил и денег.


  • 0

#45 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 06 декабря 2018 - 04:19

Из Москвы до Мармариса мин трое суток ехать.потом мин двое суток отходить от этой  езды.Если отпуск менее месяца то и затевать такое путешествие бессмысленная трата сил и денег.

Вше желание подогнать под себя, вполне понятно... Но это ведь не факт что вы правы? Москва не центр вселенной.


  • 0

#46 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 декабря 2018 - 05:47

Вше желание подогнать под себя, вполне понятно... Но это ведь не факт что вы правы? Москва не центр вселенной.

У меня в прошлом году брат проехал из Москвы в Грецию, потом в Болгарию, а из Болгарии через Турцию и Грузию в Москву на автодоме.

 

 

Я отвечал на этот текст.и по всем этим дорогам ездил.за исключением дороги Батуми - Мармарис.Ездить вокруг Черного моря не самое приятное из занятий.Нет вокруг него нормальных скоростных дорог.и видимо еще лет 50 -100 не будет.


  • 0

#47 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 06 декабря 2018 - 09:05

Вше желание подогнать под себя, вполне понятно... Но это ведь не факт что вы правы? Москва не центр вселенной.

Именно, что центр. Но тут это :offTopic:


  • 1

#48 bisoft

bisoft

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 145 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 06 декабря 2018 - 10:28

Я отвечал на этот текст.и по всем этим дорогам ездил.за исключением дороги Батуми - Мармарис.Ездить вокруг Черного моря не самое приятное из занятий.Нет вокруг него нормальных скоростных дорог.и видимо еще лет 50 -100 не будет.

А не надо рядом с Черным морем ехать, там через всю Турцию идет дорога 2 полосы в одну сторону с разделителем и разрешенной скоростью 120. К тому же и трафик там так себе едешь почти один.


  • 0

#49 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 06 декабря 2018 - 12:47

А в чем смысл ехать на авто из Москвы в Турцию на лодку ?

Если в туристическом плане или если много вещей/инструментов - да. Но, тогда это дней 5 в одну сторону (и отходить пару дней от такой поездки).

А так - на самолете за день со всеми подходами-отходами. 15 тыс. туда обратно.

На авто 8000 км туда - обратно: ~60 тыс. руб на бензин. Добавьте на отели по числу участников (допустим по минимуму 2000 руб сутки - 6 - 7 ночей. Добавьте еду в дороге.

Да риски в дороге. Где-то авто оставить.

 

Нет, дешевле не выйдет, только дольше. 


  • 1

#50 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 988 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 06 декабря 2018 - 13:27

Из Москвы до Мармариса мин трое суток ехать.потом мин двое суток отходить от этой  езды.Если отпуск менее месяца то и затевать такое путешествие бессмысленная трата сил и денег.

Речь шла о поездке с семьей и собаками на 6-8 месяцев в году. Самолетом всех перевезти - весьма дорого и сложно. Плюс мы на машине попадаем сразу в Мармарис. Сколько недель идти в Мармарис из Севастополя на яхте, тем более небольшой? 900 миль - 2 недели напряжного яхтинга или 3 недели относительно спокойного. Чтобы совсем не напрягаться и иметь возможность остановиться хотя бы на день-два - 4 недели. Плюс 2 дня до Севастополя - 4 недели на яхте и 2 дня на машине. Или 4 дня на машине. Каждый может выбрать для себя наиболее комфортный маршрут.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей