Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка ТС на МС

ТС МС

Сообщений в теме: 10

#1 Serg88

Serg88

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 декабря 2018 - 02:10

Доброго времени суток!

 

Подскажите, пожалуйста, можно ли на маломерное судно припарковать автомобиль или мотоцикл? Можно ли не нарушая закон ходить по водоему с транспортным средством на борту?

 


  • 0

#2 Serg88

Serg88

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 декабря 2018 - 02:20

Речь не о коммерческой перевозке, конечно


  • 0

#3 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 445 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 05 декабря 2018 - 03:01

Доброго времени суток!
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли на маломерное судно припарковать автомобиль или мотоцикл? Можно ли не нарушая закон ходить по водоему с транспортным средством на борту?

Если грузоподъёмность позволяет, то почему же нет? Транспортное средство в данном случае такой же груз, как и всё остальное.
  • 2

#4 Serg88

Serg88

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 декабря 2018 - 15:00

Понял, спасибо, Микул. Просто спрашиваю, вдруг такой груз, как мотоцикл, должен перевозиться в специальном.. чехле или еще типа того.


  • 0

#5 Angel Sakura

Angel Sakura

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:г. Обнинск
  • Судно: Микруха .
  • Название: "Ангел Сакура"

Отправлено 05 декабря 2018 - 21:34

Ага... В морском контейнере)
  • 0

#6 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 06 декабря 2018 - 00:09

Я же говорю, что 5х6 мало. :) Если делать, то уже на полную длину, 19х6 м, чтобы и парковка для мотоцикла и авто поместилась, и дом, и банька...

Баржа вам нужна с аппарелью, чтобы спокойно на берег выезжать. Оставить место для авто и мотоцикла, а на всей остальной барже сделать дом. Хотя, можно и гостевые парковки еще организовать. 


  • 0

#7 Serg88

Serg88

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 декабря 2018 - 02:01

Я же говорю, что 5х6 мало. :) Если делать, то уже на полную длину, 19х6 м, чтобы и парковка для мотоцикла и авто поместилась, и дом, и банька...

Баржа вам нужна с аппарелью, чтобы спокойно на берег выезжать. Оставить место для авто и мотоцикла, а на всей остальной барже сделать дом. Хотя, можно и гостевые парковки еще организовать. 

Ирония это хорошо, особенно если она к месту) А если человеку за 50, то стоит задуматься над качеством юмора).


В любом случае спасибо за комментарии


  • 1

#8 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 06 декабря 2018 - 13:11

Ирония это хорошо, особенно если она к месту) А если человеку за 50, то стоит задуматься над качеством юмора).


В любом случае спасибо за комментарии

Несколько раз в год на форум приходят люди, далекие от воды, от парусов, плавсредств, но сразу спрашивающие про кругосветку, причем задающие вопросы совершенно второстепенные. Обычно их планы ничем не заканчиваются. У вас - аналогичная история. Судя по вашим вопросам, вы очень далеки от воды. И сразу хотите стать капитаном дома на воде. Надеюсь, что в вашем случае все ограничится лишь финансовыми потерями. Потому что вода - это очень опасная для человека среда. И входить в нее без специальных знаний и опыта - опасно и для жизни, причем не только вашей, а не только для финансов. 


  • 0

#9 Serg88

Serg88

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 декабря 2018 - 15:34

Несколько раз в год на форум приходят люди, далекие от воды, от парусов, плавсредств, но сразу спрашивающие про кругосветку, причем задающие вопросы совершенно второстепенные. Обычно их планы ничем не заканчиваются. У вас - аналогичная история. Судя по вашим вопросам, вы очень далеки от воды. И сразу хотите стать капитаном дома на воде. Надеюсь, что в вашем случае все ограничится лишь финансовыми потерями. Потому что вода - это очень опасная для человека среда. И входить в нее без специальных знаний и опыта - опасно и для жизни, причем не только вашей, а не только для финансов. 

Верно, я человек далекий от воды, но не далекий до строительства жилых домов. И при чем здесь я и кругосветка (можно как-то поподробнее про сравнение жилого дома на воде и кругосветного плавания, а то Вы сказали и убежали)?

 

У меня есть знакомый - технозадрот по велосипедам. Раньше я обращался к нему, работу делал четко, но старался как-то принизить человека, который обратился за помощью. Думаю таким образом он самоутверждается. Человек не может знать все на свете, для этого существуют профильные училища, старые добрые товарищи, форумы и т.д. Кому как удобно, тот так информацию и добывает. Если вопрос некорректен, то это почти нормально, ведь как говорил один умный человек "чтобы задать вопрос правильно - надо знать половину ответа".

 

*А с тем технозадротом по велосипедам я дел теперь не имею, я посчитал сколько времени потратил на ожидание и выслушивание всякой хери про то как люди неправильно ездят на своих педальных конях, про использование неправильной смазки и т.д. Мне проще заплатить 500р за ТО велосипеда стоимостью 100т.р. и не платить своими ушами.

 

Надеюсь, посыл понятен.


  • 0

#10 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 06 декабря 2018 - 16:40

 

*А с тем технозадротом по велосипедам я дел теперь не имею, я посчитал сколько времени потратил на ожидание и выслушивание всякой хери про то как люди неправильно ездят на своих педальных конях, про использование неправильной смазки и т.д. Мне проще заплатить 500р за ТО велосипеда стоимостью 100т.р. и не платить своими ушами.

 

Надеюсь, посыл понятен.

Зачем тогда вы пришли на бесплатный форум за бесплатными советами? Вы противоречите сами себе. Наймите за деньги консультантов и они вам окажут услугу так, как вы пожелаете. Но профи даже за деньги не будут терпеть хамство. 

Засим прекращаем давать вам бесплатные советы. 


  • -1

#11 Serg88

Serg88

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 декабря 2018 - 20:17

Зачем тогда вы пришли на бесплатный форум за бесплатными советами? Вы противоречите сами себе. Наймите за деньги консультантов и они вам окажут услугу так, как вы пожелаете. Но профи даже за деньги не будут терпеть хамство. 

Засим прекращаем давать вам бесплатные советы. 

Я так и не услышал связь между кругосветным плаванием и жилым домом на воде. А хамство Вы, Сергей, получили в ответ на свои ухмылки, которые посчитали уместными и смешными. Насчет денег - так и пишите, мол, без денег советы не раздаю и лишь ухмыляюсь, считая не достойным внимания молодых людей, кто только вникает в "тему". Но прошу прощения, что Вас задел как профи, более не буду Вас беспокоить в своих темах, и настаиваю на взаимности.


*по перевозке транспортных средств, думаю, вопрос закрыт.


Сообщение отредактировал Serg88: 06 декабря 2018 - 20:16

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами ТС, МС

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей