Перейти к содержимому

Фотография

Из Средиземки на север


Сообщений в теме: 35

#26 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 13 февраля 2019 - 19:41

А в каком месяце из Норвегии нужно сваливать,чтобы отопительный сезон в лодке не открывать? И где зимовать,чтобы не проводить мероприятия с применением пропиленгликоля ?-

Печка есть. Не включал вообще. Игорь и его супруга многие мили-километры прошли. Спальника теплого выше крыши. 


  • 0

#27 DISTILLER

DISTILLER

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Из:Sevastopol
  • Судно: Leopard 48

Отправлено 13 февраля 2019 - 20:17

Печка есть. Не включал вообще. Игорь и его супруга многие мили-километры прошли. Спальника теплого выше крыши. 

У меня маленькие дети на лодке.Туалет,душ надо прогревать,да и кают-компанию,когда они там. А я в этом году в спальнике спал.Чудесно


Вместо вебасто рекомендую электропростыни, 60вт, 80см×1500см, цена2200- 2500руб, в европе около20-40е. я у себя вебасто перестал включать.

Уже сложил в чемодан.


  • 0

#28 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 13 февраля 2019 - 20:18

Печка есть. Не включал вообще. Игорь и его супруга многие мили-километры прошли. Спальника теплого выше крыши. 

Более информативно указывать температуру в каюте. Можно и при +10 не включать печку, находиться внутри в теплой флиске и теплых штанах и не мыться 3 недели, потому что холодно раздеться. Но не всем такое нравится.


  • 0

#29 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 13 февраля 2019 - 20:41

Более информативно указывать температуру в каюте. Можно и при +10 не включать печку, находиться внутри в теплой флиске и теплых штанах и не мыться 3 недели, потому что холодно раздеться. Но не всем такое нравится.

Мыться холодной пресной водой при плюс 10 снаружи - кайф. Но есть и душ в марине, вполне теплый и с горячей водой.

"Над костром пролетает снежинка...."

"Не понять Вам, живущим в квартирах.."...

Мешки бывают разные, и если  в походе или на восхождении каждый грамм решает, то на лодке - пофиг, у меня 2 мешка на разную погоду. Вы, серж, хоть раз облейтесь из ведра на холоде холодной водой, хоть раз нырните в воду с температурой ниже 10С. Уверяю Вас, жизнь переменится сразу!


Сообщение отредактировал alexk61: 13 февраля 2019 - 21:00

  • 0

#30 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 13 февраля 2019 - 20:55

Мыться холодной пресной водой при плюс 10 снаружи - кайф. Но есть и душ в марине, вполне теплый и с горячей водой.

"Над костром пролетает снежинка...."

"Не понять Вам, живуим в квартирах.."...

Мешки бывают разные, и если  в походе или на восхождении каждый грамм решает, то на лодке - пофиг, у меня 2 мешка на разную погоду. Вы, серж, хоть раз облейтесь из ведра на холоде холодной водой, хоть раз нырните в воду с температурой ниже 10С. Уверяю Вас, жизнь переменится сразу!

:) 

И в проруби купался, и с парашютом прыгал, и в палатках много прожил от -10 до +45 градусов, и на северах до -55. Но рассказывать, что можно не включать печку в яхте, при +10 с женой и детьми я не буду, чтобы не вводить людей в заблуждение. Я укажу температуру воздуха. А дальше каждый сам решит, насколько она для него комфортна. Экстремализм - путь к одиночеству. А ходить от марины до марины - вообще не понимаю такой яхтинг. Мне приятнее на якоре в красивой бухте. Поэтому все автономные системы должны быть на борту.


  • 0

#31 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 13 февраля 2019 - 21:02

:)

И в проруби купался, и с парашютом прыгал, и в палатках много прожил от -10 до +45 градусов, и на северах до -55. Но рассказывать, что можно не включать печку в яхте, при +10 с женой и детьми я не буду, чтобы не вводить людей в заблуждение. Я укажу температуру воздуха. А дальше каждый сам решит, насколько она для него комфортна. Экстремализм - путь к одиночеству. А ходить от марины до марины - вообще не понимаю такой яхтинг. Мне приятнее на якоре в красивой бухте. Поэтому все автономные системы должны быть на борту.

Так нафиг та жена тогда?! Тем более дети. одна вонь и скандалы :w00  :lol:  :lol:


  • 0

#32 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 13 февраля 2019 - 21:07

Вот не понимаете вы все, отдыхающие, зачем нужна лодка. Она делает нас немного (или много, кому - как) асоциальными, мы начинаем понемногу плевать на надуманные правила, религии, сексизм и феменизм, на политиков и все начальство кладем с прибором, и, чем круче ходим, тем больше кладем!


Сообщение отредактировал alexk61: 13 февраля 2019 - 21:09

  • 0

#33 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 13 февраля 2019 - 21:14

Вот не понимаете вы все, отдыхающие, зачем нужна лодка. Она делает нас немного (или много, кому - как) асоциальными, мы начинаем понемногу плевать на надуманные правила, религии, сексизм и феменизм, на политиков и все начальство кладем с прибором, и, чем круче ходим, тем больше кладем!

Бросить жену и детей, стать асоциальным можно и без лодки. :) 


  • 1

#34 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 13 февраля 2019 - 21:18

Вот не понимаете вы все, отдыхающие, зачем нужна лодка. Она делает нас немного (или много, кому - как) асоциальными, мы начинаем понемногу плевать на надуманные правила, религии, сексизм и феменизм, на политиков и все начальство кладем с прибором, и, чем круче ходим, тем больше кладем!


Мы-то всегда так жили, а вы только начинаете :)
  • 2

#35 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 13 февраля 2019 - 21:27

Бросить жену и детей, стать асоциальным можно и без лодки. :)

Хрена. цель пропадает. Ну и бросаем на время, а дети зато видят: папа крутой!


Мы-то всегда так жили, а вы только начинаете :)

Я кончаю.


Сообщение отредактировал alexk61: 13 февраля 2019 - 21:27

  • 0

#36 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 14 февраля 2019 - 03:22

Нарыл кое что в интернете. Если кто пойдёт этими водами, не важно, на север или на юг, полюбопытствуйте. http://www.jimbsail.info/tidal-europe

Как раз то что нужно. Все места достойные захода обозначены синими кружками, чем крупнее кружок, тем место интереснее. Большой кружок - must see. Так что Бискай пересекать одним переходом я наверное не буду, там есть куда зайти и что посмотреть. Хотя слово "Бискай" Гугл выдаёт почти всегда в паре со словом "пересечение". 


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей