Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Покупка парусной яхты в лизинг или кредит


Сообщений в теме: 70

#1 Hello

Hello

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Из:Томск

Отправлено 09 марта 2019 - 05:33

Добрый день!

Давайте поговорим о приобретении яхты в лизинг или в кредит за рубежом.

Покупатель гражданин РФ, не резидент ЕС у которого нет недвижимости, бизнеса или прочих активов в ЕС.

Яхта покупается за рубежом и остаётся тоже за рубежом, т.е. в Россию перегонять и таможить не надо.

Для примера рассмотрим два варианта приобретения:
1. Б/у яхта. Стоимостью от 4 до 7 млн. руб. (50000-90000 евро). Размер от 37 футов.
2. Покупка новой яхты.

Вопрос: Как же купить яхту за границей юридическому лицу зарегистрированному в РФ в лизинг или кредит.
  • 0

#2 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 180 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 09 марта 2019 - 06:25

Ищите банк, который будет финансировать покупку у продавца а вы в свою очередь будете рассчитываться с этим банком.
  • 0

#3 Hello

Hello

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Из:Томск

Отправлено 09 марта 2019 - 06:30

Ищите банк, который будет финансировать покупку у продавца а вы в свою очередь будете рассчитываться с этим банком.


Да, банк или любую другую финансовую организацию, которая могла бы финансировать часть средств на покупку.
  • 0

#4 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 180 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 09 марта 2019 - 11:56

А ведь точно - это может быть просто богатый родственник или сосед. А дальше по схеме.
  • 0

#5 paul8gbg

paul8gbg

    Продажа яхт в Швеции Swedyacht.Ru

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:Гётеборг Швеция
  • Судно: любые

Отправлено 09 марта 2019 - 12:19

Вопрос: Как же купить яхту за границей юридическому лицу зарегистрированному в РФ в лизинг или кредит.

НИКАК )


  • 1

#6 BUNA

BUNA

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 937 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: надувная лодка
  • Название: BUNA

Отправлено 09 марта 2019 - 12:29

Лизинг и кредит не только разные слова, но и разные смыслы.

Для слова лизинг есть коммерческие темы.


Сообщение отредактировал BUNA: 09 марта 2019 - 12:29

  • 0

#7 Дмитрий_34

Дмитрий_34

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: хочу парусную яхту

Отправлено 09 марта 2019 - 12:36

     Тогда стоит задуматься о приобретении яхты напополам с чартерной компанией и передаче в доверительное управление. Встречал подобные предложения от двух чартерных компаний: покупаете напополам, компания платит стоянку и обслуживание, ты пользуешься определенное количество недель бесплатно, а через пять лет лодка твоя.

     Я иногда такой вариант рассматриваю, но пока не решился.


  • 0

#8 Hello

Hello

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Из:Томск

Отправлено 09 марта 2019 - 13:34

Лизинг и кредит не только разные слова, но и разные смыслы.
Для слова лизинг есть коммерческие темы.


Что разные, это понятно, поэтому и спрашиваю про два варианта.

По коммерческим темам, может ссылку скинете, а то я на форуме ничего конкретного не нашёл если и были темы, то они поверхностные и точной инфо нет.
  • 0

#9 Hello

Hello

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Из:Томск

Отправлено 09 марта 2019 - 13:38

Тогда стоит задуматься о приобретении яхты напополам с чартерной компанией и передаче в доверительное управление. Встречал подобные предложения от двух чартерных компаний: покупаете напополам, компания платит стоянку и обслуживание, ты пользуешься определенное количество недель бесплатно, а через пять лет лодка твоя.
Я иногда такой вариант рассматриваю, но пока не решился.


Если бы Вы дали мне ссылку на эти компании было бы здорово. А я бы в свою очередь написал бы отчёт о переговорах)
  • 0

#10 KonstantinB

KonstantinB

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Из:Wob

Отправлено 09 марта 2019 - 15:50

Да практически у каждой крупной чартерной компании есть программы для управления лодкой (yacht invest, owner programm и т.д.) . Самые известные: the mooring, dream yacht charter, sunsail и другие и у каждой несколько вариантов с различными условиями финансирования и использования.

Сообщение отредактировал KonstantinB: 09 марта 2019 - 15:53

  • 0

#11 Дмитрий_34

Дмитрий_34

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: хочу парусную яхту

Отправлено 09 марта 2019 - 16:05

Если бы Вы дали мне ссылку на эти компании было бы здорово. А я бы в свою очередь написал бы отчёт о переговорах)

Ссылки не дам, сижу с телефона, но думаю, что легко найти по названию:
А) simplesail.ru - эти вроде русскоязычные, но на письмо не ответили. Но цены на яхты (50%) вроде нормальные...
Б) dream yacht carter (на всякий случай по русски: дрим яхт чартер, а то мой английский не фонтан, у них черепаха в логотипе). У этих больше дней владельца (6 недель) и возможность катать не только на своей лодке, но и на других подобных в любом регионе, где компания присутствует. Меня это очень привлекло, но языков кроме русского и матерного не знаю, потому связаться боюсь - вдруг не поймём друг друга. Буду рад, если у вас получится связаться и потом рассказать результаты.
  • 0

#12 Hello

Hello

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Из:Томск

Отправлено 09 марта 2019 - 16:46

Да практически у каждой крупной чартерной компании есть программы для управления лодкой (yacht invest, owner programm и т.д.) . Самые известные: the mooring, dream yacht charter, sunsail и другие и у каждой несколько вариантов с различными условиями финансирования и использования.


Спасибо! Я попробую переговорит с этими компаниями и узнать и них про условия сотрудничества.
  • 0

#13 Hello

Hello

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Из:Томск

Отправлено 09 марта 2019 - 16:50

Ссылки не дам, сижу с телефона, но думаю, что легко найти по названию:
А) simplesail.ru - эти вроде русскоязычные, но на письмо не ответили. Но цены на яхты (50%) вроде нормальные...
Б) dream yacht carter (на всякий случай по русски: дрим яхт чартер, а то мой английский не фонтан, у них черепаха в логотипе). У этих больше дней владельца (6 недель) и возможность катать не только на своей лодке, но и на других подобных в любом регионе, где компания присутствует. Меня это очень привлекло, но языков кроме русского и матерного не знаю, потому связаться боюсь - вдруг не поймём друг друга. Буду рад, если у вас получится связаться и потом рассказать результаты.


Спасибо! Я попробую переговорит с этими компаниями и узнать и них про условия сотрудничества.

Причем вариант В возможно и привлекательный, а может эта привлекательность только с первого взгляда...
  • 0

#14 Дмитрий_34

Дмитрий_34

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: хочу парусную яхту

Отправлено 09 марта 2019 - 16:58

Спасибо! Я попробую переговорит с этими компаниями и узнать и них про условия сотрудничества.

Причем вариант В возможно и привлекательный, а может эта привлекательность только с первого взгляда...

Так о том и речь, что все надо обговорить, разузнать и взвесить. А говорить не могу, потому и не решаюсь :)
  • 0

#15 Hello

Hello

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Из:Томск

Отправлено 09 марта 2019 - 16:59

Итак первый вариант есть. Это договорится с чартерной компанией о совместной покупкой с передачей лодки в чартер и возможностью пользоваться ей определенное время и в определенные сроки.

На этом тема не заканчивается, так как меня все-таки интересует возможность получения лизинга, так как все-таки я бы хотел иметь возможность выходить на яхте в море в любое время и на любой срок.
  • 0

#16 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 09 марта 2019 - 17:07

Итак первый вариант есть. Это договорится с чартерной компанией о совместной покупкой с передачей лодки в чартер и возможностью пользоваться ей определенное время и в определенные сроки.

На этом тема не заканчивается, так как меня все-таки интересует возможность получения лизинга, так как все-таки я бы хотел иметь возможность выходить на яхте в море в любое время и на любой срок.

Вы экономику считали? Зачем вам лизинг? Выходить в море в любое время, на любой срок и в любое море - это чартер. Гораздо дешевле лизинга получится.


  • 0

#17 Hello

Hello

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Из:Томск

Отправлено 09 марта 2019 - 17:21

Вы экономику считали? Зачем вам лизинг? Выходить в море в любое время, на любой срок и в любое море - это чартер. Гораздо дешевле лизинга получится.


Я знаю, что такое чартер. *****

Но если у Вас есть информация по лизингу в части экономики на каком-то примере, а не общая инфо с сайта какой-нибудь коммерческой структуры, то я бы Вам очень был благодарен. Потому что на сегодняшний день куда бы я не обращался без недвижимости, бизнеса или каких-либо активов за границей лизинг не предоставят гражданину РФ.

Так что подобные предложения по чартеру вместо покупки не обсуждаются.


  • 0

#18 paul8gbg

paul8gbg

    Продажа яхт в Швеции Swedyacht.Ru

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:Гётеборг Швеция
  • Судно: любые

Отправлено 09 марта 2019 - 17:25

Я знаю, 
Я думаю 
Но если 
Так что .....

Так что.. НИ лизинга, НИ кредита для нерезидента НЕ БЫВАЕТ )) а  хитрый сыр, как известно, только в одном месте )) не морочте голову


Сообщение отредактировал paul8gbg: 09 марта 2019 - 17:26

  • 1

#19 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 09 марта 2019 - 17:34

Я знаю, что такое чартер. Скажите, а у Вас машина своя или Вы ее берёте на прокат, когда Вам надо поехать или может вызываете такси.

Я думаю и в этом случае не в экономике дело...когда получаешь права на Авто не думаю, что кто-то мечтает о машине на прокат...
 

**** флуд ****

 

Если "не в экономике дело", то купите яхту и катайтесь на ней 2 недели в году. Зачем искать какие-то финансовые варианты?


  • 0

#20 Hello

Hello

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Из:Томск

Отправлено 09 марта 2019 - 17:43

**** флуд ****

Если "не в экономике дело", то купите яхту и катайтесь на ней 2 недели в году. Зачем искать какие-то финансовые варианты?


**** флуд ****

Я не хочу уводить тему в другое русло если начну говорить про цели, но скажу одно, что в планах проводить на ней гораздо большую часть времени.


  • 0

#21 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 09 марта 2019 - 19:10

**** флуд ****

Я не хочу уводить тему в другое русло если начну говорить про цели, но скажу одно, что в планах проводить на ней гораздо большую часть времени.

Как только ваши планы осуществятся, и вы сможете выделить на яхту большую часть времени, вы сможете купить яхту за кэш и наслаждаться яхтингом. Возможно, к этому времени вы оформите себе другое гражданство и тогда лизинг в вашей новой стране станет возможным для вас. 


  • 1

#22 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 416 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 12 марта 2019 - 17:24

Так что.. НИ лизинга, НИ кредита для нерезидента НЕ БЫВАЕТ )) 

 

Могу подтвердить, что подобные схемы с бу и новыми небольшими лодками на данный момент с зарубежными контрагентами больше НЕ работают. 

С большими и очень большими лодками пока еще кое-что можно.


Сообщение отредактировал Steamer: 12 марта 2019 - 17:25

  • 0

#23 paul8gbg

paul8gbg

    Продажа яхт в Швеции Swedyacht.Ru

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:Гётеборг Швеция
  • Судно: любые

Отправлено 12 марта 2019 - 19:37

С большими и очень большими лодками пока еще кое-что можно.

"кое что", это драконовские условия, их можно не брать во внимание, автор топика задал вопрос о выгодных условиях. Я занимался этими вопросами профессионально на уровне представительства шведского Сведбанка, до того как этот банк свернул свою деятельность в России. речь шла как раз о лизинге и кредите. После прекращения деятельности банка в России, вопрос рассматривался в финансовых организациях Скандинавии и ЕС, ответ негативный. Повторю, варианты есть, но все они не имеют отношения ни к лизингу, ни к кредиту для нерезидента. 


  • 0

#24 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 416 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 12 марта 2019 - 23:19

. Я занимался этими вопросами профессионально на уровне представительства шведского Сведбанка,

 

Похоже, что не застали вы времена, когда лизинг оформлялся отдельными производителями поточных лодок ... 

Но эти варианты уже давно стали лирической историей. Коллеге это не интересно и помочь ему с деньгами на

небольшую бу лодку может только счастливая случайность. 


  • 0

#25 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 13 марта 2019 - 10:15

Следующий пост должен быть такой: как я купил яхту в лизинг на юридическую фирму :)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей