Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Покупка парусной яхты в лизинг или кредит


Сообщений в теме: 70

#51 Funt.spb

Funt.spb

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Bayliner

Отправлено 26 марта 2019 - 19:32

День добрый.

А унас взять лодку в Лизинг реально?


  • 0

#52 Galantniy

Galantniy

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 26 марта 2019 - 20:35

День добрый.
А унас взять лодку в Лизинг реально?

Присоединюсь. Или рассрочка или кредит. По бу лодкам интересует.
  • 0

#53 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 27 марта 2019 - 11:10

У нас - вообще без проблем. Берете кредит в банке, деньги продавцу, потом с банком рассчитываетесь. Тиньков под залог недвижимости вот аж 9 миллионов вроде дает. :)


  • 0

#54 breton

breton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 077 сообщений
  • Из:-

Отправлено 27 марта 2019 - 15:01

 

 

 Авторитетно заявляю: человек из РФ ни в одной из банков страны ЕС ни кредита, ни тем более лизинга на приобретение движимого имущества не получит. С недвижимостью могут быть варианты, и то не в каждой стране. Более того, не только кредит, но даже элементарный расчетный счет не каждый банк теперь откроет, даже если у россиянина оформлен вид на жительство, рабочая виза, и он работает на основании трудового договора в этом государстве. Более того, банки стали массово закрывать имеющиеся счета, и это касается не только больших боссов с "накраденными мильенами", это касается и простых работяг.

наверное это характерно для Эстонии, во Франции с этим проблем нет при наличии рабочего контракта. Причём даже необязательно французского, знаю что работает с любым европейским и со штатовским и канадским. Банк видит контракт, видит регулярные поступления денег - банку достаточно. 

 

 

 Это возможно, если:

1. Вы имеете близких любящих родственников, резидентов в стране ЕС, при этом они - состоятельные люди, и не откажутся оформить кредит/лизинг на себя. 

2. Вы предприниматель, и у Вас имеется беззаветно преданный бизнес - партнер из страны ЕС (такое возможно, если он живет на Ваши заказы). Тогда, при условии, что он сам не считается токсичным клиентом и голью перекатной, банк даст ему кредит под залог его имущества.

это наверное в Эстонии работает. В старой европе такими фокусами (взять кредит на одно лицо, и чтоб это лицо тут же переправило деньги другому частнику) тут же налоговики и службы банка заинтересуются. Скорее всего просто откажутся переводить кредитное бабло частнику без внятного обоснования своих действий. Обоснование "он нас уговорил взять кредит на себя и дать ему денег" внятным не считается.

 

Тут банки вообще предпочитают выслушать ваш проект, и потом продавцу напрямую перечислить деньги (или юристу что занимается оформлением сделки). Ваш счёт взятых в кредит денег не видит (за исключением потребительских кредитов на малые суммы).


  • 0

#55 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 27 марта 2019 - 15:07

Кэш чемоданами не возят...

Как там жить?

Сообщение отредактировал Ильяф Иллер: 27 марта 2019 - 15:08

  • 0

#56 Galantniy

Galantniy

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 27 марта 2019 - 16:34

У нас - вообще без проблем. Берете кредит в банке, деньги продавцу, потом с банком рассчитываетесь. Тиньков под залог недвижимости вот аж 9 миллионов вроде дает. :)

На такие деньги можно квартиру купить, парадокс.


  • 0

#57 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 469 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 27 марта 2019 - 17:10

А в чём парадокс?
  • 0

#58 Буль

Буль

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: Linjett 32 1980г.
  • Название: Drama Queen

Отправлено 27 марта 2019 - 19:03

наверное это характерно для Эстонии, во Франции с этим проблем нет при наличии рабочего контракта. Причём даже необязательно французского, знаю что работает с любым европейским и со штатовским и канадским. Банк видит контракт, видит регулярные поступления денег - банку достаточно. 

 

это наверное в Эстонии работает. В старой европе такими фокусами (взять кредит на одно лицо, и чтоб это лицо тут же переправило деньги другому частнику) тут же налоговики и службы банка заинтересуются. Скорее всего просто откажутся переводить кредитное бабло частнику без внятного обоснования своих действий. Обоснование "он нас уговорил взять кредит на себя и дать ему денег" внятным не считается.

 

Тут банки вообще предпочитают выслушать ваш проект, и потом продавцу напрямую перечислить деньги (или юристу что занимается оформлением сделки). Ваш счёт взятых в кредит денег не видит (за исключением потребительских кредитов на малые суммы).

Возможно, я неправ. "За всю Европу" я сказал со слов нашего Союза банков, который так и объясняет - мы не сами, это европейские требования. Действительно,  сам знаю ситуацию только в Эстонии и Швеции, а также слышал то же самое о Финляндии и Дании. Про Францию очень интересно. То есть налоговые органы Франции напрямую имеют информацию по расчетному счету  физлица? И тотально обрабатывают эту информацию? Я не сомневаюсь в Ваших словах, просто это как-то странно, такая вездесущность. В той же Эстонии, например, банки выдают налоговикам выписки со счетов  физлиц (и юридических лиц также) только после налогового запроса, который возможен только при процедуре налоговой проверки. То есть банк может отказаться обслуживать токсичного клиента, но в налоговые органы как правило ничего не сообщит (знаю исключения, но это особые случаи).

Про покупку на "не то лицо" - я имел в виду, разумеется, что резидент ЕС платит за лодку со своего счета, и оформляет покупку на себя, а не на резидента РФ. Почему и предполагаю, что в этом качестве может быть разве что близкий родственник. Иначе можно было бы на этом бизнес легко замутить, но не выйдет, риски большие.


  • 0

#59 Galantniy

Galantniy

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 27 марта 2019 - 19:03

А в чём парадокс?

Взять 9 лямов в банке на квартиру, под залог квартиры.


  • 0

#60 Буль

Буль

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: Linjett 32 1980г.
  • Название: Drama Queen

Отправлено 27 марта 2019 - 19:36

Кэш чемоданами не возят...

Как там жить?

Тяжко. Налоги реально платить приходится. У меня, например, крохотная фирма с шестью работниками, и в среднем в квартал на налоги уходит около 20 000 евро. 


  • 0

#61 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 27 марта 2019 - 19:41

А прибыль то есть?
  • 0

#62 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 27 марта 2019 - 19:52

Кэш чемоданами не возят...

Как там жить?

Некоторые пробовали возить. Один мужик из Москвы, решил сэкономить 0.8% за обналичку в таллинском Forex банке с получением в Москве. Охрана банка привезла клиента к вагону, посадила в вагон и ушла. Пришли лихие ребята, два выстрела с контрольным в голову, забрали 350 тысяч долларов и ушли. Экономия 2800$, в омен на жизнь. 


  • 0

#63 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 29 марта 2019 - 17:08

.......

Кстати, я тоже купил яхту в кредит, в августе 2018 года, кредит от банка SEB.

 

....

 

Теперь о грустном. Я еще и регистрирую в Эстонии фирмы, и помогаю выпутываться из налоговых и прочих криминальных неприятностей российским предпринимателям (с 92 года). Авторитетно заявляю: человек из РФ ни в одной из банков страны ЕС ни кредита, ни тем более лизинга на приобретение движимого имущества не получит. С недвижимостью могут быть варианты, и то не в каждой стране. Более того, не только кредит, но даже элементарный расчетный счет не каждый банк теперь откроет, даже если у россиянина оформлен вид на жительство, рабочая виза, и он работает на основании трудового договора в этом государстве. Более того, банки стали массово закрывать имеющиеся счета, и это касается не только больших боссов с "накраденными мильенами", это касается и простых работяг. Это не только у россиян,  то же самое происходит с украинцами, молдаванами, узбеками и прочими. Знаю не одну фирму, взявшую на работу украинцев или россиян, и имеющую теперь проблемы с выплатой им месячной заработной платы - нет счета, куда платить. 

 

........

 

Чтобы не было иллюзий - просто зарегистрировать новую фирму, у которой будет счет и положенными Вами на этот счет взнос в капитал - не прокатит. Это должна быть не театральная декорация, а настоящий действующий прибыльный бизнес, с работниками, с собственным имуществом, с местными

.............

То есть ответ - впрямую это невозможно. Дверь закрылась около пяти лет назад, а в последний год и дырки в заборе заколотили. Что будет дальше - непонятно, пока только все хуже. 

 

у нас была фирма и счет в SEB .... продержалось всё целых 22 года!!!! но в 2017 закрыли счет, предупредив за полгода

Бизнес абсолютно легальный и прозрачный - поставки оборудования по контрактам ...

 

причины описаны выше, добавлю:

- бизнес размыт по разным странам

- нет деятельности в Швеции (SEB - второй в Швеции банк)

- уход на пенсию персонала который с нами работал и знал структуру нашего бизнеса..

- нежелание банков работать вообще с клиентами !!!! ни с какими !! ни в одной стране мира ..низкая квалификация персонала

- подробная налоговая отчетность по каждому клиенту, чего не было ещё в 2015-2016

- и далее по списку ....

 

мало того теперь желательно немцу, ведущему бизнес в Германии не открывать счета в Эстонии, Чехии .... :)  уже скоро правила самого ЕС не будут выполняться ....

 

я всё писал ранее про счета в банках (кредиты) в ЕС и других странах  ...- не кидайте деньги на ветер - это невозможно

вы можете в Венгрии счет открыть на полгода ... ключевое слово на полгода )))) его закроют 100500

______________

в РФ сейчас дают спокойно потребительские кредиты - если вы так смелы и уверены в том, что отдадите - то можно брать


Сообщение отредактировал тарантул: 29 марта 2019 - 17:15

  • 0

#64 Funt.spb

Funt.spb

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Bayliner

Отправлено 30 марта 2019 - 17:55

Присоединюсь. Или рассрочка или кредит. По бу лодкам интересует.

Появилась такая возможность, по б/у в том числе.


  • 1

#65 Galantniy

Galantniy

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 30 марта 2019 - 18:05

Появилась такая возможность, по б/у в том числе.

Отписал в личку.


  • 0

#66 yanka2121

yanka2121

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 июня 2019 - 23:53

Ну как по мне - так это всё таки немного опасно. 


  • 0

#67 Funt.spb

Funt.spb

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Bayliner

Отправлено 13 июня 2019 - 13:34

Ну как по мне - так это всё таки немного опасно. 

Опасно кому, тот кто пользует лодку или тот кто деньги на нее дал?


  • 0

#68 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 19 августа 2019 - 20:10

Добрый день!

Давайте поговорим о приобретении яхты в лизинг или в кредит за рубежом.

Покупатель гражданин РФ, не резидент ЕС у которого нет недвижимости, бизнеса или прочих активов в ЕС.

Яхта покупается за рубежом и остаётся тоже за рубежом, т.е. в Россию перегонять и таможить не надо.

Для примера рассмотрим два варианта приобретения:
1. Б/у яхта. Стоимостью от 4 до 7 млн. руб. (50000-90000 евро). Размер от 37 футов.
2. Покупка новой яхты.

Вопрос: Как же купить яхту за границей юридическому лицу зарегистрированному в РФ в лизинг или кредит.

 

Лизинг яхт в ЕС вообще вещь не очень простая. Это связано со ставкой амортизации. А лизинг б/у яхты - это вообще очень сложно, мало какая фирма на это идет даже для еврорезидента.

 

Живу в Польше, тут-же работаю в яхтеном бизнесе. Тут лизингом плавсредств занимается всего несколько компаний.

Если честно, не очень понятно зачем Вам именно лизинг на территории ЕС в налоговом понимании этого понятия?

 

Если Вас реально интересует эта тема (а точнее, тема покупки яхты в ЕС с рассрочкой), я готов помочь. Обращайтесь.


  • 0

#69 СашаМ

СашаМ

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: чартер

Отправлено 29 августа 2019 - 19:25

Лизинг яхт в ЕС вообще вещь не очень простая. Это связано со ставкой амортизации. А лизинг б/у яхты - это вообще очень сложно, мало какая фирма на это идет даже для еврорезидента.

 

Живу в Польше, тут-же работаю в яхтеном бизнесе. Тут лизингом плавсредств занимается всего несколько компаний.

Если честно, не очень понятно зачем Вам именно лизинг на территории ЕС в налоговом понимании этого понятия?

 

Если Вас реально интересует эта тема (а точнее, тема покупки яхты в ЕС с рассрочкой), я готов помочь. Обращайтесь.

Добрый день! Написал Вам в ЛС. Буду признателен за Ваш ответ.


  • 0

#70 Djeronimo

Djeronimo

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 декабря 2019 - 18:52

Спасибо за развернутый ответ! У меня вопрос...скажите, возможен ли следующий вариант? Я покупаю недвижимость (условно) в Испании с уплатой всей суммы целиком, возможно ли в этом случае взять кредит на покупку лодки под залог этой недвижимости? Какова будет сумма кредита в процентах от ее реальной или оценочной стоимости?
Возможно ли это в принципе? Спасибо заранее!
  • 0

#71 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 21 декабря 2019 - 10:02

кредит в Европе дают только при гарантированном доходе, т.е. наличии рабочего контракта со сроком действия больше времени кредита.
Оценивают так же процент закредитованности, кредитные выплаты выше половины суммы дохода запрещены законодательно.
С европейскими кредитными ставками и дозодами брать кредит на лодку обычное дело. Расходы известны, финансовую жизнеспособность проекта можно расчитать заранее. Лично знаю пару купившую катамаран в кредит, т.к. не хотели продавать жильё и доходы и условия работы позволяли.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей