Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Покупка Beneteau Oceanis 30.1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 313

#251 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 июля 2019 - 00:48

Вообще я денег не требую с компаньона. Только себя прокормить и на общие цели (вроде дизеля). Да и сам могу чем подсобить в трудной ситуации. **** Провокация конфликта ****


Там были реальные люди, они и яхту на форуме купили, а белая птица настоящий виртуал. Типа американской девушки 27 лет из Швеции)))

 

Пари хотите? Спор на 500к. Я докажу, что все, что я описываю правда. Уверен, вы ретируетесь. Знаю таких.


  • 1

#252 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 июля 2019 - 01:00


Конкретно, что выдумка? Зачем мне врать? Приезжайте (с деньгами, я вас содержать как даму не стану), все сами увидите. Отрезок Тунис - Марокко. 


  • 1

#253 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 18 июля 2019 - 01:22

Конкретно, что выдумка? Зачем мне врать? Приезжайте (с деньгами, я вас содержать как даму не стану), все сами увидите. Отрезок Тунис - Марокко. 

 Куда конкретно в Тунис вы собираетесь идти? В какую марину? 


  • 0

#254 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 июля 2019 - 01:33

Дела давно минувших дней...
Трагедия у Пафоса. Кипр
Российская семья перевернулась на яхте


А как начиналось:
Всё бросить и стать морским цыганом - 2

А теперь почитайте о тех, кто продолжает путешествовать или вернулись благополучно домой. Ах да, о них никто не пишет и никто не слышал. Там же нет никакой трагедии, все довольно скучно.
Лучше не пугайте ни себя, ни других (в своем бессилии), рискнуть и проиграть - не клеймо неудачника, надо просто продолжать (вспомнился фильм про молодую девушку-серфершу, которой акула откусила руку или ногу - учитесь), а смерть не конец, но начало.
Ещё один фильм - Into the wild - учит не о том, что не подготовленным идти не стоит, а об удивительной жизни и интересных ситуациях.

Сообщение отредактировал White Bird: 18 июля 2019 - 01:43

  • 1

#255 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 июля 2019 - 01:48

Куда конкретно в Тунис вы собираетесь идти? В какую марину?


Там марины вообще есть? Сперва Oumce Ren, Baie Cncombree De Roches Et D'Herbes. Не знаю, что там будет, надо еще дожить и добраться.

Сообщение отредактировал White Bird: 18 июля 2019 - 01:49

  • 1

#256 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 994 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 18 июля 2019 - 02:18

Там марины вообще есть? 

:D  :D  :D


  • 1

#257 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 18 июля 2019 - 03:08

Ещё один фильм - Into the wild - учит не о том, что не подготовленным идти не стоит, а об удивительной жизни и интересных ситуациях.


Ну если вы досмотрели этот конкретный фильм до конца, то главный лейтмотив этого фильма был что жизнь удивительна и прекрасна если ее есть с кем разделить. Как бы не ваш случай.
  • 1

#258 Balangan

Balangan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Санкт Петербург

Отправлено 18 июля 2019 - 04:59

 
Пари хотите? Спор на 500к. Я докажу, что все, что я описываю правда. Уверен, вы ретируетесь. Знаю таких.


Какие 500 к может на миллион сразу? У вас же денег нет. ;)
Вот к чему эти понты? Выложите пару сэлфи на яхте. Яхта кстати как называется? Когда и где куплена (точная дата)? А зачем в тунис, вам же на канары надо, время не ждёт! Не пропадайте.
  • 0

#259 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 18 июля 2019 - 06:05

А теперь почитайте о тех, кто продолжает путешествовать или вернулись благополучно домой. Ах да, о них никто не пишет и никто не слышал. Там же нет никакой трагедии, все довольно скучно.
х.


Мда. А я целую коробку книжек на подержанный якорь обменял, в яхтенной комиссионке, перед выходом. Книжек тех, кто шёл, и ходит. Когда сам не знаешь, как ещё учиться то. По книжкам. По блогам тех, кто это умеет делать. А это заявление говорит о том, что ни книжек вы не читали, ни блогов. Их только на этом форуме с десяток.
И помогать вам бессмысленно. Потому, что помимо штормовых парусов, у вас скорее всего и якорь один, причём дай бог с пятью метрами цепи, а остальное канат. И связи никакой нет. И как получать прогноз погоды, вы даже не задумывались, и даже книжки по метеорологии нет на борту, так ведь? Спасательное оборудование хоть есть? EPIRB, зарегистрированный, спасательный плот? Или тоже нет?
Остаётся надеяться на доброжелательных дам. У нас есть тут такой пример. Но он шёл на $1000 яхте, подарки от дам получал. Увлекательнейший блог был, кстати.
  • 1

#260 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 18 июля 2019 - 07:07

А теперь почитайте о тех, кто продолжает путешествовать или вернулись благополучно домой. Ах да, о них никто не пишет и никто не слышал. Там же нет никакой трагедии, все довольно скучно.
Лучше не пугайте ни себя, ни других (в своем бессилии), рискнуть и проиграть - не клеймо неудачника, надо просто продолжать (вспомнился фильм про молодую девушку-серфершу, которой акула откусила руку или ногу - учитесь), а смерть не конец, но начало.
Ещё один фильм - Into the wild - учит не о том, что не подготовленным идти не стоит, а об удивительной жизни и интересных ситуациях.

вам надо другой фильм смотреть - Adrift. Там показано к чему надо готовиться, все остальное - приятное приложение если хорошо готов и есть везение.


  • 1

#261 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 519 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 18 июля 2019 - 07:23

А еще такой фильм посмотреть, может пригодится

 

MV5BMjI4Nzk0MzIyNV5BMl5BanBnXkFtZTgwMDkw


  • 0

#262 Balangan

Balangan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Санкт Петербург

Отправлено 18 июля 2019 - 10:43

Ещё один фильм - Into the wild - учит не о том, что не подготовленным идти не стоит, а об удивительной жизни и интересных ситуациях.

Не смотрел, решил почитать что за фильм

 

 

В основу фильма была положена реальная история, о парне, в исполнении Эмиля Хирша (очень похожего на молодого Эштана Кетчера), которого настигает запоздалый переходный возраст и он без особых на то причин уходит из дома, меняя сытую жизнь на существование типа БОМЖ. Перед уходом герой почти провозглашает себя свободным от всех обязательств перед обществом, с ритуальным сжиганием денег, как символа порабощения, что однако не мешает ему дальше до финала беззастенчиво пользоваться принципом "обогрей и накорми меня добрый дяденька". Такие "дяденьки" и "тетеньки" попадаются главному герою постоянно, и все как один, готовы не только протянуть руку помощи, но и раскрыть объятия, предлагая немытому бродяге радость обретения семейного счастья и очага. Но он с упорством колобка бесцельно катится дальше, оставляя позади людей, способных любить, почти с гимном на устах "я от бабушки ушел, я от дедушки ушел"... О своих родителях главный герой совсем не вспоминает и, кажется режиссер видит в этом не малодушное желание перезрелого подростка отомстить близким за свои проблемы, а почти подвиг революционной личности - мол, он дал шанс родителям измениться, через страдания от потери его любимого. Однако, подвиг этот настолько наполнен нездоровым цинизмом, что скорее ужасает, чем оправдывает.
Весь этот сомнительный хоровод встреч и расставаний заканчивается, наконец, в безлюдных просторах Аляски, где ведя неравный бой с природой за существование, парень благополучно помирает, поскольку накатанный принцип "подайте мне милому" здесь не работает. 

Похоже на ваш путь?


  • 3

#263 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 июля 2019 - 11:14

Неа, причина в другом - нету у вас никакой яхты.


Чего вы хотите? Прямо скажите. Имя яхты можно и придумать. Как вы проверять собираетесь? Эта информация совершенно бессмысленна. Только любопытство свое удовлетворить хотите. Знаете пословицу: Любопытной Варваре на базаре нос оторвали?

Сообщение отредактировал White Bird: 18 июля 2019 - 11:14

  • 1

#264 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 июля 2019 - 11:37

Не смотрел, решил почитать что за фильм
Похоже на ваш путь?

Ну, кто это написал? Недалекий циник. Фильм о познании себя. Эта непреодолимая тяга внутри нас. Вы не понимаете, не желаете понять. Вам наверняка чужды идеи Диогена. Всё из-за чрезмерно сильной привязанности к материи и последующего отстранения от духовного. Вам важнее набить желудок, чем духовно просветлиться. Парень умер из-за одной единственной ошибки, съев не то растение, в общем-то пережив суровую зиму. А вы сразу клеймо дурости вешаете. Его так же могла и машина сбить. Так уходили святые жить в пещеры и леса, философы и охотники, мудрецы и скитальцы. Кто-то умирал, а кто-то проживал до старости. Смерть - не признак ошибки. Она всех ожидает в конечном счете. Годы мелькают быстро, что вы прожили 30 лет, что 60, так ли это важно? Важнее стремиться к познанию себя. Пути у каждого разные, их надо принимать, а не порицать.

P. S. А фильм замечательный, мудрый и тонкий во многих аспектах.

Сообщение отредактировал White Bird: 18 июля 2019 - 12:01

  • 1

#265 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 641 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 18 июля 2019 - 11:43

Вам наверняка чужды идеи Диогена. 

Так он в бочке жил, а Вы то лодку большую и комфортную выбрали вместо менее комфортной но более надежной и приспособленной под поставленные цели ...


  • 0

#266 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 18 июля 2019 - 11:45

http://www.analizpisem.ru/index.html

 

Анализатор текстов онлайн.

 

"a) Возможно, автор устал от последних событий и ему требуется отдых.

B) Сейчас больше полагается на судьбу.
c) Выраженная индивидуальность.
d) Весомые слова, ничего не скажешь.
e) Избегает повышенного внимания к себе.
f) Вы ошибаетесь, если думаете, что автор этих строк доверяет Вам.
g) Настроение снижено.
h) Сейчас больше всех на свете этот человек любит себя... Что, в принципе, весьма даже хорошо.
i) Это письмо писалось явно не в спешке.
j) Автор отстаивает свои позиции и интересы."


  • 1

#267 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 18 июля 2019 - 12:04

Путешествие - это очень хорошо. Познание мира - еще лучше. Тяга к знаниям и новым местам многим знакома.

Но есть один нюанс: позиция "я иду сейчас и как есть и плевать все, что будет то и буде" идет в разрез с познанием. Это как раз отказ от познания, на самом деле. Вот в этом проблема, а не в том что вы куда-то идете. И вам лишь твердят одно - что бы куда-то идти, надо сначала понять КАК это делать, нужна подготовка. А само по себе идти - так все только за, никто ж не говорит сиди дома.

 

ЗЫ Вообще, более дальновидные люди лодку покупают заранее и готовят её дома, иногда по нескольку лет, параллельно привыкая к ней и учась ходить. А уже потом уходят в Путешествие.


  • 1

#268 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 июля 2019 - 12:04

Так он в бочке жил, а Вы то лодку большую и комфортную выбрали вместо менее комфортной но более надежной и приспособленной под поставленные цели ...


Я не Диоген и отвечаю касательно фильма. Но для меня более важны духовные принципы.
  • 1

#269 Ван Йок

Ван Йок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений

Отправлено 18 июля 2019 - 12:22

Чего вы хотите? Прямо скажите. Имя яхты можно и придумать. Как вы проверять собираетесь? Эта информация совершенно бессмысленна. Только любопытство свое удовлетворить хотите. Знаете пословицу: Любопытной Варваре на базаре нос оторвали?

 

Я ? от вас ? Ничего не хочу, мне искренне на вас все равно. 

 

Вы выдаете информацию, которая лично мне кажется враньем. Я вот не стесняюсь об этом написать, вот и все.

 

А вы с чего-то решили, что я от вас что-то хочу, какое-то любопытство по отношению к вам испытываю и так далее.

 

Хотите и дальше казаться лжецом - да пожалуйста, кажитесь, не могу вам это запретить. Хотите не казаться - приведите доказательства. 


Сообщение отредактировал Ван Йок: 18 июля 2019 - 12:45

  • 1

#270 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 18 июля 2019 - 12:27

Я не Диоген и отвечаю касательно фильма. Но для меня более важны духовные принципы.

Чем спорить о мировоззрении, лучше пишите о конкретных проблемах и трудностях с лодкой и походом. Помогут и советом и информацией. Неужели у Вас нет конкретных вопросов по тому, как оптимальнее использовать то оборудование, что имеете на лодке? По маринам на Вашем маршруте. Наверняка и карты у Вас не все в комплекте, лоции. Где лучше качать погоду и какие каналы где слушать. И много прочего: качество топлива и воды. Где купить качественную пищевую воду. Какие продукты по маршруту лучше покупать в каких местах, просто, сколько где стоят запчасти к мотору и где они есть, а где нет. Да полно необходимой информации, которую Вы, наверняка, не имеете пока и не знаете, где искать.

И, да, удачи!


  • 1

#271 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 18 июля 2019 - 12:30

В принципе до появления фото автора на его яхте, можно считать все выше и дальнейшее просто бредом . Полностью согласен , что история мало правдива и почти не реальна.
Ну в принципе если коллегам хочется потрепаться, то автору респект, улей то как жужжит :))
  • 1

#272 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 18 июля 2019 - 12:35

Парень умер из-за одной единственной ошибки, съев не то растение,

Вот этого Вам и пытаются помочь избежать. Что толку пройти 10000 миль и на последней сотне сделать непоправимую ошибку?


  • 4

#273 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 18 июля 2019 - 12:39

В принципе до появления фото автора на его яхте, можно считать все выше и дальнейшее просто бредом . Полностью согласен , что история мало правдива и почти не реальна.

В чем нереальность? Продал квартиру и купил лодку? Полно таких по всему миру. Даже и в годах люди попадаются. Не приводит доказательств? Да я тоже не привожу часто. Уверен, и меня до определенного времени виртуалом воспринимали. Люди всякие бывают. Кому-то нужно признание сообщества на форуме, кому-то потроллить интересно, кому-то просто одиноко.


  • 3

#274 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 828 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 18 июля 2019 - 12:42

В принципе до появления фото автора на его яхте, можно считать все выше и дальнейшее просто бредом . Полностью согласен , что история мало правдива и почти не реальна.
Ну в принципе если коллегам хочется потрепаться, то автору респект, улей то как жужжит :))

В настоящее время -фотография, как критерий ?
Если вы не знаете и не уверены кто на ней ?IMG_1580.JPG
  • 0

#275 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 18 июля 2019 - 12:50

Согласен, сам об этом уже подумал. Но если кому надо, то по отправке корреспонденции можно определить точку отправления, хотя тоже при желании можно схитрить. Но тема едет в перед, продолжайте давать ваши , автору не нужные советы и дальше. Всем хорошего времяпровождения.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей