Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Покупка Beneteau Oceanis 30.1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 313

#276 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 18 июля 2019 - 12:53

Просто фото ничего не дает, но в совокупности с другими деталями и описаниями ситуаций, картинка даст определенную пищу для выводов. Правда если человек в теме можно все имитировать довольно долго и правдоподобно. Но здесь явно не тот случай.  :)


  • 1

#277 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 18 июля 2019 - 12:56

Но тема едет в перед, продолжайте давать ваши , автору не нужные советы и дальше. Всем хорошего времяпровождения.

Советы даются всем, кому интересно, и кто заходит на форум, если это мало понятно кому-то. Посмотрите, сколько людей читают и пишут в теме. Не каждый, залезший первый раз на форум, будет искать про Пафос, Морозова или что похожее. Будут читать сначала свежие темы. Ну, и, даже если вероятность реальности происходящего с ТС всего 1%, почему бы не облегчить совесть тем, что посоветуешь нечто дельное, что может спасти лодку, а то и жизнь. (это я не про свои советы, если что)


Сообщение отредактировал alexk61: 18 июля 2019 - 12:57

  • 3

#278 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 июля 2019 - 13:02

В принципе до появления фото автора на его яхте, можно считать все выше и дальнейшее просто бредом . Полностью согласен , что история мало правдива и почти не реальна.
Ну в принципе если коллегам хочется потрепаться, то автору респект, улей то как жужжит :))


Я саажу вам лично раз и больше не буду повторяться. Всё, что я описывал, истина. Мне даже совестно, что моя скучная, вымученная и заурядная жизнь кажется вам нереальной. Как же вы так живёте обреченно?! Я не стану идти у вас на поводу и доказывать что-то. Если хотите, можем поставить деньги. В этом случае я пришлю вам нужные фото и вы потеряете деньги. Я не вижу смысла, более того, это не разумно светить себя на фото прилюдно. Мне этого совершенно не надо. И я не красавец писаный, чтобы выставлять себя на обозрение как модель или шута из цирка для вашего развлечения.
Не хотите на недельку приехать, проспонсировать чуть-чуть (еда, дизель)?
  • 1

#279 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 18 июля 2019 - 13:09

Согласен, сам об этом уже подумал. Но если кому надо, то по отправке корреспонденции можно определить точку отправления, хотя тоже при желании можно схитрить. Но тема едет в перед, продолжайте давать ваши , автору не нужные советы и дальше. Всем хорошего времяпровождения.

ответ обезличен, но косвенно и мне.
Так, по поводу советов я ни-ни. Ни звука, ни знака :)
А вот про улей - в точку!
Все собрались: и доброхоты, и доброжелатели, и хулители, и обличители.
И любопытные - о чем " трут" :)
  • 0

#280 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 июля 2019 - 13:10

Я ? от вас ? Ничего не хочу, мне искренне на вас все равно.

Вы выдаете информацию, которая лично мне кажется враньем. Я вот не стесняюсь об этом написать, вот и все.

А вы с чего-то решили, что я от вас что-то хочу, какое-то любопытство по отношению к вам испытываю и так далее.

Хотите и дальше казаться лжецом - да пожалуйста, кажитесь, не могу вам это запретить. Хотите не казаться - приведите доказательства.


Если бы было все равно, не писали тут. Удачи в других темах.
Клевещете вы. Вы ничего сами доказать не можете. Пустословие. История о Фоме. Она для вас нарицательна.
  • 1

#281 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 18 июля 2019 - 13:12

Просто фото ничего не дает, но в совокупности с другими деталями и описаниями ситуаций, картинка даст определенную пищу для выводов. Правда если человек в теме можно все имитировать довольно долго и правдоподобно. Но здесь явно не тот случай.  :)

Вопрос в целеполагании.

 

"- Вот вы говорите: охота...

- Кто, Я говорю?

- Ну хорошо, не говорите, думаете..."

 

"- Вопрос стоял так: или погибнуть, или попытаться как-то спастись.

- И что же Вы выбрали? 

- А вы догадайтесь!"

Бессмертный Горин.


Сообщение отредактировал alexk61: 18 июля 2019 - 13:19

  • 0

#282 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 июля 2019 - 13:15

Чем спорить о мировоззрении, лучше пишите о конкретных проблемах и трудностях с лодкой и походом. Помогут и советом и информацией. Неужели у Вас нет конкретных вопросов по тому, как оптимальнее использовать то оборудование, что имеете на лодке? По маринам на Вашем маршруте. Наверняка и карты у Вас не все в комплекте, лоции. Где лучше качать погоду и какие каналы где слушать. И много прочего: качество топлива и воды. Где купить качественную пищевую воду. Какие продукты по маршруту лучше покупать в каких местах, просто, сколько где стоят запчасти к мотору и где они есть, а где нет. Да полно необходимой информации, которую Вы, наверняка, не имеете пока и не знаете, где искать.
И, да, удачи!

Я советов не прошу. Я ищу товарища для плавания. Женщину или мужчину. Интересуют еще бесплатные стоянки вдоль северной Африки от Туниса до Марокко.

P. S. В этой каше я не успеваю разобраться, заинтересованным просьба писать на скайп (я оставлял выше) или личные сообщения.

Сообщение отредактировал White Bird: 18 июля 2019 - 13:16

  • 1

#283 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 18 июля 2019 - 13:15

В настоящее время -фотография, как критерий ?
Если вы не знаете и не уверены кто на ней ?attachicon.gifIMG_1580.JPG

на фотографии моделька катера с криво прифотошопленным мотором и человеком. 


  • 1

#284 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 июля 2019 - 13:21

Какие 500 к может на миллион сразу? У вас же денег нет. ;)
Вот к чему эти понты? Выложите пару сэлфи на яхте. Яхта кстати как называется? Когда и где куплена (точная дата)? А зачем в тунис, вам же на канары надо, время не ждёт! Не пропадайте.

У меня лишних денег нет. Чувствуете разницу? Впереди долгий путь. Я от Сицилии пойду, на карту гляньте. Вам лет сколько, в школе учились?
Какие еще понты? Даже мысли не было. Для меня это реально. Но достаток у каждого свой, конечно.
С какой стати мне перед вами отчитываться и выкладывать личную информацию? Ищите дураков в другом месте. Так только глупые дети делают.
Пари остается в силе, согласны или нет? Можно организовать и изменить сумму от в зависимости от вашей обеспеченности. Но вы проиграете в любом случае. Я прямо говорю.

Сообщение отредактировал White Bird: 18 июля 2019 - 13:31

  • 1

#285 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 18 июля 2019 - 13:26

Я советов не прошу. Я ищу товарища для плавания. Женщину или мужчину. .

А безрассудных мало. От безумных капитанов всегда команда сбегала и мало кто хотел с ними куда-то идти. Все же видят что очень рисково идете, а какой смысл в такой риск вписываться. когда с тем же успехом можно вписаться в гораздо менее рисковое путешествие. но там же и потому же маршруту? И ведь вписываются, кто хочет.

Ведь если вы не пользуетесь картой - то вы же банально даже мелей не видите. Попретесь на какое мелководье, якорь кинуть - а там волны... Или ночью зайти по навиониксу решите...


  • 0

#286 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 18 июля 2019 - 13:26

на фотографии моделька катера с криво прифотошопленным мотором и человеком.

Именно !!! об этом говорю и показываю
( а почему - криво? Мне кажется, вроде - ничего :) :) )
  • 0

#287 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 июля 2019 - 13:33

А безрассудных мало. От безумных капитанов всегда команда сбегала и мало кто хотел с ними куда-то идти. Все же видят что очень рисково идете, а какой смысл в такой риск вписываться. когда с тем же успехом можно вписаться в гораздо менее рисковое путешествие. но там же и потому же маршруту? И ведь вписываются, кто хочет.
Ведь если вы не пользуетесь картой - то вы же банально даже мелей не видите. Попретесь на какое мелководье, якорь кинуть - а там волны... Или ночью зайти по навиониксу решите...


Понятно, удачи. Я иду разумно. Мне лень все описывать. А вы преувеличиваете.
  • 1

#288 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 18 июля 2019 - 13:34

Проблема в том, что мы не видим как вы идете, но мы видим - что тут вы пишете не очень-то разумные вещи. Местами - очень неразумные.

Начните писать разумные - и проще будет найти попутчика))


  • 2

#289 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 июля 2019 - 13:39

Не берусь судить, действительно автор владеет яхтой или троллит с дивана.
Но если речь идет о реальных планах, то вся история напоминает ту, которая закончилась в Пафосе. Тоже вначале восхищение смелостью и нестандартностью планов, потом советы и предупреждения о возможных последствиях. И такая же позиция автора: дураки вы все, подумаешь, что ничего не умеем и ничего не имеем, но мы романтики, которым покоряются океаны. Ничего с нами не случится.
Чем всё печально закончилось - известно.

Я так не говорил, не переиначивайте меня. Дураком и лжецом меня скорей называют. Мы просто разного типа люди. Есть факт - я иду. И покорять ничего не собираюсь. Океан я уважаю со всеми вытекающими. Я взрослый человек, не надо меня ни пугать, ни учить, вы только можете помочь делом.
Эти случаи известны только потому, что они произошли. А о тех, что в порядке, вы не услышите так просто.

Сообщение отредактировал White Bird: 18 июля 2019 - 13:41

  • 1

#290 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 июля 2019 - 13:43

Проблема в том, что мы не видим как вы идете, но мы видим - что тут вы пишете не очень-то разумные вещи. Местами - очень неразумные.
Начните писать разумные - и проще будет найти попутчика))

И не увидите, пока не приедете. У меня нет времени и хорошего интернета для фото и видео.
Что для вас неразумно, для меня разумно. Стирайте грани.

Сообщение отредактировал White Bird: 18 июля 2019 - 13:44

  • 1

#291 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 июля 2019 - 13:48

Извините. Мне надо выходить, я потратил много времени. Оплачу стоянку в Ликате, куплю немного еды и отправляюсь. Хотел с утра, но вышли задержки.
Пожелайте еще раз всего доброго и попутных ветров (вроде с пятницы будут дуть восточные ветры). Если доберусь, будет интернет, отпишусь. Думал поворачивать позже, но устал от Сицилии. Хочется в море.

Сообщение отредактировал White Bird: 18 июля 2019 - 13:49

  • 1

#292 Balangan

Balangan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Санкт Петербург

Отправлено 18 июля 2019 - 13:56

У меня лишних денег нет. Чувствуете разницу? Впереди долгий путь. Я от Сицилии пойду, на карту гляньте. Вам лет сколько, в школе учились?
Какие еще понты? Даже мысли не было. Для меня это реально. Но достаток у каждого свой, конечно.
С какой стати мне перед вами отчитываться и выкладывать личную информацию? Ищите дураков в другом месте. Так только глупые дети делают.
Пари остается в силе, согласны или нет? Можно организовать и изменить сумму от в зависимости от вашей обеспеченности. Но вы проиграете в любом случае. Я прямо говорю.


https://touch.otvet....estion/21059406

:D Пари с виртуальным персонажем? Шоу ми ёр мани бэйби! Поймите, даже если всё так как у вас написано, для форума вы нереальны. Даже название лодки неизвестно. Это конечно пипец какие личные сведения. Какой вообще предмет спора? Что неизвестно кто болтается на неизвестно какой лодке и собирается в полинезию, когда нибудь, но как можно скорее... Ржака.
Но я совсем не собираюсь вас разоблачать не партесь идите в тунис, с интересом почитаем. ;)
  • 0

#293 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 18 июля 2019 - 13:59

Извините. Мне надо выходить, я потратил много времени. Оплачу стоянку в Ликате, куплю немного еды и отправляюсь. Хотел с утра, но вышли задержки.
Пожелайте еще раз всего доброго и попутных ветров (вроде с пятницы будут дуть восточные ветры). Если доберусь, будет интернет, отпишусь. Думал поворачивать позже, но устал от Сицилии. Хочется в море.

 Сколько стоит стоянка в Ликате для вашего размера?


  • 0

#294 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 июля 2019 - 14:10

https://touch.otvet....estion/21059406

:D Пари с виртуальным персонажем? Шоу ми ёр мани бэйби! Поймите, даже если всё так как у вас написано, для форума вы нереальны. Даже название лодки неизвестно. Это конечно пипец какие личные сведения. Какой вообще предмет спора? Что неизвестно кто болтается на неизвестно какой лодке и собирается в полинезию, когда нибудь, но как можно скорее... Ржака.
Но я совсем не собираюсь вас разоблачать не партесь идите в тунис, с интересом почитаем. ;)


Трусливость. Знаете в глубине, я то не вру.

Сколько стоит стоянка в Ликате для вашего размера?


Проверка? Впрочем, неважно. 70 евро взяли только что. Ровно.
  • 1

#295 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 18 июля 2019 - 14:14


Проверка? Впрочем, неважно. 70 евро взяли только что. Ровно.

Спасибо за информацию.


  • 0

#296 Balangan

Balangan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Санкт Петербург

Отправлено 18 июля 2019 - 14:28

Трусливость. Знаете в глубине, я то не вру.


Ну завязывайте уже, мыж не в детском саду)))))
  • 0

#297 breton

breton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 077 сообщений
  • Из:-

Отправлено 18 июля 2019 - 14:31

мне вот интересно какая должна быть мотивация у человека чтобы присоединиться к этому переходу. Обладать неограниченными ресурсами и пожалеть владельца лодки, чтобы приехать на борт и за свой счёт решать (потенциально) возникающие проблемы чтобы повысить шансы на успешный переход?

Т.к. иначе идти на неподготовленную лодку где отсутствует базовое оборудование, с некомпетентным капитаном-фаталистом не имеющим ни бюджета ни подготовки ни материальной базы, только и ищущим как бы усугубить ситуацию, можно только чтобы доказать себе "я и в такой ситуации побывал и выжил". 

 

Возражать что мол "у вас нет духа авантюризма, вы прикипели к комфорту и диванному образу жизни" не стоит, это только укрепляет в подозрениях виртуальности персонажа. Ведь люди которые тут советуют грамотные вещи, советуют не комфорта ради а как раз потому что хлебнули уже этого авантюризма в дозах плохо совместимых с жизнью. Повторять подобный опыт никто не захочет, и других будет отговаривать. 

 

Ну и идти в одиночку без хорошей навигационной системы и автопилота, держа курс по компасу, неделями напролёт, можно разве что на амфетаминах, отсыпаясь потом неделями на стоянках.

 

Ещё умиляет стремление попасть в Тихий океан, так как он - огого, а остальное мол фигня, утомило.. :)

Вспоминается Дональд Кроухёрст, он смотрит с одобрением

Crowhurst.jpg


  • 4

#298 Ван Йок

Ван Йок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 596 сообщений

Отправлено 18 июля 2019 - 14:31

Клевещете вы. Вы ничего сами доказать не можете.

 

 

А я должен что-то доказывать ? Обыскать средиземное море густой сетью патрульных кораблей и самолетов чтобы обнаружить там ваше отсутствие? Я не собираюсь этого делать. Странная у вас логика, однако.

 

Так-то доказательство тезиса - обязанность того, кто тезис выдвинул.

 

Я вот выдвинутому вами тезису (купил яхту и куда-то там плыву) - не верю, неубедительно. 


  • 2

#299 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 18 июля 2019 - 14:47

:offTopic:

Пример реально безумной личности с шилом в одном месте:

https://auto.mirtese...ez-granits?nr=1

С учетом того что обсуждение Волка и фоточки встречаются на разных ресурсах, похоже что таки действительно реальность, а не выдумка. Да и история настолько безумна, что выдумать такое - сам факт возможности придумать такое начинает выглядеть неправдоподобно)))


  • 0

#300 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 18 июля 2019 - 14:53

. Или ночью зайти по навиониксу решите...

И что в этом криминального, если умеешь? На Навиониксе, как на любых картах, все навигационные огни обозначены с деталировкой. Начиная с буйков и кончая маяками: куда, ширина сектора, какого цвета, с каким периодом и пр. Еще и удобнее, чем на картах.


Извините. Мне надо выходить, я потратил много времени. Оплачу стоянку в Ликате, куплю немного еды и отправляюсь. Хотел с утра, но вышли задержки.
Пожелайте еще раз всего доброго и попутных ветров (вроде с пятницы будут дуть восточные ветры). Если доберусь, будет интернет, отпишусь. Думал поворачивать позже, но устал от Сицилии. Хочется в море.

Вам может погоду хоть высылать надо? Или сами качаете?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей