Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Покупка Beneteau Oceanis 30.1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 313

#151 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 15 июля 2019 - 04:40

Я сам прямолинейный человек, поэтому такое общение особенно ценю. Если это не намеренное оскорбление. Не за что извиняться. 

Вы абсолютно неправы. Вы моей жизни не знаете. Может, и не получится, но я попытаюсь. Я живу просто. Вы другого типа человек, вам трудно меня понять. Это как калории подсчитывать в еде. А я ем как придётся. Я уважаю ваш выбор и подход. Он правильный (основательный). Уважайте и мой. Он правильный для меня. Мы все люди, но часто столь разные, что не понимаем друг друга, или не хотим понимать, потому что каждый убеждён, что его образ мыслей единственный и уникальный, а всё остальное безумие и извращение.

Жизнь - одна большая проблема. А решение этой проблемы у всех своё. Нет одного единственного правильного пути. Я могу, но не должен всё продумывать. 

Срочно щите напарнка. Одному, да без опыта - это уже русская рулетка с магазном, где, как минимум, половна патронов! Сами уже убедились, как трудно со сном. А попадете в непогоду на трое суток? Голова совсем перестанет работать.


Сообщение отредактировал alexk61: 15 июля 2019 - 04:40

  • 2

#152 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 15 июля 2019 - 11:21

Угу. У тех, кто так ходит - уже рефлексы, потому они обходятся без головы, на автопилоте. Но если рефлексов и автопилота нет - их просто надо выработать.


  • 0

#153 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 июля 2019 - 11:44

Я ищу кого-то, конечно. Но, как правило, больше негатива приходиться читать. По-вашему, если вы убеждены, будто я не подготовлен, мне надо развернуться и остаться в Греции и даже не пытаться идти через океан? Или домой вернуться? С лодкой что делать? Продать? Это не так легко, опять будете тратить, и тогда возникает вопрос, почему бы эти деньги не потратить лучше на дорогу? Все уже свершилось, у меня один путь. Если кто-то волнуется и по-человечески сопереживает, можете и помочь. А так хотя бы помолитесь. Сперва надо до Канарских островов добраться, а там видно будет, как судьба распорядится. До океана может, что угодно произойти, и тогда ваши предупреждения сбудутся, я его не стану пересекать. А так, буду рад любому доброму человеку. 


  • 4

#154 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 15 июля 2019 - 11:49

У вас есть страховка на лодку?


Сообщение отредактировал Leo_n: 15 июля 2019 - 11:49

  • 0

#155 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 191 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 15 июля 2019 - 11:54

По-вашему, если вы убеждены, будто я не подготовлен, мне надо развернуться и остаться в Греции и даже не пытаться идти через океан? 

Не просто остаться в Греции а готовится к переходу, а идти тогда когда будите готовы. Да и на средиземке куча всего интересного, куда спешить то?
Или для вас это приключение на год максимум два, а потом поставите себе галочку что смогли и с таким же увлечением займетесь чем-то другим?


  • 0

#156 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 июля 2019 - 12:33

У вас есть страховка на лодку?

Нет. Помогите застраховать с американской регистрацией. Они спрашивают физический американский адрес.


Сообщение отредактировал White Bird: 15 июля 2019 - 12:33

  • 1

#157 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 июля 2019 - 12:38

Не просто остаться в Греции а готовится к переходу, а идти тогда когда будите готовы. Да и на средиземке куча всего интересного, куда спешить то?
Или для вас это приключение на год максимум два, а потом поставите себе галочку что смогли и с таким же увлечением займетесь чем-то другим?

 

Мне неинтересна Греция и Средиземноморье. Мне скучно там. 

Спешить потому, что живем мало, и деньги имеют свойства тратиться. 

Как знать насколько. Я просто люблю те места, куда стремлюсь. Там хочется пожить подольше. Я чувствую что-то для себя родное. 


Просто, знаете, не моё. Тихий океан намного лучше.


  • 1

#158 Mary L.

Mary L.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 июля 2019 - 12:55

С Vladimir(UD) согласна полностью, и практичесски без оговорок. И дело не в том, кому и где может прилететь в репу. Он написал без расшаркивания и всё абсолютно по делу… и всю правоту его советов вы поймёте на большой воде. 

Даже очень хорошо подготовленная сороктретья лодка для одиночки, размер большой, и поймёте вы это очень быстро, и не в средиземке. Но она у вас уже есть, и исходить надо уже от этого. 
От себя замечу, что если у вас впереди океан,… обратите особое внимание на автопилот и радар. Если автопилот сдохнет (а те что ставят  изначально по-умолчанию, самое настоящее дерьмо, и даже на средней волне, мрут как мухи) то вам реально будет очень не сладко, а за неделю++ просто вас прикончит. Поэтому я бы посоветовала вот такой - https://www.internat.../ray-m81130.htm
Он "вечный", давит 300 кг, отклик мгновенный. 
Я такой ставила, если интерес есть, у меня несколько фоток процесса установки есть - могу кинуть,.. три часа времени на всю установку, с усилителями и всей требухой. Но стоит он в два раза, от той фигни которые на море-лайт офшоры ставят.. Это учитывайте.
Радар,.. вообще отдельная тема, и тащит за собой, электроснабжение и много ещё чего. Тут в паре слов не расскажешь.
 

  • 1

#159 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 июля 2019 - 13:08

Скиньте поцесс установки для архива. Спасибо.

Я пойду без электроники, по-старинке. Да и сейчас так в основном иду. Разве у берегов навионикс помогает.

Согласны или нет, но это не единственный возможный вариант.  С этим согласиться тоже надо.


  • 1

#160 Mary L.

Mary L.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 июля 2019 - 13:20

чёт в ФБ не могу зайти, они у меня там лежат - позже скину.


  • 0

#161 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 июля 2019 - 13:26

Договорились.


  • 1

#162 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 15 июля 2019 - 13:39

Я ищу кого-то, конечно. Но, как правило, больше негатива приходиться читать. По-вашему, если вы убеждены, будто я не подготовлен, мне надо развернуться и остаться в Греции и даже не пытаться идти через океан? Или домой вернуться? С лодкой что делать? Продать? Это не так легко, опять будете тратить, и тогда возникает вопрос, почему бы эти деньги не потратить лучше на дорогу? Все уже свершилось, у меня один путь. Если кто-то волнуется и по-человечески сопереживает, можете и помочь. А так хотя бы помолитесь. Сперва надо до Канарских островов добраться, а там видно будет, как судьба распорядится. До океана может, что угодно произойти, и тогда ваши предупреждения сбудутся, я его не стану пересекать. А так, буду рад любому доброму человеку. 

Готовится надо. Какой смысл тратить деньги на дорогу, если не дойдешь до конца?

Готовится - значит в первую очередь больше ходить, при этом экспериментируя, то так пройти, то этак. Сразу начнет много чего вылезать, чего не хватает, а что лишнее.

Проблема с деньгами - так надо её решать, а не забивать на неё. Есть множество способов заработать (и ролики на ютубе, и сдача в аренду, и просто на берегу подработать. тот же донат) - в разных странах по разному, можно идти туда где это будет проще. Ну и покупки - там тоже местами можно сэкономить, что-то самому сделать, даже паруса при удаче кто-то может отдать старые за так (а запасные нужны - когда порвутся эти проще сразу другие поставить, чем в ночи в океане спешно зашивать).

 

Поймите, говорить "там видно будет" можно только в том случае, когда готов ко всем возможным случаям и представляешь что делать в невозможных.


  • 0

#163 Mary L.

Mary L.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 июля 2019 - 13:40

вот так всё выглядит, практически вся установка. 

мне усилители только сверху нужны были, у меня весь корпус - кевлар-многослойка,
а вам профиль дополнительный не помешает.
64405474_2517687974916339_6416408929491746816_n.jpg 64761683_2517689578249512_2224981423708700672_n.jpg 64367221_2517689564916180_5089134120856977408_n.jpg

  • 0

#164 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 15 июля 2019 - 13:47

Объективности ради должен сказать, что на Тише2 стоял родной автопилот. Тот, который поставили на верфи. И это был единственный прибор, который не вызывал нареканий, а вызывал восхищение. Модель я не помню.
Судя по всему, он благополучно отработал всю кругосветку.
  • 2

#165 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 июля 2019 - 14:19

Готовится надо. Какой смысл тратить деньги на дорогу, если не дойдешь до конца?

Готовится - значит в первую очередь больше ходить, при этом экспериментируя, то так пройти, то этак. Сразу начнет много чего вылезать, чего не хватает, а что лишнее.

Проблема с деньгами - так надо её решать, а не забивать на неё. Есть множество способов заработать (и ролики на ютубе, и сдача в аренду, и просто на берегу подработать. тот же донат) - в разных странах по разному, можно идти туда где это будет проще. Ну и покупки - там тоже местами можно сэкономить, что-то самому сделать, даже паруса при удаче кто-то может отдать старые за так (а запасные нужны - когда порвутся эти проще сразу другие поставить, чем в ночи в океане спешно зашивать).

 

Поймите, говорить "там видно будет" можно только в том случае, когда готов ко всем возможным случаям и представляешь что делать в невозможных.

 

Мне всего достаточно на данный момент, кроме компаньона. Я походил, понял, что могу. А дальше можно лишь заниматься теорией. Тут 50 на 50. Если не получится, вы будете правы, а я наивным дураком, но если выйдет, весь ваш опыт окажется ничтожным. Но вы всё равно останетесь при своем мнение. 

В общем, так:

1. Я ждать не буду, иду уже;

2. Ищу команду. Достаточно и одного человека, так даже спокойнее. 

В принципе, остальные рассуждения бессмысленны, потому что покупать я ничего не стану по вполне конкретным причинам, могу принять в дар, если угодно. Вот в этом контексте наш диалог может быть наиболее продуктивным. За хорошие бесплатные стоянки на моем пути, если кому о них ведомо, буду благодарен. Вы можете только помочь тем, что реально осуществить без денег. 

Всегда легче сказать, чем сделать. По поводу заработка. Мне банально некогда. 

Решать проблемы надо по мере их поступления. 


 

вот так всё выглядит, практически вся установка. 

мне усилители только сверху нужны были, у меня весь корпус - кевлар-многослойка,
а вам профиль дополнительный не помешает.

 

 

Благодарю.


Сообщение отредактировал White Bird: 15 июля 2019 - 14:33

  • 2

#166 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 15 июля 2019 - 14:27

Для решения проблем нужно иметь инструмент их решения. Если он есть - то и хорошо.


Сообщение отредактировал Kirilius83: 15 июля 2019 - 14:27

  • 2

#167 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 июля 2019 - 14:31

Для решения проблем нужно иметь инструмент их решения. Если он есть - то и хорошо.

 

Мозги, что ли? Какие-то железки есть, каких-то нет.


  • 1

#168 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 15 июля 2019 - 14:55

Похоже пора запасаться попкорном.  ;)


  • 0

#169 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 июля 2019 - 15:12

Похоже пора запасаться попкорном.  ;)

 

Дурость. Не скучно? Сытый желудок всегда требует утех. 


Сообщение отредактировал White Bird: 15 июля 2019 - 15:13

  • 1

#170 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 15 июля 2019 - 15:20

Дорогу осилит идущий.
Вызывает удивление желание осилить дорогу на не предназначенных для дороги средствах передвижения.
И пренебрежение самыми элементарными инструментами, необходимыми для дороги.
Но, как сами сказали, тут 50/50. Либо пройдёте, либо нет.
У нас есть примеры, когда дорогу проходили без средств и знаний.
Удачи и ещё раз удачи.
И таки купите себе штормовой стаксель.
Например, такой
https://youtu.be/ReDaR8FNZ9s
  • 0

#171 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 15 июля 2019 - 15:26

Мозги, что ли? Какие-то железки есть, каких-то нет.

Всмысле какие?

Самые разные. Но если "железки" нет - то проблему вы решить не сможете.

И мозги могут не помочь - к примеру если у вас нет парусных игл и ниток, то порвавшийся парус вы не зашьете, даже если знаете как шить. Да, можно зашить обычными нитками и плоскогубцами в место гардемана, можно даже заклепками - но это излишние сложности и не факт что долго продержится. А имея инструмент решить такую проблему не в пример проще. Одну проблему решили подножным инструментом, другую. третью - оппа, а силы-то уже и кончились. Даже банально поставить лодку в неудобной гавани - на первый взгляд фигня, не проблема, переживем. А на практике - выспаться не удалось, потом дунуло с неудобного направления, якорь пополз и понеслась авральная ситуация...

Хотите полагаться на удачу - да ради бога, это ваше дело. Ну можете не дойти. можете недожить (без шуток) - если вас это устраивает, то и ладно. Сам так делал, и на берегу и на море.

 

ЗЫ Я так и не понял, а что у вас с парусами-то? Неужели только генуя и грот?


  • 0

#172 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 июля 2019 - 15:33

Дорогу осилит идущий.
Вызывает удивление желание осилить дорогу на не предназначенных для дороги средствах передвижения.
И пренебрежение самыми элементарными инструментами, необходимыми для дороги.
Но, как сами сказали, тут 50/50. Либо пройдёте, либо нет.
У нас есть примеры, когда дорогу проходили без средств и знаний.
Удачи и ещё раз удачи.
И таки купите себе штормовой стаксель.
Например, такой
https://youtu.be/ReDaR8FNZ9s

 

Что за откровенную чушь вы несете? Эта яхта как раз предназначена для океана. Это не элементарный инструмент, а специальный. Я уверен, вы сами видите свою погрешимость, но все равно гнёте своё. Вы что, торговый агент? У меня мобильный интернет, youtube-ролики долго подгружаются и плохо работают. Цена на него какая? С ним еще надо уметь обращаться. На что нет времени. Я же написал пункты, не стоит настаивать и предлагать мне что-то за деньги. С деньгами и дурак осилит любое путешествие. 

Ну раз есть примеры, тогда о чём мы вообще ведём разговор?

50 на 50, либо да, либо нет. Легко оказаться правым или ошибиться. Вам. Я же только иду, пока идётся, и не строю вероятностей. Просто живу.

Удачи и вам в вашем деле. 


Сообщение отредактировал White Bird: 15 июля 2019 - 15:38

  • 2

#173 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 июля 2019 - 15:41

Всмысле какие?

Самые разные. Но если "железки" нет - то проблему вы решить не сможете.

И мозги могут не помочь - к примеру если у вас нет парусных игл и ниток, то порвавшийся парус вы не зашьете, даже если знаете как шить. Да, можно зашить обычными нитками и плоскогубцами в место гардемана, можно даже заклепками - но это излишние сложности и не факт что долго продержится. А имея инструмент решить такую проблему не в пример проще. Одну проблему решили подножным инструментом, другую. третью - оппа, а силы-то уже и кончились. Даже банально поставить лодку в неудобной гавани - на первый взгляд фигня, не проблема, переживем. А на практике - выспаться не удалось, потом дунуло с неудобного направления, якорь пополз и понеслась авральная ситуация...

Хотите полагаться на удачу - да ради бога, это ваше дело. Ну можете не дойти. можете недожить (без шуток) - если вас это устраивает, то и ладно. Сам так делал, и на берегу и на море.

 

ЗЫ Я так и не понял, а что у вас с парусами-то? Неужели только генуя и грот?

 

Да, соглашусь, но я один, у меня не хватает рук. Я еще и шить не умею. И плавать.


  • 1

#174 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 июля 2019 - 15:45

Только грот и генуя. Еще один грот в мешке и асимметричный. 


  • 1

#175 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 июля 2019 - 15:52

Что значит устраивает? Это всегда риск. Он неотъемлемая часть таких путешествий. Оставайтесь дома, если хотите жить безопасно, да и то не факт. Случаются войны, взрывы, аварии и прочее.


Выше имелось в виду, что-то есть, а чего-то может не хватать.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей