Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

MAXSURF помощь новичку


Сообщений в теме: 12

#1 Protos

Protos

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 04 апреля 2019 - 06:39

Приветствую всех,
 
Изучаю программу Maxsurf, и у меня проблема с отображением структуры в программе MAXSURF Modeler, пожалуйста, посмотрите на скриншоты ниже.
А именно, когда я пытаюсь определить продольные балки (днищевые или бортовые стрингеры в программе это меню Stringer - Add longitudinal dirder), эти детали конструкции выглядят как кривая в трехмерном виде, но в других видах они выглядят как система линий. Почему я не могу получить полную трехмерную модель этого элемента (например, твердотельную модель в трехмерном виде)? Перерасчет стрингера я произвел, отображение в меню Display включены все галочки.
 
Большое спасибо всем.

 

https://drive.google...ZAU6p5ZM3eQc5QI

https://drive.google...iew?usp=sharing

https://drive.google...iew?usp=sharing

https://drive.google...iew?usp=sharing

https://drive.google...iew?usp=sharing

https://drive.google...iew?usp=sharing

https://drive.google...iew?usp=sharing
 



#2 rabah

rabah

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 265 сообщений
  • Из:Русе-Болгария

Отправлено 09 апреля 2019 - 14:01

Лучше посмотрите как выглядет внутренний набор корпуса яхты на Рино 5:

https://forum.katera...c/#entry2084173

Все здесь можно увидеть в 3D и на проекции в 2D. Весь набор сделан в Рино. Плагин "express-marine" служить только для получения веса каждого профиля в отдельности, внутренний поперечный набор как отдельная статья, внутренний продольный, суммарный вес всего внутренного набора , суммарный вес  переборок, вес настила палубы и платформах, вес транеца, вес днище-бортовой обшивки и суммарный вес оболочки обшивки корпуса с настила палубы.Наконец получается и общая сумма веса обшивки с настилам палубы + веса абсолютно всяких конструкций внутри корпуса. Кроме основного корпуса тоже самое можно сделать и с надстройкой.

Думаю что в Maxsyrf Modeler и  Maxsurf Structure все гораздо сложнее  получается. Конечно это только мое личное мнение.

NA Razmik Baharyan

Rousse-Bulgaria


  • 0

#3 rabah

rabah

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 265 сообщений
  • Из:Русе-Болгария

Отправлено 09 апреля 2019 - 15:54

Извините, забыл добавить что кроме весов, Express Marine служит и для нахождения координат ЦТ каждого детайла из набора или обшивки. 

Между впрочем это и само собой подразумевается и без объяснения.

NA Razmik Baharyan

Rousse-Bulgaria


  • 0

#4 Данн

Данн

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Из:Орск

Отправлено 09 апреля 2019 - 21:36

Лучше посмотрите как выглядет набор на Рино

Зачем смотреть как как "выглядет" набор именно здесь.Для этого есть темы про Рино.ТС открыл новую тему и уже второй раз  конкретно  формулирует: у меня проблема с отображением структуры в программе MAXSURF.Какое отношение к этому имеет п2: лучше посмотрите набор в Рино.Типа  "вчера видел раков  по пять рублей,но очень большие,  а эти по три,но очень маленькие".Тема про   «MAXSURF помощь новичку», а не рино.


Сообщение отредактировал Данн: 09 апреля 2019 - 22:00

  • 1

#5 Данн

Данн

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Из:Орск

Отправлено 29 сентября 2019 - 02:48

***

 

Protos очень чётко формулирует вполне конкретный вопрос по  максюрф:

 

 

когда я пытаюсь определить продольные балки (днищевые или бортовые стрингеры в программе это меню Stringer - Add longitudinal dirder), эти детали конструкции выглядят как кривая в трехмерном виде, но в других видах они выглядят как система линий. Почему я не могу получить полную трехмерную модель этого элемента (например, твердотельную модель в трехмерном виде)?

 

Уверен, что этот вопрос  интересует не только Protos, но и других  пользователей.Между тем ответ (пост 2) формулируется так:

 

Лучше посмотрите как выглядет внутренний набор корпуса яхты на Рино 5.Думаю что в Maxsyrf Modeler и  Maxsurf Structure все гораздо сложнее  получается. Конечно это только мое личное мнение.

 

Отчего сразу возникает ряд вопросов:

 

1.Причём тут Рино, когда речь идёт о Максюрф!

2 Почему лучше смотреть  набор в Рино, чем он хуже в максюрф?

3.С какой стати в Maxsyrf Modeler и  Maxsurf Structure все гораздо сложнее

4.На чём основано «личное мнение» - на основании догадок и предположений или реального опыта профессиональной работы с отображением структур в программе MAXSURF


Сообщение отредактировал S_smirnov: 01 октября 2019 - 13:41

  • 0

#6 rabah

rabah

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 265 сообщений
  • Из:Русе-Болгария

Отправлено 17 января 2020 - 16:35

3.С какой стати в Maxsyrf Modeler и  Maxsurf Structure все гораздо сложнее

4.На чём основано «личное мнение» - на основании догадок и предположений или реального опыта профессиональной работы с отображением структур в программе MAXSURF

Если хотя бы раз в жизни работали на Рино и на Максурф, Вы знали бы ответы на Ваших бесполезных вопросов!

Вы всегда копируете того что другие пишут, но потом развиваете крайне ошибочную интерпретацию и получается только пустословие без всякого смысла!

Потому что еще Байкал71 выразил в форуме недовольство от несовершенства Максурф Структуре! Так что это не является сугубо мое мнение.

Но будем надеятся  что авторы в будущем исправят все ошибки в программах. Кстати я уже написал в форуме что программы Максурф Моделер и Максурф Структуре обединились в одну общую программу Моделер и надеюсь уже исправлены много замеченных ошибок.

 

NA Razmik Baharyan

Rousse-Bulgaria


  • 0

#7 Данн

Данн

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Из:Орск

Отправлено 17 января 2020 - 20:05

Если хотя бы раз в жизни работали на Рино и на Максурф, Вы знали бы ответы на Ваших бесполезных вопросов! Вы всегда копируете того что другие пишут, но потом развиваете крайне ошибочную интерпретацию и получается только пустословие без всякого смысла! Потому что еще Байкал71 выразил в форуме недовольство от несовершенства Максурф Структуре! Так что это не является сугубо мое мнение.Но будем надеятся  что авторы в будущем исправят все ошибки в программах. Кстати я уже написал в форуме что программы Максурф Моделер и Максурф Структуре обединились в одну общую программу Моделер и надеюсь уже исправлены много замеченных ошибок.

 

Тщетные надежды! Тема  Максюрф не нуждается в некомпетентных умозаключениях тех, кто имеет нулевой практический  опыт повседневной производственной деятельности с их ПО. Досужее баловство с программой (см. Подводные камни в Maxsurf) не в счёт.Оно не даёт никаких реальных оснований для поиска мнимых «камней и замеченных ошибок». Доказательство того -  провал наивной попытки  затеять никчёмный спор на профессиональном форуме Бентли:

 

https://communities....surf-resistance

 

В итоге имеем уникальный случай – за два года ни одного комментария! Необоснованные фантазии проигнорированы и никого не заинтересовали. Ни один из профессиональных  экспертов не откликнулся и не поддержал поток  высосанных из пальца подозрительных претензий к программе мирового уровня.


  • 0

#8 rabah

rabah

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 265 сообщений
  • Из:Русе-Болгария

Отправлено 17 января 2020 - 20:38

 

Тщетные надежды! Тема  Максюрф не нуждается в некомпетентных умозаключениях тех, кто имеет нулевой практический  опыт повседневной производственной деятельности с их ПО. Досужее баловство с программой (см. Подводные камни в Maxsurf) не в счёт.Оно не даёт никаких реальных оснований для поиска мнимых «камней и замеченных ошибок». Доказательство того -  провал наивной попытки  затеять никчёмный спор на профессиональном форуме Бентли:

 

https://communities....surf-resistance

 

В итоге имеем уникальный случай – за два года ни одного комментария! Необоснованные фантазии проигнорированы и никого не заинтересовали. Ни один из профессиональных  экспертов не откликнулся и не поддержал поток  высосанных из пальца подозрительных претензий к программе мирового уровня.

 

 

 

Тщетные надежды! Тема  Максюрф не нуждается в некомпетентных умозаключениях тех, кто имеет нулевой практический  опыт повседневной производственной деятельности с их ПО. Досужее баловство с программой (см. Подводные камни в Maxsurf) не в счёт.Оно не даёт никаких реальных оснований для поиска мнимых «камней и замеченных ошибок». Доказательство того -  провал наивной попытки  затеять никчёмный спор на профессиональном форуме Бентли:

 

https://communities....surf-resistance

 

В итоге имеем уникальный случай – за два года ни одного комментария! Необоснованные фантазии проигнорированы и никого не заинтересовали. Ни один из профессиональных  экспертов не откликнулся и не поддержал поток  высосанных из пальца подозрительных претензий к программе мирового уровня.

 

Факт ли что Вы никогда в жизни не прикасались к программам для проектирования катеров и яхт? Ужасяющий факт для трольчика, который обманывает наивных читателей что является большим  и самым сведущим специалистом по судостроениии, а в сущности только повтаряет злобных нападок тех которые не в силу выиграть в нормальном инженерном споре и все это очень, очень замечательно, потому что ведется под непосредственной протекции администрации форума!!! 

Наивно цитировать ссылки от форума Максурф, не будет ли более достойно ответить там на место на англиском?Как между впрочем делают нормальные специалисты в Boat Design.net, где администрация поняла что я могу делать и сколько стоят мои знания и дала мне статус старшего члена. 

Но Вы боитесь высказываться в чужие форумы, потому что нет протекция от админа, не будет зонтик над головой! И всем там будет ясно что имеют дело с псевдоспециалистом.

 

 NA Razmik Baharyan

Rousse-Bulgaria


  • 0

#9 Данн

Данн

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Из:Орск

Отправлено 17 января 2020 - 22:58

Наивно цитировать ссылки от форума Максурф, не будет ли более достойно ответить там на место на англиском?Как между впрочем делают нормальные специалисты в Boat Design.net, где администрация поняла что я могу делать и сколько стоят мои знания и дала мне статус старшего члена.Но Вы боитесь высказываться в чужие форумы, потому что нет протекция от админа, не будет зонтик над головой! И всем там будет ясно что имеют дело с псевдоспециалистов, которые не в силу выиграть в нормальном инженерном споре

Во-первых не надо с чужих слов заниматься примитивным хвастовством! Это глупо и производит неблагоприятное впечатление, тем более, что здесь не смог продемонстрировать ни "сколько стоят мои знания"  ни подтвердить  статус "старшего члена".

 

Во-вторых не надо привычно выкручиваться и рассказывать нам анекдоты и сказки про «инженерные споры».Эти споры всегда проигрывал, всем кто в теме это известно.Вот только один яркий пример: попытка спровоцировать спор на форуме Бентли и запугать ежа иголками (перевод из ссылки п.7):

 

Все знают, что истина рождается в спорах.Прошло уже двадцать дней  (на самом деле уже 2 года) после моей первой публикации.Я думал что вместе с вами мы станем  свидетелями оживленного спора,но, увы, споров нет! Создатели программы Максюрф не сочли нужным реагировать на мои запросы  и отвечать на них.Никто из судостроительных экспертов по гидродинамике не захотел комментировать.Прокомментируйте все эти проблемы! В противном случае я буду считать, что HydroComp NavCAD лучше отвечает требованиям определения  сопротивления  судов

 

Любой специалист  прекрасно видит (см. ссылку п.7) непрофессиональные  формулировки и  второстепенные, несущественные  и  неактуальные  вопросы и пустые  претензии к создателям Максюрф.Не удивительно, что эксперты Максюрф коллегиально игнорируют   праздное  мелкотемье, отвергают досужие фантазии вокруг  мнимых   «ошибок» программы и не желают терять драгоценное время на бессмысленные «инженерные склоки».

 


  • 0

#10 rabah

rabah

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 265 сообщений
  • Из:Русе-Болгария

Отправлено 17 января 2020 - 23:55

Любой специалист  прекрасно видит (см. ссылку п.7) непрофессиональные  формулировки и  второстепенные, несущественные  и  неактуальные  вопросы и пустые  претензии к создателям Максюрф.Не удивительно, что эксперты Максюрф коллегиально игнорируют   праздное  мелкотемье, отвергают досужие фантазии вокруг  мнимых   «ошибок» программы и не желают терять драгоценное время на бессмысленные «инженерные склоки».

А каким образом Вы оценили что показанные замечания являются мнимые ошибки когда Вам даже неизвестен интерфейс у  программах Максурфа?

Для все эти годы когда усиленно творили Ваши злобные, завистливые писания, я не видел в форуме ни одна Ваша тема! Вы не создали абсолютно ничего! Никто из читателей Вас не запомнить другим образом кроме человека с фальшивым акаунтом фабрикующий злобных постов!

Независимо от  Ваших усилиях, я все таки успел помочь нескольким новичкам в форуме! Они благодарили мне за оказанную помощь и я корреспондирую с ним с большим удовольствием.

А Вам кто ни будь сказал спасибо? Кому Вы помогли с реальными действиями?? Проедет время и все Вас забудут.

А меня запомнят ради того что создал и подписался под написанного с моим именем!

А создатели Максурфа я хорошо понимаю- у них есть более высшие цели создать единный софтуер для проектирования нефтянных платформ и всех обслуживающих их офшорных судов. И все эти программы связаны и с прочностную программу Мултифрейм. Так что у них нет времени заниматься мелькими проблемами с несовершенства только одну из всех программ-Резистанс/Сопротивление воды/.

 

 

 NA Razmik Baharyan

 Rousse-Bulgaria


  • 0

#11 Данн

Данн

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Из:Орск

Отправлено 18 января 2020 - 00:40

Проедет время и все Вас забудут. А меня запомнят ради того что создал и подписался под написанного с моим именем! Администрация BD дала мне статус старшего члена. NA Razmik Baharyan

 

Это да, как говорится не жалею не зову не плачу все пройдёт как с белых яблонь дым, а вас запомнят как старшего члена на BD (см.п9) и  навального архитектора (NA) здесь.Однако согласитесь, обилие виртуальных статусов не является синонимом мастерства.Вам бы ещё титул академика на каком-нибудь форуме заиметь для полного комплекта! Хотя ради истины следует признать, что неизвестно кого будут вспоминать первым, вас,меня или КиЯ.


  • 0

#12 rabah

rabah

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 265 сообщений
  • Из:Русе-Болгария

Отправлено 18 января 2020 - 03:51

Это да, как говорится не жалею не зову не плачу все пройдёт как с белых яблонь дым, а вас запомнят как старшего члена на BD (см.п9) и  навального архитектора (NA) здесь.Однако согласитесь, обилие виртуальных статусов не является синонимом мастерства.Вам бы ещё титул академика на каком-нибудь форуме заиметь для полного комплекта! Хотя ради истины следует признать, что неизвестно кого будут вспоминать первым, вас,меня или КиЯ.

Насколько я знаком с православную религию Святой Петр не раздает академических титулов, так что я не питаю никакие надежды для таких отличиях!!

 

 NA Razmik Baharyan

 Rousse-Bulgaria


  • 0

#13 Overko

Overko

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 февраля 2020 - 12:34

Вспоминать будут троих долго и нужно, судя по реакции обсуждения! Тут такое обитатели любят!


Сообщение отредактировал Overko: 05 февраля 2020 - 12:35




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей