Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно! Отдых на яхте


Сообщений в теме: 106

#26 Либерал

Либерал

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: CCYD 55 Venezia
  • Название: Liberty Tours

Отправлено 22 мая 2019 - 00:05

Y

 

Рад, очень рад, что появилась такая хорошая легальная чартерная компания.
Особенно умиляет то, что за "те же 500 евро" не берутся деньги за топливо и транзитлог, стоянки в маринах и рестораны включены в этот прайс.
Слава альтруизму! Снимаю шляпу.

 

Не передергивайте. Я просто использую тот опыт, который получил в процессе обучения по системе RYA. В стоимость действительно входит топливо, стоянки, когда их приходится оплачивать, в Греции с этим проще, чем в Турции, мы не покидаем страну, транзитлог оформлен на долго в Греции (хотя и в Турции, но пересечение границы с прохождением формальностей не предусмотрено). Уборка после, хотя понятно, что люди должны поддерживать порядок в процессе. Еда на борту - на лодке при выходе достаточное количество продуктов с запасом.

 

Никакие походы в рестораны, разумеется, не покрываются из кассы яхты. Это дело личное. Также, как и дорога до лодки и обратно с лодки. Все, что оплачено - только на борту.

 

Так всегда было на всех тренингах, которые я проходил, и в Греции, и в Британии.

 

С другой стороны, я подумаю. Вполне вероятно, что я просто с более высоким классом лодки пытаюсь влезть не в свою нишу. Конечно, у меня должны быть походы по тем же греческим островам - в другой ценовой категории. Яхта значительно больше, комфортнее, безопаснее и все остальное.


  • 0

#27 breton

breton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 077 сообщений
  • Из:-

Отправлено 22 мая 2019 - 14:59

А есть ли у Вас STCW? К теме о коммерческой легальной перевозке пассажиров.. 


  • 0

#28 Boraton

Boraton

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Прогресс-4

Отправлено 22 мая 2019 - 15:53

Послушайте ну Вы же сами в статье делаете акцент на том что с туристов сшибают дополнительные деньги за топливо и стоянки - а сами на своем сайте указываете что:

1. топливо кроме необходимого (а что такое необходимо определит капитан) - за доп. плату

2. стоянки в маринах - тоже за доп. плату. А если водой заправиться или в магаз сходить? полюбому туристы на деньги попадают

3. просто так покататься на яхте с Вами не получится - вы же предложите оплатить труд еще одного шкипера если Ваши гости не хотят помогать в управлении яхтой.

 

Приведите статью и прайс в соответствие, а то много разночтений возникает.

 

Для примера: Когда я набирал гостей в экипажи в Польшу (сейчас набора нет, не рекламируюсь), стоимость включала и стоянки каждые сутки в портах и топливо - без лимита, и управление яхтой капитаном, без привлечения гостей без их желания. И тогда я указывал что "всё включено". 

 

Если уж делаете "всё включено", то делаете без оговорок, чтобы доверие клиентов не терять.

 

Роста Вашему бизнесу!, с Уважением.


  • 3

#29 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 28 мая 2019 - 01:35

Вы, извиняюсь, сразу заголовком настроили всех против себя. Так сказать, накинули дерьма на вентилятор. Я, де Д'Артаньян, а с остальными осторожно.
И теперь всякие "никому не хочу зла" не канают. Ибо вентилятор дело сделал. :)
Статья некрасивая. В респекте отказать.
  • 3

#30 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 12 июня 2019 - 20:47

Бредовая статья, если по-простому :)

 

1) Если с "Вами" (туристом) что-то случится - Вам нужна хорошая не дешевая страховка. Иначе ни какая "Либерти" и разрещение на работу Вам не поможет. И разрешение на работу у кэпа.

Кстати, а кэп платит все налоги в стране ? Имеет все разрешения ? Лицензии и т.д. ? Имеет лицензию, необходимую для коммерческой деятельности ? Нет ? И уже кого-то приглашает. Как-же так ?

Про депозит - ну тут как договоритесь. Если что-то "сломает" капитан - он и будет платить. Если Вы - то вы. А на Либерти это не так ? Ломай-не хочу ?

2) Про воду и электричество: экономично можно обойтись запасом воды и на неделю (той, что в чартерных лодках). Но что мешает зайти к причалу ресторанчика (или марину) и покушать, заодно зарядится (если вы не шли под мотором), залить воды ? Или только с двумя тоннами воды можно идти ? Как, тогда, люди делают кругосветки, да еще и семьей, на 39 - 40 футовых яхтах ? Да и вообще все чартеристы на не больших лодках ? :) Бред и не правда.

Кстати у ресторанчиков, зачатую, есть и бесплатный душ и интернет (в Турции, например).

3) Опять же противоречие про заряд аккумуляторов: то вы тратите топливо, идя под мотором, то у вас не заряжаются аккумуляторы ? Вы уж определяйтесь.  Лукавство.

4) Про питание - обычная практика, оно оплачивается дополнительно из судовой кассы. Как и доп рестораны. Как и стоянки. Кто знает, сколько этого будет. Сомневаюсь, что у Либерти не так.

5) Каюты в 18 метровой яхте все так же далеки от простора. Это так у всех не больших яхт. Иначе на гулетах и вообще крупных парусниках. Не вводите людей в заблуждение. Да, чуток просторнее.

6) Про жилеты, плот и т.д.: ни одна чартерная в здравом уме не впишет в транзитлог людей больше, чем это разрешено и на кого есть спас оборудование.  Не правда.

7) Права ГИМС - ну это вообще фантастика. Мало кто даст по правам ГИМС лодку в Европе (кое-где, все же, дают. Но это редкость). 

8) "Не даром первая волна «яхтенных школ» на русском языке и в Турции, и в Европе, давным давно закрыта. "

Это откуда Вы взяли ? Полным ходом у кучи школ идет обучение. 

Про чуда RYA не надо рассказывать: качество 2-х недельного обучения больше зависит от инструктора. И это только начало. Дальше - только Ваш опыт и доп обучения. Не правда.

Ну и далее в таком же стиле...

9) Да, касательно опыта капитана: имеет корочку Coastal Skipper RYA (которого дают после 300 миль и 2 дней самостоятельного капитанства - формальные требования). Понять, что за опыт из описание не возможно. Получил их в прошлом году. До этого имел Day Skipper - самые начальные права. И те получил в конце 2017. Российскую корочку ГИМС получил (купил ? Знаю, как там сдают, хотя сам умудрился сдать без денег) в 2018.

По сути - начинающий капитан. Про опыйтный экипаж - Не правда.

10) Шкипер судна проходил неоднократные тренинги по спасению человека за бортом. Он знает, что и как делать в случае бедствия, как решить ту или иную проблему. - где подтверждения ?

11) Там что-то рассказывалось про сверхрасходы, которыми разорят участников в обычном чартере или не хорошие капитаны-нелегалы.

Но в разделе "что включено" читаем: 

"Что такое все включено в нашем понимании? В стоимость участия в походе включено проживание на борту, использование всего оборудования. Остановки на яхтенных якорных стоянках без дополнительных сборов. На якорных стоянках бесплатно !

И не включены:  "стоянки сверх лимита в маринах (уверен, что в любой марине, кроме своей уже оплаченной)" и "Походы в рестораны и кафе на берегу." - и в чем же тогда отличие ? Лукавите, товарищ !

А теперь заходим в раздел цены и читаем: 

- Путешествие на яхте, одна неделя

100 евро с человека в день - т.е. 

 

700 евро неделя ! Чудо цен нет.
А вся яхта в неделю ? 500-1000 евро в день. Ну и в чем же чудо-разница ?
А еще доп. час работы генератора - 20 евро.
Использование двигателей сверх выхода из марины и захода в марины, более 3 часов - 40 евро в час. Ну так так, все ж, как у всех и за топливо платить надо ! А пели-то, что не хорошие капитаны деньги за это берут.
Двиг. для тузика - 100 евро в неделю. Ну, как-то, в Турции по-дешевле будет (за 70 легко).
 

 

То, что он "за последние двадцать лет ... написал более 1000 статей на тему экономики и политики. Кроме того, он автор двух книг о психологии бизнеса, а также серии рассказов" и его публикации известны "непоколебимой либеральной позицией и выбором Западной свободы и демократии." - ни как не подтверждает морского опыта и безопасности для пассажиров и команды.

 

Как-то так.

много надутых щек и ни чего за спиной.

Уникальный опыт, который можно получить на этой лодке - в чем уникальность ?

 

Да, согласен, обливать конкурентов грязью (даже не называя имен) не хорошо.

Ох, что-то зацепила меня эта откровенная ложь :)))


Сообщение отредактировал PARA CENTER: 12 июня 2019 - 20:53

  • 5

#31 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 12 июня 2019 - 21:02

И еще у меня вопрос: а "опытный экипаж" в составе одного начинающего капитана способен безопасно управлять 18 метровой яхтой (с тяжеленными парусами, мощными лебедками, большой инерцией и т.д.), швартовать ее - при не опытных-то гостях ? 

Я не уверен. 


  • 2

#32 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 17 июня 2019 - 09:36

Ох, как не любят в России либералов :)
Не волнуйтесь, рынок расставит все по своим местам.
  • 0

#33 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 17 июня 2019 - 11:34

Ох, как не любят в России либералов :)
Не волнуйтесь, рынок расставит все по своим местам.

Да вопрос-то не в либералах. А в том, что человек пытается возвысить себя за счет других.

Про рынок согласен - абсолютно. Так. Кто будет делать качественно, с заботой и за приемлемые суммы - все будет хорошо.


  • 0

#34 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 17 июня 2019 - 12:03

вот уронят рублик еще разок, и будет пофигу, с заботой, без заботы, приемлемо вы там делаете, или качественно.

все это уйдет на второй план, или на третий )))


  • 0

#35 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 17 июня 2019 - 12:37

Ох, как не любят в России либералов :)
Не волнуйтесь, рынок расставит все по своим местам.

А кто виноват, что либералы постоянно врут и пытаются возвыситься за счет других? :lol:



#36 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 17 июня 2019 - 14:05

вот уронят рублик еще разок, и будет пофигу, с заботой, без заботы, приемлемо вы там делаете, или качественно.

все это уйдет на второй план, или на третий )))

Не совсем понял, какое это имеет отношение к теме.


  • 1

#37 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 17 июня 2019 - 14:51

Не совсем понял, какое это имеет отношение к теме.

Так ведь при падении благосостояния и денег на всякую блажь типа чартера яхты меньше тратят. :)

Сколько-то лет назад было подмечено что средний житель Канады в среднем больше половины денег на покупки товара тратит в Боксинг день - это день сразу за Рождеством когда подавляющее большинство магазинов предлагает товары с невероятной скидкой.  И люди покупали новые телевизоры выбрасывая свои старые но еще вполне работоспособные на помойку. Однако в последние годы пыл как-то поутих :( и на свалке уже не увидишь проекционный телевизор 120 см экран - были такие в пользовании до появления плоских экранов.


  • 0

#38 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 17 июня 2019 - 15:09

Не совсем понял, какое это имеет отношение к теме.

Вы так увлеклись обличением либералов, что упустили из виду прямо таки вопиющий факт :)


  • 0

#39 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 17 июня 2019 - 19:19

Я не против либералов. В теории они провозглашают хорошие вещи. На практике...

Я против лукавства и вранья, особенно, когда сам делаешь то, в чем обвиняешь других.

Зацепило, наверно...

Ладно, лучше про ятинг.

 

Как говорил (когда я еще летал) один из моих инструкторов: "При Николае кровавом летали, при Хрущеве летали и сейчас будем".

так и мы :)


  • 0

#40 Либерал

Либерал

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: CCYD 55 Venezia
  • Название: Liberty Tours

Отправлено 18 июня 2019 - 01:40

Да, коллеги, рынок у вас дикий, прямо скажем :-)

 

Что касается меня, то по своим собственным причинам Грецию я покидать не смогу примерно год-полтора. Гоняться за нелегалами в ценах - не намерен. Лодка у меня объективно лучше. Необходимости такой уж, чтобы разбиться, умереть, но заработать - нет. Поэтому поменяю стратегию. Буду проводить, если найдутся желающие - индивидуальные туры. Параллельно если наберется команда, схожу на те греческие острова, на которых еще не был, в своем регионе, есть и такие. Но не бесплатно для попутчиков, разумеется. А вот чисто голимым чартерным бизнесом, когда изо дня в день, заниматься не хочу. Сделаю лучше дорогой эксклюзив.

 

Теперь что касается обучения и опыта. ГИМС сдавал честно и без проблем. Это не сложно. Это вообще ерунда, а не экзамены. Не даром эти "права" никто и нигде толком не признает, кроме, конечно, совсем уж продажных регионов, где готовы кому угодно лодку в чартер всунуть, только возьмите.

 

Что касается моего личного опыта, то может быть, не такой он и большой. Но Coastal я получил на с 300, а с 500 милями. И сейчас у меня намного больше, причем примерно 250 в одиночку на 18  метровом кече. В том числе и с заходами в марины, в том числе и в ночное время. Не скажу, что это правильно, просто я один, и надо или заходить, или я не спал уже сутки с лишним, дожидаться до утра - не на много безопаснее конкретно в тех обстоятельствах, при том ветре, и так далее. И вот не надо ля-ля. Люблю я слушать советы о швартовках, например, от тех, кто больше 10-12 метров с командой и не управлял никогда.

 

Собираюсь ли я вести лодку в чартерном туре один? А на выбор: или участники мне берутся помогать. Или мы берем дополнительного члена экипажа за дополнительные деньги. Причем грека, а не русского. Я в ваш пустой звон об опыте не верю. Сертификат яхтмастера RYA - и тогда будет разговор :-)

 


  • 0

#41 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 18 июня 2019 - 02:38

А греков катать не планируете?
  • 0

#42 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 18 июня 2019 - 06:24

Я так понял что была возможность покататься на 18 метровой лодке с дипломированным по версии RYA-ГИМС шкипером, но сорвалась из-за разных там недоброжелателей.
А в гостинице Советской поселился мирный грек (с).
  • 1

#43 Balangan

Balangan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Санкт Петербург

Отправлено 18 июня 2019 - 11:48

Посмотрел видео у вас на сайте. Правда только один ролик осилил про побег из мордора. Я бы посоветовал удалить это и больше такого не снимать. Вот был бы я потенциальным покупателем чартера на 18 метровой лодке, после этого кино отказался бы от поездки сразу же. Как бы помягче, возникают сомнения в эмоциональном равновесии опытной команды. Это я вам как либерал либералу говорю.
  • 4

#44 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 18 июня 2019 - 13:44

Посмотрел видео у вас на сайте. Правда только один ролик осилил про побег из мордора. Я бы посоветовал удалить это и больше такого не снимать. Вот был бы я потенциальным покупателем чартера на 18 метровой лодке, после этого кино отказался бы от поездки сразу же. Как бы помягче, возникают сомнения в эмоциональном равновесии опытной команды. Это я вам как либерал либералу говорю.

Не,не,не! Пусть висит! Нормальный человек посмотрит и... в живых останется, сразу же поняв что за фрукт. :D



#45 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 18 июня 2019 - 13:59

Не,не,не! Пусть висит! Нормальный человек посмотрит и... в живых останется, сразу же поняв что за фрукт. :D

дай ссылку. Не нашёл чавой то, а посмотреть хочется. Пожалуйста.
  • 0

#46 Balangan

Balangan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Санкт Петербург

Отправлено 18 июня 2019 - 14:04

--https://www.youtube....h?v=8UXKxBIRWaE


  • 0

#47 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 18 июня 2019 - 14:06

https://www.youtube....h?v=8UXKxBIRWaE


Сообщение отредактировал Ильяф Иллер: 18 июня 2019 - 14:07

  • 0

#48 Balangan

Balangan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Санкт Петербург

Отправлено 18 июня 2019 - 14:08

А как можно ссылку вставить чтоб ее видно было?


  • 0

#49 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 18 июня 2019 - 14:11

Нажать на кнопку, обведённую красным. Это с компа, со смартфона не знаю.

 

Кнопка.JPG


  • 0

#50 Balangan

Balangan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Санкт Петербург

Отправлено 18 июня 2019 - 14:13

Ок, спасибо


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей