Перейти к содержимому

Фотография

Хранение продуктов на лодке.


Сообщений в теме: 116

#101 Mary L.

Mary L.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 мая 2019 - 15:26

Уж лучше про морковку. :) Один путешественик на яхте по Карибам характеризуя своих гостей заметил что нет более проблемных чем сыроеды. Это не те, кто сыр едят, а кто сырыми овощами питается. Ну где на яхте каждый день свежие сырые овощи? :( А они другого не приемлют-с! :D

Карибы я довольно хорошо знаю, во всяком случае те места, что лежат в сфере моих интересов. Я дайвингом занимаюсь на давольно приличном уровне, с нарушением некоторых правил и повышеным риском,... но это мой выбор. Мне это интересно, крайне прибыльно, мне нравится, и всё устраивает.  
Но часто, я неделями, а иногда месяцами, стояла в местах где вообще ничего нет. Совсем. Ну, кто-то из знакомых мимо проходит, может что-то подкинуть, иногда удаётся что-то купить. Иногда местные шустрят. Островок суши 200х50 уже за счастье. Но нет на острове воды, людей соответственно тоже нет, кроме красивых видов радоваться особо нечему. Если фрукты и кокосы совсем не редкость, то с овощами засада. Где-то можно доставку заказать, но чаще нельзя. Или по деньгам выходит - мама не горюй... Как-то мне костгарды воду возили и вкусненькое таскали - просто классные ребята-свезло,... только это всё общей картины не меняет.

Сообщение отредактировал Mary L.: 16 мая 2019 - 15:27

  • 1

#102 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 16 мая 2019 - 15:31

Знакомые ребята, узнав о трудностях с фруктами и овощами на Багамах очень удивились и огорчились. А они то уже размечтались!


  • 0

#103 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 17 мая 2019 - 05:19

По этой книжке я в этой теме уже ранее высказывалась. 
Я морковку ем каждый день и много. 
Свежую. Сушёная и даже подсушенная мне не очень важна. 
[size=4]Она у меня в ежедневный салат идет, который не...


Морковь, как и большинство корней, засохшая, размачивается в воде до свежего состояния, без потери вкусовых качеств. Обрезать конец, воткнуть в стакан на день.
  • 0

#104 Mary L.

Mary L.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 17 мая 2019 - 18:40

очень удивились и огорчились. А они то уже размечтались!

Это точно. Погоды, тоже самое касается.
Тоже очень распространено, многих мечтателей удивляет и огорчает. 

 

Справедливости ради, должна признать, что сама в их шкуре однажды побывала. И хоть и давно дело-было, но стыдно и горько до сих пор.
 

 

Обрезать конец, воткнуть в стакан на день.

Спасибо. Надо попробовать будет.


  • 0

#105 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 22 мая 2019 - 11:40

гадостей в виде агрессивной рекламы, аж через край.
я бы не советовал ходить на этот сайт

Уважаемый Kizilkum. Это мой сайт. Я тоже попробовал пройти по выложенной коллегами ссылке, никакого редиректа или рекламы не обнаружил. На вашем скрине с предупреждением фигурирует некий сайт который видимо предлагает вам установку софьа для чтения PDF файлов. Ели что, книжки на сайте в формате PDF.
  • 0

#106 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 22 мая 2019 - 12:02

Уважаемый Kizilkum. Это мой сайт. Я тоже попробовал пройти по выложенной коллегами ссылке, никакого редиректа или рекламы не обнаружил. На вашем скрине с предупреждением фигурирует некий сайт который видимо предлагает вам установку софьа для чтения PDF файлов. Ели что, книжки на сайте в формате PDF.

тем более. если это действительно не ваши рекламные намерения, обратитесь либо к владельцу хостинга, либо к специалистам. пусть проверят.

даже если это редирект на софт. а объясните мне, по какому праву ваш сайт осуществляет редирект? вы же утверждаете что этого нет!

к тому же там редирект не на пдф а на какой то тотализатор.

я заходил с разных компьютеров, и везде результат один.

 

Я тоже попробовал пройти по выложенной коллегами ссылке

 

а Вы попробуйте чуть глубже пройти. Ваш ведь сайт, Вам не должно быть безразлично


Сообщение отредактировал Kizilkum: 22 мая 2019 - 12:10

  • 0

#107 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 22 мая 2019 - 12:15

тем более. если это действительно не ваши рекламные намерения, обратитесь либо к владельцу хостинга, либо к специалистам. пусть проверят.
даже если это редирект на софт. а объясните мне, по какому праву ваш сайт осуществляет редирект? вы же утверждаете что этого нет!
к тому же там редирект не на пдф а на какой то тотализатор.
я заходил с разных компьютеров, и везде результат один.

а Вы попробуйте чуть глубже пройти. Ваш ведь сайт, Вам не должно быть безразлично

Так куда глубже. Я на него часто захожу и с разных компьютеров. Ничего подобного не случалось.
Сейчас ещё попробовал открывать разные книжки.Никакого тотализатора. Всё открывается.

Сообщение отредактировал Marinaio: 22 мая 2019 - 12:19

  • 0

#108 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 22 мая 2019 - 12:23

ну и хорошо. доказывать очевидный факт мне лень.


Сообщение отредактировал Kizilkum: 22 мая 2019 - 12:24

  • 0

#109 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 22 мая 2019 - 12:25

Не поленился полез с ФФ, Хрома, ИЕ. Отключил предварительно фаервол. Редиректов не нашел, хоть честно пытался. Нигде касперский ни пикнул, никаких редиректов, все чисто. Где вы там умудряетесь найти мусор я не понимаю. Думаю надо вам провериться на вирусню.

 

Если у вас реально что-то там редиректит, давайте КОНКРЕТНЫЕ УРЛ страниц на этом сайте где это происходит. Так хотя бы можно проверить. Иначе это как у Марьиванны в бухгалтерии "Але, у меня ничего не работает" "А что не работает?" "Да вот говорю же НИЧЕГО не работает". :)


Сообщение отредактировал Их Тиандр: 22 мая 2019 - 12:27

  • 0

#110 АльФи

АльФи

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Aktu
  • Судно: Kater
  • Название: Letyashi

Отправлено 23 августа 2019 - 03:00

Не знаю актуально еще или нет, но напишу. Живу в жарком климате. Сейчас у всех есть холодильники, но в детстве были проблемы со светом большие и надолго. Тогда морковь и картошку хранили в ящиках с песком СУХИМ. Песок у нас правда можно сказать с пустыни был. И пленку сверху делали используя клей пва. Все хранилось долго. Конечно технология требует проверки, все-таки я была ребенком, но по-моему бюджетный и простой в исполнении вариант если получится.

#111 утлюк

утлюк

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 096 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: карликовая яхта
  • Название: БУТУЗИК

Отправлено 16 декабря 2019 - 10:49

Не знаю актуально еще или нет, но напишу. 

Время идет вперёд.

На Али уже имеется выбор компрессорных холодильников для лодки.

https://ru.aliexpres...e2-0fb99223c326

 

https://ru.aliexpres...e2-b23f485e2604

 

https://ru.aliexpres....6e5f2e0eUgyZs7


Сообщение отредактировал утлюк: 16 декабря 2019 - 11:49

  • 0

#112 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 18 декабря 2019 - 06:01

Не знаю актуально еще или нет, но напишу. Живу в жарком климате. Сейчас у всех есть холодильники, но в детстве были проблемы со светом большие и надолго. Тогда морковь и картошку хранили в ящиках с песком СУХИМ. Песок у нас правда можно сказать с пустыни был. И пленку сверху делали используя клей пва. Все хранилось долго. Конечно технология требует проверки, все-таки я была ребенком, но по-моему бюджетный и простой в исполнении вариант если получится.

Представляете, какой объем и вес песка нужно загрузить на лодку, чтобы положить туда 30 кг морковки? 


  • 0

#113 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 893 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 18 декабря 2019 - 14:59

Представляете, какой объем и вес песка нужно загрузить на лодку, чтобы положить туда 30 кг морковки? 

 

Ну а чё. Как раз вместо балласта. Организовать ... так сказать балластный погреб. :-)


  • 4

#114 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 23 декабря 2019 - 23:07

Ну а чё. Как раз вместо балласта. Организовать ... так сказать балластный погреб. :-)

У меня полкиля пустые. Все думал, чем его занять. Можно насыпать песок и посадить морковку! :)


  • 1

#115 утлюк

утлюк

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 096 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: карликовая яхта
  • Название: БУТУЗИК

Отправлено 24 декабря 2019 - 10:51

У меня полкиля пустые. Все думал, чем его занять. Можно насыпать песок и посадить морковку! :)

u.jpg


  • 0

#116 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 24 декабря 2019 - 14:01

attachicon.gifu.jpg

 

А это хорошая идея. Место идеальное


  • 0

#117 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 24 декабря 2019 - 21:17

 

Карибы я довольно хорошо знаю, во всяком случае те места, что лежат в сфере моих интересов. Я дайвингом занимаюсь на давольно приличном уровне, с нарушением некоторых правил и повышеным риском,... но это мой выбор. 

 

Из практики: внутри каюты в сетках лук 2мес без проблем даж на карибах, картофель- надо купить невысокие ванночки ( для цветов они такие продолговатые коричн и зеленые  и выбрать по высоте чтоб засунуть под слани,я набрал в испании) насверлить дырок 5,  10мм сверлом и разложить в ванночки лучше в много и раздельно - все под слани в темноту живет 2мес. Морковка здеся сложнее в сетках высыхает , также под слани в ваночки но! не брать мытую и особенно израильскую гниет очень быстро тк кроме удобрений там нет ничего. Хотя догадываюсь что не надо вам ответы (судя по НЕ вашим мыслям насчет 1,2,3-10 миль интернета (уверяю тот кто вам рассказал это  как всегда ошибается) Не по теме : раскройте тайну какие у вас достижения в дайвинге какой у вас жилет- компенсатор?.

https://intermplast....duct/1041334003  типа таких, их полно продают в китайских магазинах только понюхайте их сначала а то бывают сильно пахнут химией


Сообщение отредактировал Fish66: 24 декабря 2019 - 21:48

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей