Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Подмосковные судостроители


Сообщений в теме: 8

#1 sly

sly

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 августа 2019 - 00:51

Есть ли в форуме люди из Москвы/Подмосковья, строящие собственными руками лодку? Было бы интересно познакомиться и пообщаться.

С какой целью? Если честно, пока не могу сформулировать точно. Найти единомышленников? Пообщаться с новыми увлечёнными людьми? Чтобы они отговорили меня от этой безумной идеи? :))

Что-то мне в последнее время закрадываются в голову мысли о подобной постройке, и я говорю себе - ну что за бред, какая лодка, ты живёшь в квартире, дачи у тебя нет...

И всё же есть в этом что-то такое... Увлекательное.

О себе: скоро будет 44 года, последние годы работаю переводчиком, имею удостоверение шкипера дневного плавания от RYA. Не пью, не курю, руки растут из плеч. Живу в Москве.


  • 0

#2 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 750 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 09 августа 2019 - 01:39

Ну там же в профиле есть. Москвичи тут есть, пишите в личку. Люди тут давно наболтались, сами на контакт навряд ли пойдут.
  • 0

#3 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 09 августа 2019 - 10:02

Когда нет дачи - есть большой шанс построить лодку. 44 года - отличный для того возраст. Общение по местному признаку не даст бонусов, за пределами Подмосковья жизнь есть.


  • 2

#4 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 09 августа 2019 - 10:18

В самую точку. Обыкновенно появление дачи становится начальной точкой ухода из "спорта".
Можете излить свои метания на форуме - внове это не будет, реакция общественности в целом заранее известна - как всегда, ннгативная - но здравое зерно всегда можно выудить.
  • 0

#5 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 09 августа 2019 - 10:19

Приезжай,пообщаемся,отговаривать не буду.


  • 0

#6 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Maxus22
  • Название: Lia

Отправлено 09 августа 2019 - 13:26

Есть ли в форуме люди из Москвы/Подмосковья, строящие собственными руками лодку? Было бы интересно познакомиться и пообщаться.

С какой целью? Если честно, пока не могу сформулировать точно. Найти единомышленников? Пообщаться с новыми увлечёнными людьми? Чтобы они отговорили меня от этой безумной идеи? :))

Что-то мне в последнее время закрадываются в голову мысли о подобной постройке, и я говорю себе - ну что за бред, какая лодка, ты живёшь в квартире, дачи у тебя нет...

И всё же есть в этом что-то такое... Увлекательное.

О себе: скоро будет 44 года, последние годы работаю переводчиком, имею удостоверение шкипера дневного плавания от RYA. Не пью, не курю, руки растут из плеч. Живу в Москве.

 

Посмотрите видео на ютуб Невзорова он тоже строит уже построил вроде. Купил чертежи, заказал нарезать на станке детали из железа, варил сам но и нанимал помощников. Арендовал где то в Подмосковье цех. 


Сообщение отредактировал rustam-25: 09 августа 2019 - 13:27

  • 0

#7 Василий Румянцев

Василий Румянцев

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 5 581 сообщений
  • Из:Катманду

Отправлено 09 августа 2019 - 14:07

жизнь на ютубе и в реальности - это разные вещи. :)


  • 0

#8 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 09 августа 2019 - 21:31

Есть ли в форуме люди из Москвы/Подмосковья, строящие собственными руками лодку? Было бы интересно познакомиться и пообщаться.
С какой целью? Если честно, пока не могу сформулировать точно. Найти единомышленников? Пообщаться с новыми увлечёнными людьми? Чтобы они отговорили меня от этой безумной идеи? :))
Что-то мне в последнее время закрадываются в голову мысли о подобной постройке, и я говорю себе - ну что за бред, какая лодка, ты живёшь в квартире, дачи у тебя нет...


Если у Вас кураж еще не прошел, то имеет смысл обратить внимание на сообщения коллеги Igor W https://forum.katera...ikender/page-98
  • 0

#9 Арктик

Арктик

    Рулевой 1-го класса

  • Мастер
  • 882 сообщений
  • Из:рыбинск
  • Судно: Hdx 430

Отправлено 13 августа 2019 - 17:37

https://www.istra-boats.ru/


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей