Перейти к содержимому

Помпы разные


Сообщений в теме: 31

#26 Evgenii2019

Evgenii2019

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Харьков

Отправлено 20 ноября 2019 - 11:20

Знаю что хорошие мацераторные помпы от фирмы Lalizas. У друга есть помпа от этой фирмы.


  • 0

#27 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 20 ноября 2019 - 13:05

Знаю что хорошие мацераторные помпы от фирмы Lalizas. У друга есть помпа от этой фирмы.

Эхххехххеее Фирма Lalizas, как и Osculatti и Ветус - является агрегаторами ритэйлерами.
Сами они ничего не производят от слова совсем.

Но это бы ничего, многие и многие тоже сейчас не имеют собственных производств, а заказывают в Китае.
Это нормально. Но главное, эти конторы не разрабатывают ничего, в отличие от той же Jabsco (Xylem)
Поэтому контроль качества или отсутствует или на низком уровне.

P.S. Не так давно пришлось общаться с китайским производителем аккумуляторов, с реальным производителем да.
Вопросы были технического плана, но в процессе общения мне было написано такое;
Заказываете от 1000 штук - мы пишем ваши названия и всё что угодно на аккумуляторах.
Но форма банки такая же как у нас и где то будет "Made in China".
Заказываете от 5000 тыс штук - можем бесплатно сделать форму банки какую закажете, и нигде ничего не будет про Китай написано,
но чего скажете то и напишем и даже CE сертификат выдадим на "суперпупер © Dolche & Gabanna  :) аккумулятор".

Это я написал к тому, что реальных производителей (а вернее разработчиков) весьма мало.
  • 0

#28 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 20 ноября 2019 - 17:54

Такая же картина с автоколебательным процессом. Иногда это длится достаточно долго. Коллеги ,а у кого стоит обратный клапан ? Имеет ли смысл его ставить и какой?

А почему бы Вам не поставить два маленьких магнитных поплавка на срабатывание по верхниму и нижнему уровням.

Так я себе сделал и всё работает,правда всё под О откачать насос не может какой литр воды остаётся.


  • 0

#29 Niven

Niven

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 241 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sloop 45
  • Название: Lisse

Отправлено 26 ноября 2019 - 20:40

Коллеги, а есть ли идеи насчет главной водяной помпы?

У меня щас Jabsco старшая, до этого была SHurflo. Они неплохо работают, но оч шумные.

Есть ли варианты помимо диафрагменных?  


  • 0

#30 Niven

Niven

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 241 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sloop 45
  • Название: Lisse

Отправлено 26 ноября 2019 - 20:52

Да, по вопросу ТС. У меня специальная емкость для слива из душей и умывальников. Расположена под пайолами над билжем. Оригинально откачка предусматривалась диафрагменной помпой, младшей Шурфло. Сейчас там стоит трюмная  Rule-Mate 2000.

Емкость (на приямок она не тянет)) не герметична, при переполнении вода уйдет в билдж. 


  • 0

#31 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 26 ноября 2019 - 23:18

Коллеги, а есть ли идеи насчет главной водяной помпы?
У меня щас Jabsco старшая, до этого была SHurflo. Они неплохо работают, но оч шумные.
Есть ли варианты помимо диафрагменных?

берите Whale Watermaster, они достаточно тихо работают. Не диафрагменный думаю не вариант, ибо насос должен быть самовсасывающим. Ну или погружным
  • 0

#32 Niven

Niven

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 241 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sloop 45
  • Название: Lisse

Отправлено 27 ноября 2019 - 01:58

Это то же самое. Только гудеть будет не басом, а баритоном)

Знаком ли кто-нибудь с такими ГВП? http://www.jabscosho...-20-psi-12v.htm


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей