Перейти к содержимому

Фотография

Candela - Tesla в мире лодок.

Candela Speedboat tesla

Сообщений в теме: 60

#26 syoma

syoma

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Из:Germany
  • Судно: Beach Catamarans
  • Название: Topcat K1, K4, F2

Отправлено 10 ноября 2020 - 19:53

А что, есть другие варианты?
Ну с чем сравнивать то?
Дорого-дешево, понятия относительные.

 

В этой же теме были другие варианты, насколько я помню. С тем же поплавком впереди в качестве датчика высоты. 

У вас дешевле обойдётся сие изделие ?

 

Моя реплика была только о том, что та лодка - уже серийное изделие, не прототип или "сделанное своими руками"


  • 0

#27 abrasha

abrasha

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 007 сообщений
  • Из:Северо - Запад
  • Судно: МЛ- 5,6 м , швертбот
  • Название: Зенит

Отправлено 10 ноября 2020 - 20:40

Моя реплика была только о том, что та лодка - уже серийное изделие, не прототип или "сделанное своими руками"

 

  Тогда не надо наводить тень на плетень про проданные "пачки" лодок с высокотехнологичной начинкой за 18 900 000 рублей на наши деньги . Не надо так обнадёживать "продавана" этого технического "чуда" . 

 

   Говорите по делу , спрашивайте по существу , а не о том , что где - то , кто - то у вас порой . Продаёт к тому же. 

 

Человек практики поделился понравившимся ему тех . решением , а вы - да это уже было , и давно было ....

 

Да , вот много  до нас  что было и что же с того ? Не надо этим всем этим пользоваться ? Странно .

 

 Подкиньте какую свежую идею объединяющую и крыло , и движитель в одно целое , да ещё и простую в воплощении  (как валенок допустим) и без подвижных частей .   :)

 

  И да , своими руками ( пальцами )  оформленную.

Тогда и поговорим по существу вопроса , и более опытные читатели что - то да подскажут .   :rolleyes:


Сообщение отредактировал abrasha: 10 ноября 2020 - 22:50

  • 1

#28 syoma

syoma

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Из:Germany
  • Судно: Beach Catamarans
  • Название: Topcat K1, K4, F2

Отправлено 11 ноября 2020 - 00:15

Тогда не надо наводить тень на плетень про проданные "пачки" лодок с высокотехнологичной начинкой за 18 900 000 рублей на наши деньги. Не надо так обнадёживать "продавана" этого технического "чуда" .

 

Извиняюсь, но какая нафиг тень на плетень? Вас так задело мое сообщение? Что вы вдруг начали рассказывать про каких-то "продаванов", "подкидывайте свои идеи, или не влазьте" и так далее.

 

Да , вот много  до нас  что было и что же с того ? Не надо этим всем этим пользоваться ? Странно

 

Я хоть где-то упоминал, что этим всем не надо пользоваться, или эту мысль вы сами себе додумали?


Сообщение отредактировал Infineon: 11 ноября 2020 - 02:21

  • 0

#29 abrasha

abrasha

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 007 сообщений
  • Из:Северо - Запад
  • Судно: МЛ- 5,6 м , швертбот
  • Название: Зенит

Отправлено 11 ноября 2020 - 01:35

Извиняюсь, но какая нафиг тень на плетень? Вас так задело мое сообщение? Что вы вдруг начали рассказывать про каких-то "продаванов", "подкидывайте свои идеи, или не влазьте" и так далее.

 

Я ваше мнение спрашивал?

 

   См. пост 484 " ... Это та самая обсуждаемая Кандела 7 на глубоко-погруженных управляемых крыльях. Она продается уже пачками..." 

  Ваше ? Ваше . Ладно. 

Так вот . продавец это тот кто продаёт вам ну , скажем , необходимые вещи в магазине . Ну , а тот кто "впаривает" пачками штукуёвины по 20 млн. рублей ( и тоже "извиняюсь" , т.е. приношу извинения себе самому :) )  соответственно ПРОДАВАН . ну никак не меньше.  :D 

   А , в общем - то у вас есть какие либо цифири по "серийному" производству означенной выше "пароходке" ? Сомнительно. Что есть . Это великая коммерческая тайна , разглашение = "турма" .  <_< 

 

Серийность тоже имеет свои категории ( их несколько) , последняя называется "массовое серийное производство" . 

 

   Вот катера в СССР были как раз из этой категории , и до сих пор имеют недостижимый показатель цена - потребительские свойства . И их  действительно делали "пачками".  :) 

 

   "На самом деле всё не так как вам кажется , а совсем наоборот" !  :D  


Сообщение отредактировал Infineon: 11 ноября 2020 - 02:22

  • 1

#30 syoma

syoma

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Из:Germany
  • Судно: Beach Catamarans
  • Название: Topcat K1, K4, F2

Отправлено 11 ноября 2020 - 15:21

А , в общем - то у вас есть какие либо цифири по "серийному" производству означенной выше "пароходке" ? Сомнительно. Что есть . Это великая коммерческая тайна , разглашение = "турма" .   <_<
Серийность тоже имеет свои категории ( их несколько) , последняя называется "массовое серийное производство" .

На вашем месте я бы не был бы так категоричен в том, о чем не знаю. Я с ними списывался и они сказали, что построили уже 12 штук и производство загружено до мая. В Фейсбуке они тоже публикуют цифры по производству и демонстрировали проданные лодки. Это достаточно "серийно" для вас?

Кстати, их короткое видео о поведении на волнах. https://www.facebook...433624246943492
Если "Волга" или любая другая лодка на малопогруженных крыльях сможет идти также ровно при такой волне, буду рукоплескать.


Сообщение отредактировал syoma: 11 ноября 2020 - 16:03

  • 0

#31 abrasha

abrasha

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 007 сообщений
  • Из:Северо - Запад
  • Судно: МЛ- 5,6 м , швертбот
  • Название: Зенит

Отправлено 11 ноября 2020 - 21:49

На вашем месте я бы не был бы так категоричен в том, о чем не знаю. ....

 

   Вот и хорошо . Будьте на своём месте.


Сообщение отредактировал Infineon: 12 ноября 2020 - 02:04

  • 0

#32 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 200 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 12 ноября 2020 - 14:07

На вашем месте я бы не был бы так категоричен в том, о чем не знаю. Я с ними списывался и они сказали, что построили уже 12 штук и производство загружено до мая. В Фейсбуке они тоже публикуют цифры по производству и демонстрировали проданные лодки. Это достаточно "серийно" для вас?

Кстати, их короткое видео о поведении на волнах. https://www.facebook...433624246943492
Если "Волга" или любая другая лодка на малопогруженных крыльях сможет идти также ровно при такой волне, буду рукоплескать.

По сравнению с "Волгой" - это не серия.  

Кстати, в начале видео мне показалось что рулевому с трудом удалось удержать лодку. 


  • 0

#33 syoma

syoma

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Из:Germany
  • Судно: Beach Catamarans
  • Название: Topcat K1, K4, F2

Отправлено 12 ноября 2020 - 17:42

Кстати, в начале видео мне показалось что рулевому с трудом удалось удержать лодку.


От чего ее надо удерживать? Она идет себе прямо почти по струнке. Все остальное отрабатывает электроника.
  • 0

#34 syoma

syoma

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Из:Germany
  • Судно: Beach Catamarans
  • Название: Topcat K1, K4, F2

Отправлено 18 ноября 2020 - 13:31

Кстати, их короткое видео о поведении на волнах. https://www.facebook...433624246943492
Если "Волга" или любая другая лодка на малопогруженных крыльях сможет идти также ровно при такой волне, буду рукоплескать.

 

Полное видео Candela 7 поведение при волне

https://youtu.be/m7I0pVpnytM


Сообщение отредактировал syoma: 18 ноября 2020 - 13:37

  • 0

#35 SharkRocks

SharkRocks

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 1 235 сообщений
  • Из:---

Отправлено 18 ноября 2020 - 13:51


  • 0

#36 syoma

syoma

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Из:Germany
  • Судно: Beach Catamarans
  • Название: Topcat K1, K4, F2

Отправлено 18 ноября 2020 - 15:30

Видно что иногда цепляет волну корпусом, это отражается на скорости и расходе энергии.

В отличии от глиссирующих лодок у них большая свобода в выборе формы носа и днища. Поэтому они говорили, что форма выбрана таким образом, чтобы она работала на пронизывание волны, примерно как волнорезный корпус.

704x396.jpg

Поэтому удары о волну там должны быть не такими чувствительными и затратными.

 


  • 0

#37 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 530 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 18 ноября 2020 - 16:02

Мне показалось, что лодку подзаваливает на волне на нос. То есть есть небольшой дифферент. Такое ощущение, что это из-за смещенного в корму носового крыла. На выставке я спрашивал, почему так сделано, ответили, что по компоновочным соображениям.


  • 0

#38 abrasha

abrasha

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 007 сообщений
  • Из:Северо - Запад
  • Судно: МЛ- 5,6 м , швертбот
  • Название: Зенит

Отправлено 07 января 2021 - 00:49

:)


Сообщение отредактировал abrasha: 07 января 2021 - 01:11

  • 0

#39 syoma

syoma

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Из:Germany
  • Судно: Beach Catamarans
  • Название: Topcat K1, K4, F2

Отправлено 27 января 2021 - 13:01

Пришло письмо. Candela увеличивает цену на лодку с февраля на 20%. База была 225 тысяч евро. Видать неплохие продажи...


  • 0

#40 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 27 января 2021 - 16:28

Пришло письмо. Candela увеличивает цену на лодку с февраля на 20%. База была 225 тысяч евро. Видать неплохие продажи...


Китайцы увеличили цены на ячейки батарей.
  • 0

#41 Infineon

Infineon

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 1 452 сообщений
  • Из:Ярославль
  • Судно: Волга

Отправлено 27 января 2021 - 20:34

Пришло письмо. Candela увеличивает цену на лодку с февраля на 20%. База была 225 тысяч евро. Видать неплохие продажи...

Надабрать


  • 0

#42 амуровод

амуровод

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Из:tashkent
  • Судно: Paralainer , Спрут

Отправлено 28 января 2021 - 09:52

Китай рулит)))
Они контролируют уже около 80% мировых месторождений лития .
Сложная многоходовочка была . Лет 20 назад китай осознал что в плане технологий двс они никогда не догонят яп , евр и сша и они разыграли электрокарту . Причем на правительственном уровне))
За это время скупили все месторождения что смогли и построили кучу производств батарей в Китае .
Сейчас Китай практически монополист на этом рынке, а все остальные чешут репу и бегают на поклон к дяде Ляо . Активно спонсируют и лоббируют "электроразработки" по всему миру . И отнюдь не из любви к экологии.
Так что Кандела будет и дальше дорожать , причем больше всех зарабатывать будут отнюдь не ее разработчики .
Есть деньги - берите сейчас)))


  • 0

#43 syoma

syoma

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Из:Germany
  • Судно: Beach Catamarans
  • Название: Topcat K1, K4, F2

Отправлено 28 января 2021 - 13:17

За это время скупили все месторождения что смогли и построили кучу производств батарей в Китае .
Сейчас Китай практически монополист на этом рынке, а все остальные чешут репу и бегают на поклон к дяде Ляо . Активно спонсируют и лоббируют "электроразработки" по всему миру . И отнюдь не из любви к экологии.
Так что Кандела будет и дальше дорожать , причем больше всех зарабатывать будут отнюдь не ее разработчики .


Все эти домыслы разбиваются о простой факт-чекинг. Цены на литиевые батареи и тренд их изменения посмотрите. Когда они начнут расти? Долго еще ждать?
  • 4

#44 SharkRocks

SharkRocks

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 1 235 сообщений
  • Из:---

Отправлено 28 января 2021 - 13:21


  • 3

#45 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 200 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 января 2021 - 17:36

На форуме популярны идеи мировых заговоров, обычно им верят без проверки фактов )

Ну дык в тренде надо быть, highly likely


  • 0

#46 syoma

syoma

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Из:Germany
  • Судно: Beach Catamarans
  • Название: Topcat K1, K4, F2

Отправлено 25 марта 2021 - 15:42

Candela собирается выйти на рынок малых паромных перевозок (до 30 пассажиров) в 2022 с электропаромом на управляемых ПК и расходом, как у обычного автобуса. Будет интересное решение для городского речного и озерного транспорта. Может быть даже для прибрежных морей.

 

https://candelaspeed...blic-transport/


Сообщение отредактировал syoma: 25 марта 2021 - 15:44

  • 0

#47 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 25 марта 2021 - 17:38

Расход чего как у обычного автобуса?


  • 0

#48 syoma

syoma

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Из:Germany
  • Судно: Beach Catamarans
  • Название: Topcat K1, K4, F2

Отправлено 25 марта 2021 - 20:22

Расход чего как у обычного автобуса?

Энергии.


  • 0

#49 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 25 марта 2021 - 21:15

Энергии.

Странная характеристика для автобуса.

Сколько это в Джоулях?


  • 0

#50 syoma

syoma

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Из:Germany
  • Судно: Beach Catamarans
  • Название: Topcat K1, K4, F2

Отправлено 27 августа 2021 - 19:41

Candela запускает в производство версию со спальной каютой и POD электродвигателем.

https://candela.com/candela-c-8/

White-DC-SandUpholstery-3-scaled.jpg.web

Gray-HT-SandUpholstery-1-scaled.jpg.webp

 

Моторчик прикольный - обещают высокий КПД и полное отсутствие периодического обслуживания. Как оно будет в реале, неизвестно, но в Фейсбуках они пишут, что уже получили 8 резерваций на эту лодку.


Сообщение отредактировал syoma: 27 августа 2021 - 19:43

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей