Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос: насколько надежны яхтенные девайсы от алиэкспресс


Сообщений в теме: 315

#1 maiki68

maiki68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Мурманск, СпБ
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Kessina

Отправлено 04 декабря 2019 - 11:20

Может я не правильно разместил тему, если что поправьте

Так или иначе многие детали на алиэспресс несколько (а то и намного дешевле чем оригиналы)

кто такими деталями пользуется? поделитесь опытом

 

заказал себе трюмную помпу и насос низкого давления  (вышло в два раза дешевле билтемы)

 

Зы. мы не говорим здесь про длинные океанские переходы ))) 

и у меня на яхте кстати стоит китайский клон янмара, работает с 2005 года ))) 


  • 0

#2 Номер Первый

Номер Первый

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Sea Ray 275

Отправлено 04 декабря 2019 - 12:06

Якорную лебедку покупал - полное дерьмо из силумина какого-то  - прожила не долго, редуктор рассыпался

Рация носимая  - то же сразу умерла.

Прожекторы светодионые  - три года нормально светят


  • 0

#3 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 886 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 04 декабря 2019 - 12:11

У меня две водонепроницаемые рации Баофенги с морскими диапазонами пару походов байдарочных прошли. Правда после проверки дома и дополнительной герметизации силиконом. Так что всё как всегда. 


  • 1

#4 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 04 декабря 2019 - 12:16

Я думаю это не будет открытием, если я скажу, что оригиналы отличаются только маркировкой. Ибо нонейм и оригинал делаются часто на одной и той же фабрике.


  • 2

#5 RАV

RАV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:город на Волге
  • Судно: КС-100А
  • Название: пока на стапеле

Отправлено 04 декабря 2019 - 12:31

Да во всех наших интернет магазинах тот же китай,только цены в разы больше да еще и за пересылку надо платить.


  • 1

#6 Кино

Кино

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Алма-Ата
  • Судно: опять пешком

Отправлено 04 декабря 2019 - 12:32

Я думаю это не будет открытием, если я скажу, что оригиналы отличаются только маркировкой. Ибо нонейм и оригинал делаются часто на одной и той же фабрике.

 

ещё отличаются наличием/отсутствием гарантии


  • 0

#7 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 04 декабря 2019 - 12:37

Гарантия уже тоже есть. Обычно отдельно оплачивается.
Пяток телефонов с планшетами работают на ура уже ццать лет. Радивы тоже. Что то шляпа полная, что то как Алекс сказал оригинал без оригинального лейбла. Читать отзывы перед покупкой.
  • 2

#8 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 04 декабря 2019 - 13:46

Шифрование идёт полным ходом.
Радивы, калека - кто это , где это?
Пора дешифратор ставить...
Пока это сообщение писал, тоже в двух случаях отсебятину вставил ( помощник долбаный)
  • 0

#9 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 04 декабря 2019 - 13:53

Я думаю это не будет открытием, если я скажу, что оригиналы отличаются только маркировкой. Ибо нонейм и оригинал делаются часто на одной и той же фабрике.

я прошу подтвердить это сообщение конкретными фактами. ибо это полнейший свист и демонстрация полного отсутствия понимания процессов

на хорошей фабрике изготовить нормальный продукт совершенно не трудно. но стоимость будет не сильно отличаться от брендированного товара.

так что не надо рассказывать сказок про добрых китайцев. тем более что средняя заработная плата там уже выше российской.

так что ждать за копейки качественный продукт, как минимум, наивно


  • 0

#10 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 04 декабря 2019 - 13:57

я прошу подтвердить это сообщение конкретными фактами.
так что ждать за копейки качественный продукт, как минимум, наивно

А где он написал, что за копейки?
На Али много чего давно не за копейки.
  • 2

#11 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 04 декабря 2019 - 14:02

А где он написал, что за копейки?

а если не за копейки, в чем профит по сравнению с брендированными товарами? учитывая что у брендированных ПО сильно лучше и гарантия

 

а учитывая что правительство продолжает завинчивать налоговые гайки хитрованам покупающим в китае, то выгода все более сомнительна.

просто добавьте к цене китайца 30%, а потом сравнивайте с брендами


Сообщение отредактировал Kizilkum: 04 декабря 2019 - 14:05

  • -1

#12 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 04 декабря 2019 - 14:32

а если не за копейки, в чем профит по сравнению с брендированными товарами? учитывая что у брендированных ПО сильно лучше и гарантия

 

Были бренды, да сплыли. Сейчас вы спонсируете роскошную жизнь владельцев бренда, переплачивая за имя. Китайцы выпускают один и тот же продукт (товар) под десятками нонейм брендов. Ваш выбор кормить паразитов или выбрать тоже самое из нонейм, тщательно изучив интернет на предмет отзывов.


Сообщение отредактировал Aleksk: 04 декабря 2019 - 14:34

  • 2

#13 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 04 декабря 2019 - 14:34

я просил хотя бы пару конкретных примеров что называется влоб. а вы продолжаете досужие рассуждения

 

я покупал асус в штатах, через интернет. он сломался. я обратился в официальный сервис в москве. при этом никаких документов на руках не имел (уходил от налогов, все документы остались в штатах)

сервис пробил мой номер, заявил что у меня двух летняя гарантия (привет Россия), и что они могут его отремонтировать по гарантии (примерно 20 месяцев с даты покупки)

при ремонте была заменена материнка, которой в России нет по определению (та же модель продававшаяся в России имела аппаратные ограничения)

за 2 недели доставили материнку и вернули ноутбук. беслпатно!

таких дармоедов я кормить готов


Сообщение отредактировал Kizilkum: 04 декабря 2019 - 14:40

  • 0

#14 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 04 декабря 2019 - 14:37

я просил хотя бы пару конкретных примеров что называется влоб. а вы продолжаете досужие рассуждения

А вы сами поищите. Мне просто влом за бесплатно на вас работать. :)


  • 0

#15 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 04 декабря 2019 - 14:41

защитано!  :)


  • 0

#16 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 04 декабря 2019 - 14:54

"Бренды - это религия нового времени. Они помогают людям найти смысл жизни", - заявили специалисты из Young & Rubicam, обнародовавшие рейтинг мировых потребительских брендов, составленный на основе опроса 45 444 взрослых и подростков из 19 стран мира. Согласно рейтингу в десятку самых мощных брендов мира входят: Coca-Cola, Walt Disney, Nike, BMW, Porsche, Mercedes-Benz, Adidas, Rolls-Royce, Calvin Klein и Rolex. В прошлом году к подобным же выводам пришла лондонская консалтинговая фирма Fitch. Она указала, что если раньше по воскресеньям люди ходили в церковь, то теперь в тот же день они удовлетворяют свою потребность в вере, приезжая в магазины IKEA.


  • 2

#17 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 04 декабря 2019 - 14:58

я покупал асус в штатах, через интернет. он сломался.

========

таких дармоедов я кормить готов

Мощный вывод!

Сколько не покупал нонейма , ничего не ломалось (но приходиться тщательно изучать отзывы о товаре уже купивших его).

 

Ну, допустим все таки у кого-то каждая десятая покупка ломается тотально, и в ремонте отказано. Это всё равно получается намного дешевле , чем переплачивать в два три раза за брендовую наклейку.

 

Религиозные фанатики они везде одинаковые. :cry:


Сообщение отредактировал Aleksk: 04 декабря 2019 - 15:02

  • 1

#18 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 04 декабря 2019 - 15:09

да не получается дешевле. получается уход от налогов, а если с налогами, то при примерно одинаковой цене, будет сильно хуже. это если говорить о действительно качественных товарах, коих совсем не много.

90 процентов товаров на али экспресс, это шлак, который конкурирует лишь бросовой ценой.

я активно покупаю на всех интернет площадках с 2006 года. так что знаю что говорю


  • 0

#19 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 04 декабря 2019 - 15:24

да не получается дешевле. получается уход от налогов, а если с налогами, то при примерно одинаковой цене, будет сильно хуже. это если говорить о действительно качественных товарах, коих совсем не много.

90 процентов товаров на али экспресс, это шлак, который конкурирует лишь бросовой ценой.

я активно покупаю на всех интернет площадках с 2006 года. так что знаю что говорю

Чо, правда не дешевле? У меня ЧПУ китайский и з-д принтер, уже 5лет, как пашут. Цифра вообще-то на них не вдвое,втрое, от брендов. А фунции свои выполняют совершенно нормально.



#20 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 04 декабря 2019 - 15:26

да не получается дешевле. получается уход от налогов, а если с налогами, то при примерно одинаковой цене, будет сильно хуже. это если говорить о действительно качественных товарах, коих совсем не много.
90 процентов товаров на али экспресс, это шлак, который конкурирует лишь бросовой ценой.
я активно покупаю на всех интернет площадках с 2006 года. так что знаю что говорю

Не верю! (С)
  • 1

#21 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 766 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 04 декабря 2019 - 15:28

да не получается дешевле. получается уход от налогов, а если с налогами, то при примерно одинаковой цене, будет сильно хуже. это если говорить о действительно качественных товарах, коих совсем не много.

90 процентов товаров на али экспресс, это шлак, который конкурирует лишь бросовой ценой.

я активно покупаю на всех интернет площадках с 2006 года. так что знаю что говорю

 

Не скажите. Купил себе защищённый смартфон. кроме Али с такими характеристиками и за такую цену нигде не нашёл. Прекрасно работает и не убивается, гарантия есть. Брендовый аналог примерно в два раза дороже и отличается наклейкой и, кстати, заниженными характеристиками.


  • 0

#22 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 04 декабря 2019 - 15:31

Чо, правда не дешевле? У меня ЧПУ китайский и з-д принтер, уже 5лет, как пашут. Цифра вообще-то на них не вдвое,втрое, от брендов. А фунции свои выполняют совершенно нормально.

и что, правда что отличаются исключительно отсутствием брендового лейбла? прямо копия? фотографии фирменного и вашего приведете, что бы аналогии были видны


Не скажите. Купил себе защищённый смартфон. кроме Али с такими характеристиками и за такую цену нигде не нашёл. Прекрасно работает и не убивается, гарантия есть. Брендовый аналог примерно в два раза дороже и отличается наклейкой и, кстати, заниженными характеристиками.

марку в студию!


Сообщение отредактировал Kizilkum: 04 декабря 2019 - 15:32

  • 0

#23 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 04 декабря 2019 - 15:35

и что, правда что отличаются исключительно отсутствием брендового лейбла? прямо копия? фотографии фирменного и вашего приведете, что бы аналогии были видны


марку в студию!

Коллега! Тут один тип, меня за деньги спрашивал,чо-т молчит теперь! Я просто так, не хочу ни чего приводить. Давайте так: я фоткаю принтер и бренд с которого он содран и если вы не найдете оличия, кроме названия, с вас 100 евро.Идет?  :D

 

Кстати! Профессиональная техника, оценивается не по внешнему виду. Она оценивается по конечному изделию, если что.



#24 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 766 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 04 декабря 2019 - 15:36

 


марку в студию!

 

Oukitel WP2

Вполне выживает и на пожарах и на рыбалке и на яхте. 


  • 0

#25 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 04 декабря 2019 - 15:38

Тахометр-счетчик моточасов для плм. Отказ после окунания в воду.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей