Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Яхтинг в Крыму.


Сообщений в теме: 86

#51 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 23 января 2020 - 14:41

...что принципиально изменится, если можно будет оформится без "агентских поборов"?

Принципиально изменится настроение яхтсмена, оно станет хорошим. Настоящий яхтсмен патологически жаден и не желает кормить паразитов.


  • 6

#52 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 23 января 2020 - 14:44

И после этого, яхтсмен с хорошим настроением продолжит сидеть на диване, так?
  • 0

#53 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 23 января 2020 - 14:45

Даже если так, то уже будет лучше.


  • 1

#54 viktorian

viktorian

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Из:Sea of ​​Azov
  • Судно: Albin Vega
  • Название: №3063

Отправлено 24 января 2020 - 19:32

Вот нашел на просторах фейсбука: " 21.01.2020.СОСТОЯЛАСЬ встреча рыбаков г.Судак с сотрудниками Крымского погран отряда Пограничники говорят что по инициативе Судакских "рыбаков", в чём я лично сомневаюсь, приняты изменения в приказ 365... СНЯТ ПОГРАНИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ С ЧАСТИ АКВАТОРИИ БОЛЬШОГО СУДАКА, т.е. от мыса ЧИКЕН https://ru.wikipedia...ki/Чикен</span>

До мыса "МЕГАНОМ", он же Чобан Басты, а мы его величаем "Маячный".
Берём карту и чертим прямую от точки А до точки Б... Территория которая к береговой линии, ВНЕ ПОГРАНИЧНОГО КОНТРОЛЯ, что это даёт:
- можно выходить в море без уведомления погран службы.
- можно выходить круглосуточно т.е и ночью, оборудовав соответственно плав средство.
- с собой можно не иметь ксерокопии паспорта.
и т.д.
Если вы выходите за эту прямую, не взяв отход ( порядок прежний) получаете штраф и не один...
ЕСЛИ ЗА "ЧЕРТУ"
-Порядок взятия отхода прежний.
-Ни каких новых регистраций и перерегистраций не надо, действуют предыдущие.
Вы и все пассажиры с паспортами (ксерокопиями) т.е. всё как было.." 

 

Фактически для  яхт ничего не изменилось . пройти вдоль побережья от Керчи до Ялты - все равно надо брать отход со всеми вытекающими.


  • 1

#55 serti

serti

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Дубна
  • Судно: Алекстар-25

Отправлено 18 февраля 2020 - 13:57

 

Вот нашел на просторах фейсбука: " 21.01.2020.СОСТОЯЛАСЬ встреча рыбаков г.Судак с сотрудниками Крымского погран отряда Пограничники говорят что по инициативе Судакских "рыбаков", в чём я лично сомневаюсь, приняты изменения в приказ 365... СНЯТ ПОГРАНИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ С ЧАСТИ АКВАТОРИИ БОЛЬШОГО СУДАКА, т.е. от мыса ЧИКЕН https://ru.wikipedia...ki/Чикен</span>

До мыса "МЕГАНОМ", он же Чобан Басты, а мы его величаем "Маячный".
Берём карту и чертим прямую от точки А до точки Б... Территория которая к береговой линии, ВНЕ ПОГРАНИЧНОГО КОНТРОЛЯ, что это даёт:
- можно выходить в море без уведомления погран службы.
- можно выходить круглосуточно т.е и ночью, оборудовав соответственно плав средство.
- с собой можно не иметь ксерокопии паспорта.
и т.д.
Если вы выходите за эту прямую, не взяв отход ( порядок прежний) получаете штраф и не один...
ЕСЛИ ЗА "ЧЕРТУ"
-Порядок взятия отхода прежний.
-Ни каких новых регистраций и перерегистраций не надо, действуют предыдущие.
Вы и все пассажиры с паспортами (ксерокопиями) т.е. всё как было.." 

 

Фактически для  яхт ничего не изменилось . пройти вдоль побережья от Керчи до Ялты - все равно надо брать отход со всеми вытекающими.

 

а есть официальное подтверждение? очень хочется походить по Чёрному морю на своей парусной яхте! мечта, идея фикс. Вот так и надо выходить с предложениями, молодцы "рыбаки"! :)


  • 0

#56 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 874 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 18 февраля 2020 - 14:18

Давайте по честному: вашим планам и путешествиям действительно сильно мешает существующая практика закрытия границы в Крыму? И что принципиально изменится, если можно будет оформится без "агентских поборов"?

А что вы знаете о моих планах и моих путешествиях?

Я вот знаю. что вы явно не ясновидящий.

 

Мешает.  Не знаю как сейчас, но несколько лет назад отход с агентом стоил 500 баксов. Я не готов и не хочу  платить агенту 500 баксов за выход.  Это кормушка.

Если бы акватория Крыма и Кавказа была бы избавлена от существующего пограничного гемороя, то я с удовольствием бы приехал с лодкой.


  • 4

#57 Toxa30

Toxa30

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Из:Мытищи (МО)
  • Судно: ALBIN VIGGEN №770
  • Название: NordStar

Отправлено 19 февраля 2020 - 10:24

 Я не готов и не хочу  платить агенту 500 баксов за выход.  Это кормушка.

А самому документы оформить нельзя? Или только с агентом?

Тоже задумывался притащит на черное море лодку и походить.


  • 0

#58 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 19 февраля 2020 - 10:38

Кто-то и что-то не понимает, определенно. Или я, или желающие походить по ЧМ. =)

 

Чтобы просто "приехать и походить" - никакие агенты не требуются. Уведомили погранцов (если требуется для вашего перехода) - и пошли.

Оформление через агента - это если выходить за границу терр.вод. 

 

PS. И, кстати, оформление в Стамбуле (а к Стамбулу сейчас ой как много относится) возможно ТОЛЬКО через агента, и цена стартует от 400 евро. Я к тому что и в Севастополе и в Анапе - тоже через агента, но заметно дешевле. 


  • 0

#59 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 19 февраля 2020 - 18:24

Посты (в основном болталка) слабо касающиеся  вопросов  плавания по Черному морю  в пределах Крымского полуострова - перенесены вот сюда: https://forum.katera...ym-spb-i-proch/

 

Если есть вопросы, велкам в личку.

 

Здесь больше не оффтопим - пожалуйста!

 


  • 0

#60 grifan

grifan

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Нету)
  • Название: нету)

Отправлено 20 февраля 2020 - 16:10

Всё не оставляюю идею купить ассольку и пройти на ней от Мск до крыма в компании трёх друзей. После вернутся домой и на двух машинах притаранить кемпер и прицеп с эндуро мотоциклами. Хотим стоять в Феодосии (уж больно понравилось в 19 году)

Как я понял со стоянками там плохо, но  кто там говорил про бухту орджиникидзе?) (это прямо за горой от федодоссии, я туда на моцике перелез)  

Если в орджиникидзе есть бухта где по дешману стоять можно, это вот прямо то, что нужно) Или может рядом где то есть варики?

По поводу яхт не скажу, но в 19 году мы ездили с надувнушкой, она без регистра была. Там как было, за 1 или 2 часа звонишь в службу которая всем этим занимается, и говоришь что мол выходим в море. (и вроде ещё точку отправления, но это не точно) Плавать можно то ли до 21.00 то ли до 22.00. Как приплывешь надо набрать сказать - мы вернулись. И всё, по сути не сложно. Но опять же, то надувнушка которая плывет 25-30км в час. А то яхта.. про последнее я вообще мало, что знаю


  • 0

#61 grifan

grifan

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Нету)
  • Название: нету)

Отправлено 20 февраля 2020 - 16:41

Вот кстати что отрыл со старой мобилы, может пригодится кому, это июль 19 года. Если у кого есть вопросы, думаю можно набрать поинтересоваться) Кстати на затонувший танкер Berg нельзя сказали лазить, но конечно надо..
 
ru]f8aa528ff48b.jpg[/url]

Сообщение отредактировал grifan: 20 февраля 2020 - 17:00

  • 0

#62 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 03 января 2021 - 15:15

Народ, подскажите по якорной стоянке в Крыму, человек из Франции интересуется. Он хочет съездить домой в Днепропетровскую область, ну и надо где-то оставить лодку на пару недель. Паспорт у него украинский.
Пишет "В свое время на выходе из Севастополя с левой стороны если выходить в море, возле Сапун горы был клуб я там стоял у причала платил, а на якоре можно было стоять бесплатно".
С работой говорит стало совсем туго, и с деньгами соответственно тоже, поэтому клубы не годятся.
 


  • 0

#63 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 03 января 2021 - 16:03

Идея крайне сомнительная со всех сторон. И стоянок якорных там нет (чтоб оставил и уехал), и открытие границы это не бесплатно далеко, и въезд на Украину из Крыма (не выехав там же) вызывает вопросы, и отсутствие 200-300 евро на месячную стоянку...
Каков интересно бюджет на путешествие из Франции в Крым заложен?
  • 0

#64 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 03 января 2021 - 16:45

Меня тоже смущает въезд на Украину из  Крыма, не знаю почему он хочет именно так, может по старой памяти. Но наверно это не принципиально, так... как вариант.
Так-то можно наверно и в Одессе, Николаеве, Херсоне, может на Азовском море лодку оставить.
Насчет бюджета не знаю, может к лету и работа какая появится. Вообще он такой гонщик и выживатель... неубиваемый.


  • 0

#65 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 03 января 2021 - 16:53

Почему именно так - я догадываюсь. В Одессу не вариант, т.к. придется таможить лодку. А тут иностранный гражданин, лодка под иностранным флагом..
  • 0

#66 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 03 января 2021 - 17:06

Лодка куплена, французский судовой билет старого хозяина есть, и договор купли продажи,  под каким флагом... наверно ещё под французским, справки о снятии с учета нету. И там ему не регистрируют потому что не резидент. 
Для России иностранный гражданин, да.
Наверно ему лучше взять доверенность на право управления от прежнего хозяина и ДКП вообще не показывать.
 


Сообщение отредактировал VladPK: 03 января 2021 - 17:12

  • 0

#67 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 03 января 2021 - 17:46

Это бы лучше на украинских форумах уточнить, но насколько я понимаю, по украинскому законодательству, тут как минимум административное правонарушение
  • 0

#68 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 655 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 03 января 2021 - 18:30

С точки зрения оставления яхты, то от Днепровского залива до Николаева мест для спокойной (по погодным условиям) стоянки много. 

Вот как с сохранностью имущества - вопрос открытый. Но на форуме есть ребята из Николаева и Одессы. Они могут рассказать все авторитетно.


  • 0

#69 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 03 января 2021 - 19:04

Если ничего не изменилось....

То при пересечении админграницы, у украинских пограничников однозначно возникнет вопрос "а как Вы попали в Крым ?

Далее, если опять правильно всё помню, изымаются документы (паспорт) выписывается постановление об админ. нарушениии и нужно идти в суд, который назначит штраф... а может и не назначит, такие случаи бывали.

На сколько времени эта вся тягомотина будет... сложно сказать.

 

Ну и опять .... вариант "штраф на месте" в УА никто "не отменял" :)

И зачастую -  это намного проще быстрее и довольно значно дешевле.

 


  • 0

#70 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 03 января 2021 - 19:48

Народ, подскажите по якорной стоянке в Крыму, человек из Франции интересуется. Он хочет съездить домой в Днепропетровскую область, ну и надо где-то оставить лодку на пару недель. Паспорт у него украинский.
Пишет "В свое время на выходе из Севастополя с левой стороны если выходить в море, возле Сапун горы был клуб я там стоял у причала платил, а на якоре можно было стоять бесплатно".
С работой говорит стало совсем туго, и с деньгами соответственно тоже, поэтому клубы не годятся.
 

Оставит лодку в Крыму - "влетит" как минимум на штраф, а может и хуже оказаться. Но даже если случится чудо и он как-то проскочит в Украину, то потом что делать собирается? Яхта останется там умирать на всегда? Ему же потом вернуться к лодке надо будет - опять надеется что никто не заметит? Хорошо, и туда и назад не заметили. Но ведь приход в Крым и отход из Крыма оформлять ему все равно придется, а это уже "статья" или дорога в Украину для него закроется навсегда.


  • 0

#71 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 223 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 03 января 2021 - 20:00

Если человек реально хочет посетить дом в Днепропетровской области ( А кстати, она так все еще называется, ведь город Днепропетровск переименовали? Или оставили прежнее название как по аналогии с Ленинградской областью с центром в Санкт Перербурге?), так вот, более реально было бы оставить яхту в Турции а не тащить ее в Черное море где вопрос стоянки под таким сомнением. Это было бы гораздо быстрее и дешевле.


  • 1

#72 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 03 января 2021 - 20:02

Гораздо быстрее и дешевле - сесть на самолет прямо во Франции, я думаю.
  • 1

#73 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 03 января 2021 - 20:12

Предположу что нет разницы, в Россию или на Украину заходить на недооформленной лодке. И там и там влетит в копеечку с кучей бюрократии. По человечески это в Турции поставить и из Стамбула слетать.
  • 4

#74 viktorian

viktorian

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Из:Sea of ​​Azov
  • Судно: Albin Vega
  • Название: №3063

Отправлено 03 января 2021 - 20:44

Если ничего не изменилось....

То при пересечении админграницы, у украинских пограничников однозначно возникнет вопрос "а как Вы попали в Крым ?

Далее, если опять правильно всё помню, изымаются документы (паспорт) выписывается постановление об админ. нарушениии и нужно идти в суд, который назначит штраф... а может и не назначит, такие случаи бывали.

На сколько времени эта вся тягомотина будет... сложно сказать.

 

Ну и опять .... вариант "штраф на месте" в УА никто "не отменял" :)

И зачастую -  это намного проще быстрее и довольно значно дешевле.

Как только пройдет границу в Крыму . поставят штамп в паспорт, Крымские порты закрыты Украиной поэтому. при въезде в Украину с большой долей вероятности его, как капитана, ждет  уголовная ответственность .Лучше не испытывать судьбу. Как вариант зайти в РФ в ближайшем к Крыму порту, оформить документы. Дальше на яхте идти спокойно в Крым оставить яхту там и ехать по своим делам . Въезжать на Украину  лучше через Харьков, через Крымскую границу,  можно только по внутреннему паспорту , что бы не видно было как попал в Крым. 


Сообщение отредактировал viktorian: 03 января 2021 - 20:53

  • 1

#75 egen61

egen61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 249 сообщений
  • Из:Керчь

Отправлено 03 января 2021 - 21:09

...
Въезжать на Украину лучше через Харьков, через Крымскую границу, можно только по внутреннему паспорту , что бы не видно было как попал в Крым.

Не знаю как через Харьков, но в Крым требуют загранпаспорт, и декларация на 90 суток

Сообщение отредактировал egen61: 03 января 2021 - 21:11

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей