Перейти к содержимому

Фотография

БРОСИЛ ВСЁ, КУПИЛ ЯХТУ НА КАРИБАХ!


Сообщений в теме: 2209

#1 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 03 января 2020 - 04:29

Рад всех вас приветствовать коллеги!

  Начну с самого начала, как до такой докатился жизни собственно... Как говорил один уважаемый в определённых кругах человек "если у человека достаточно личной силы, то всего одно лишь сказанное слово, способно изменить его жизнь. А если её не достаточно, то пусть перед ним будут открыты все мудрости мира, это ничего не изменит".

  Думаю у меня её вполне достаточно.... :D  Всё началось с того, когда я мельком обратил внимание на одну новость, из звучащего фоном телевизора. Там говорилось, что менеджерский состав компании "Мегафон" арендовал вертолёт за 2,2млн рублей для того чтобы посетить Шантарские острова. Мне стало очень интересно... - это чё за такие острова и собственно почему так дорого? Тут же обратившись в гуглу я узнал что эти острова большую часть времени окутаны туманом и льдами и один из самых безопасных способов туда добраться и вернуться обратно, это вертушка! Потом я узнал что можно подгодать погоду и попасть туда на парусной или моторной лодке. Узнал всё это и благополучно забыл.

  Потом мне судьба подбросила подарок в виде прогулки на парусной яхте. Помню ещё тогда я сидел на носу яхты обхватив ногами леерную стойку, созерцая покой и безмятежность происходящего, и тогда проскочила эта мыслишка "вот бы так всю жизнь, бродить по планете и ниочём не париться, просто путешествовать" и что-то в груди ёкнуло. И опять всё вернулось на круги своя, затихло и затёрлось повседневными хлопотами и заботами.

  И вот с девушкой своей, мы сидим над обрывистым берегом малого Утриша (Анапа), с горячими кружками чая в руках, смотрим на морской закат, я ей рассказываю о Шантарских островах, что это одно из нетронутых мест на нашей планете, где реки полны красной рыбы, где животные не знают и не боятся человека, попасть туда сложно но можно, вертолёт дорого но можно туда попасть нааа........  и тут в моей голове схлопывается пазл! Своя ЯХТА!!! А почему нет? Сколько это стоит? Может построю сам если дорого? Но у меня есть дом, может хватит? Должно хватить! Так что получается, у меня всё есть для того чтобы путешествовать по планете на парусной яхте? И вся проблема лишь в том, что я не могу на это решиться?

  Первое что я сделал когда получил доступ к интернету я стал искать информацию, всю что мог найти, и первая тема на этом форуме, которую я жадно поглощал своими глазами и мозгом, это была тема о подготовке лодки к кругосветному плаванию. Было это 4 года назад. Я шёл к своей цели, для меня не было иных вариантов, только своя яхта и жизнь на ней! Никаких чартеров в отпуск, я не тратил на это деньги, только практика причём предпочтительно на разных яхтах и с разными капитанами.

  Не скажу что получил огромный опыт но пару тройку тысяч миль намотал по чёрному, азовскому, средиземному морям и немного по атлантике, прошёл школу в крыму Black Sea стрес-курс, курс по швартовкам, я всегда старался выбирать сложные условия для практики, если средиземка то это декабрь, если Крым то это ранняя весна. В общем весь багаж знаний что получил, весь мой и со мной, но он крайне мал, поэтому я продолжаю учиться, но теперь уже на своей яхте, которая стоит в Гватемале в Рио Дульсе, в самом благоприятном месте для путешествий под парусом, рядом Белиз (второй по величине барьерный риф на планете) Багамы, Ямайка, Роатан, Куба, Доминика, Гренадины... в общем целый пояс райских местечек, которые мне придётся в скором времени посетить! Вот только осталось подготовить яхту и подготовиться самому. Вот об этом я и хочу вам рассказывать, как я буду этим заниматься, так что подписывайтесь на мой канал, думаю будет интересно!!! (sv_mustang) B) 

https://www.youtube....xRhySiIeY&t=57s


Сообщение отредактировал SV_MUSTANG: 03 января 2020 - 04:35

  • 16

#2 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 03 января 2020 - 04:49

Рад всех вас приветствовать коллеги!
  Начну с самого начала, как до такой докатился жизни собственно... Как говорил один уважаемый в определённых кругах человек "если у человека достаточно личной силы, то всего одно лишь сказанное слово, способно изменить его жизнь. А если её не достаточно, то пусть перед ним будут открыты все мудрости мира, это ничего не изменит".
  Думаю у меня её вполне достаточно.... :D  Всё началось с того, когда я мельком обратил внимание на одну новость, из звучащего фоном телевизора. Там говорилось, что менеджерский состав компании "Мегафон" арендовал вертолёт за 2,2млн рублей для того чтобы посетить Шантарские острова. Мне стало очень интересно... - это чё за такие острова и собственно почему так дорого? Тут же обратившись в гуглу я узнал что эти острова большую часть времени окутаны туманом и льдами и один из самых безопасных способов туда добраться и вернуться обратно, это вертушка! Потом я узнал что можно подгодать погоду и попасть туда на парусной или моторной лодке. Узнал всё это и благополучно забыл.
  Потом мне судьба подбросила подарок в виде прогулки на парусной яхте. Помню ещё тогда я сидел на носу яхты обхватив ногами леерную стойку, созерцая покой и безмятежность происходящего, и тогда проскочила эта мыслишка "вот бы так всю жизнь, бродить по планете и ниочём не париться, просто путешествовать" и что-то в груди ёкнуло. И опять всё вернулось на круги своя, затихло и затёрлось повседневными хлопотами и заботами.
  И вот с девушкой своей, мы сидим над обрывистым берегом малого Утриша (Анапа), с горячими кружками чая в руках, смотрим на морской закат, я ей рассказываю о Шантарских островах, что это одно из нетронутых мест на нашей планете, где реки полны красной рыбы, где животные не знают и не боятся человека, попасть туда сложно но можно, вертолёт дорого но можно туда попасть нааа........  и тут в моей голове схлопывается пазл! Своя ЯХТА!!! А почему нет? Сколько это стоит? Может построю сам если дорого? Но у меня есть дом, может хватит? Должно хватить! Так что получается, у меня всё есть для того чтобы путешествовать по планете на парусной яхте? И вся проблема лишь в том, что я не могу на это решиться?
  Первое что я сделал когда получил доступ к интернету я стал искать информацию, всю что мог найти, и первая тема на этом форуме, которую я жадно поглощал своими глазами и мозгом, это была тема о подготовке лодки к кругосветному плаванию. Было это 4 года назад. Я шёл к своей цели, для меня не было иных вариантов, только своя яхта и жизнь на ней! Никаких чартеров в отпуск, я не тратил на это деньги, только практика причём предпочтительно на разных яхтах и с разными капитанами.
  Не скажу что получил огромный опыт но пару тройку тысяч миль намотал по чёрному, азовскому, средиземному морям и немного по атлантике, прошёл школу в крыму Black Sea стрес-курс, курс по швартовкам, я всегда старался выбирать сложные условия для практики, если средиземка то это декабрь, если Крым то это ранняя весна. В общем весь багаж знаний что получил, весь мой и со мной, но он крайне мал, поэтому я продолжаю учиться, но теперь уже на своей яхте, которая стоит в Гватемале в Рио Дульсе, в самом благоприятном месте для путешествий под парусом, рядом Белиз (второй по величине барьерный риф на планете) Багамы, Ямайка, Роатан, Куба, Доминика, Гренадины... в общем целый пояс райских местечек, которые мне придётся в скором времени посетить! Вот только осталось подготовить яхту и подготовиться самому. Вот об этом я и хочу вам рассказывать, как я буду этим заниматься, так что подписывайтесь на мой канал, думаю будет интересно!!! (sv_mustang) B) 
https://www.youtube....xRhySiIeY&t=57s


По поводу приоритетов: у меня перевешивают семья и дети, а на втором месте именно такой же поход, но он отложен до момента наступления самостоятельности детей (который не так далек).
Желаю удачи. Я на Карибах много где лазил на яхте, так что если есть вопросы в плане маршрута и пр. - обращайтесь. Семь футов!
  • 1

#3 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 03 января 2020 - 04:56

Аккуратнее с девушкой. Не каждая согласиться путешествовать и жить на яхте. Возможно стоит ограничивать время путешествия. Так же стоит поискать работу, бывают удаленные работы. Можно жить на яхте и работать. 

 

Видео с ошибкой у меня показывает.


Сообщение отредактировал ignat99: 03 января 2020 - 04:59

  • 2

#4 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 03 января 2020 - 05:29

Аккуратнее с девушкой. Не каждая согласиться путешествовать и жить на яхте. Возможно стоит ограничивать время путешествия. Так же стоит поискать работу, бывают удаленные работы. Можно жить на яхте и работать. 

 

Видео с ошибкой у меня показывает.

По поводу девушки, не скажу что полная безнадёга, но с вами согласен, не каждая, не каждая. Про видео не знаю, у меня нормальный переход, одно настораживает, что нет картинки предпросмотра видео, у кого ещё проблемы с переходом по ссылке? Если есть проблемы, тогда позволю себе обратиться к модераторам.


  • 1

#5 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 03 января 2020 - 05:32

По поводу приоритетов: у меня перевешивают семья и дети, а на втором месте именно такой же поход, но он отложен до момента наступления самостоятельности детей (который не так далек).
Желаю удачи. Я на Карибах много где лазил на яхте, так что если есть вопросы в плане маршрута и пр. - обращайтесь. Семь футов!

Спасибо вам, обязательно обращусь! А по поводу приоритетов, тут уж хозяин - барин, как-то жизнь устроена странно, что когда родил, воспитал, выучил, женил, то и не всегда и не каждому позволяет тело осуществить мечту, вам желаю чтоб позволило! :)


  • 5

#6 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 03 января 2020 - 05:36

По поводу девушки, не скажу что полная безнадёга, но с вами согласен, не каждая, не каждая. Про видео не знаю, у меня нормальный переход, одно настораживает, что нет картинки предпросмотра видео, у кого ещё проблемы с переходом по ссылке? Если есть проблемы, тогда позволю себе обратиться к модераторам.

Видео заработало.

 

Возможно просто была пауза пока копировалось из России в датацентр в Европе.


  • 0

#7 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 03 января 2020 - 05:37

Спасибо вам, обязательно обращусь! А по поводу приоритетов, тут уж хозяин - барин, как-то жизнь устроена странно, что когда родил, воспитал, выучил, женил, то и не всегда и не каждому позволяет тело осуществить мечту, вам желаю чтоб позволило! :)


Это очень правильно, благо там где я живу детей в свободное плавание выпускают рано.
  • 0

#8 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 03 января 2020 - 05:46

Видео заработало.

 

Возможно просто была пауза пока копировалось из России в датацентр в Европе.

отлично, и всёж попрошу модератора, сделать так чтоб ссылка была с картинкой предпросмотра, если возможно? А то почему-то у меня не загрузилась картинка с ютуб...Спасибо!


  • 1

#9 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 03 января 2020 - 05:51

Вот об этом я и хочу вам рассказывать, как я буду этим заниматься, ....

Вот и рассказывайте!
Прямо здесь!
А смотреть видосы, мне лично, не так интересно.

 


отлично, и всёж попрошу модератора, сделать так чтоб ссылка была с картинкой предпросмотра, если возможно? А то почему-то у меня не загрузилась картинка с ютуб...Спасибо!

Тут вообще ссылка на трубу не видна, если не помещать её как URL.

Модератор, увы не поможет :\

Это глюк движка и помочь может только админ, но мы его давно не видели.

 

А я еще Вас попрошу, по возможности, не копипастить из ворда.

А сначала делать текстовый файл (в нотепад  копипастить)

А потом оттуда сюда.

Иначе эти шрифты глаз режут.


  • 0

#10 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 03 января 2020 - 05:56

[/i]
https://www.youtube....xRhySiIeY&t=57s

На меня Рио Дульсе произвела впечатление места, где умирают мечты романтиков. Не задерживайтесь там долго. Как там кстати поживают наши-русско украинская диаспора? Вряд ли кто то из них ушёл в море.
Расскажите, какую лодку купили, какие планы? Интересно. В Белизе осторожнее, за рифом почти везде очень мелко. Ямайка не совсем райское местечко. Куба-очень интересно. Доминика это совсем маленький островок государство, может быть с Доминиканой путаете. В Доминикане дольше трёх месяцев лучше не задерживаться, оформление пермита дорого встанет. Мексика ещё рядом. Оформление очень мудрёное, но страна интересная и бюджетная. Багамы - лучшее из того что вы перечислили. Особенно Экзумы. Но тоже мелко на банке, осторожно нужно ходить.
Удачи в осуществлении мечты.
  • 8

#11 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 03 января 2020 - 05:58

Вот и рассказывайте!
Прямо здесь!
А смотреть видосы, мне лично, не так интересно.

 


Тут вообще ссылка на трубу не видна, если не помещать её как URL.

Модератор, увы не поможет :\

Это глюк движка и помочь может только админ, но мы его давно не видели.

 

А я еще Вас попрошу, по возможности, не копипастить из ворда.

А сначала делать текстовый файл (в нотепад  копипастить)

А потом оттуда сюда.

Иначе эти шрифты глаз режут.

Спасибо за ответ, жаль... что нельзя. Текст я набирал тут. Эту ветку буду вести думаю по большей части в письменном виде, люблю писать, но мало какой ресурс это позволяет в полной мере. ;)


  • 2

#12 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 03 января 2020 - 06:06

Спасибо за ответ, жаль... что нельзя.

Та вот уж как есть уж...

Текст я набирал тут.

Вы специально шрифты выбирали ?
Это зря если так.
Пишите дефолтным (по умолчаний ) шрифтом, он намного привычнее.

Эту ветку буду вести думаю по большей части в письменном виде, люблю писать, но мало какой ресурс это позволяет в полной мере. ;)

С удовольствием почитаем !
Вам советую, текст набирать в обычном текстовом редакторе. Типа нотепада.
И сюда копировать;
1) останется у Вас на другие дела куданить.
2) изредка, но то форум глюкнет, то интернет у набиравшего текст, и в итоге набирал набирал ... ничего не получилось и текст пропал :\


P.S. видос "по диагонали" глянул таки.
Ну че.... смелое решение да.
И походу таки осознанное.
Ибо на форуме есть немало других примеров.
  • 0

#13 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 03 января 2020 - 06:35

photo71409892_457240518?all=1На меня Рио Дульсе произвела впечатление места, где умирают мечты романтиков. Не задерживайтесь там долго. Как там кстати поживают наши-русско украинская диаспора? Вряд ли кто то из них ушёл в море.
Расскажите, какую лодку купили, какие планы? Интересно. В Белизе осторожнее, за рифом почти везде очень мелко. Ямайка не совсем райское местечко. Куба-очень интересно. Доминика это совсем маленький островок государство, может быть с Доминиканой путаете. В Доминикане дольше трёх месяцев лучше не задерживаться, оформление пермита дорого встанет. Мексика ещё рядом. Оформление очень мудрёное, но страна интересная и бюджетная. Багамы - лучшее из того что вы перечислили. Особенно Экзумы. Но тоже мелко на банке, осторожно нужно ходить.
Удачи в осуществлении мечты.

Спасибо, да.. есть правда в ваших словах, мне местные Русские тоже дали наказ, быстрее куданить уйти отсюда, иначе Рио засосёт! Думаю в окресностях походить пока а потом видно будет, также слышал что с того региона уйти проблема (штилевая зона) ну по крайней мере в сторону Галапагосов. photo71409892_457240518?all=1

photo71409892_457240518?all=1


Сообщение отредактировал SV_MUSTANG: 03 января 2020 - 06:45

  • 0

#14 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 03 января 2020 - 06:36

Там на Карибах Шаман где то. Может пересечетесь и познакомитесь.

 

https://eur-share.in.../GhenadieShatov

 

https://forum.katera...mane/?p=2353360

 

Через него контакты еще пары цыганских морских семей в Европе. То же на Канары собираются. Кто то и в Америке есть, но не афишируют.


Сообщение отредактировал ignat99: 03 января 2020 - 06:37

  • 0

#15 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 03 января 2020 - 06:41

Там на Карибах Шаман где то. Может пересечетесь и познакомитесь.

 

https://eur-share.in.../GhenadieShatov

 

https://forum.katera...mane/?p=2353360

 

Через него контакты еще пары цыганских морских семей в Европе. То же на Канары собираются. Кто то и в Америке есть, но не афишируют.

Мы уже с ним знакомы, знаю что он недавно туда пришёл. ;)


  • 0

#16 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 03 января 2020 - 09:14

Это очень правильно, благо там где я живу детей в свободное плавание выпускают рано.

"Вам кажется...."


  • 0

#17 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 03 января 2020 - 09:20

Удачи Вам, ТС! Только смотрите, "чтоб не было больно за бесцельно....."(С) Вам явно не 50 и даже, скорее, еще не 40.

Я, собственно, к тому, что и в 40 и в 50 еще хочется чего-то сделать в жизни. Осознание всей тщеты приходит чуть позже. Ну, и силы тоже кончаются.


  • 3

#18 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 03 января 2020 - 09:36

Удачи Вам, ТС! Только смотрите, "чтоб не было больно за бесцельно....."(С) Вам явно не 50 и даже, скорее, еще не 40.

Я, собственно, к тому, что и в 40 и в 50 еще хочется чего-то сделать в жизни. Осознание всей тщеты приходит чуть позже. Ну, и силы тоже кончаются.

Честно говоря не особо понял о чём вы, но за удачу спасибо! ;)


  • 0

#19 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 03 января 2020 - 09:39

На видео ключи на переднем плане сильно мешают. Пишите, сэр! у вас получается!

Куда такой пампинг в звуке? Компресор - штука тонкая, пользоваться так, чтоб заметно не было


Сообщение отредактировал alexk61: 03 января 2020 - 09:42

  • 0

#20 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 03 января 2020 - 09:42

На видео ключи на переднем плане сильно мешают. Пишите, сэр! у вас получается!

Спасибо Сэр, ключи подретуширую! :D


  • 0

#21 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 03 января 2020 - 10:23

Доброго пути!

 

Касательно технической части.

 

Используйте для хранения фото, видео, текста, файлов и судового журнала Телеграмм.

 

Пишите и выкладывайте всё сначала в Телеграмм, получится содержательный и достаточно удобный для Вас и читателей канал. Он же будет резервным хранилищем, оттуда потом на Ютуб, сюда, куда угодно. В конце концов всё можно помесячно выкачивать и выкладывать на простейший хостинг html-сайтов - у Вас получится готовый сайт со всем содержимым методом простого копирования.

 

К каналу лучше подцепить группу обсуждений - это удобно.

 

Для себя заведите судовой журнал в телеге, по схеме: местоположение - фото - заметки сразу, в режиме реального времени, это будет фактура, потом распишите, когда будет время.

 

В Курилке яхтонутых полно народа с Кариб - поспрашивайте у них детали, они прямо сейчас там и помогут.

 

У меня какие-то карты есть и пособия - обращайтесь.

 

Ну и публикации ещё желательно делать там, откуда их можно читать с помощью RSS или почты, без всяких регистраций - Живой журнал и т.п.

 

Сделаете почтовую рассылку для тех, кто не любит смотреть телевизор - вообще будет здорово.

 

Ну а минимальные трудотраты и основа - я бы выбрал Телегу.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 03 января 2020 - 12:11

  • 3

#22 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 03 января 2020 - 10:36

Доброго пути!

 

Касательно технической части.

 

Используйте для хранения фото, видео, текста, файлов и судового журнала Телеграмм.

 

Пишите и выкладывайте всё сначала в Телеграмм, получится содержательный и достаточно удобный для Вас и читателей канал. Он же будет резервным хранилищем, оттуда потом на Ютуб, сюда, куда угодно. В конце концов всё можно помесячно выкачивать и выкладывать на простейший хостинг html-сайтов - у Вас получится готовый сайт со всем содержимым методом простого копирования.

 

К каналу лучше подцепить группу обсуждений - это удобно.

 

Для себя заведите судовой журнал в телеге, по схеме: местоположение - фото - заметки сразу, в режиме реального времени, это будет фактура, потом распишите, когда будет время.

 

В Курилке яхтонутых полно народа с Кариб - поспрашивайте у них детали, они прямо сейчас там и помогут.

 

У меня какие-то карты есть и пособия - обращайтесь.

Спасибо огромное, про телегу пока не думал, но надо обмозговать сказанное вами, карты тут на яхте есть какие-то точно что карибы, но какого года пока не смотрел. Спасибо за желание помогать! :)  :)


  • 0

#23 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 03 января 2020 - 10:53

Спасибо огромное, про телегу пока не думал, но надо обмозговать сказанное вами, карты тут на яхте есть какие-то точно что карибы, но какого года пока не смотрел. Спасибо за желание помогать! :)  :)

Я исхожу из того, что рано или поздно все компьютеры и телефоны у Вас умрут и задача легко восстановится после этого из облака.

 

У меня схема сложилась такая:

- всё хранится на компе;

- вся информация на компе автоматом синхронизируется с Яндекс.Облаком на хорошем интернете;

- второе место хранения - внешний жёсткий диск;

- третье место хранения - приватные облака Телеграмм, где я один владелец и подписчик.

 

Голосовое общение - Телеграмм, Ямб;

Видеоканалы - Ямб, ICQ и т.п. - не очень и надо.

Почта - по протоколу imap с компа и мобильного устройства;

Сайт (простейший) - Яндекс.Облако.

 

Впрочем, у всех всё по своему - уточняйте.

 

P.S. Если будете мутить коммерцию - спросите Илью или Сергея, да и другие постоянно этим балуются и Ютуб получается почти у всех. Роскошь почитать текст нам предоставляет только Игорь Кипорук, Сергей Щеколдин, да ещё пара человек.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 03 января 2020 - 10:56

  • 1

#24 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 03 января 2020 - 11:34

Я исхожу из того, что рано или поздно все компьютеры и телефоны у Вас умрут и задача легко восстановится после этого из облака.

 

У меня схема сложилась такая:

- всё хранится на компе;

- вся информация на компе автоматом синхронизируется с Яндекс.Облаком на хорошем интернете;

- второе место хранения - внешний жёсткий диск;

- третье место хранения - приватные облака Телеграмм, где я один владелец и подписчик.

 

Голосовое общение - Телеграмм, Ямб;

Видеоканалы - Ямб, ICQ и т.п. - не очень и надо.

Почта - по протоколу imap с компа и мобильного устройства;

Сайт (простейший) - Яндекс.Облако.

 

Впрочем, у всех всё по своему - уточняйте.

 

P.S. Если будете мутить коммерцию - спросите Илью или Сергея, да и другие постоянно этим балуются и Ютуб получается почти у всех. Роскошь почитать текст нам предоставляет только Игорь Кипорук, Сергей Щеколдин, да ещё пара человек.

Спасибо, действительно, стоит задуматься над хранением инфы. А по поводу публикация, Илья и Сергей любят поснимать, а я и поснимать и пописать, только жаль с фото тот какая-то несуразица получается, я вижу только ссылку на фото, хотя раньше фото появлялось в посте.


  • 0

#25 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 03 января 2020 - 11:53

Возможность публикации фото появится после скольких-то сообщений.

 

Я бы хранил всё у себя (фото) на Яндекс.Облако и сюда давал ссылки. Тогда сохранность свыше информации и не заморачиваться требованиями форума. И удалить всегда можно если что-то пойдёт не так.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей