Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Б/у яхты Швеции. Рынок

Сообщений в теме: 1401

#1401 Dr.Dizel

Dr.Dizel

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
  • Из:г.Волгоград
  • Судно: Швертбот, Focus-690
  • Название: "August"

Отправлено Сегодня, 19:53

Так вопрос к бывалым катерщикам про оптимальную мощность, что лучше выбрать для катера 7-9 м весом 3-4 т, из соображений достаточности и без лишних понтов.  Эксплуатация предполагается по большей части на Ладоге.

Владел несколько лет стальным катером 10,5 м с двигателем 4Ч 8,5\11. Хватало в любой ситуации с избытком: ветер, течение, буксировка, залезть (слезть) на берег, размыть под собой мель. Думаю 25-35 сил за глаза с правильными винтом и редуктором.

• 0

#1402 sergvg

sergvg

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 7 376 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega 27 №983
  • Название: VEYA, LiFePo4

Отправлено Сегодня, 19:56

Всем большой привет, у меня есть большое желание купить примерно такой катер на вот этом сайте:https://www.blocket....railer/94347676

Может кто здесь на этом сайте занимается подбором, доставкой , расстаможкой таких катеров. Сколько может стоить покупка, доставка и оформление всех документов до С. Петребурга. Не судите строго, но парусную яхту я не хотел бы покупать...

Отличный катер. Подождите еще полтора месяца - объявлений станет на порядок больше, будет больше выбор. 

Подбор, доставка и растаможка - это обычно 3 разных человека. В Швеции есть как минимум два человека, которые могут купить для вас катер. Далее тут же на сайте есть люди, которые перегоняют лодки. А растаможкой обычно сам хозяин занимается. Это несложно. 

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей