Перейти к содержимому

Фотография

Самоизоляция


Сообщений в теме: 40

#26 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 20 мая 2020 - 20:45

я думаю нет не так, если боссу станет известно что кто то не исполнил, разговор будет коротким
Так что разница очевидна, босс сказал, все исполнили
К тому же я не знаю, может и мониторили
Но факт в том что народ похватал чемоданы и чуть ли не вброд форсировал керченский пролив
Моста тогда еще не было


  • 0

#27 woozle

woozle

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 мая 2020 - 00:45

я думаю нет не так, если боссу станет известно что кто то не исполнил, разговор будет коротким
Так что разница очевидна, босс сказал, все исполнили
К тому же я не знаю, может и мониторили
Но факт в том что народ похватал чемоданы и чуть ли не вброд форсировал керченский пролив
Моста тогда еще не было

 

Это все лирика.

Когда из Москвы на Рыбинку легально пойти в этом году сможем?


  • 0

#28 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 21 мая 2020 - 00:55

На рыбинку к осени пойдете, а вот за дальний кордон, вряд ли


  • -1

#29 yfafyz

yfafyz

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 339 сообщений
  • Из:РОССИЯ
  • Судно: помошник

Отправлено 21 мая 2020 - 03:06

А никто не пробовал просто пойти и попросить поменять правила, что бы все было нормально?)))
(

Призыв к гос.перевороту?
  • 0

#30 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 21 мая 2020 - 16:44

С одной стороны, ваша логика вполне убедительна. Если с этого ракурса смотреть - да, действительно, ни в одном "разрешенном" списке яхты нет. И для передвижения на любом виде транспорта нужен пропуск. Однако:

Для передвижения по территории города Москвы с использованием любых видов транспорта в целях осуществления трудовой деятельности или оказания услуг (выполнения работ) по гражданско-правовым договорам оформляется цифровой пропуск со сроком действия до 30 апреля 2020 г. без ограничений по количеству поездок и маршруту передвижения.

 

Есть тогда один вариант: я как ИП сдаю свою яхту супруге в аренду (не запрещено, работа такая), а моя супруга нанимается на работу в мое ИП например убирать яхту (не входит с список ограниченных видов деятельности) :) Детям до 14 лет пропуск не нужен. Как такая идея? :)

Логику искать бессмысленно в нелогичных запретах. Остается блюсти букву.

В вашей идее есть одно слабое звено. Вы можете сдать яхту в аренду. Но вы не можете никого катать. И никуда ездить на ней. Потому что если вы считаете, что яхта - это транспортное средство, то законодатель так не считает. Формат номера, который мы можем ввести, не соответствует яхтенному. А значит вы не сможете оформить пропуск на яхту. А движение без пропуска разрешено только пешком и только в радиусе 100 м.

Пока все равно холодно. Не тянет на воду, когда летит снег и град. :) А со следующей недели может разрешат?


  • 0

#31 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 22 мая 2020 - 00:04

 А со следующей недели может разрешат?

Вам бы к нам. Нам уже можно  :lol:


  • 0

#32 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 191 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 22 мая 2020 - 19:55

Пока все равно холодно. Не тянет на воду, когда летит снег и град. :) А со следующей недели может разрешат?

По крайней мере пропуска в Подмосковье отменяют: https://ria.ru/20200...1571859331.html


  • 0

#33 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 445 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 22 мая 2020 - 19:58

По крайней мере пропуска в Подмосковье отменяют: https://ria.ru/20200...1571859331.html

Если я правильно понял то, что там написано, то не совсем чтобы совсем отменяют, а просто ранее оформленные прекращают своё действие и надо оформлять новые.
  • 0

#34 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 22 мая 2020 - 20:03

Если я правильно понял то, что там написано, то не совсем чтобы совсем отменяют, а просто ранее оформленные прекращают своё действие и надо оформлять новые.

Если едешь в Москву
  • 0

#35 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 мая 2020 - 20:14

Воробьев сообщил об отмене пропусков в Подмосковье

 

В Подмосковье отменяются цифровые пропуска с завтрашнего дня, 23 мая. Об этом объявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Если вы поедете в Москву, уже выданные пропуска будут действовать до 27 мая, а для новых поездок со вторника нужно оформить на mos.ru. В столице — другая плотность населения, поэтому там мера пока сохраняется», — заявил губернатор.

Однако масочно-перчаточный режим сохраняется. Маска, по словам Воробьева, теперь «обязательный стандарт», а перчатки носить рекомендуется.

В регионе разрешат работу автоцентров и офисов продаж недвижимости.

Ранее стало известно, что Москва отменяет общий пропускной режим с областью. При этом мэр столицы Сергей Собянин выступает за продление ограничительных мер.

https://aftershock.news/?q=node/870243


  • 0

#36 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 22 мая 2020 - 20:45

Т.е. в подмосковье можно теперь ездить куда вздумается и не отпрашиваться у Воробьева? Легкомысленно. :) Народ уже привык, что спрашивать нужно, а тут опять свобода. :) Значит на яхтах тоже можно выходить, получается. Все наши основные яхтклубы находятся как раз в МО. Ура, товарищи! 


  • 0

#37 woozle

woozle

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 мая 2020 - 20:51

Если это действительно так, то ура!


  • 0

#38 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 мая 2020 - 21:17

Т.е. в подмосковье можно теперь ездить куда вздумается и не отпрашиваться у Воробьева? Легкомысленно. :) Народ уже привык, что спрашивать нужно, а тут опять свобода. :) Значит на яхтах тоже можно выходить, получается. Все наши основные яхтклубы находятся как раз в МО. Ура, товарищи! 

Рекомендую перед поездкой в клуб позвонить что бы не целовать замок.


  • 0

#39 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 23 мая 2020 - 12:25

Призыв к гос.перевороту?

С чего вдруг? Откуда у вас такие мысли, неужели других в голову не приходит?)))))

Общая схема типична: идете или пишете к начальнику, и говорите что мол вот это бы изменить, потому что так-то и так то. И самое интересное - если сходу не обидеть человека (т.к. многие норовят сразу ругаться или наезжать ,а этого никто не любит, и сразу просителя в штыки воспринимают, что логично), а организовать именно диалог. И знаете, достаточно часто срабатывает - начальник оказывается вполне человеком, и вполне слушает доводы, и во многих случаях вообще заинтересован что бы все было учтено и в порядке. Очень часто никто даже не пытается начальнику аккуратно указать на несоответствие, и тупо выполняют "начальник же сказал, ты что!!!". Вплоть до того что понтовый гендиректор к которому подойти боятся на робкое предложение "а может мы не так, а вот так сделаем?" говорит "да ради бога, мне пофиг, главное сделайте!" и удается сделать все не как приказали, а лучшим образом.

Конкретно с пропусками и яхтами - вообще-то чиновники заинтересованы что бы не было никаких проблем и залетов в их владениях, а отсутствие упоминаний о маломерах - вообще-то их косяк, они не учли и не подумали, и за это они потенциально могут получить по башке от руководства (если вдруг будет какой прецедент или тем более скандал - а у них бардак в приказе, как на совещании наверху выглядеть будешь, приказ нормальный выпустить не можешь чтоль?), и в их интересах приказ подправить, что бы не было нестыковок. Другое дело что могут сделать не как нам нужно, например явно запретить ходить на яхтах - но даже это хотя бы внесет ясность, можно или нельзя. А вообще есть вполне реальный шанс что и разрешат, особенно если запрос будет от заметной группы граждан да через известных представителей (какой-нить депутат или адвокат там, желательно знакомый с начальником). 

ЗЫ Вон в соседней теме по пунктам пограничного контроля - ребята молодцы, правильным путем идут, причем заметьте - их таки выслушивают и диалог так худо-бедно идет, хотя конечно не так как хотелось бы. Но так там и задача не просто новый приказ выпустить (во изменении старого приказа), там задача - кто денег даст, а это совсем другая сложность вопроса.


Сообщение отредактировал Kirilius83: 23 мая 2020 - 12:25

  • 0

#40 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 23 мая 2020 - 21:58

Рекомендую перед поездкой в клуб позвонить что бы не целовать замок.

Был сегодня в клубе. Тишина, +8 и дождь. В такую холодину только 2 яхты с парусом на акватории. Половина наших яхт еще на берегу.


  • 0

#41 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 23 мая 2020 - 22:54

С чего вдруг? Откуда у вас такие мысли, неужели других в голову не приходит?)))))

Общая схема типична: идете или пишете к начальнику, и говорите что мол вот это бы изменить, потому что так-то и так то. И самое интересное - если сходу не обидеть человека (т.к. многие норовят сразу ругаться или наезжать ,а этого никто не любит, и сразу просителя в штыки воспринимают, что логично), а организовать именно диалог. И знаете, достаточно часто срабатывает - начальник оказывается вполне человеком, и вполне слушает доводы, и во многих случаях вообще заинтересован что бы все было учтено и в порядке. Очень часто никто даже не пытается начальнику аккуратно указать на несоответствие, и тупо выполняют "начальник же сказал, ты что!!!". Вплоть до того что понтовый гендиректор к которому подойти боятся на робкое предложение "а может мы не так, а вот так сделаем?" говорит "да ради бога, мне пофиг, главное сделайте!" и удается сделать все не как приказали, а лучшим образом.

Конкретно с пропусками и яхтами - вообще-то чиновники заинтересованы что бы не было никаких проблем и залетов в их владениях, а отсутствие упоминаний о маломерах - вообще-то их косяк, они не учли и не подумали, и за это они потенциально могут получить по башке от руководства (если вдруг будет какой прецедент или тем более скандал - а у них бардак в приказе, как на совещании наверху выглядеть будешь, приказ нормальный выпустить не можешь чтоль?), и в их интересах приказ подправить, что бы не было нестыковок. Другое дело что могут сделать не как нам нужно, например явно запретить ходить на яхтах - но даже это хотя бы внесет ясность, можно или нельзя. А вообще есть вполне реальный шанс что и разрешат, особенно если запрос будет от заметной группы граждан да через известных представителей (какой-нить депутат или адвокат там, желательно знакомый с начальником). 

ЗЫ Вон в соседней теме по пунктам пограничного контроля - ребята молодцы, правильным путем идут, причем заметьте - их таки выслушивают и диалог так худо-бедно идет, хотя конечно не так как хотелось бы. Но так там и задача не просто новый приказ выпустить (во изменении старого приказа), там задача - кто денег даст, а это совсем другая сложность вопроса.

Обоже!..


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей