Перейти к содержимому

Фотография

Открытие границ РФ и др 2020. Как попасть на яхту


Сообщений в теме: 195

#26 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 143 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 31 мая 2020 - 10:18

Греция с 15.06 (дату раньше называли для возм. открытия шенгена) собираетс пускать туристов из 29 стран. России среди них нет.

 

 

Nationals of the following countries will be eligible to travel to Greece as of June 15: Albania, Australia, Austria, Northern Macedonia, Bulgaria, Germany, Denmark, Switzerland, Estonia, Japan, Israel, China, Croatia, Cyprus, Latvia, Lebanon, Lithuania, Malta, Montenegro, Romania, New Zealand, Norway, Serbia, Slovakia, Slovenia, Czech Republic, Finland.

  • 0

#27 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 31 мая 2020 - 12:34

Мне нужно.
Кроме того это вы на недельку катаетесь, а мне на полгода минимум

Мы катаемся по максимуму, сколько виза позволяет.

Перебраться как-то можно, никто не спорит - возможно всё. Вопрос в цене такой возможности.

Да и пациентам как-то нужно добираться туда и обратно.

 

P.S. Греция откатила решение:

 

Ребята пришли с Майорки сегодня утром. При чем отметили выход,типа все время в море были. А их в карантин на 14 дней.. Я приду после 15 июня, но не хочу в карантин снова

 

(из Телеграмов)


Сообщение отредактировал Eвгeний: 31 мая 2020 - 15:23

  • 0

#28 baikalru

baikalru

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений
  • Из:санкт-петербург

Отправлено 31 мая 2020 - 21:49

к вывозному рейсу еще вид на жительство надобно иметь забугорный

И помнится мне что такие граждане обязаны были стучать на себя в уфмс, думаю абсолютное большинство забило на это, тут то мышеловка и схлопнулась

К вывозному рейсу вид на жительство не надо так как воздушные границы , как и морские не закрыты


  • 0

#29 baikalru

baikalru

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений
  • Из:санкт-петербург

Отправлено 31 мая 2020 - 21:57

Можно ещё чартером


  • 0

#30 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 31 мая 2020 - 23:24

К вывозному рейсу вид на жительство не надо так как воздушные границы , как и морские не закрыты

И морская граница закрыта ( я лично общался) и в самолет вас не пустят. В постановлении Мишустина от 29 апреля все четко сказано кому и чего разрешено.

 

 

Но вроде сегодня Путин дал указание вопрос открытия границ проработать. Хоть надежда появилась.


Сообщение отредактировал Leo_n: 31 мая 2020 - 23:26

  • 0

#31 baikalru

baikalru

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений
  • Из:санкт-петербург

Отправлено 31 мая 2020 - 23:28

И морская граница закрыта ( я лично общался) и в самолет вас не пустят. В постановлении Мишустина от 29 апреля все четко сказано кому и чего разрешено.

В постановлении Мишустина четко сказано , что закрыты, автомобильные , железнодорожные , смешанные пункты пропуска ,. Воздушные и морские пункты пропуска там не указаны


  • 0

#32 baikalru

baikalru

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений
  • Из:санкт-петербург

Отправлено 31 мая 2020 - 23:34

http://static.govern...3OR9esIxlDj.pdf

Вот текст , здесь указано какие пункты пропуска закрыты , другого постановления вроде бы нет


  • 0

#33 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 561 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 31 мая 2020 - 23:35

И морская граница закрыта ( я лично общался) и в самолет вас не пустят. В постановлении Мишустина от 29 апреля все четко сказано кому и чего разрешено.

 

 

Но вроде сегодня Путин дал указание вопрос открытия границ проработать. Хоть надежда появилась.

Морским путем люди из Финляндии в Россию зашли


  • 0

#34 baikalru

baikalru

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений
  • Из:санкт-петербург

Отправлено 31 мая 2020 - 23:46

Морским путем люди из Финляндии в Россию зашли

Справедливости ради надо сказать , что вход и выход это не совсем одно и тоже , граждан РФ не могут не пустить в РФ , соответственно в РФ можно и не только морским путём вернуться или самолетом , но и через  сухопутную границу с Белоруссией или Украиной , например. Так что здесь примеров много как морем так и по суше


  • 0

#35 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 01 июня 2020 - 01:01

Здесь разговор идет про выезд из РФ, а не про въезд. На въезд граждан РФ пустят. Через 2 недельный карантин.
  • 0

#36 ЦиNик

ЦиNик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:город, как город

Отправлено 01 июня 2020 - 01:38

К вывозному рейсу вид на жительство не надо так как воздушные границы , как и морские не закрыты

не пустят без внж или гражданства. Проверено. Даже билет не продадут


  • 0

#37 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 01 июня 2020 - 02:09

вот тут официальная позиция правительства

Но вы конечно надейтесь  :)


Сообщение отредактировал Kizilkum: 01 июня 2020 - 02:09

  • -2

#38 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 01 июня 2020 - 08:44

В постановлении Мишустина четко сказано , что закрыты, автомобильные , железнодорожные , смешанные пункты пропуска ,. Воздушные и морские пункты пропуска там не указаны

Вообще то ВСЕ пункты пропуска не закрыты. Они работают. Грузовой транспорт то ездит туда-сюда по прежнему. И впускают граждан РФ всех. Только выпускают не всех .  :D А если и выпускают, то однократно.  :D  Забота о неразумных. :D


  • 0

#39 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 01 июня 2020 - 08:51

Ну зачем ссылаться на бред? Кто такие Дмитрий Долгин и Софья Донец? Их мнение интересует только их самих.

Как главный скажет так и будет.  :D


не пустят без внж или гражданства. Проверено. Даже билет не продадут

Ошибаетесь. Билет продадут. С удовольствием. :D Только в самолет не пустят. Или рейса не будет.  :D


  • 0

#40 ЦиNик

ЦиNик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:город, как город

Отправлено 01 июня 2020 - 10:14

 


Ошибаетесь. Билет продадут. С удовольствием. :D Только в самолет не пустят. Или рейса не будет.  :D

Я имею ввиду вывозные рейсы. Не продадут.


  • 0

#41 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 01 июня 2020 - 10:50

Ну зачем ссылаться на бред? Кто такие Дмитрий Долгин и Софья Донец? Их мнение интересует только их самих.

Как главный скажет так и будет.  :D


Ошибаетесь. Билет продадут. С удовольствием. :D Только в самолет не пустят. Или рейса не будет.  :D

Кто не читал, но осуждает :)

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на этой неделе предостерег россиян от каникул в других странах
“Большинство туристов в этом году может остаться в России, – сказала Донец по телефону

 

Разницу надеюсь улавливаете?


Сообщение отредактировал Kizilkum: 01 июня 2020 - 10:52

  • -2

#42 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 215 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 01 июня 2020 - 11:39

Из того что Премьер-министр не рекомендует совершенно не следует что границы не откроют, скорее даже наоборот - смысл не рекомендовать если все равно выехать нельзя.
Ну а по факту он прав, ситуация Капитана Дена и многих других у кого лодки а границей понятна - им на свои лодки надо. Но таких, среди населения России, к сожалению, исчезающе мало. А вот всем остальным, не имеющим жесткой географической привязки планов на отдых в нынешней ситуации искать себе приключения ну никакого смысла нет. В России возможностей для отдыха тоже навалом.


  • 0

#43 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 01 июня 2020 - 12:04

Я имею ввиду вывозные рейсы. Не продадут.

Еще раз повторю. На любые рейсы. И т.н. вывозные тоже. Продадут. С удовольствием. Но не полетите

 

Разницу надеюсь улавливаете?

Не улавливаю. Ну предостерег Мишустин, ну сказала слово "может" какая то Донец. И что?  А Путин сказал, что надо вопрос рассмотреть? И что? Кто главнее? :D Время покажет.


Сообщение отредактировал Leo_n: 01 июня 2020 - 12:05

  • 0

#44 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 01 июня 2020 - 12:07

Кто не читал, но осуждает :)

 

 

Мне надо было приехать в Россию в апреле, я приехал без проблем. Надо в мае было выехать, выехал, но уже с проблемами.    :D  Так что я побольше чем некоторые коллеги "читал"  :D  :D  :D


Сообщение отредактировал Leo_n: 01 июня 2020 - 12:07

  • 0

#45 baikalru

baikalru

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений
  • Из:санкт-петербург

Отправлено 01 июня 2020 - 12:58

В постановлении правительства про закрытие границ , воздушные пункты пропуска не указаны  , а продадут не продадут билет , полетит не полетит рейс это уже другая тема вывозные рейсы это же не регулярное сообщение с открытой продажей и основная цель у них вывоз , когда полетит рейс улететь можно , должны выпускать , но кого то и в нормальной ситуации могут не выпустить . Есть ещё разъяснение погранслужбы о том что эти границы открыты ,понятно , что самодурство исключать тоже нельзя . Тем кто по сути на лодке работает и едет на полгода есть смысл подумать об оформлении удостоверения личности моряка ,и морской книжки  , так как кроме выезда , надо ещё въехать в страну назначения , что для моряков проще 

 Ну и не надо вестись на посты обиженных на РФ , они во всех ветках  постят ерунду всякую им наверное больно и обидно от чего то очень , но скорее просто за деньги


Сообщение отредактировал baikalru: 01 июня 2020 - 13:17

  • 0

#46 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 01 июня 2020 - 13:35

Просто ждать. Всё образуется, но не факт, что в этом сезоне и году.


  • 0

#47 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 215 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 01 июня 2020 - 13:58

Туристы из России смогут посещать Италию с 15 июня

 

Российские туристы смогут посещать Италию с 15 июня, заявил в ходе онлайн-брифинга в понедельник, 1 июня, итальянский посол в Москве Паскуале Терраччано.

Он подчеркнул, что итальянское правительство рассчитывает, что российское руководство к этому времени откроет свои границы.
«Мы надеемся, что 15 июня границы [Евросоюза для туристов] будут открыты. Я надеюсь, что с 15 июня и российское руководство разрешит въезд в страну. Потому что ни один российский турист не поедет в Италию, если потом ему придется столкнуться с трудностями, чтобы вернуться домой», — сказал он.
Также Тарраччано отметил, что Италия не намерена вводить обязательные медицинские справки о вакцинации от коронавируса для туристов. По его словам при въезде будут соблюдаться меры предосторожности, однако процедура выдачи виз не будет осложнена.

 

Въезд в Россию к 15 июню конечно не думаю что упростят но для тех кто трудностей с возвращением не боится и вообще не скоро обратно собирается, как Капитан Ден - вполне вариант. Если откроют конечно.


Сообщение отредактировал CVY: 01 июня 2020 - 13:59

  • 0

#48 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 215 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 01 июня 2020 - 14:07

Ну и в целом насчет обязательных справок о вакцинации думаю что бред придуманный "экспертами" от вопроса очень далекими, единственный риск что во власти такие тоже могут оказаться.
После появления вакцины все страны, которые могу себе позволить массовую вакцинацию, быстро достигнут уровня коллективного иммунитета и забудут о проблеме. Любая вакцинация в первую очередь защищает популяцию а не конкретную особь, для которой может быть даже более опасна чем полезна в некоторых случаях. Никто же не требует справки, например на предмет кори или туберкулеза которые и заразнее и опаснее, а по туберкулезу в России еще и ситуация неблагоприятная вообще.


  • 0

#49 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 01 июня 2020 - 14:34

В постановлении правительства про закрытие границ , воздушные пункты пропуска не указаны  , а продадут не продадут билет , полетит не полетит рейс это уже другая тема вывозные рейсы это же не регулярное сообщение с открытой продажей и основная цель у них вывоз , когда полетит рейс улететь можно , должны выпускать , но кого то и в нормальной ситуации могут не выпустить . Есть ещё разъяснение погранслужбы о том что эти границы открыты ,понятно , что самодурство исключать тоже нельзя . Тем кто по сути на лодке работает и едет на полгода есть смысл подумать об оформлении удостоверения личности моряка ,и морской книжки  , так как кроме выезда , надо ещё въехать в страну назначения , что для моряков проще 

 Ну и не надо вестись на посты обиженных на РФ , они во всех ветках  постят ерунду всякую им наверное больно и обидно от чего то очень , но скорее просто за деньги

Вы пытались выехать? Или выехали? Думаю что нет.  Сбиваете людей с толку только.  :D За бесплатно.  :D


  • -1

#50 Moses Hightower

Moses Hightower

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 01 июня 2020 - 14:37

Инталия, например, во всю ждет туристов


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей