Перейти к содержимому

Фотография

Первый воздушный винт своими руками


Сообщений в теме: 32

#26 yjdbxjr2

yjdbxjr2

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Тюмень

Отправлено 23 января 2021 - 15:32

... понятен выхлоп производителя у которого отнимают хлеб  :)

Игорь, я сделаю лопасти которые в какой то части оторвут твой хлеб, но, честно, не нужно сакрализировать процесс и считать всех остальных людей идиотами. 

Это как Рогозин и Илон Маск. Ты считаешь что кроме твоих винтов никто кроме как на батуте в космос не подпрыгнет? 

Я клянусь, что сделаю стеклопластиковые лопасти которые будут дешевле твоих в три раза!!!! 

Что за бессмысленный набор фраз, в ответе,  без всякой всякой системы и логики? 

У нас разный мотив - я хочу приблизить технологию к массовому самостоятельному изготовлению, а ты пытаешься рассказать, что только избранные могут этим заниматься    :D

Ну, бред, же !!! 

Если у человека есть УШМ, сварка, дисковая пила, и шуруповерт, то сделать винт НЕ ПРОБЛЕМА!!!!  


Сообщение отредактировал yjdbxjr2: 23 января 2021 - 15:36

  • 0

#27 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 580 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 23 января 2021 - 15:37

Я клянусь, что сделаю стеклопластиковые лопасти которые будут дешевле твоих в три раза!!!!

Чего клясться, сделайте.
Пока Вы только фантазируете, как у Вас все будет здорово.
Где деньги результаты, Зин?
  • 0

#28 yjdbxjr2

yjdbxjr2

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Тюмень

Отправлено 23 января 2021 - 15:40

***

Чего клясться, сделайте.

Пока Вы только фантазируете, как у Вас все будет здорово.

Где деньги результаты, Зин?

***, себе я вчера только задал вопрос и сегодня должен уже сделать винт?  :D

Я сделаю !!! 


Сообщение отредактировал S_smirnov: 23 января 2021 - 15:44

  • 0

#29 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 23 января 2021 - 15:43

..

У нас разный мотив - я хочу приблизить технологию к массовому самостоятельному изготовлению, а ты пытаешься рассказать, что только избранные могут этим заниматься    :D

Ну, бред, же !!! 

Если у человека есть УШМ, сварка, дисковая пила, и шуруповерт, то сделать винт НЕ ПРОБЛЕМА!!!!  

Я уже показывал как сделать винт. Быстро, дешево и просто. Любой так может. Я даже делюсь с желающими эскизами сборной ступицы.
 


  • 0

#30 yjdbxjr2

yjdbxjr2

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Тюмень

Отправлено 23 января 2021 - 15:46

Чего клясться, сделайте.

Пока Вы только фантазируете, как у Вас все будет здорово.

Где деньги результаты, Зин?

Для того что бы реализовать предлагаемую концепцию не нужно десятки лет опыта, нужно сломать систему :)  Система дебильная - на весь форум три производителя кустарных винтов  :)


Я уже показывал как сделать винт. Быстро, дешево и просто. Любой так может. Я даже делюсь с желающими эскизами сборной ступицы.
 

И правильно!!! 


  • 0

#31 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 580 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 23 января 2021 - 15:48

Так, что, то, с чего я начал тему, вполне жизнеспособная технология, а винт собранный по ней, по прочностным характеристикам, превосходит любой деревянный винт, из цельной заготовки, в разы. 

Откуда дровишки? 
Вы сравнивали? На каком оборудовании? Чем измеряли? В каких условиях? С какой погрешностью? 
Хотя, если бы было "в разы", вопрос с погрешностью можно было бы снять.
Хотелось бы увидеть результаты. В цифрах и графиках.
 
Пока опять пустое сотрясение воздуха.
Бездоказательные выкрики ни о чем.   :w00


  • 0

#32 tankov

tankov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 858 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: Аэроглиссер

Отправлено 24 января 2021 - 02:59

Производителей винтов десятка два - частников "рукадельников "  , как  я .

Полтора десятка !!! Более серьезных настояших производителей .!!!

 

Зря ты  истолковал мои посты как недружелюбные и тем более "бессмысленный набор фраз " 

Если  не увидели смысла ..........значит будеш " изобретать велосипед"  САМ . :)

 

А мог бы избежать и воспользоваться опытом , наработками ............. Именно для ЭТОГО я ссылки дал .

ТАМ не скрывая рассказываю и показываю мой опыт , подробненько с картинками , с видео .......

Обрашающимся за советом и помошью НИ РАЗУ не отказал.

 

  Советы , помощ -бесплатно даю  :P , иногда даже материалы рассылаю по себестоимости ( ЭД -20 по 220 руб. ) 

Могу себе позволить ,  кило смолы и 3 метра стеклоткани  в подарок выслать человеку   :angel:

 .Вот еще ссылка на форум ГДЕ,  менее агрессивные мастеровые , рукастые и с головой , сделали себе САМИ  пропеллеры не без моей помощи  ( 223 страницы  :wacko:  :P )    https://www.snowmobi...?threads/24505/

 

 И поменьше агрессии :D . Перенаправь  ЕЕ ( агрессию ) в мирое   , конструктивное и полезное русло :  сделай  ХОРОШИЕ винты себе и другим (  и ДЕШЕВО ) 

 

Мой хлеб ты у меня не отнимаешь .  Уверяю, и на хлеб и на мЯсло :D  я зарабатывал и зарабатываю не пропеллерами :tease:

.

Пропеллеры - это мое хобби . Тем более,  что на сегодня я перестал ИХ делать на заказ , наработанную клиентуру перенаправляю к коллегам " винтоделам "  . 

  Обращающимся , продолжаю помогать в расчетах и советами , беЗДвоЗДмеЗДНО  :shuffle:  .

 

Да , вот еще ссылка - может поможет  :P https://reaa.ru/thre...go-vinta.17099/


Сообщение отредактировал tankov: 24 января 2021 - 03:07

  • 1

#33 sedoy99

sedoy99

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Бриз 420-22S

Отправлено 29 января 2021 - 14:10

Для того что бы реализовать предлагаемую концепцию не нужно десятки лет опыта, нужно сломать систему :)  Система дебильная - на весь форум три производителя кустарных винтов  :)

 

пока   две страницы пи3..абольства


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей