Перейти к содержимому

Фотография

Выбор СВП


Сообщений в теме: 30

#26 tankov

tankov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 858 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: Аэроглиссер

Отправлено 17 октября 2022 - 05:42

Вот ВОТ .  ЭТО ОНИ позицианируют  свои аэролодки для горных рек  . А СВП позиционируются не для горных рек .  

Размер рассматрите в совокупности с мощностью мотора и количества топлива на километр .

Вы подросток или с целью провокации ЭТОТ вопрос задали ??? :P 

Колесные и гусеничные трактра трудятся каждый в своих условиях .  


  • 0

#27 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 17 октября 2022 - 08:21

Эти ребята сами производят аэролодки, которые именно позиционируют как транспорт для хождения по горным рекам, на видео, на которое я ссылался они ещё только осваивали управление лодкой, сейчас у них уже много других видео с прохождением не менее серьёзных мест и с грузом и без, можно глянуть у них на канале... болтологии только много :)
Я полагал что свп проигрывает аэролодке, при сопоставимых размерах, только в грузоподъёмности, выигрывая во всём остальном, но оказывается у аэролодок есть ещё один существенный плюс ;)

Срач на форуме, хороший способ халявной рекламы в интернете. Но это надо уметь, чтобы получился именно срач, а не слив как у Вас. Особенно про грузоподъёмность, целых 2 (два) человека. В большую аэролодку минимум 10 должно убираться, ну чтобы её с места столкнуть было кому, когда у неё зимой чешуя примерзнет. Или летом на косу выскочит.
Для продолжения рекламы с целью кому нибудь это впарить через интернет, рекомендую обращаться на профильные ресурсы типа Авито. Да, не бесплатно, зато полёт маркетинговых фантазий ничем не ограничен, и возможно встречаются люди нихрена не понимающие, но с лишними деньгами. А у нас на форуме с этим всё плохо, а кроме того действуют Правила:
https://forum.katera...tion=boardrules
  • 0

#28 degrus

degrus

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:...

Отправлено 17 октября 2022 - 10:52

Я спрашивал, с тем интересом, что приобрести для отдыха/рыбалки на горных реках, денег есть на хороший "водомёт", но сейчас сомневаюсь, думаю пусть подороже, но свп или аэролодка более подойдут для этих целей, осталось определиться только, что конкретно брать. Рекламировать, если кто так подумал, ничего не собирался.


  • 0

#29 tankov

tankov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 858 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: Аэроглиссер

Отправлено 17 октября 2022 - 23:48

Я спрашивал, с тем интересом, что приобрести для отдыха/рыбалки на горных реках, денег есть на хороший "водомёт", но сейчас сомневаюсь, думаю пусть подороже, но свп или аэролодка более подойдут для этих целей, осталось определиться только, что конкретно брать. Рекламировать, если кто так подумал, ничего не собирался.

Тогда не "выбор СВП " а :  " Выбор между СВП и аэроглиссером ЗА и ПРОТИВ  ".  и  ветка  с подобной темой ,на форуме есть и достаточно наполненная ....Чтобы не "терзать " участников ( Сделайте мне хорошо :P ), не РЫТЬ все ветки :wacko:  . А САМОМУ почитать , осмыслить и САМОМУ!!!!  сделатьосознаный  выбор . 


  • 0

#30 олег19

олег19

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Из:саяногорск
  • Судно: пвх

Отправлено 18 октября 2022 - 16:37

Есть третий вариант. Сесть за стол с карандашом и бумагой и посчитать сколько поездок в те же места можно осуществить туристом на деньги потраченные на аэролодку или СВП.


  • 1

#31 Roman11

Roman11

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 892 сообщений
  • Из:Канадская дыра

Отправлено 18 октября 2022 - 22:49

Здравствуйте ! Вопрос к владельцам и производителям свп, вот в таких условиях как на видео https://www.youtube....h?v=sDTlfpCZjWM  свп вывезет ?

Вывезет, при условиях, если у СВП будет достаточно тяги маршевой установки,  СВП будет обладать гибким каркасом, СВП будут управляться опытным пилотом, СВП будет не перегружен под завязку. А может лучше рассмотреть вертолет или пассажирский квадрокоптер, что бы наверняка?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей