Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Слёт в Петергофе


Сообщений в теме: 892

#526 FlightWatTerra

FlightWatTerra

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 757 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Тримаран и Швертботы
  • Название: Фрэя,April,Minerva

Отправлено 22 марта 2023 - 16:48

репортаж на TV ...теперь и мне уже страшно :o  в общем имеет смысл всем подготовится к докладу о достижениях  :)


  • 0

#527 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 234 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 22 марта 2023 - 16:50

репортаж на TV ...теперь и мне уже страшно :o в общем имеет смысл всем подготовится к докладу о достижениях :)

Это ж придется постричься, бороду подровнять да и одежонку выбрать поприличней :-)
  • 0

#528 FlightWatTerra

FlightWatTerra

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 757 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Тримаран и Швертботы
  • Название: Фрэя,April,Minerva

Отправлено 22 марта 2023 - 16:54

Это ж придется постричься, бороду подровнять да и одежонку выбрать поприличней :-)

думаю с чёрным флагом на мачте и с орудийной  батареей на палубе это бужет плохо сосчитаться :) 


  • 0

#529 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 234 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 22 марта 2023 - 16:56

думаю с чёрным флагом на мачте и с орудийной батареей на палубе это бужет плохо сосчитаться :)

А есть и такие? Вот бы посмотреть.
  • 0

#530 FlightWatTerra

FlightWatTerra

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 757 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Тримаран и Швертботы
  • Название: Фрэя,April,Minerva

Отправлено 22 марта 2023 - 16:59

А есть и такие? Вот бы посмотреть.

https://youtu.be/HfOz1-BQ3p0   https://youtu.be/phNXaqi3FiE   https://youtu.be/0JFa8_KjR6M  :)  есть 

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал FlightWatTerra: 22 марта 2023 - 17:04

  • 1

#531 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 22 марта 2023 - 17:12

Товарищи участники. Делать в этом году вымпела или вымпелы (хз) слета ?

Может на диплом участника замахнуться...? :w00 Ведь каждому захочется получить автограф организатора на официальном бланке... ;)

Мелочи, но приятные...Плюс добавляют статусности мероприятия


Сообщение отредактировал Алех: 22 марта 2023 - 17:12

  • 0

#532 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 512 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 22 марта 2023 - 17:14

Если я правильно понял, то изначально слет планировался как - "себя показать и на других посмотреть" в части парусного самостроя.

Так под этим флагом и стоило бы продвигать тему в массы, а не распыляться на мегапроекты - собрать костяк сторожил, заинтересовать "колеблющихся", привлечь по возможности "административный ресурс" (идеально вписаться в любой местный праздник), возможно подвести какую-либо коммерческую составляющую (привлечь продавцов маек-футбоблок, прочих сувениров), оповестить молодняк через соц.сети - они скоры на подъем, а что хочет ребенок - то закон для родителей... Даже самый маленький репортаж местного ТВ гарантирует дополнительный интерес к последующим подобным мероприятиям. Не знаю про Петродворец-Ломоносов, но в Курортном районе свое ТВ точно есть и они всегда переживают что узнают о подобных мероприятиях "задним числом".

Можно сколько угодно ругать европейцев-американцев, но посмотрите с какой помпой и в каком количестве проводятся подобные "междусобойчики" по ту сторону "бугра".

 

 Можно. Но зачем? А просто собраться уютной компанией разве не достаточно?


  • 1

#533 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 512 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 22 марта 2023 - 17:20

Товарищи участники. Делать в этом году вымпела или вымпелы (хз) слета ?

Может на диплом участника замахнуться...? :w00 Ведь каждому захочется получить автограф организатора на официальном бланке... ;)

Мелочи, но приятные...Плюс добавляют статусности мероприятия

 Я против пафоса,    .... и за минималистический бюджет. Чем меньше денег фигурирует в процессе - тем лучше. Поэтому никаких дипломов точно, вымпелы после согласования бюджета. Какая сумма нужна на вымпелы? Можно в ЛС.

 

 Не надо думать, что у меня есть специальная тумбочка откуда я беру деньги на мероприятие. Их надо либо просить у начальства, чего я очень не люблю, либо брать из семейного бюджета, как было в прошлый раз.

 

 Шапку по кругу пускать не нужно. В этом году будет финансирование, но всё же предлагаю обходиться разумным минимумом.


Сообщение отредактировал kobomaka: 22 марта 2023 - 17:39

  • 0

#534 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 234 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 22 марта 2023 - 17:29

Я против пафоса, .... и за минималистический бюджет. Чем меньше денег фигурирует в процессе - тем лучше. Поэтому никаких дипломов точно, вымпелы после согласования бюджета. Какая сумма нужна на вымпелы? Можно в ЛС.

Вымпелы или другие памятные знаки можно исполнить и по личной инициативе участника. Тут на пляже тусовщики обмениваются визитными карточками но кто-то идёт дальше. Вот Корбет сделал такие чехольчике для пива с информацией о себе. Пиво выпили а память осталась.
IMG_20230322_092451.jpg
  • 1

#535 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 110 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 22 марта 2023 - 17:45

Полагаю коллега kobomaka прав, любые денежные сборы с потенциальных участников скорее отобьют охоту, нежели привлекут дополнительных участников. В конечном счете, самое привлекательное на таких мероприятиях - обмен опытом единомышленников, завязать личные знакомства, показать-посмотреть, а все остальное это для "просто любопытствующих" и "обозначить свое присутствие".

В свое время попал на подобное мероприятие в Италии. Пытался выяснить в чем интерес продавцов "мелочевки"? Оказывается подобная торговля на общественных мероприятиях не облагается налогом и это для них крайне важно! Всё в этом мире взаимосвязано.


  • 1

#536 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 22 марта 2023 - 17:47

 Я против пафоса,    .... и за минималистический бюджет. Чем меньше денег фигурирует в процессе - тем лучше. Поэтому никаких дипломов точно, вымпелы после согласования бюджета. Какая сумма нужна на вымпелы? Можно в ЛС.

Ага, принял.

На Валдае, мы на эти плюшки скидывались по небольшой сумме, в виде взноса.

Что бы, не нести финансовую нагрузку организатору в одно лицо (а, она наверняка будет), предлагаю поднять вопрос о взносе участника...это нормально...

Я, если что - За...


Полагаю коллега kobomaka прав, любые денежные сборы с потенциальных участников скорее отобьют охоту, нежели привлекут дополнительных участников. В конечном счете, самое привлекательное на таких мероприятиях - обмен опытом единомышленников, завязать личные знакомства, показать-посмотреть, а все остальное это для "просто любопытствующих" и "обозначить свое присутствие".

В свое время попал на подобное мероприятие в Италии. Пытался выяснить в чем интерес продавцов "мелочевки"? Оказывается подобная торговля на общественных мероприятиях не облагается налогом и это для них крайне важно! Всё в этом мире взаимосвязано.

Если нет спонсоров, Константину в одно лицо тратиться?


  • 2

#537 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 110 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 22 марта 2023 - 17:51

репортаж на TV ...теперь и мне уже страшно :o  в общем имеет смысл всем подготовится к докладу о достижениях  :)

Репортаж на ТВ - это только звучит пафосно. Посмотрев новости "районного значения" диву даешься почто люди время даром тратят глядя в ящик...

А вот обзор слета самодельщиков был бы вполне уместен для новостей уровня "а вот у нас в деревне..!"

Всего-то позвонить в редакцию и уведомить заранее.

Кстати, если обстоятельства позволят прибыть - я за, в т.ч. за сборы.


Сообщение отредактировал Paper Jet: 22 марта 2023 - 17:52

  • 0

#538 FlightWatTerra

FlightWatTerra

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 757 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Тримаран и Швертботы
  • Название: Фрэя,April,Minerva

Отправлено 22 марта 2023 - 18:05

Репортаж на ТВ - это только звучит пафосно. Посмотрев новости "районного значения" диву даешься почто люди время даром тратят глядя в ящик...

А вот обзор слета самодельщиков был бы вполне уместен для новостей уровня "а вот у нас в деревне..!"

Всего-то позвонить в редакцию и уведомить заранее.

Кстати, если обстоятельства позволят прибыть - я за, в т.ч. за сборы.

не всё так просто ... для TV нужна красивая картинка и тайминг мероприятия ...шарики флажочки палаточки , сцена с аппаратурой и муZлом ,зрители ,  конкурсы ,  парад лодок на красивом фоне и тёплая погода с 3-4мс ветра... это потребует серьёзной организации , спонсоров , и команду поддержки ... плавал - знаю ... бррр  :innocent:


  • 1

#539 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 110 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 22 марта 2023 - 18:18

не всё так просто ... для TV нужна красивая картинка и тайминг мероприятия ...шарики флажочки палаточки , сцена с аппаратурой и муZлом ,зрители ,  конкурсы ,  парад лодок на красивом фоне и тёплая погода с 3-4мс ветра... это потребует серьёзной организации , спонсоров , и команду поддержки ... плавал - знаю ... бррр  :innocent:

Для центрального-городского возможно все и так. А у нас по-деревенски - пришла парочка по типу "оператор" и репортер, побалаболили что-то под запись, сделали пару-тройку картинок и домой, монтировать. Остальное доделывается в домашних условиях.  Телеканал "Залив ТВ". http://sctv.ru/

В прошлые выходные очередной "междусобойчик" буеристы устраивали на берегу Разлива, без помпы, спонсоров и сборов. Сделали вполне приличный репортаж... Чем "парусятники"-самостройщики хуже?


Сообщение отредактировал Paper Jet: 22 марта 2023 - 18:25

  • 0

#540 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 22 марта 2023 - 18:51

Для центрального-городского возможно все и так. А у нас по-деревенски - пришла парочка по типу "оператор" и репортер, побалаболили что-то под запись, сделали пару-тройку картинок и домой, монтировать. Остальное доделывается в домашних условиях.  Телеканал "Залив ТВ". http://sctv.ru/

В прошлые выходные очередной "междусобойчик" буеристы устраивали на берегу Разлива, без помпы, спонсоров и сборов. Сделали вполне приличный репортаж... Чем "парусятники"-самостройщики хуже?

Если есть опыт, возьмите в свои руки это направление... :rolleyes:


  • 0

#541 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 110 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 22 марта 2023 - 19:50

Если есть опыт, возьмите в свои руки это направление... :rolleyes:

Могут заартачиться что "район не наш", но попытка не пытка! Попробую связаться. Нужны координаты организатора. На кого сослаться?

Пока рекламирую как умею в ВК.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал Paper Jet: 22 марта 2023 - 19:54

  • 0

#542 Yoza

Yoza

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Tom Cat
  • Название: Чайка

Отправлено 22 марта 2023 - 20:33

По поводу гонки, такие мысли:

Если будет 5-ть групп зрители окоченеют на это смотреть. Если 5 групп делать, дистанция будет очень небольшая и на старте-финише будет толкотня всех групп. Если нет, то растянется это очень на долго.

Я на слет пойду не ради гонки. Живое общение, знакомства, обмен опытом. Две группы лодок - большие и маленькие. Дистанцию чуть увеличить, чтобы не толкаться. Да что там еще с погодой будет?! Если дождь и ветер - а тут пять групп...

Предлагаю сделать две гонки в два дня. В первый день - парадная гонка из двух групп (чтобы было время на общение, вопросы от зрителей и пр. ). Второй день уже более мелкими группами. Да хоть парусные дуэли, думаю их не много будет. 



 


Сообщение отредактировал Yoza: 22 марта 2023 - 20:34

  • 1

#543 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 22 марта 2023 - 20:49

Когда я был пацаном, мы часто играли во дворе в футбол. народ от 5 до 15лет, делился на равные по силам команды. Обид не было. Может и тут, разделиться на две примерно равные по лодкам участников, расставить лодки по маршруту, и провести эстафету? Можно и по треугольнику так же.  Всё в режиме реального времени. И интересно и весело и зрелищно. и не долго. Только нужно заранее разделиться на команды и выбрать капитанов, для выработки ими тактики и стратегии.


  • 0

#544 фыф

фыф

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Из:ленинград
  • Судно: Фолькбот 16
  • Название: Буратина

Отправлено 22 марта 2023 - 21:19

Зрителям холодно. Будет ветер будет очень холодно.
Регата это только название. Первый выход в сезоне...
Если будет мой матрос то и сми будут, только печатное.
  • 0

#545 2Капитана

2Капитана

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусное
  • Название: Цикорий

Отправлено 23 марта 2023 - 13:57

А ведь верно, зачёт проводить не только на гоночной дистанции но ещё и по степени удобства транспортировки, спуска на воду, обитаемости, технологичности и простоты исполнения (это для привлечения свежей струи, чтобы не отпугнуть ожидаемыми затратами и сложностью). Да много ещё чего можно придумать, вон у кого-то самовар стоял, кто ещё сможет замахнуться на такое?

Отодвинуть старт и финиш от воды на 10 метров.
Будет, чем развлечь зрителей.
+Зачёт сухопутных команд

Сообщение отредактировал 2Капитана: 23 марта 2023 - 14:05

  • 1

#546 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 512 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 23 марта 2023 - 14:06

Я наметил для себя сделать проект гоночной инструкции в течение следующей недели. Тогда будет что обсуждать предметно.


  • 0

#547 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 370 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 23 марта 2023 - 22:14

Отодвинуть старт и финиш от воды на 10 метров.
Будет, чем развлечь зрителей.
+Зачёт сухопутных команд

И два раза проходить треугольник с короткими сторонами для интереса участников и болельщиков. Можно со "стрельбой" мячиками в цель-корзинку. :rolleyes:
 


  • 0

#548 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 234 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 24 марта 2023 - 00:23

И два раза проходить треугольник с короткими сторонами для интереса участников и болельщиков. Можно со "стрельбой" мячиками в цель-корзинку. :rolleyes:

Тогда уж зрители мячиками по лодкам. Мячики за деньги в фонд организаторов гонки.
  • 0

#549 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 370 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 24 марта 2023 - 00:50

Тут один, вроде бы ездит с заряженными пушками на борту. Пусть стреляет не в корабли, а в "корзинки" береговые. 

У нас тоже появились игрушки-стрелялки из фанерок-силуэтов, копий автоматов, пистолетов и даже есть цели - человечки. При попадании резинки человек-мишень  падает. Автоматы могут стрелять короткой очередью.

До чего же приятно ребёнку кого-нибудь убить! Понарошку, конечно. Реконструкции всякие.


  • 0

#550 FlightWatTerra

FlightWatTerra

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 757 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Тримаран и Швертботы
  • Название: Фрэя,April,Minerva

Отправлено 24 марта 2023 - 02:25

Тут один, вроде бы ездит с заряженными пушками на борту. Пусть стреляет не в корабли, а в "корзинки" береговые. 

в корабли интереснее   с берега могут и ответить - тем более уже и автоматы есть ,а тут такая крупная мишень  :) лучше в порядке развлекательной программы  сэммитировать пушечное срожение двух кораблей ( если глубины и ветер позволят) как там с камнями и глубинами у входа в ВМК?

Прикрепленные изображения

  • M04sZAвв2520Q.jpg
  • gWo13ZRGn9Y.jpg

Сообщение отредактировал FlightWatTerra: 24 марта 2023 - 02:28

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей