Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ремонт старого краснодеревого катера.


Сообщений в теме: 37

#26 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 01 апреля 2021 - 19:37

Никто от двигателя 70х годов Евро 5 требовать не может. Какие катализаторы на карбюраторный двигатель?Не дымит масло в трубу  не кидает и хорошо. Вы когда нибудь видели как на старой лодке ЦО замеряют?

был у меня вартбург 1.3 в горах как четвёртую включил так и не переключался, один раз помыл карбюратор ну и подкрутил, чувствую как то не так, к карбюраторщику приехал, дедок компьютер подключил посмотрел - с таким цо хоть куда можешь ехать..., ну поехал дык до сорока скорость упала надо на третью переключаться если в горку.....,

тока потом уж когда нового ситро взял понял дедка, там цо было как у нового ситро евро4....

правда я после той поездки карбюратор подрегулировал...


  • 0

#27 Арктик

Арктик

    Рулевой 1-го класса

  • Мастер
  • 879 сообщений
  • Из:рыбинск
  • Судно: Hdx 430

Отправлено 04 мая 2021 - 17:58

Килевая сгнившая вырезана и заменена на сосну. Начали укладку первого слоя диагонали . Ламель 4,5 мм ширина 140 мм , лиственница , сухая без сучков. Прессуем через двойную ленту на скобы . Смола Этал-370. Кстати сегодня " обрадовал" Эпитал - килограмм стоит 700 рублей  :w00 .

Прикрепленные изображения

  • DSC01054.JPG
  • DSC01056.JPG
  • DSC01057.JPG
  • DSC01058.JPG

  • 4

#28 Арктик

Арктик

    Рулевой 1-го класса

  • Мастер
  • 879 сообщений
  • Из:рыбинск
  • Судно: Hdx 430

Отправлено 04 мая 2021 - 18:05

Скобы , степллер.

Прикрепленные изображения

  • DSC01059.JPG
  • DSC01060.JPG
  • DSC01061.JPG

  • 3

#29 Арктик

Арктик

    Рулевой 1-го класса

  • Мастер
  • 879 сообщений
  • Из:рыбинск
  • Судно: Hdx 430

Отправлено 05 мая 2021 - 18:06

Фото процесса.

Прикрепленные изображения

  • DSC01062.JPG
  • DSC01063.JPG

  • 4

#30 Димыч67

Димыч67

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Черкассы Украина
  • Судно: БИТ-33 будет
  • Название: уже есть

Отправлено 05 мая 2021 - 22:27

Хорошо получается!
До боли знакомый процесс. :) Только у меня скобки, в месте лентой, не захотели вытягиваться. Пришлось отклепать мини монтировку , чтобы поддевать, и дальше пассатижами. Сейчас уже с улыбкой вспоминаю, а тогда чуть не плакал. :)
  • 0

#31 xaikan2016

xaikan2016

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 06 мая 2021 - 18:11

Фото процесса.

  Через такую обманку с лентой многие проходили. Надеюсь Вам повезет, и потянув за кончик, вся ленточка со скобами окажется у Вас в руках.

Сам пришел к тому, что скобы забивал под углом, одна ножка (левая) до упора, вторая (правая) не до конца. Образовавшийся зазор позволял с помощью круглогубцев сначала извлечь правую ножку, а затем и всю скобку с левой ножкой. Но все равно примерно у одной десятой части скобок левая ножка отламывалась по сгибу.

Прикрепленные изображения

  • Снимок1.PNG

Сообщение отредактировал xaikan2016: 06 мая 2021 - 18:13

  • 1

#32 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 мая 2021 - 18:17

  Через такую обманку с лентой многие проходили. Может Вам повезет, и потянув за кончик, вся ленточка со скобами окажется у Вас в руках.

Сам пришел к тому, что скобы забивал под углом, одна ножка (левая) до упора, вторая (правая) не до конца. Образовавшийся зазор позволял с помощью круглогубцев сначала извлечь правую ножку, а затем и всю скобку с левой ножкой. Но все равно примерно у одной десятой части скобок левая ножка отламывалась по сгибу.

Я всевозможных скобок забил немереное количество. Правда не таких. а обычных бытовых.Постепенно пришел  к выводу что скобки бывают разными. они разные по длине .самому материалу из которого изготовлены и так далее. Подобрать нужные именно для Вашей задачи скобки достаточно сложно.Но они бывают разными по качеству даже у одного производителя.


  • 0

#33 Serguey

Serguey

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Из:Montreal
  • Судно: motor boat

Отправлено 06 мая 2021 - 19:19

Для временной прихватки используется короткая скоба и регулируется сила удара.


  • 0

#34 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 06 мая 2021 - 21:34

Хорошо получается!
До боли знакомый процесс. :) Только у меня скобки, в месте лентой, не захотели вытягиваться. Пришлось отклепать мини монтировку , чтобы поддевать, и дальше пассатижами. Сейчас уже с улыбкой вспоминаю, а тогда чуть не плакал. :)

Для удаления скоб существуют антистеплера.
Вот один из



Цепляет, зажимает, удаляет.
Мне больше нравится фирмы Стенли, но не продали, на выставке встретил.
Но и этот справляется :)
  • 0

#35 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 мая 2021 - 21:36

Для временной прихватки используется короткая скоба и регулируется сила удара.

Короткие бывают разными по длине и жесткости ножек..У меня скобок коробок 5 все разные.некоторые загибаются другие ломаются.Это как с шурупами по металлу со сверлом.Внешне одинаковые .одними работать одно удовольствие с другими постоянные проблемы.сверла тупятся головки отваливаются и т.д.

 Те кто постоянно работает знает что и где покупать.


  • 0

#36 Арктик

Арктик

    Рулевой 1-го класса

  • Мастер
  • 879 сообщений
  • Из:рыбинск
  • Судно: Hdx 430

Отправлено 06 мая 2021 - 21:54

Коллеги , скоба нами заренее проверена. Весьма хорошо. Конечно что-то остаеться . Пневмостелер с регулятором. Работать приятно и можно не торопиться.


  • 1

#37 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 26 июля 2021 - 21:25

Мотор возили в компанию "Квартет " - дилера Вольво , там со слов хозяина его заводили . Вывод мотор жив , требуеться настройка карбюраторов.
Лодку привезли из Центрального яхт-клуба , сколько лет корпусу я не знаю . Судя по тому , что при удалении плавника на килевой есть следы оранжевой краски ,килек приклеивали позже.
Килевую под замену - точно . Два слоя диагонально шпона лиственницы 4-5 мм на днище - точно . Усиление транца - не точно. Борта оставим как есть с обклейкой тонкой стеклоткани прозрачной смолой - точно.
Лодка для прогулок по Неве и катаний свадьбы и т.п

Подскажите марку смолы и стеклоткань - что бы сохранить дерево
  • 0

#38 Арктик

Арктик

    Рулевой 1-го класса

  • Мастер
  • 879 сообщений
  • Из:рыбинск
  • Судно: Hdx 430

Отправлено 11 августа 2021 - 16:28

После вынужденного простоя начали укладку второго слоя.

Прикрепленные изображения

  • IMG_6883.JPG
  • IMG_6884.JPG
  • IMG_6885.JPG

  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей