Перейти к содержимому

Фотография

Собираюсь в Швецию за яхтой


Сообщений в теме: 356

#101 Teodor

Teodor

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Big Stones

Отправлено 17 августа 2021 - 22:23

от крана отвезти до места у забора.

Ну, вероятнее всего, об этих и идет речь в объявах, о которых я говорю... :(

Хотя уточнять надо! Вот ведь - век живи...

 

 

С номерами те, которые можно использовать на дорогах общего пользования.

Тогда такой вопрос: вот она у человека во дворе перед домом стоит - это значит с номером?


Сообщение отредактировал Teodor: 17 августа 2021 - 22:27

  • 0

#102 ААлександр

ААлександр

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Из:Одинцово

Отправлено 17 августа 2021 - 22:42

номерные прицепы надо и таможить и проблемы наверно с нашими стандартами, а шведы обычно отдают телеги, они не нужны


  • 0

#103 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 200 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 17 августа 2021 - 22:46

Тогда такой вопрос: вот она у человека во дворе перед домом стоит - это значит с номером?


Не факт, у Шведов вроде можно портовые телеги по местным дорогам таскать, но для перевозки в Россию такой прицеп не подойдёт. Разве что если лодка не высокая вместе с ним в кузов грузовика поставить.
  • 0

#104 Teodor

Teodor

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Big Stones

Отправлено 17 августа 2021 - 22:48

Не факт, у Шведов вроде можно портовые телеги по местным дорогам таскать

Ну вот "живой" пример - это, справа, портовая или дорожная? К сожалению такое фото...

Прикрепленные изображения

  • Телега.jpeg

  • 0

#105 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 200 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 17 августа 2021 - 22:53

Ну вот "живой" пример - это, справа, портовая или дорожная? К сожалению такое фото...


Вроде на дорожную похожа, но мне кажется для относительно лёгкой лодки.
  • 0

#106 Teodor

Teodor

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Big Stones

Отправлено 17 августа 2021 - 22:57

мне кажется для относительно лёгкой лодки.

Лодка рядом, с ней и продается - Misil II, не такая уж она и легкая - 24 полных фута. Даже, я бы сказал, одна из самых тяжелых шведских 24-футовиков...


Сообщение отредактировал Teodor: 17 августа 2021 - 23:00

  • 0

#107 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 17 августа 2021 - 23:33

Вам предстоит перегон около 400 миль по генеральному курсу. Идти надо будет с очень хорошим темпом. Если по шхерам, то только днём. С чётким графиком где ночевать (марина, якорная стоянка). Что у Вас из навигации?

Потом, когда Вы приедете на лодку, Вам надо будет её осмотреть и мало мальски подготовить. На это уйдёт прилично времени. 2 недели для такой маленькой лодки, а тем более незнакомой - не хватит. У Вас нет запаса по времени на случай непогоды или какой-то поломки. Вам в лучшем случае придётся оставить лодку где-то в Финляндии и ехать домой.

Слушайте, чего вы все переживаете? У человека даже ВИЗЫ нет. Он что границу нелегально пересекать будет? Товарищ даже не в курсе, что визы уже давно в шенген простым людям не выдают, кроме, как на похороны близких родственников, и то далеко не всегда. По-моему, серьезность намерений и уровень подготовки уже из этого понятен.


  • 0

#108 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 549 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 17 августа 2021 - 23:36

Слушайте, чего вы все переживаете? У человека даже ВИЗЫ нет. Он что границу нелегально пересекать будет? Товарищ даже не в курсе, что визы уже давно в шенген простым людям не выдают, кроме, как на похороны близких родственников, и то далеко не всегда. По-моему, серьезность намерений и уровень подготовки уже из этого понятен.


Ну это не совсем так. Я весной получил очередную визу по документам хранения лодки в Финляндии. Тогда финны сделали окно для наших граждан, что бы лодки забрать.
  • 0

#109 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 17 августа 2021 - 23:44

Именно, окошко. И на основании предыдущей визы, которой не воспользовались из-за ковида. Т.е. есть страны и сейчас, которые очень ограниченно ПРИ ТАКИХ УСЛОВИЯХ выдают визы. Франция, вроде недавно давала. Венгрия и туристические дает сейчас, единственная в ЕС, Греция кое-как кое-кому тоже, вроде. И все. Т.е. много уже писали на эту тему - шанс есть, но никак не напрямую в Швецию. Люди с визами действующими смогли только 3 недели назад заехать. До этого просто не пускали.


  • 0

#110 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 17 августа 2021 - 23:51

Кстати, те кто заехали, рассказывали, что автобусы по пути проверяли неоднократно. Не думаю, что сейчас по-другому.


  • 0

#111 Teodor

Teodor

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Big Stones

Отправлено 18 августа 2021 - 00:06

шанс есть, но никак не напрямую в Швецию

Еще раз перечитал первый пост - нигде не нашел слова "напрямую"...  ;)


  • 0

#112 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 18 августа 2021 - 00:22

Товарищ в первом посте собрался визу получать. Наверное - дипломат. Или член гуманитарной миссии России в Швеции. После чего ему мягко намекнули, что, пока не получит визу, все остальные вопросы преждевременны и неактуальны. Да и причем тут именно первый пост?  После чего в шестом по счету посте на форуме предположил, что участники форума, мягко говоря, несерьезные люди.


Сообщение отредактировал alexk61: 18 августа 2021 - 00:25

  • 0

#113 Teodor

Teodor

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Big Stones

Отправлено 18 августа 2021 - 00:54

Товарищ в первом посте собрался визу получать. Наверное - дипломат. Или член гуманитарной миссии России в Швеции.

Вы все-таки совершенно невнимательно первый пост читали. Тут даже ребенок, освоивший основы синтаксиса русского языка, поймет -  про Швецию было спрошено: как из России "пройти", а визу он собирался получать шенгенскую, что вовсе не означает, что она будет шведская. То есть, знает ли кто-нибудь маршрут из России в Швецию, если шенгенская виза уже есть. Лично я так понял.

зы. А что, дипломаты совсем под парусами не ходят?  ;)


Сообщение отредактировал Teodor: 18 августа 2021 - 00:57

  • 0

#114 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 18 августа 2021 - 01:05

"1. Как сейчас въехать в Швецию из России, можно в личку. Шенгена нет, буду делать."

Успехов в изучении синтаксиса.  (Например, почитайте, что такое вводные слова и как их положено в русском языке выделять).

 

И еще. ВСЕ эти вопросы, кроме специфики получения виз и пересечения границ в ковидные времена, обсуждались на форуме многократно. Найти и прочитать труда не соствляет.


Сообщение отредактировал alexk61: 18 августа 2021 - 01:12

  • 1

#115 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 18 августа 2021 - 01:09

Просто позвонил на почту России и спросил, мне там так и объяснили, что можно отправить " до востребования " ЕМСом, и по приезду получить, но нужен индекс, попробую и отпишусь.

Проще отправить на адрес и на имя хозяина лодки. Предварительно это с ним согласовав. Потому что может статься, что посылка уйдет туда, а вы останетесь тут. А так хозяин получит и в яхту сложит до вашего появления.


  • 1

#116 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 18 августа 2021 - 01:16

Ну вот "живой" пример - это, справа, портовая или дорожная? К сожалению такое фото...

Именно эта - дорожная, номерная. Портовая - сварная самоделка, ее сразу видно. По Швеции можно и портовые тягать, не больше 30 км/ч, т.е. если двор недалеко - вполне в огород можно притащить. Но трейлер придется таможить отдельно. 

Топикстартер приключений хочет - их будет в сентябре на Балтике. :) Все время в зоне действия сотовой связи, поэтому надеемся на ежедневные репортажи с фото. 


  • 3

#117 Teodor

Teodor

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Big Stones

Отправлено 18 августа 2021 - 02:54

Проще отправить на адрес и на имя хозяина лодки. Предварительно это с ним согласовав. Потому что может статься, что посылка уйдет туда, а вы останетесь тут. А так хозяин получит и в яхту сложит до вашего появления.

А ведь и вправду - и в голову не пришло! А заодно и типа гарантия какая-никакая, что лодку заберешь - тузика-то жалко дарить! Вот видите - кто-то еще хочет сказать, что эта ветка не была нужна?! Экстремальные пограничные отношения рождают оригинальные решения! 

 

Топикстартер приключений хочет - их будет в сентябре на Балтике.

Их будет еще много и не только на Балтике, и не только в сентябре - в этом и суть яхтинга.


Сообщение отредактировал Teodor: 18 августа 2021 - 03:01

  • 0

#118 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 820 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 18 августа 2021 - 07:35

Безумству храбрых…
Одного не могу понять, зачем спрашивать совета если ты уже все решил. У тебя есть план. Ты купил лодку, визу заказал… Тебе зрители нужны? Поэтому ты огульно всех отчаянно участвующих к диванным капитанам отнёс?
С интересом понаблюдаю со своего дивана. Кто знает, тот в теме что мой на месте долго не стоит. Прямо сейчас в Греции…

Сообщение отредактировал vlasov.sail: 18 августа 2021 - 07:36

  • 3

#119 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 200 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 18 августа 2021 - 08:07

Одного не могу понять, зачем спрашивать совета если ты уже все решил. У тебя есть план. Ты купил лодку, визу заказал…

Так ТС вроде советов и не спрашивал а задал несколько простых вопросов. Причем постановка этих вопросов как раз показывает что общее представление у него есть, а уточнить детали никогда лишним не бывает - вдруг что-то неожиданное выявится.
Лично я на них сразу отвечать не стал по тому что тут полно людей которые это знают намного лучше, но вместо ответов первые две страницы заняли абстрактные рассуждения.

Сообщение отредактировал CVY: 18 августа 2021 - 08:07

  • 0

#120 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 200 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 18 августа 2021 - 09:01

Товарищ даже не в курсе, что визы уже давно в шенген простым людям не выдают, кроме, как на похороны близких родственников, и то далеко не всегда. По-моему, серьезность намерений и уровень подготовки уже из этого понятен.

Буквально две недели назад на Константине общался с хозяином другой лодки который в текущей ситуации получил визу, "огородами" въехал в Швецию и пригнал оттуда лодку, тоже кстати небольшую, правда для него она уже не первая, опыт был. "Продажа" рабочих виз как я понимаю тоже на поток поставлена. Понятно что все эти варианты кривые не дают 100% гарантии въезда а возможно даже чреваты определенными последствиями, но если человек целенаправленно ищет приключений ...


  • 0

#121 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 200 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 18 августа 2021 - 09:04

Их будет еще много и не только на Балтике, и не только в сентябре - в этом и суть яхтинга.

ИМХО целенаправленно искать приключения не правильная суть. Даже если все по максимуму предусмотреть в парусном деле приключения все равно сами Вас найдут, а если еще и целенаправленно их искать то как бы чего посерьезнее не найти в результате.


  • 1

#122 Teodor

Teodor

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Big Stones

Отправлено 18 августа 2021 - 09:57

ИМХО целенаправленно искать приключения не правильная суть. 

Нет, разумеется, не целенаправлено! Но если иначе никак? Че ж до весны сидеть ждать? Я никого не хочу пугать, но существуют серьезные опасения, что этот год последний, когда куда-то можно будет выехать. Мнение не мое - сам на него наткнулся, почитал - выглядело вполне мотивированно.


  • 0

#123 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 448 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 18 августа 2021 - 10:10

Нет, разумеется, не целенаправлено! Но если иначе никак? Че ж до весны сидеть ждать? Я никого не хочу пугать, но существуют серьезные опасения, что этот год последний, когда куда-то можно будет выехать. Мнение не мое - сам на него наткнулся, почитал - выглядело вполне мотивированно.

А дальше что обещают?
  • 1

#124 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 200 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 18 августа 2021 - 10:29

Нет, разумеется, не целенаправлено! Но если иначе никак? Че ж до весны сидеть ждать?

Если говорить про ситуацию ТС то везти на автотранспорте. По деньгам он сам написал что примерно тоже самое, но без дополнительных рисков.


  • 0

#125 Teodor

Teodor

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Big Stones

Отправлено 18 августа 2021 - 10:42

А дальше что обещают?

Пенсию после 65-ти, я тоже не особо рассчитываю, но обещают... :D  :D  :D

 

 

Если говорить про ситуацию ТС то везти на автотранспорте.

Вообщем, в данном конкретном случае, это действительно тоже вариант, но не все же покупают, чтоб ввозить. Ладно уж - че выбрал, то выбрал.


Сообщение отредактировал Teodor: 18 августа 2021 - 11:10

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей