Перейти к содержимому

Фотография

О нахождении яхты в Турции


Сообщений в теме: 50

#26 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 30 декабря 2021 - 13:45

Я имел ввиду  ввиду налог на доходы полученные в статусе резидента Турции.

НДФЛ одним словом.

мы же здесь обсуждаем про лодку. Меня интересует, что я должен платить, чтобы лодка оставалась в Турции более полугода? Или ничего не платить? 


  • 0

#27 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 30 декабря 2021 - 14:25

мы же здесь обсуждаем про лодку. Меня интересует, что я должен платить, чтобы лодка оставалась в Турции более полугода? Или ничего не платить?

А вы лично живете в Турции?
  • 0

#28 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 30 декабря 2021 - 16:56

А вы лично живете в Турции?

Ближайший год да. У меня икамет есть


  • 0

#29 Travelman

Travelman

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Albin Vega
  • Название: Elena

Отправлено 30 декабря 2021 - 23:32

Я чисто теоретически, наблюдая как турецкие яхтшколы и чартерные компании за последние года 3 перерегистрировали яхты с Далавэра на Турецкий флаг, может это и есть наиболее дешевый и простой выход из ситуации.


  • 0

#30 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 820 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 31 декабря 2021 - 11:19

Наверное стоит обратиться к местному юристу. Через 6 месяцев наступает налоговая обязанность и её надо соблюдать. Вероятно зарегистрировать местный ИНН и подавать декларацию.
На Родос вам не близко. Да и не дёшево получается.
Как по мне, решать проблему по мере поступления. Бардак в турецких законах и головах. Авось прокатит как обычно.
Главное Агенту при продлении Транзитлога не озвучивать, что у вас Икамет и вы живете безвылазно в Туретчине.
  • 0

#31 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 31 декабря 2021 - 12:19

Вот свежий пример. Лодка под российским флагом простояла три года в Турции безвылазно. Транзит лог тоже просрочен. Когда пришёл его продлевать, выписали штраф аж 180лир. Так вот стоит ли вообще дёргаться? Пример не понаслышке, а сам ходил с владельцем по инстанциям
  • 0

#32 дядь Вова

дядь Вова

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Из:Мос Обл
  • Судно: Бостон китобой
  • Название: SVETA

Отправлено 01 января 2022 - 21:29

Когда советуют ходить каждые полгода на Родос или в Болгарию, предполагают, что у топикастера есть Шенгенская или Болгарская виза, что тоже морока. Получить визу находясь в Турции не получится. Нужно правильно задать вопрос А Шлейниковой и она даст правильный ответ.


  • 0

#33 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 04 января 2022 - 01:42

 Получить визу находясь в Турции не получится.

Почему Вы думаете, что не получится ?


  • 0

#34 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 04 января 2022 - 10:50

Если имеется турецкий ВНЖ, получится. Прецеденты есть.
  • 0

#35 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 370 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 04 января 2022 - 13:11

Если имеется турецкий ВНЖ, получится. Прецеденты есть.

Прецеденты появились. :D

Но я ещё оказался живым.
 

Прикрепленные изображения

  • СимволКасси-2.jpg
  • Яхта 21июля.jpg

  • 0

#36 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 04 января 2022 - 13:37

Если имеется турецкий ВНЖ, получится. Прецеденты есть.

Ну так а  я про что :rolleyes:

 

Если есть ВНЖ даже "гостевого " типа, то посольства "третьих" стран, принимают визовые заявки у граждан с таким ВНЖ.

Это общемировая практика.


  • 0

#37 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 04 января 2022 - 14:31

Греческое консульство есть в Измире. Мармарисские русские получают греческие визы там.


  • 0

#38 дядь Вова

дядь Вова

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Из:Мос Обл
  • Судно: Бостон китобой
  • Название: SVETA

Отправлено 04 января 2022 - 20:31

Почему Вы думаете, что не получится ?

Я не прав https://restproperty...trantsev-legko/

Сообщение отредактировал nvc: 04 января 2022 - 23:30
убрал лишний квотинг

  • 2

#39 powder_monkey

powder_monkey

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Vickers 45
  • Название: Alisea

Отправлено 09 марта 2022 - 22:39

Добрый вечер! Ситуевина... Лодка под Итальянским флагом. Стоит под  Римом... Настоятельно рекомендовали свалить нахер, так как я у них там один из РФ. Не хочу спорить, так как все равно собирался сваливать оттуда. Встал вопрос куда. Ответ похоже единственный, учитывая всю эту свистопляску, вставать в Турции. Но! С моим мегаопытом (купил лодку в феврале 20-го, один раз сходил на Капри и всё, ковид. 2 года как дурак плачу за марину и ремонт) я не знаю куда конкретно в Турцию. Люди добрые, расскажите что почем, сколько годовой контракт примерно стоит на 45 футов? Какие нюансы? По Марине: Понтов не надо от слова совсем, нужна безопасная надежная стоянка и всё. 


  • 0

#40 sb_fin

sb_fin

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Tampere

Отправлено 09 марта 2022 - 23:10

Добрый вечер! Ситуевина... Лодка под Итальянским флагом. Стоит под  Римом... Настоятельно рекомендовали свалить нахер, так как я у них там один из РФ. Не хочу спорить, так как все равно собирался сваливать оттуда. Встал вопрос куда. Ответ похоже единственный, учитывая всю эту свистопляску, вставать в Турции. Но! С моим мегаопытом (купил лодку в феврале 20-го, один раз сходил на Капри и всё, ковид. 2 года как дурак плачу за марину и ремонт) я не знаю куда конкретно в Турцию. Люди добрые, расскажите что почем, сколько годовой контракт примерно стоит на 45 футов? Какие нюансы? По Марине: Понтов не надо от слова совсем, нужна безопасная надежная стоянка и всё. 

Добрый вечер. 

Найдите на YouTube Экипаж Ветра (Феда и Котэ) и свяжитесь с ними. Они эту зиму в Турции. Пришли из Черногории.


  • 0

#41 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 09 марта 2022 - 23:17

Потом в Турцию летать через Владик придётся.
Лучше сейчас принять верное решение. Чтобы дальше не попадать. Флот русских владельцев будет арестован и продан, деньги пойдут на восстановление Украины.
Что не верите? Вы про санкции говорили, что похер. Это только начало. Северная Корея 2 .
  • -1

#42 powder_monkey

powder_monkey

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Vickers 45
  • Название: Alisea

Отправлено 09 марта 2022 - 23:22

Потом в Турцию летать через Владик придётся.
Лучше сейчас принять верное решение. Чтобы дальше не попадать. Флот русских владельцев будет арестован и продан, деньги пойдут на восстановление Украины.
Что не верите? Вы про санкции говорили, что похер. Это только начало. Северная Корея 2 .


Ой… Прям страшно))) хотя логика, есть… Согласен.
  • 0

#43 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 820 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 10 марта 2022 - 00:22

Ваня, ты не прав. Негоже дискриминацию по национальному признаку включать. Мир стал цивилизованным в том числе признав права негров. Теперь для всего мира мы что хуже негров?
  • 1

#44 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 10 марта 2022 - 00:26

Не ты, а Вы. Кто такие негры?
Впадлу конвертировать в евро или доллар, берите юань и учите китайский.
  • -4

#45 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 820 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 10 марта 2022 - 00:32

Добрый вечер! Ситуевина... Лодка под Итальянским флагом. Стоит под Римом... Настоятельно рекомендовали свалить нахер, так как я у них там один из РФ. Не хочу спорить, так как все равно собирался сваливать оттуда. Встал вопрос куда. Ответ похоже единственный, учитывая всю эту свистопляску, вставать в Турции. Но! С моим мегаопытом (купил лодку в феврале 20-го, один раз сходил на Капри и всё, ковид. 2 года как дурак плачу за марину и ремонт) я не знаю куда конкретно в Турцию. Люди добрые, расскажите что почем, сколько годовой контракт примерно стоит на 45 футов? Какие нюансы? По Марине: Понтов не надо от слова совсем, нужна безопасная надежная стоянка и всё.

Стоянок целый каталог. Чем дальше на восток, тем дешевле. Практически все очень надежные. Сервис плюс-минус везде на достойном уровне. Стоимость надо уточнять. Лихорадит лиру, да и весь мир тоже. И не забываем торговаться. Может сейчас и не очень успешно, но это Турция, так принято.
Контакты марин легко через навионикс пробиваются или поиском на гугл картах. За послежние два года прошел практически все по периметру Турции, от Мерсина до Трабзона. Если надо больше информации, обращайтесь в личку.

Сообщение отредактировал vlasov.sail: 10 марта 2022 - 00:43

  • 0

#46 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 10 марта 2022 - 12:53

Добрый вечер! Ситуевина... Лодка под Итальянским флагом. Стоит под Римом... Настоятельно рекомендовали свалить нахер, так как я у них там один из РФ. Не хочу спорить, так как все равно собирался сваливать оттуда. Встал вопрос куда. Ответ похоже единственный, учитывая всю эту свистопляску, вставать в Турции. Но! С моим мегаопытом (купил лодку в феврале 20-го, один раз сходил на Капри и всё, ковид. 2 года как дурак плачу за марину и ремонт) я не знаю куда конкретно в Турцию. Люди добрые, расскажите что почем, сколько годовой контракт примерно стоит на 45 футов? Какие нюансы? По Марине: Понтов не надо от слова совсем, нужна безопасная надежная стоянка и всё.

Никто вам по ценам и местам ничего не скажет актуального. Пишите в марины, выбирайте и бронируйте, пока не поздно. Если так и дальше пойдет, похоже в Турции будет аншлаг
  • 0

#47 powder_monkey

powder_monkey

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Vickers 45
  • Название: Alisea

Отправлено 11 марта 2022 - 00:10

Ценники жесть. Мест нет. Пипец. Апокалипсис.
  • 0

#48 powder_monkey

powder_monkey

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Vickers 45
  • Название: Alisea

Отправлено 11 марта 2022 - 22:23

http://portiasos.com

 

Кто то был? что да как?


  • 0

#49 tiger-shark

tiger-shark

    менталист

  • Капитан
  • 1 948 сообщений
  • Из:sea
  • Судно: Albin Vega

Отправлено 30 марта 2022 - 14:30

 Флот русских владельцев будет арестован и продан, деньги пойдут на восстановление Украины.
Что не верите? Вы про санкции говорили, что похер. Это только начало. Северная Корея 2 .

Прикрепленные изображения

  • 4295.jpg

  • 1

#50 Moroz1977

Moroz1977

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Rostov

Отправлено 18 апреля 2022 - 13:27

Добрый день! Пожалуйста просветите немного! Имею желание перегнать лодку из России в Турцию, поставить в работу и т.д. Вероятно и сам останусь приобретя жилье, в связи с этим вопрос - мне необходимо будет ее перерегистрировать на турецкую фирму и соответственно флаг станет турецкий?  





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей