Перейти к содержимому

Фотография

Ручной (Marine Handheld) картплоттер Garmin GPSMAP 86S

Marine Handheld GPSMAP 86S

Сообщений в теме: 7

#1 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 11 января 2022 - 17:40

Добрый день!

 

Есть ли у кого опыт использования Garmin GPSMAP 86S или аналогичной? Причина выбора данной модели:

1) Ручной и небольшой размер возможно прицепить на клипсу и держать под рукой.

2) Отсутствие возможности нормально разместить на микро любой другой картплоттер, да и будет выглядеть инородно..

3) Использую сейчас айпад и телефон. Айпад разряжается и на день не хватает, в дождь не попользуешься. На солнце перегревается и выключается. 

4) Конкретно в GPSMAP 86S можно купить карты те же что и для navionics на всю Россию и их использовать. В нем встроен хороший качественный модуль GPS. 

 

https://www.garmin.r...smap/gpsmap86s/ 

https://www.garmin.com/en-US/p/665244 

 

Останавливает размеры. Я смотрел обычную 66 модель с картами ТОПО, модель не тормозит кнопки удобные. Да экран не такой большой, но визуально все видно. Хотелось бы услышать ваши отзывы и опыт если есть. 

 


  • 0

#2 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 545 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 11 января 2022 - 17:44

Купите на EBAY нормальный картплоттер с небольшим экраном. Лучше, чем это на лодке)) Например Raymarine A57, старая, но хорошая серия.


  • 0

#3 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 11 января 2022 - 18:01

На мой взгляд, главное для маленького навигатора на маленькой лодке - возможность штатными средствами загрузить треки (маршруты). Планировать можно на компьютере, но потом выгружать маршрут и важные точки в навигатор. Это самый минимум.

 

А лучше нормальный специализированный прибор, пусть и самый маленький.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 11 января 2022 - 18:02

  • 0

#4 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 12 января 2022 - 13:24

Опыт использования внешне и по габаритам таких же "туристических" GPSMAP 64, а перед ним 60 - положительный. Плоттер с постоянной установкой хорош там где всегда вахтенный на руле и перед ним прибор. А на маленькой лодке с 1-2 чел навигатор всегда у "кэпа" в кармашке/на веревочке на жилете, на столе рядом с чашкой-миской, на диванчике и т.п. - доступ мгновенный. Питание обычно NiMeH акки, когда соединен с компом или на столе в каюте - по шнурку. С обменом точками и треками все легко, карты - надо смотреть что и как с конкретной моделью.

Я использую леченные BCA9 и мне больше не надо. На компе SAS с навиониксом, тот же BCA и др. 64-й умеет работать с растром, который делает SAS, но были нужны некоторые танцы с бубном (прошивка). Дачные окрестности себе делал, но для морских масштабов  решил что замучаешься столько подробных растров делать и никакой памяти не хватит. (Слышал что теперь SAS и родные гарминские img делает, но деталей не знаю). 


  • 1

#5 YSV

YSV

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Mustang 3800
  • Название: Aussie

Отправлено 13 января 2022 - 07:10

Основное отличие 86-го от других портативных навигаторов GARMIN  - встроенный АКБ, то есть невозможно использовать сменные батареи или АКБ типа АА. Заряжается от микро-USB. Можно смотреть также на 66ST, в нем батареи АА сменные, и по сути это тот же самый прибор, только в другом форм-факторе.


  • 0

#6 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 13 января 2022 - 11:18

 Плоттер с постоянной установкой хорош там где всегда вахтенный на руле и перед ним прибор. А на маленькой лодке с 1-2 чел навигатор всегда у "кэпа" в кармашке/на веревочке на жилете, на столе рядом с чашкой-миской, на диванчике и т.п. - доступ мгновенный. 

 

Григорий, вы прям в точку попали описали мою ситуации. 


  • 0

#7 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 15 января 2022 - 18:32

Григорий Ш. сказал 12 Янв 2022 - 12:24:
Плоттер с постоянной установкой хорош там где всегда вахтенный на руле и перед ним прибор. А на маленькой лодке с 1-2 чел навигатор всегда у "кэпа" в кармашке/на веревочке на жилете, на столе рядом с чашкой-миской, на диванчике и т.п. - доступ мгновенный.


Вот именно эту задачу и хочу решить.
Но экранчик побольше.
Таким образом.
Получится?

IMG_20201210_145246_5.jpg IMG_20201210_145429_5.jpg
  • 0

#8 Morychok11

Morychok11

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Malö 106
  • Название: Windrose

Отправлено 15 января 2022 - 18:38

Григорий Ш. сказал 12 Янв 2022 - 12:24:
Плоттер с постоянной установкой хорош там где всегда вахтенный на руле и перед ним прибор. А на маленькой лодке с 1-2 чел навигатор всегда у "кэпа" в кармашке/на веревочке на жилете, на столе рядом с чашкой-миской, на диванчике и т.п. - доступ мгновенный.


Вот именно эту задачу и хочу решить.
Но экранчик побольше.
Таким образом.
Получится?

attachicon.gifIMG_20201210_145246_5.jpgattachicon.gifIMG_20201210_144836_4.jpgattachicon.gifIMG_20201210_145429_5.jpg

Гениальный вариант! На мой взгляд самый удобный и практичный


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей