Перейти к содержимому

Фотография

Покупка радиостанции и пр. на ebay.


Сообщений в теме: 5

#1 Andrey_kr

Andrey_kr

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Mamba 29
  • Название: An Li

Отправлено 20 января 2022 - 23:00

Всем привет. Рассказываю свою забавную историю. Купил я на Ebay гарнитуру Standard Horizon. Так как многие американские продавцы не отправляют товар в Россию, решил воспользоваться виртуальным складом Cdek. Продавец выслал гарнитуру на американски адрес, все прошло гладко, но гарнитура зависла на складе. Я написал письмо с просьбой разъяснить задержку и сегодня получил ответ, который цитирую:
Добрый день! По требованиям таможни РФ для того чтобы мы смогли отправить товар потребуется нотификация. Просим предоставить на адрес mf@cdek.ru. Спасибо!
И вот теперь вопрос, естественно гарнитура, как и морская радиостанция не относятся к "Товарам, являющимися шифровальными (криптографическими) средствами требующими нотификации", но вот вопрос, как это доказать нашей дебильной таможне?
  • 0

#2 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 20 января 2022 - 23:35

 В России эта гарнитура официально продается  ?   Можно ,например, в Российском представительстве получить письмо  об отсутствии  шифрования , криптографии  в устройстве .


  • 0

#3 Andrey_kr

Andrey_kr

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Mamba 29
  • Название: An Li

Отправлено 21 января 2022 - 00:45

В России эта гарнитура официально продается ? Можно ,например, в Российском представительстве получить письмо об отсутствии шифрования , криптографии в устройстве .

В России продается, только я не уверен, что есть официальное представительство, а простым продавцам нет смысла заморачиваться и помогать мне.
  • 0

#4 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 21 января 2022 - 01:41

В России продается, только я не уверен, что есть официальное представительство, а простым продавцам нет смысла заморачиваться и помогать мне.

Напишите американскому продавцу. Да и продавцам в РФ тоже напишите.

Доказывать нужно скорее не таможне, а дебильным мееенегерам в Cdek :\

 

Или пусть перешлют на Бандерольку (qwintry.com) они мне везли устройство с реальными криптографическими модулями (Inmarsat BGAN) так там не только для ввоза, но еще и для вывоза из USA нужно было кучу формальностей соблюсти. Всё сделали сами, только долго было.


  • 0

#5 Andrey_kr

Andrey_kr

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Mamba 29
  • Название: An Li

Отправлено 21 января 2022 - 01:47

Напишите американскому продавцу. Да и продавцам в РФ тоже напишите.
Доказывать нужно скорее не таможне, а дебильным мееенегерам в Cdek :\

Или пусть перешлют на Бандерольку (qwintry.com) они мне везли устройство с реальными криптографическими модулями (Inmarsat BGAN) так там не только для ввоза, но еще и для вывоза из USA нужно было кучу формальностей соблюсти. Всё сделали сами, только долго было.

Весь прикол в том, что в декабре этот же сдек, с этого же склада прислали радиостанцию и такую же гарнитуру б/у, оказавшуюся не рабочей, а с новой теперь проблемы. На мое письмо с вопросом почему в декабре можно, а сейчас нет, предпочли не отвечать. Насколько я понял, они спросили у таможни, те ответили - надо! Дебилы ...!
  • 0

#6 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 22 января 2022 - 15:45

Пожалуй да, самый лучший вариант - переслать к нормальному форвардеру. Либо бандерольку, раз пишут про положительный опыт, либо я еще пользовался rusbid (отделение в сша), они мне без вопросов литийионный аккум пересылали, который шипиту отказалось слать.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей