Перейти к содержимому

Фотография

Подключение бойлера


Сообщений в теме: 79

#76 Лотос

Лотос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 485 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 03 апреля 2024 - 04:21

Термостат нужен только для бойлера косвенного нагрева, как я понимаю. Потому что температуру электробойлера можно выставить на самом бойлере. 

На любом,температура выставляется на максимум. А тс регулирует уже под нужную на потребление.

Чем горячее в бойлере,тем большее количество теплой получим на выходе.Вода же не нагревается мгновенно.


  • 1

#77 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 10 013 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 10 апреля 2024 - 00:45

На любом,температура выставляется на максимум. А тс регулирует уже под нужную на потребление.

Чем горячее в бойлере,тем большее количество теплой получим на выходе.Вода же не нагревается мгновенно.

На максимум - только если вам не жалко потерь, вы на судне одни и понимаете что из горячего крана идет кипяток. Если на судне бывают женщины и дети - не рекомендуется выставлять выше 55 градусов. Во избежание ожогов.


  • 2

#78 Лотос

Лотос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 485 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 14 апреля 2024 - 07:33

На максимум - только если вам не жалко потерь, вы на судне одни и понимаете что из горячего крана идет кипяток. Если на судне бывают женщины и дети - не рекомендуется выставлять выше 55 градусов. Во избежание ожогов.

Как обычно вы не внимательны,максимум в накопителе,а на выходе к крану-нормальная.Для этого и нужен термостат на выходе из бойлера.


  • 1

#79 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 10 013 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 14 апреля 2024 - 07:39

Как обычно вы не внимательны,максимум в накопителе,а на выходе к крану-нормальная.Для этого и нужен термостат на выходе из бойлера.

Разве я просил оценивать мою внимательность? 

Термостат с подмесом холодной воды, понятно.

В отзывах на али пишут, что не сразу успевает отрегулировать температуру. При включении, руки лучше не подставлять, чтобы не обжечься. У вас как? Сразу или есть задержка?


Сообщение отредактировал sergvg: 14 апреля 2024 - 07:45

  • 0

#80 Andrey_kr

Andrey_kr

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Mamba 29
  • Название: An Li

Отправлено 14 апреля 2024 - 10:55

Разве я просил оценивать мою внимательность?
Термостат с подмесом холодной воды, понятно.
В отзывах на али пишут, что не сразу успевает отрегулировать температуру. При включении, руки лучше не подставлять, чтобы не обжечься. У вас как? Сразу или есть задержка?

У меня такие стоят и дома и на лодке, если и есть задержка в регулировке, то в сторону холодной воды
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей