Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Reinke 11M

reinke алюминиевый корпус

Сообщений в теме: 28

#26 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 736 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 07 апреля 2022 - 10:11

лодка для семьи впринципе не комфортна))) ...и далее по тексту

После прочитанного навеяло 2 цитаты:

 

1. "Остапа несло..." © 12 стульев

2. "Женишься удачно - будешь счастливым. Женишься неудачно - будешь философом..." © "Тот самый Мюнхгаузен" (здесь применительно к яхтингу)

 

Всё верно ... и не верно. Одна семья с детьми радуясь жизни кругосветку проходит, а другую на лодку калачом не заманишь... справедливости ради второе бывает куда чаще...  :)  Тут как карта ляжет. Се ля ви!

 

А за пугалки зачёт!  :lol:


Сообщение отредактировал 2191: 07 апреля 2022 - 10:19

  • 1

#27 Andrey_kr

Andrey_kr

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Mamba 29
  • Название: An Li

Отправлено 07 апреля 2022 - 12:35

После прочитанного навеяло 2 цитаты:

1. "Остапа несло..." © 12 стульев
2. "Женишься удачно - будешь счастливым. Женишься неудачно - будешь философом..." © "Тот самый Мюнхгаузен" (здесь применительно к яхтингу)

Всё верно ... и не верно. Одна семья с детьми радуясь жизни кругосветку проходит, а другую на лодку калачом не заманишь... справедливости ради второе бывает куда чаще... :) Тут как карта ляжет. Се ля ви!

А за пугалки зачёт! :lol:

Как мне кажется, у яхтсмена может быть только два вида жён. Первый - это жена, которая поддерживает своего мужа в увлечении, и сама с удовольствием ходит на яхте. Второй - это жена, которая не разделяет увлечение мужа яхтинг ей не интересен, но при этом, она с уважением относятся к хобби мужа, не пилит ему мозг во время весеннего ремонта, осеннего ремонта, летних покатушек и походов. В других вариантах, брак будет либо не долговечен, либо муж из яхтсмена, с большой долей вероятности превратится в дачника-огородника. Таких примеров у меня хватает. Все имхо.
  • 6

#28 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 09 апреля 2022 - 13:26

Как мне кажется, у яхтсмена может быть только два вида жён. Первый - это жена, которая поддерживает своего мужа в увлечении, и сама с удовольствием ходит на яхте. Второй - это жена, которая не разделяет увлечение мужа яхтинг ей не интересен, но при этом, она с уважением относятся к хобби мужа, не пилит ему мозг во время весеннего ремонта, осеннего ремонта, летних покатушек и походов. В других вариантах, брак будет либо не долговечен, либо муж из яхтсмена, с большой долей вероятности превратится в дачника-огородника. Таких примеров у меня хватает. Все имхо.

"Или я, или яхта!" :w00
 


  • 1

#29 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 09 апреля 2022 - 13:45

Как мне кажется, у яхтсмена может быть только два вида жён. Первый - это жена, которая поддерживает своего мужа в увлечении, и сама с удовольствием ходит на яхте. Второй - это жена, которая не разделяет увлечение мужа яхтинг ей не интересен, но при этом, она с уважением относятся к хобби мужа, не пилит ему мозг во время весеннего ремонта, осеннего ремонта, летних покатушек и походов. В других вариантах, брак будет либо не долговечен, либо муж из яхтсмена, с большой долей вероятности превратится в дачника-огородника. Таких примеров у меня хватает. Все имхо.

 

Да, так и будет. Но жен мы, к сожалению, выбираем до яхты :) 

Как правило.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей