Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выбор лодки для рыбалки


Сообщений в теме: 47

#26 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 850 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 19 марта 2023 - 10:35

Как она на волне себя ведет? А Волжанке 51 - рабочий вариант?

По Белому морю ходила. Волжанку самому видеть не приходилось, но судя по описанию гораздо лучше. https://vboats.ru/bo...zhanka-51-fish/

 

Еще подскажите пожалуйста, на сколько проблемно доставить лодку с другого региона? Особенно если мотор 4 тактв, его же лежа в лодку не положишь?

На лодочном прицепе. Мотор висит на транце, но можно и положить на бок. На самом моторе сторона на которую его укладывают помечена.

Да, практикуется аренда прицепов.



#27 lionbob

lionbob

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Самодельный картоп
  • Название: Карапуз

Отправлено 19 марта 2023 - 13:49

 А Волжанке 51 - рабочий вариант?

Вполне рабочий, только бюджет уже двойной. Вот эта "Волжанка" вполне подойдёт: https://vboats.ru/bo...nka-46-klassik/ . Если на сайте производителя информация верная, то новые лодка+мотор укладывается в ваш бюджет.


  • 0

#28 Shtol

Shtol

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: ПВХ
  • Название: Solar 450 jet

Отправлено 19 марта 2023 - 14:14

Вполне рабочий, только бюджет уже двойной. Вот эта "Волжанка" вполне подойдёт: https://vboats.ru/bo...nka-46-klassik/ . Если на сайте производителя информация верная, то новые лодка+мотор укладывается в ваш бюджет.

Да есть у них такая программа.... модель мотора мне не знакома, и по 46й модели нарекания некоторые читал....


  • 0

#29 Shtol

Shtol

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: ПВХ
  • Название: Solar 450 jet

Отправлено 19 марта 2023 - 14:18

На лодочном прицепе. Мотор висит на транце, но можно и положить на бок. На самом моторе сторона на которую его укладывают помечена.

Да, практикуется аренда прицепов.

У знакомого в Москве такая, доволен.

)))) я из Сибири, у нас между соседними городами по  600-1100 км )))) Много лодок в Ханты-мансийском округе предлагают, туда 2.5 т.км....поговорю с транспортниками.....


  • 0

#30 lionbob

lionbob

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Самодельный картоп
  • Название: Карапуз

Отправлено 19 марта 2023 - 14:49

по 46й модели нарекания некоторые читал....

Самая массовая и востребованная лодка, поэтому и отзывов много. Но в основе мнения положительные. Особо отмечено, что сварка качественная, силовой набор правильный, по волне идёт мягко, в сравнении с ""Казанками" и "Прогрессами". На сайте "мотолодка.ру" с 2015 и по сей день идёт активнейшее обсуждение данной модели.
 


  • 0

#31 wwwanton

wwwanton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 178 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 марта 2023 - 17:03

Волжанка 51 - хороший вариант, но как выше сказали это другой бюджет.
Если есть вариант бу то можно брать по состоянию. Мотор минимум 60на нее, лучше 70.
46 волжанка тоже норм, будет лучше казанок, еще лучше реалкрафт470 или салют480 тоде мотор минимум 60сил. Проблема новых комплектов, что моторы китайцы идут сейчас и никто точно о надежности не скажет, тут время только расставит на свои места.

Казанка2м норм, но сложно найти живые и в адекватные деньги.
Также можно orionboat49 смотреть, моногидрон мне нравится.

Что не брать это прогресс2, обь2м. Для обь3 тоже будет мала.
  • 1

#32 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 19 марта 2023 - 20:22

Я вёз Прогресс-4 ТАК,из Петрозаводска index.php?app=core&module=attach&section


  • 1

#33 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 19 марта 2023 - 20:43

Выбор лодок;Казанка-2-редкая лодка,большая,мореходная,дюралька\\\\\\\Прогресс-4 и Казанка-5М2,3,4-мореходные,дюральки\\\\\\\\Сарепта-ОЧЕНЬ мореходная,вместителная,но люминька сварная\\\\\Крым-М-сварная люминька\\\\\\Днепр-отличная мореходность за счёт излишней килеватости....остальные Оби,Воронежи,Прогрессы можно не рассматривать....Мореходность по НАШИМ условиям-шхерная зона Северной Ладоги


  • 1

#34 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 19 марта 2023 - 20:59

У знакомого в Москве такая, доволен.

)))) я из Сибири, у нас между соседними городами по  600-1100 км )))) Много лодок в Ханты-мансийском округе предлагают, туда 2.5 т.км....поговорю с транспортниками.....

Любой катер ГАЗель перевезёт влёгкую..По ВОЛЖАНКАМ надо учитывать что это сварные ляминьки с излишней килеватостью  на транце...короче,слишком тяжёлые,возможна деформация и сложности с ремонтом,большая килеватость на транце-большая осадка и больше кобыл требуется


  • 0

#35 Shtol

Shtol

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: ПВХ
  • Название: Solar 450 jet

Отправлено 20 марта 2023 - 05:29

На просторах авито нашел вот такую Казанку 2М,  подскажите как специалисты, что моете сказать про нее? Ну если не считать, что он возрастом чуть младше меня ))))

 

https://www.avito.ru...a_2m_2790912725


  • 0

#36 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 850 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 20 марта 2023 - 07:10

На просторах авито нашел вот такую Казанку 2М,  подскажите как специалисты, что моете сказать про нее? Ну если не считать, что он возрастом чуть младше меня ))))

 

https://www.avito.ru...a_2m_2790912725

Прицеп + лодка + мотор = 600000 р. Вполне укладывается в ваш бюджет.   Судить по фото о состоянии лодки сложно, но выглядит неплохо. Смутило упоминание самоотливного рецесса. На Казанке 2М мотор крепился на выносном кронштейне. Сургут - Красноярск =1278 км по прямой.



#37 Shtol

Shtol

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: ПВХ
  • Название: Solar 450 jet

Отправлено 20 марта 2023 - 08:25

Прицеп + лодка + мотор = 600000 р. Вполне укладывается в ваш бюджет.   Судить по фото о состоянии лодки сложно, но выглядит неплохо. Смутило упоминание самоотливного рецесса. На Казанке 2М мотор крепился на выносном кронштейне. Сургут - Красноярск =1278 км по прямой.

2600 км ....если по дороге ))))))


  • 0

#38 wwwanton

wwwanton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 178 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 марта 2023 - 09:27

На просторах авито нашел вот такую Казанку 2М, подскажите как специалисты, что моете сказать про нее? Ну если не считать, что он возрастом чуть младше меня ))))

https://www.avito.ru...a_2m_2790912725

Звонить продавцу все расспросить, уточнить когда последний раз менялись элементы днища и какие? Фото транца, там выносной. Фото днища подробное. Видео замера компрессии мотора и т.д. Затем ищите конторы или людей, которые могут диагностику провести за денежку. Но начните с документов. У казанки2 допустимая мощность до 50л.с если мне память не изменяет.

Сообщение отредактировал wwwanton: 20 марта 2023 - 09:49

  • 3

#39 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 850 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 20 марта 2023 - 09:56

Звонить продавцу все расспросить, уточнить когда последний раз менялись элементы днища и какие? Фото транца, там выносной. Фото днища подробное. Видео замера компрессии мотора и т.д. Затем ищите конторы или людей, которые могут диагностику провести за денежку. Но начните с документов. У казанки2 допустимая мощность до 50л.с если мне память не изменяет.

Добавлю. По скуле ставились дублёры из стали. Обратить внимание нет ли там коррозии. Если лодка не видела морской воды, можно надеяться, что корпус в хорошем состоянии.



#40 Shtol

Shtol

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: ПВХ
  • Название: Solar 450 jet

Отправлено 20 марта 2023 - 10:28

Звонить продавцу все расспросить, уточнить когда последний раз менялись элементы днища и какие? Фото транца, там выносной. Фото днища подробное. Видео замера компрессии мотора и т.д. Затем ищите конторы или людей, которые могут диагностику провести за денежку. Но начните с документов. У казанки2 допустимая мощность до 50л.с если мне память не изменяет.

Вот что написал хозяин лодки:

Транец переделан. Усиленный швеллером шпильками и доской . Когда в гимсе делали регистрацию транца то сказали до 90 л.с. 
Расход в пределах 24 литров в час .скорость 50 км.в час. От загрузки не сильно меняется..в пределах 2-3 км.
Максимальная которую развивал 56 км .
Думаю это связано с тем что на моторе стоит грузовой редуктор .потому что есть лодка с 60 ямахой 4 такта на скоростном редукторе...то там эти показатели совсем другие.по этому я знаю о чем говорю .
Мотор 98 кажется года. Перед прошлым сезоном была сделана капиталка движка.. с заменой подшипников на коленвале и с заменой редуктора .после этого наездили на нем 46 м.ч.

  • 0

#41 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 20 марта 2023 - 10:50

На Казанке-5,Казанке-2 выносные транцы,при модернизации их сразу переделывают устанавливая рецесс...надо смотреть ГИМСовские документы Мощность мотора выше паспортной,но обычно это согласовывается.Мотор Яма с "длинной"ногой,нет фотки с транца,видимо с установкой докатки будут проблемы.Потопчины НОВЫЕ,внутрянку зашили нАглухо,видимо днище тоже капитально отреставрировано.Год выпуска 1979ый-так это лодка самая МОЛОДАЯ!Резюме;если нет косяков с документами то вариант просто ОТЛИЧНЫЙ B)


  • 1

#42 Shtol

Shtol

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: ПВХ
  • Название: Solar 450 jet

Отправлено 22 марта 2023 - 11:20

В объявлениях появилось много Салютов 480 с ямахой 50-60 л.с. ....примерно в нужном бюджете, вытянет такая лодка нужный вес?


  • 0

#43 wwwanton

wwwanton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 178 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 марта 2023 - 13:48

В объявлениях появилось много Салютов 480 с ямахой 50-60 л.с. ....примерно в нужном бюджете, вытянет такая лодка нужный вес?

Старые Салюты480 были менее килеватые, чем современные. Но обе лодки хорошие. 50-60сил вытянет на глисс точно.

Можете зайти на сайт realcraft470 посмотреть у них обзор на realcraft470 и мотор 40сил, 5чел вытягивает.  50 чаще всего двухтактники имеют такой же обьем, как 40сил и ждать от него большей прыти не нужно, 60 это уже лучше. 

Салют480 и realcraft470 по сути одна лодка. Вообщем 50сил в грузе будет ехать, но на пределе. 60будет ехать спокойно.

https://salut-boats....ted/classic480/


Сообщение отредактировал wwwanton: 22 марта 2023 - 13:52

  • 1

#44 Shtol

Shtol

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: ПВХ
  • Название: Solar 450 jet

Отправлено 23 марта 2023 - 06:12

Подскажите, на что обращать внимание при осмотре Салюта?


  • 0

#45 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 850 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 23 марта 2023 - 06:54

Подскажите, на что обращать внимание при осмотре Салюта?

Проще взять с собой человека разбирающегося в лодках этого типа (алюминий сварной).



#46 Shtol

Shtol

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: ПВХ
  • Название: Solar 450 jet

Отправлено 30 марта 2023 - 14:58

Подскажите пожалуйста, Салют 480  тохатсу 50 (3 цилиндра) вытянуть сможет?  Или совсем вялый будет в полной загрузке?


Сообщение отредактировал Shtol: 30 марта 2023 - 15:00

  • 0

#47 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 850 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 30 марта 2023 - 15:24

Подскажите пожалуйста, Салют 480  тохатсу 50 (3 цилиндра) вытянуть сможет?  Или совсем вялый будет в полной загрузке?

Читайте https://salut-boats....оветских времен.



#48 Shtol

Shtol

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: ПВХ
  • Название: Solar 450 jet

Отправлено 03 апреля 2023 - 11:38

Спасибо.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей