Перейти к содержимому

Фотография

& или + ?


Сообщений в теме: 92

#1 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 28 апреля 2023 - 22:20

"Вкусно и точка?" ?82356463.pngEPC188.jpg?


  • 0

#2 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 672 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 28 апреля 2023 - 22:46

Эта фирма продает 18в серию инструментов, состоящую из ручки с мотором и набора насадков. Насадки самые разные. Их много, можно набирать по кусочкам.

А есть такая ручка с мотором сетевая. Насадки универсальные. В прошлом году эксплуатировал на даче, а зимой в городе. Полет нормальный. Рекомендую.

 

Можно купить сразу набор, но это дорого

https://masterclub.s...vo-bdmevokit-ru


  • 1

#3 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 28 апреля 2023 - 23:08

Речь о сетевой ушм . Отзывы плохие. Продаётся(беглым поиском) лишь в Леруа. Засомневался увидев цену. 


  • 0

#4 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 28 апреля 2023 - 23:16

Борь, купи себе честный Китай, он реально хороший.

 
Сетевые болгарки я пользую Макиту.

  • 1

#5 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 28 апреля 2023 - 23:33

Спасибо, Ваня. У меня есть хорошая, но сей час съезить за ней дороже чем купить что нибудь. Так или иначе уже заказал во всех инстр. деку.(Углошлифовальная машина DEKO DKAG750 063-4164 в Санкт-Петербурге купить по низкой цене: отзывы, характеристики, фото, инструкция (vseinstrumenti.ru))Нужна на месяц. Прослужит дольше, буду только рад.  Посмотрим. 

PS: Просто пока рассматривал предложнения, заметил подъебос., вот и написал, на вяку случку, что б коллеги не велись.


  • 0

#6 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 апреля 2023 - 01:01

Нужна на месяц. Прослужит дольше, буду только рад.  Посмотрим.

она детская митрич помни это, прослужит всю жизн 

только диск 110 с наждачкой  уже не тянет 

зубочистка одно слово ... и почаще давай ей отдыхать 

я таких брал 3 штуки в леруа когда еще по 500 руб они были 

там люминь вместо меди


  • 1

#7 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 01 мая 2023 - 17:34

Люминь вместо меди сей час везде в странах четвёртого мира. Почитал отзывы. Жалуются на хруст, шум, грев редуктора и обмоток. Не заметил. Нормально работает Машинка как машинка. Маломощная, это понятно. И если перегружать(останавливать), то будет греться пока не сгорит.Но я так не делаю. Мне она в основном сей час для шкурения стеклопластика лепестковым кругом понадобилась перед формовкой. А для таких целей нажим вреден, ибо борозды не нужны.

Прикрепленные изображения

  • 16829537842652471832032122892708.jpg

  • 0

#8 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 672 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 01 мая 2023 - 19:47

Мне она в основном сей час для шкурения стеклопластика лепестковым кругом понадобилась перед формовкой. А для таких целей нажим вреден, ибо борозды не нужны.

А как там вентиляция организована? Стеклянная пыль для электродвигателя - щеток, подшипников - не лучшая "смазка".


  • 1

#9 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 880 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 01 мая 2023 - 20:04

Любая болгарка, кроме брендовых Макиты, Девольта, Метадо, Бош, Милуоки и может быть ещё пары фирм , живёт на производстве, до первой поломки (обычно выключатель) 2-3 месяца,при простоянном продувании каждую смену.

Дальше, после ремонта, ещё месяц-два и начинает лететь редуктор, дым из двигателя итд.


  • 2

#10 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 01 мая 2023 - 22:34

 для шкурения стеклопластика лепестковым кругом понадобилась перед формовкой. А для таких целей нажим вреден, ибо борозды не нужны.

какой геморой делать это болгаркой

нормальные пациенты покупают шлифмашинке 


  • 1

#11 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 773 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 02 мая 2023 - 00:07

с пылеотсосом.


  • 0

#12 Pointbox

Pointbox

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Из:Европа

Отправлено 02 мая 2023 - 10:05

какой геморой делать это болгаркой

нормальные пациенты покупают шлифмашинке 

100%. У нас эксцентрики Makita - основной инструмент для шлифовки. 4-5 часов каждый день. Убивается подшипник через полгода и, разумеется, подошва.

Аккумуляторы нужны с запасом. Раньше работали с DeWALT, тоже достойно. Все китайское живет макс два месяца если не сдыхает в первый же день.


  • 2

#13 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 02 мая 2023 - 11:31

А как там вентиляция организована? Стеклянная пыль для электродвигателя - щеток, подшипников - не лучшая "смазка".Как и во всех дешовских машинках

Как и во всех дешовских машинках. Для продленияжизни не помешает переодическая продувка возд.пистолетом включенной и выключеной.

 

Любая болгарка, кроме брендовых Макиты, Девольта, Метадо, Бош, Милуоки и может быть ещё пары фирм , живёт на производстве, до первой поломки (обычно выключатель) 2-3 месяца,при простоянном продувании каждую смену.

Дальше, после ремонта, ещё месяц-два и начинает лететь редуктор, дым из двигателя итд.

Согласен. Куплена на опр. работу. Если выживет, буду рад.

 

какой геморой делать это болгаркой

нормальные пациенты покупают шлифмашинке 

Никакого, если речь не о  больших "выпуклых ровностях"

 

100%. У нас эксцентрики Makita - основной инструмент для шлифовки. 4-5 часов каждый день. Убивается подшипник через полгода и, разумеется, подошва.

Аккумуляторы нужны с запасом. Раньше работали с DeWALT, тоже достойно. Все китайское живет макс два месяца если не сдыхает в первый же день.

Ваш европейский подход не подходит для частника в РФ. Увы. :)


  • 0

#14 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 02 мая 2023 - 11:49

митрич есть такие же бюджетные шлифмашинке 


  • 1

#15 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 192 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 02 мая 2023 - 12:24

митрич есть такие же бюджетные шлифмашинке 

Шлифмашинкой очень неудобно обрабатывать вогнутые поверхности, получается работать только кромкой. Наделать ям, как мне показалось, даже легче чем болгаркой/дрелью с лепестковым кругом. С выпуклыми поверхностями тоже не все просто - область под центром круга при работе не видна и в ней тоже легко продрать гелькоут до стекла.


  • 1

#16 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 547 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 02 мая 2023 - 12:27

Шлифмашинкой очень неудобно обрабатывать вогнутые поверхности, получается работать только кромкой. Наделать ям, как мне показалось, даже легче чем болгаркой/дрелью с лепестковым кругом. С выпуклыми поверхностями тоже не все просто - область под центром круга при работе не видна и в ней тоже легко продрать гелькоут до стекла.

Со скоростью болгарки ямы ваще не проблема. Орбиталки не имеют такой дикой производительности.
  • 2

#17 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 02 мая 2023 - 12:35

Шлифмашинкой очень неудобно обрабатывать вогнутые поверхности, получается работать только кромкой. Наделать ям, как мне показалось, даже легче чем болгаркой/дрелью с лепестковым кругом. С выпуклыми поверхностями тоже не все просто - область под центром круга при работе не видна и в ней тоже легко продрать гелькоут до стекла.

абстракции отличаются от конкретики так же как специализированный инструмент от универсального 


  • 3

#18 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 192 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 02 мая 2023 - 12:35

Со скоростью болгарки ямы ваще не проблема. Орбиталки не имеют такой дикой производительности.

Болгарка нужна обязательно с регулировкой скорости. Но, как уже писал в другой теме, мне вообще было удобнее работать дрелью. Ям конечно избежать не удалось :(, но не сквозных до стекла.
А для орбиталки бы еще крайне желательно поддержание постоянных оборотов под нагрузкой. Недорогие могут стабильно работать только на больших скоростях а на минимальной легко встают.


  • 1

#19 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 02 мая 2023 - 12:57

митрич есть такие же бюджетные шлифмашинке 

Спасибо, коллеги, за советы подсказки. К моменту, когда перейду к корпусу, привезу свой не бюджетный эксцентик. На тяперяшнем этапе надоть обрабатывать край фанеры и место, на корпусе кудой её, фанеру, приформовывати. А для дела сего ничего лучше болгарки с лепестковым кругом 40-60-80 не придуманно. Главно-дело, что б рука была тверда, аки камень, что б борозд не наделати.


  • 0

#20 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 02 мая 2023 - 13:09

Немного не в тему. Только что решил вентиля в смесителе на кухне поменять...их мать. Горячая не текла почти, холодная не закрывалась. Смеситель ставил... когда доце года три было. Хороший, немецкий. Тогда короткоходные только появились в ...  Ну, да речь то о том, что крепление самого смесителя сгнило.  Краныработают теперь хорошо, а сам смеситель на мойке болтается. Вот думаю теперь как с бедой этой справится. Лучше б сразу смеситель новый купил, да поменял.

 PS: Короткоходные поменял на обычные, с прокладками. Бабам не объяснить, что не надоть со всей дури крутить...


  • 0

#21 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 740 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 02 мая 2023 - 13:19

Давно исключил орбиталки. Только плоские. Плоская макита делает работу быстрее и практически совершенно без ям. Как-то с напарником устроили соревнование. Делали 2 борта - кто быстрее и качественнее. Я - плоской макитой, он - мактой-орбиталкой. У меня получилось быстрее, и все признали, что качественней. Притом, что напарник опытный и пряморукий. 

 

Кроме того, подошву плоской я делал из обычного коврика для мыши, которых б/у было навалом, наклеивая моментом на родную алюминьку, а оригинальная подошва для макиты-орбиталки (неоригинальные всегда оказывались полным г...) стОила как 2 чугунных моста. Шкурка для плоской используется обычная рулонная (или листовая) которая значительно бюджетнее кругов с "липучкой". Если круг слетел с орбиталки, а этого не заметили, подошве кирдык - иди покупай новую...

 

Впрочем не навязываю... 

 

Немного не в тему. Только что решил вентиля в смесителе на кухне поменять...их мать. Горячая не текла почти, холодная не закрывалась. Смеситель ставил... когда доце года три было. Хороший, немецкий. Тогда короткоходные только появились в ...  Ну, да речь то о том, что крепление самого смесителя сгнило.  Краныработают теперь хорошо, а сам смеситель на мойке болтается. Вот думаю теперь как с бедой этой справится. Лучше б сразу смеситель новый купил, да поменял.

 PS: Короткоходные поменял на обычные, с прокладками. Бабам не объяснить, что не надоть со всей дури крутить...

Тогда только новый "однорукий"*...


  • 1

#22 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 02 мая 2023 - 13:40

Мы, пионэры, не ищем лёгких путей:)

Прикрепленные изображения

  • 16830204007233467745873531628280.jpg

  • 0

#23 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 740 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 02 мая 2023 - 13:48

Мы, пионэры, не ищем лёгких путей :)

а так всего-то эта железяка сломалась? А корпус смесителя целый? Эту железяку можно и самому выпилить... или б/у целую найти...

 

Кстати, не доверяя штатным прокладкам, смеситель к раковине всегда ставлю на герметик. Тогда  ничего не отгнивает.


Сообщение отредактировал 2191: 02 мая 2023 - 13:52

  • 2

#24 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 02 мая 2023 - 14:00

 что б борозд не наделати.

превратим минусы в плюсы - борозды и неровности позволяют лучше держаться клеевым составам 

 

Мы, пионэры, не ищем лёгких путей :)

отдельно продается эта штука , либо просто планку по месту , для жигавода это проблема менее чем написать букв о этой проблеме 

или жигу не сам починяешь ? 


 не доверяя штатным прокладкам, смеситель к раковине всегда ставлю на герметик. Тогда  ничего не отгнивает.

отличное решение 

если герметос МС полимер - можно даже без крепежа обойтись 

держит аццки 


  • 1

#25 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 192 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 02 мая 2023 - 14:02

Кроме того, подошву плоской я делал из обычного коврика для мыши, которых б/у было навалом, наклеивая моментом на родную алюминьку,

Вот это возможно как раз самое главное. В этом году когда подшкуривал необрастайку перед покраской (просто подравнять, без цели полностью снять) прилепил на орбиталку шкурку на губке разрезанную пополам - отличное получилось решение для криволинейных поверхностей. На следующий год надо будет заранее что-то подобное склеить более качественно. Удивительно что в продаже готовых таких не видел, вроде же довольно очевидно.


Тогда только новый "однорукий"*...

Присоединяюсь, когда делал ремонт все смесители поставил однорукие и теперь слово "кранбукса" разве что в ночных кошмарах может вспомнится :)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей