Перейти к содержимому

Новый поход Антареса 2023 (Хабаровск - о. Ратманова - Анадырь)


Сообщений в теме: 309

#51 Peter V

Peter V

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Из:Нахабино, МО
  • Судно: катамаран Альбатрос
  • Название: Авось

Отправлено 01 июля 2023 - 09:30

Хорошо идут, дошли до северной оконечности Сахалина - https://amur-bereg.r...984/post-880236


  • 1

#52 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 01 июля 2023 - 13:10

Вышли с севера Сахалина и взяли курс на м. Лопатка. Переход через всё Охотское море протяжённостью около 1000 км.

Прикрепленные изображения

  • карта_ам_5.jpg
  • 30.06.23.JPG

  • 0

#53 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 262 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 01 июля 2023 - 16:46

Через море лучше в милях считать. Чай не по картам генштаба пойдут


  • 3

#54 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 01 июля 2023 - 17:25

Через море лучше в милях считать. Чай не по картам генштаба пойдут


Я уже писал, мили-это зло! Даешь расстояние в км!
  • 0

#55 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 673 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 01 июля 2023 - 17:27

Я уже писал, мили-это зло! Даешь расстояние в км!

Километры - это для домохозяек. Плавающие под парусом ими не пользуются.  :P


  • 4

#56 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 01 июля 2023 - 17:29

Километры - это для домохозяек. Яхтсмены ими не пользуются. :P

Не умеют? Могу научить.
  • 1

#57 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 673 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 01 июля 2023 - 17:31

Могу научить.

Это - типично для надувастиков. Жгучее желание организовать мастер-класс. И научить какой-нибудь банальности. Школа и традиции Кулика в действии.  :D


  • 2

#58 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 01 июля 2023 - 17:39

Это - типично для надувастиков. Жгучее желание организовать мастер-класс. И научить какой-нибудь банальности. Школа и традиции Кулика в действии. :D


Готов Вам сделать скидку, берите с собой Ярика. Могу еще научить в ярды переводить.
  • 0

#59 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 262 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 01 июля 2023 - 17:54

. Могу еще научить в ярды переводить.

А в футы умеете?


  • 0

#60 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 673 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 01 июля 2023 - 18:09

А в футы умеете?

И еще в локти, сажени, вершки. Без этого Вам на надувном плавсредстве нельзя от берега отходить.


  • 1

#61 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 01 июля 2023 - 19:58

И еще в локти, сажени, вершки. Без этого Вам на надувном плавсредстве нельзя от берега отходить.

Для этого потребуется допзанятие.
  • 0

#62 Просто Турист

Просто Турист

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 015 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Катамаран Альбатрос
  • Название: Непорочное зачатие

Отправлено 01 июля 2023 - 20:54

Хорошо идут , уверен что и до Камчатки проскочат в 3 вахты одним махом и без берегового штаба с секстантами мастер-класс и без поломок . Катамаран то у них не чета кругосветным поделкам ))) и все на нем спроектировано и сделано правильно .
  • 0

#63 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 673 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 01 июля 2023 - 21:59

Хорошо идут , уверен что и до Камчатки проскочат в 3 вахты одним махом и без берегового штаба с секстантами мастер-класс и без поломок . Катамаран то у них не чета кругосветным поделкам ))) и все на нем спроектировано и сделано правильно .

Как-то я в замешательстве. 550 миль, скорость у них порядка 5 узлов. Это 110 ходовых часов. 3 вахты. Это что же, у них вахта по 35 часов?

Если так, то они даже не герои, а суперсупергерои.


  • 1

#64 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 262 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 01 июля 2023 - 22:13

Как-то я в замешательстве. 550 миль, скорость у них порядка 5 узлов. Это 110 ходовых часов. 3 вахты. Это что же, у них вахта по 35 часов?

Если так, то они даже не герои, а суперсупергерои.

Это поговорка речи такая. В три вахты легко проскочят Охотское море за некоторое время 


  • 2

#65 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 01 июля 2023 - 22:51

Как-то я в замешательстве. 550 миль, скорость у них порядка 5 узлов. Это 110 ходовых часов. 3 вахты. Это что же, у них вахта по 35 часов?

Если так, то они даже не герои, а суперсупергерои.

Они люди адекватные, привыкли ходить в режиме - 4 часа вахта, 6 часов отдых.

 

ЗЫ: Я вот тоже в замешательстве, какие 550 миль? Вы не правильно мыслите, тов. профессор, им всего лишь 1000 км надо пройти на этом переходе :)


Сообщение отредактировал kirjala: 01 июля 2023 - 23:07

  • 1

#66 Просто Турист

Просто Турист

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 015 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Катамаран Альбатрос
  • Название: Непорочное зачатие

Отправлено 01 июля 2023 - 23:09

В 3 вахты это значит идут круглые сутки , особо не напрягаясь и днём и ночью , вахтами по 2 человека . Котоярви точно так же делает длинные переходы поперек Охотского моря , а они почти все Охотское море вдоль пройдут .
  • 0

#67 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 01 июля 2023 - 23:12

Котоярви точно так же делает длинные переходы поперек Охотского моря , а они почти все Охотское море вдоль пройдут .

Ну поперёк Охотки Котоярви всё-таки так никогда не ходил. Я бы сказал из надувастиков - это один из самых сложных переходов, что идёт Антарес.


  • 0

#68 Просто Турист

Просто Турист

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 015 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Катамаран Альбатрос
  • Название: Непорочное зачатие

Отправлено 01 июля 2023 - 23:42

Котоярви много раз пересекал Охотское море поперек , с Сахалина на Курилы и обратно или с Камчатки на Магаданский берег . А вдоль Охотского без остановок конечно Антарес пройдет первым из надувных .
  • 0

#69 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 673 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 01 июля 2023 - 23:44

В 3 вахты это значит идут круглые сутки , особо не напрягаясь и днём и ночью , вахтами по 2 человека . Котоярви точно так же делает длинные переходы поперек Охотского моря , а они почти все Охотское море вдоль пройдут .

Хотя среди вашей надувной компании есть даже доктор математических наук, но с математикой в ваших сообщениях явные проблемы.

То 550 миль обещаете пройти за три вахты. То экипаж из пяти человек идет в три вахты по два человека.

Жаль, что достоверные сведения читатели не могут получать из этой темы. Приходится постоянно перепроверять их по первоисточнику.

Там информация скупая, но правдивая.


  • 1

#70 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 02 июля 2023 - 00:01

Хотя среди вашей надувной компании есть даже доктор математических наук, но с математикой в ваших сообщениях явные проблемы.

Такого в природе не существует, Вам что-то причудилось.
 

То 550 миль обещаете пройти за три вахты. То экипаж из пяти человек идет в три вахты по два человека.

Похоже Вы в трёх соснах запутались. Надо Вам клоповкой подлечиться (рецепт у Туриста), стресс снять.
 

Жаль, что достоверные сведения читатели не могут получать из этой темы. Приходится постоянно перепроверять их по первоисточнику.
Там информация скупая, но правдивая.


Перепроверяйте, не останавливайтесь :)


Котоярви много раз пересекал Охотское море поперек , с Сахалина на Курилы и обратно или с Камчатки на Магаданский берег . А вдоль Охотского без остановок конечно Антарес пройдет первым из надувных .


Саня, открой карту и посмотри, ну какое Охотское море он пересекал? Пресечь залив Шелехова и пройтись вдоль берегов Японии - это всё-таки не пересечение Охотского моря с севера Сахалина до м. Лопатка.

Сообщение отредактировал kirjala: 02 июля 2023 - 00:02

  • -1

#71 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 673 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 02 июля 2023 - 00:06

Такого в природе не существует, Вам что-то причудилось.
 Похоже Вы в трёх соснах запутались. Надо Вам клоповкой подлечиться (рецепт у Туриста), стресс снять.
Перепроверяйте, не останавливайтесь :)

Не мат, так физ-мат - один хрен. Мат присутствует.  :)

Я цитирую сообщения Вашего коллеги: 62 и 66. Если он излагает так, что не запутаться нельзя, то лечиться надо ему. Тем более, что рецепт он знает.

Так получается двойная работа. Читать Ваши перепевы, а потом искать реальную информацию.

Первое - совершенно лишнее. Ненужный мусор.  :innocent:


  • 1

#72 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 02 июля 2023 - 00:13

Не мат, так физ-мат - один хрен. Мат присутствует.  :)

Я цитирую сообщения Вашего коллеги: 62 и 66. Если он излагает так, что не запутаться нельзя, то лечиться надо ему. Тем более, что рецепт он знает.

Так получается двойная работа. Читать Ваши перепевы, а потом искать реальную информацию.

Первое - совершенно лишнее. Ненужный мусор.  :innocent:

Мат лишний, согласен. Удивительно, что Простой Турист сумел Проф. запутать в трёх соснах. Точно ему лечиться надо?


Сообщение отредактировал kirjala: 02 июля 2023 - 00:14

  • 0

#73 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 673 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 02 июля 2023 - 00:21

Удивительно, что Простой Турист сумел Проф. запутать в трёх соснах. Точно ему лечиться надо?

Надо. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. И не пишет про то, что "до Камчатки проскочат в 3 вахты одним махом"

Или "В 3 вахты ... по 2 человека " про экипаж, состоящий из 5 человек.

Нет, такую систему организовать можно. Но не думаю, что автор, когда писал, задумывался над тем, как.


  • 1

#74 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 02 июля 2023 - 00:24

Надо. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. И не пишет про то, что "до Камчатки проскочат в 3 вахты одним махом"

Или "В 3 вахты ... по 2 человека " про экипаж, состоящий из 5 человек.

Нет, такую систему организовать можно. Но не думаю, что автор задумывался над тем, как.

 

Автор, в отличии от покорителей Балтозера, ходил по Охотморю и в Камчатком районе, и на Курильских островах, и в Магаданском крае. Ему веры, как минимум точно не меньше, чем первооткрывателям Балтозера.


Сообщение отредактировал kirjala: 02 июля 2023 - 00:25

  • 0

#75 Просто Турист

Просто Турист

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 015 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Катамаран Альбатрос
  • Название: Непорочное зачатие

Отправлено 02 июля 2023 - 13:52

Бар , как с высоты своего опыта вы оцениваете перспективы этой экспедиции ? А то я смотрю и тут вы обвиняете меня в предвзятом мнении . Вы заметили разницу , к кругосветной и зелёной экспедициям я отношусь иронически , потому что с самого начало знал что все у них пойдет через жопу и совсем другое отношение у меня к экспедиции Антареса . Попробуйте уловить разницу в чем разница между тремя письмами этими экспедициями. Дам вам подсказку , дураков , клоунов и дилетантов видно за версту , хоть какими научными званиями или исследовательскими целями не прикрывались .
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей