Перейти к содержимому

Фотография

Продаю свою Макси 84 (Maxi 84).

яхта продажа макси 84 макси maxi 84 maxi

Сообщений в теме: 35

#1 nikitam

nikitam

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 29 июня 2023 - 14:53

Добрый день!

 

К сожалению, продаю свою лодку Макси 84. В объявлении написал все как есть. Наверно здесь оставлю просто ссылку на авито. Связаться со мной лучше всего в каком-нибудь мессенджере (вотсапп или телеграм). Все расскажу. Цена ориентировочная и в наверно готов обсуждать. 8-921-94три145два

 

https://www.avito.ru...i_84_3165381767

 

 

Прикрепленные изображения

  • photo_2023-06-07_18-35-46.jpg

  • 0

#2 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 29 июня 2023 - 17:29

Эх! Это как Родину продать! :( Жалко.


  • 0

#3 nikitam

nikitam

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 29 июня 2023 - 17:44

Эх! Это как Родину продать! :( Жалко.

Самому жалко, что уж. Но, все-таки не как родину :)


  • 0

#4 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 29 июня 2023 - 17:51

Самому жалко, что уж. Но, все-таки не как родину :)

Какой номер корпуса? Мой намба 2


  • 0

#5 nikitam

nikitam

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 29 июня 2023 - 18:03

Какой номер корпуса? Мой намба 2

122. Мы пару раз в луже пересекались


  • 0

#6 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 29 июня 2023 - 18:08

122. Мы пару раз в луже пересекались

Видимо, да.


  • 0

#7 kirIII

kirIII

    Тот, кто надо

  • Капитан
  • 1 107 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Jouet 22

Отправлено 29 июня 2023 - 18:32

Цена, кстати, на мой взгляд, вполне вменяемая. На правах апа. :)


  • 1

#8 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 29 июня 2023 - 19:30

Вот интересно. На том же авито продается еще один такой же Макс. Там ширина прописана 2.7м, а осадка 1.6. Эти параметры менялись от годов выпуска? Он на 2 года моложе


  • 0

#9 nikitam

nikitam

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 29 июня 2023 - 20:47

Вот интересно. На том же авито продается еще один такой же Макс. Там ширина прописана 2.7м, а осадка 1.6. Эти параметры менялись от годов выпуска? Он на 2 года моложе

 

Нет, с шириной вопросов быть не может. Она точно 2.95. Там у ребят ошибка. За счет, в том числе и ширины, обеспечивается ее отличная обитаемость. А 2.7 и 2.95 это большая разница) Тут сомнений нет. А вот все остальные измерения и правда плавают. Но не потому, что они бывают разные, тут у всех все одинаковое (кроме мачты, бывают версии Maxi 84HR, там мачта на 80 см длиннее).  Длинна: считается, что она 8.4, но я так же встречал в разных каталогах 8,25 и 8,12. Я думаю это зависит от того как мерить. Относительно осадки: я встречал в каталогах и 1.6 и 1.5, у меня в документах 1.5. Сам не измерял. Опять-таки: они все одинаковые, насколько я знаю. Просто кто как измерил. 


Цена, кстати, на мой взгляд, вполне вменяемая. На правах апа. :)

 

Мне кажется, что она по крайней мере не космическая. Но, конечно, так как рынка почти нет, то и точно сказать сложно.


  • 1

#10 Кон Тики

Кон Тики

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Из:г. Хабаровск

Отправлено 30 июня 2023 - 17:30

Мне на Балтике с доставкой в Калининград предлагали такую же за 8000 евро без пошлины. Откуда 2 млн.?, для меня это ребус. 


  • 0

#11 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 30 июня 2023 - 17:36

Мне на Балтике с доставкой в Калининград предлагали такую же за 8000 евро без пошлины. Откуда 2 млн.?, для меня это ребус. 

Надо было брать!


  • 0

#12 nikitam

nikitam

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 30 июня 2023 - 19:25

Мне на Балтике с доставкой в Калининград предлагали такую же за 8000 евро без пошлины. Откуда 2 млн.?, для меня это ребус. 

 

Это не простой вопрос. Но уверяю вас, если бы я выствил цену стоимости Лодки в швеции (желательно еще и в сентябре) + стоимость перегона + пошлина, то мне бы не потребовалось писать объявлений. Ее бы забрал любой человек в яхт клубе или рядом. Я посмотрел на рынок, на то сколько просят за лодки схожих параметров и учитывая сколько мне она стоила - выставил такую цену. Вы считаете мне следовало бы ее продавать за 12000 Евро?


  • 0

#13 Кон Тики

Кон Тики

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Из:г. Хабаровск

Отправлено 01 июля 2023 - 17:46

Я считаю, что у каждой вещи есть своя цена. Не буду оригинальным процитирую  Татьяна Пельтцер (Федосью Ивановну, х/ф Формула Любви)-Стоит оно может и стоит, только некто не покупает.

Эти объявления годами весят, не кто за такие деньги покупать не хочет. Не ужели вы думаете, что местный любитель паруса, просто так возьмет и купит в три дорого когда можно купить дешевле, чуть посуетиться и купить.

А как хозяин, вы конечно можете просить любые деньги за лодку.   


  • 0

#14 Rumыч

Rumыч

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Из:Севастополь
  • Судно: Albin 79
  • Название: Ника

Отправлено 01 июля 2023 - 19:14

Любителю паруса остается смотреть на картинки с яхтами. Может матрас надувной купить. Либо покупать то что тут, по той цене, которая есть.

Сообщение отредактировал Rumыч: 01 июля 2023 - 19:15

  • 0

#15 nikitam

nikitam

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 01 июля 2023 - 19:15

 

Я считаю, что у каждой вещи есть своя цена. Не буду оригинальным процитирую  Татьяна Пельтцер (Федосью Ивановну, х/ф Формула Любви)-Стоит оно может и стоит, только некто не покупает.

Эти объявления годами весят, не кто за такие деньги покупать не хочет. Не ужели вы думаете, что местный любитель паруса, просто так возьмет и купит в три дорого когда можно купить дешевле, чуть посуетиться и купить.

А как хозяин, вы конечно можете просить любые деньги за лодку.   

 

 

Да разумеется, конечно рынок так и формируется. У любой вещи есть своя цена - за сколько ее купят, та цена и есть. Покажите мне пожалуйста, если вам не сложно, о каких объявлениях идет речь? Что висит годами? Мое объявление висит меньше месяца. Я знаю за сколько ровно такая же лодка была продана в прошлом году (от этого тоже отталкивался). Почему вы считаете, что это в тридорога? Где можно купить дешевле? В Швеции? Ну разумеется в швеции можно купить дешевле. Но я, вроде не в Швеции продаю... Ну и вообще, вы обратили внимание на мой комментарий по поводу цены в перевом комментарии? 


Сообщение отредактировал nikitam: 01 июля 2023 - 19:16

  • 0

#16 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 01 июля 2023 - 20:02

 

Эти объявления годами весят, не кто за такие деньги покупать не хочет. Не ужели вы думаете, что местный любитель паруса, просто так возьмет и купит в три дорого когда можно купить дешевле, чуть посуетиться и купить.

А как хозяин, вы конечно можете просить любые деньги за лодку.   

 

Лодка здесь сел и поехал  , и лодка в швеции , в современных реалиях две большие разницы. :)

Лично знаю двух терпил с которых деньги приняли ,  но лодки не пригнали,  ссылаясь н проблемы на границы и запреты.

Не думаю что "подсуетившись и купив" в швеции , вы выиграете  больше 200 000 руб от заявленной цены на авито  . 


  • 2

#17 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 192 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 01 июля 2023 - 20:14

Не думаю что "подсуетившись и купив" в швеции , вы выиграете  больше 200 000 руб от заявленной цены на авито  . 

Сколько удастся выиграть зависит от слишком многих факторов, особенно в нынешних условиях. А главное нет никакой гарантии что затея увенчается успехом. Но если кто-то имеет возможность и готов сам пригнать лодку со Швеции то выиграть можно конечно и больше. Опять же по состоянию надо сранивать. Но отталкиваться от этого в вопросе ценообразования думаю не стоит - не многие имеют такую возможность и готовы так рисковать в нынешних условиях.


Сообщение отредактировал CVY: 01 июля 2023 - 20:15

  • 0

#18 nikitam

nikitam

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 01 июля 2023 - 20:30

Сколько удастся выиграть зависит от слишком многих факторов, особенно в нынешних условиях. А главное нет никакой гарантии что затея увенчается успехом. Но если кто-то имеет возможность и готов сам пригнать лодку со Швеции то выиграть можно конечно и больше. Опять же по состоянию надо сранивать. Но отталкиваться от этого в вопросе ценообразования думаю не стоит - не многие имеют такую возможность и готовы так рисковать в нынешних условиях.

 

Да, конечно, с точки зрения цены будет дешевле самому пригнать. Да и вообще это отличное вариант отпуска, особенно если никуда не торопиться. Но конечно же цена учитывает и актуальную ситуацию. Конечно, если бы сейчас не было бы проблем пригнать себе лодку - тут лодки бы стоили дешевле. Но, если честно, то даже при всем при этом и учитывая текущий курс рубля - я не соглашусь, что это втридорога. 


  • 0

#19 Кон Тики

Кон Тики

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Из:г. Хабаровск

Отправлено 02 июля 2023 - 12:55

Да разумеется, конечно рынок так и формируется. У любой вещи есть своя цена - за сколько ее купят, та цена и есть. Покажите мне пожалуйста, если вам не сложно, о каких объявлениях идет речь? Что висит годами? Мое объявление висит меньше месяца. Я знаю за сколько ровно такая же лодка была продана в прошлом году (от этого тоже отталкивался). Почему вы считаете, что это в тридорога? Где можно купить дешевле? В Швеции? Ну разумеется в швеции можно купить дешевле. Но я, вроде не в Швеции продаю... Ну и вообще, вы обратили внимание на мой комментарий по поводу цены в перевом комментарии? 

Комментарий по поводу цены за 12000 евро? Почему бы нет? Реальная цена.

Только вот эти лодки стоят на продаже около года: https://www.avito.ru...yler_2636151348

https://www.avito.ru...llad_3169740492

https://www.avito.ru...yler_2636565202

Я не привожу в этот список лодки которые размером меньше или построены в РФ.

Лодка это не товар первой необходимости, даже не а/м. А вещь в наших широтах сезонная.


  • 0

#20 nikitam

nikitam

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 02 июля 2023 - 14:07

Комментарий по поводу цены за 12000 евро? Почему бы нет? Реальная цена.

Только вот эти лодки стоят на продаже около года: https://www.avito.ru...yler_2636151348

https://www.avito.ru...llad_3169740492

https://www.avito.ru...yler_2636565202

Я не привожу в этот список лодки которые размером меньше или построены в РФ.

Лодка это не товар первой необходимости, даже не а/м. А вещь в наших широтах сезонная.

 

Ладно, я вашу мысли понян. Около года и годами, это не одно и тоже если, я не ошибаюсь. Баллад - так вообще в прошлом сезоне не видел в продаже. На остальные из этого списка не ориентировался при выборе цены. 

 

Реальной ценой будет та, за которую эту лодку купят - возможно это будет и 12000, но честно говоря не уверен, что это так.  Не вижу смысла продолжать этот спор. Цена - обсуждается, но мне не очень интересно обсуждать цену просто так. Люди звонят - пишут, мы обсуждаем лодку и я рассказываю все как есть и как знаю. В рамках такого разговора мне понятно обсуждение цены. В рамках - "я считаю, что лодка должна стоить столько-то" - мне не понятно и неинтересно. Почему вы думаете, что лучше меня разбираетесь в вопросе ценообразования на яхты этой модели, состояния или комплектации?  


  • 1

#21 Кон Тики

Кон Тики

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Из:г. Хабаровск

Отправлено 02 июля 2023 - 14:30

Если вы хотите закончить разговор, на эту тему, не надо задавать мне вопросы.  Я не думаю , что я лучше вас разбираюсь в вопросе ценообразования на яхты этой модели, состояния или комплектации. И я сказал почему по моему цена завышена. 

И повторюсь, вы как хозяин можете просить за свою вещь любую цену.  Вопрос только когда по этой цене купят.


  • 0

#22 nikitam

nikitam

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 02 июля 2023 - 16:55

Если вы хотите закончить разговор, на эту тему, не надо задавать мне вопросы. Я не думаю , что я лучше вас разбираюсь в вопросе ценообразования на яхты этой модели, состояния или комплектации. И я сказал почему по моему цена завышена.
И повторюсь, вы как хозяин можете просить за свою вещь любую цену. Вопрос только когда по этой цене купят.


Да, наверно я резковато выразился. На самом деле я, конечно, готов говорить на любую тему. В том числе и о цене. Просто сама по себе цена это не так интересно. И конечно, если 1.990 это много - то никто не купит. Значит цена снизится до тех пор, пока не станет такой, что продавать будет не интересно. Я не тороплюсь с продажей (если честно, то я вообще не хочу продавать, но приходится). Мне кажется, тут просто разный подход к определению цены: вы предлагаете формировать её исходя из цены на такую же лодку на другом рынке + расходы на то, что бы привезти её с того рынка. Это нормальный подход. При условии, что процедура перемещения с другого рынка доступна. Я же пытался определить цену исходя из текущего положения именно местного рынка. Мой товарищ в США продал 30 футов нормальной лодки за 1000$ и был счастлив. В Швеции огромное количество лодок по 2000-4000 евро. Но это другие рынки. Они там, а не тут. За газ в Германии платят во много раз больше, чем в России. Ну и давайте на чистоту. Если бы я просил за неё 3,4,5 миллионов это было бы поводом возмущаться ценой. А тут 1.9 вместо, допустим 1.6 (именно за столько продали такую яхту в Петербурге в прошлом году). 12000? Да, реальная цена в макси 84 в Германии или Англии (в швеции меньше), но не России..
  • 0

#23 Aleck

Aleck

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Из:Imatra/СПб
  • Судно: Albin Vega №1663
  • Название: Nonna

Отправлено 12 июля 2023 - 20:43

Нормальная цена. Кто хочет дешевле - имеет возможность купить дешевле. Кто не имеет возможности купить дешевле, купит за вашу цену.
  • 4

#24 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 547 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 14 июля 2023 - 12:50

Вот лучше посмотрите, сколько хотят за обсуждаемую как то на форуме яхту "5 элемент": https://www.avito.ru...ment_2634293685

Вот где безумная цена.


  • 0

#25 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 14 июля 2023 - 13:30

Вот лучше посмотрите, сколько хотят за обсуждаемую как то на форуме яхту "5 элемент": https://www.avito.ru...ment_2634293685

Вот где безумная цена.

 

А чем она кажется вам безумной? Сейчас начнешь такое строить - будет стоить 40. И когда она будет готова.. И будет ли.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами яхта, продажа, макси 84, макси, maxi 84, maxi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей