Перейти к содержимому

Фотография

Сахалин -Владивосток на Котоярви


Сообщений в теме: 357

#26 Peter V

Peter V

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Из:Нахабино, МО
  • Судно: катамаран Альбатрос
  • Название: Авось

Отправлено 26 июля 2023 - 11:28

"Котоярви" дошел до бухты Рудная и зашел в реку Рудная часа 2 назад. На прилагаемом фото "Котоярви" у мыса Якубовского.

Прикрепленные изображения

  • photo_2023-07-26_05-32-36.jpg

  • 1

#27 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 26 июля 2023 - 12:37

"Котоярви" дошел до бухты Рудная и зашел в реку Рудная часа 2 назад. На прилагаемом фото "Котоярви" у мыса Якубовского.


Можно подавать на рекорд в книгу. Побывали на самой грязной реке России. Воду там пить нельзя. Там вся таблица Менделеева в лошадиных дозах.
https://www.kommersant.ru/doc/714902
  • 0

#28 Peter V

Peter V

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Из:Нахабино, МО
  • Судно: катамаран Альбатрос
  • Название: Авось

Отправлено 26 июля 2023 - 14:10

Если быть точным, то стоят в протоке, которая соединяет оз. Пристанское (где песок и гравий добывали) с рекой Рудной. Вроде там вода почище, может баллоны и не растворятся  :D


  • 0

#29 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 26 июля 2023 - 14:52

Если быть точным, то стоят в протоке, которая соединяет оз. Пристанское (где песок и гравий добывали) с рекой Рудной. Вроде там вода почище, может баллоны и не растворятся :D

Может быть. Тут другая засада ещё может быть. В близости от Тайваня крутиться, что то похожее на первый тайфун. И наши гидрымидры начинают петь старинную песню-А мы не сцым с Трезором на Границе. Трезор совсем, а я, чуть чуть.
Типа-может быть к 01.08 он и до нас доберётся.
Хоть он может там и раствориться. Но время тайфунов на подходе.
По Тайваню может вмазать. Вот его паспорт-имя Docsuri

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20230726_204516_edit_81113192731064.jpg
  • Screenshot_20230726_205834_edit_81894667412572.jpg
  • Screenshot_20230726_211227.jpg

Сообщение отредактировал sergey ks: 26 июля 2023 - 15:14

  • 0

#30 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 26 июля 2023 - 18:39

У нас все хорошо , рыбу и икру кушаем на завтрак , обед и ужин .

Это всё?

Теме десять дней...


  • 0

#31 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 773 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 26 июля 2023 - 20:14

Можно подавать на рекорд в книгу. Побывали на самой грязной реке России. Воду там пить нельзя. Там вся таблица Менделеева в лошадиных дозах.
https://www.kommersant.ru/doc/714902

Брехня.


  • 1

#32 Peter V

Peter V

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Из:Нахабино, МО
  • Судно: катамаран Альбатрос
  • Название: Авось

Отправлено 26 июля 2023 - 21:34

Это всё?

Теме десять дней...

17.07 вышли из Невельска на север и пошли на мыс Крильон. Там побросали камушки с крутого бережка и ушли на остров Монерон смотреть тамошние достопримечательности.  Пересекли Татарский пролив и пришли в Светлую. Оттуда двинулись вдоль берега в сторону Владивостока. Прошли около 400 миль. Ничего не сломали и не чинили. Подвигов не совершали. Все здоровы и бодры – хорошо питаются и у них нормальный режим. Три вахты по 2 человека. Каюта сухая, а на плохую погоду отопитель есть. В гальюне волной не окатывает. Про что писать то с маршрута? Вернутся, капитан напишет подробный дневник. Старпом составит фотоальбом. Жена капитана смонтирует фильм. И все это разместят на своем сайте Экспедиция «Котоярви» (kotoyarvi.org). Раньше бывало капитан создавал темы «Под гиком» и сколько позволяла связь публиковал там вести с маршрута (или передавал через меня). Вот, например - Котоярви, Курилы-4 (fordak.ru). Но как то из под гика многие разбежались, так что тему он там сейгод не создал и мне это делать не поручал. На КиЯ тоже.


  • 2

#33 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 26 июля 2023 - 21:59

На КиЯ тоже.

Саня грозился создать тему и писать по ходу.

Тему создал, но не пишет.

Вопрос был ему.

Сухие факты без фото и видео не интересны.

Если никто не хочет писАть и тема не интересна, её можно было не создавать. 


  • 0

#34 Peter V

Peter V

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Из:Нахабино, МО
  • Судно: катамаран Альбатрос
  • Название: Авось

Отправлено 26 июля 2023 - 22:27

Ну да, по наполнению темы вопрос к топикстартеру. А мили? Я не ортодокс. И мне не трудно и так, и этак. Пресную воду вроде меряют километрами (и справочные материалы в км), а соленую милями (лоции в милях и кбт). Капитан "Котоярви" пользуется на море милями, а я с ним 4 раза ходил. Ну и чартерил раз 10 на Средиземке. А когда ходил на своем маленьком катамаранчике по Лодоге, Онего, Волге и т.д мерял километрами.


  • 2

#35 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 26 июля 2023 - 23:28

Ну да, по наполнению темы вопрос к топикстартеру. А мили? Я не ортодокс. И мне не трудно и так, и этак. Пресную воду вроде меряют километрами (и справочные материалы в км), а соленую милями (лоции в милях и кбт). Капитан "Котоярви" пользуется на море милями, а я с ним 4 раза ходил. Ну и чартерил раз 10 на Средиземке. А когда ходил на своем маленьком катамаранчике по Лодоге, Онего, Волге и т.д мерял километрами.


Вроде, топик стартер просил фото повыкладыать с его контакта. Какие то проблемы у него с новым телефоном.
  • 0

#36 Просто Турист

Просто Турист

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 015 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Катамаран Альбатрос
  • Название: Непорочное зачатие

Отправлено 26 июля 2023 - 23:45

Вчера вечером вышли из Рудной и встали на ночь на якорь на внешнем рейде , сейчас снялись и идём дальше на Юг . На взгляд юного натуралиста в Приморье меньше рыбы , птиц и морского зверя чем в Охотоморье , хотя берега очень похожи друг на друга .
  • 0

#37 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 26 июля 2023 - 23:54

Брехня.

Ну, конечно брехня. Только, все эти открытые карьеры и "хвосты", которые видно с самолёта при пролёте над Дальнегорском , у меня порождает мысль, что и не брехня. То, что там баржи с рудой утонули со свинцом, тоже, типа брехня. То, что нечищенную шнягу из гальванических ванн сбрасывали по Второй речке в Амурский залив, тоже брехня.
Всё брехня. Вам то издали видней. Хотя и издалека можно метров до ста увеличить карту со спутника.
https://kartafx.ru/к...альнегорск.html

Конечно, природа все почистит, когда нибудь. Это хорошо, что вместо завода "Изумруд" торговый центр уже 30 лет. Превышение хрома в 200 раз уже нет.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20230727_054829.jpg

Сообщение отредактировал sergey ks: 26 июля 2023 - 23:56

  • 0

#38 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 27 июля 2023 - 00:05

Вчера вечером вышли из Рудной и встали на ночь на якорь на внешнем рейде , сейчас снялись и идём дальше на Юг . На взгляд юного натуралиста в Приморье меньше рыбы , птиц и морского зверя чем в Охотоморье , хотя берега очень похожи друг на друга .

Конечно меньше. В тёплой воде меньше кислорода. Самая жирная селёдка в Беринговом море.
Но зато других птиц в августе-Бакланов , у нас великое множество. По мере достижения пляжей в Ливадии, Вы все отснимете. И ещё ах удивидесь.
Мой совет, надо бочку прикупить для питьевой воды. Она летом в тех местах, стоит как водка.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20230727_055913.jpg

Сообщение отредактировал sergey ks: 27 июля 2023 - 00:09

  • 0

#39 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 27 июля 2023 - 00:20

Но увидите Вы, и красивые места без туристов. Вот пляж на популярном о. Путятина в самый пик сезона. Дороги нет. На пляже никого. И мористее на кукурах Пять пальцев можно ларг увидеть. Хотя там сутками на катерах туристов возят. Дойдёт до о Козлова-увидите натуральный птичий базар со стороны моря. Там пляжа нет, на всем острове. Ну, и туристов нет.
И вообще, звери есть прямо во Владивостоке. На ст Океанская. Офис рослесоохраны.
https://youtu.be/5DhbIdYV4O0

И белухи прижились. Прямо в центре Владивостока. Не тянет в Магадан. Помогают Кадет переворачивать.
https://youtube.com/...8?feature=share

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20230727_061236.jpg

Сообщение отредактировал sergey ks: 27 июля 2023 - 01:35

  • 0

#40 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 27 июля 2023 - 05:09

Не знаю, как сегодня в заливе Владимир. Туристы и Просто Туристы уже должны подгребать. Вышли в 4 утра из Рудной Пристани. ИИ нарисовал, что тоже жарко. Но во Владивостоке и Находке сегодня 33 - 34.
Это, как в Узбескстоне 45. Узбеки прячутся в тень. Жарко говорят
Вот что творит Эль Ниньо. Давно такого лета не было.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20230727_111417_edit_111221155471628.jpg
  • Screenshot_20230727_112453.jpg

Сообщение отредактировал sergey ks: 27 июля 2023 - 05:27

  • 0

#41 Просто Турист

Просто Турист

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 015 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Катамаран Альбатрос
  • Название: Непорочное зачатие

Отправлено 27 июля 2023 - 06:42

Сейчас заходим в залив Владимирова , у нас тепло , солнечно и как всегда слабый встречный ветер , вахту стоим в трусах и и маечках опасаясь обгореть .
  • 0

#42 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 27 июля 2023 - 06:55

Сейчас заходим в залив Владимирова , у нас тепло , солнечно и как всегда слабый встречный ветер , вахту стоим в трусах и и маечках опасаясь обгореть .

Залив Владимира. Ну скинь фотку маяка Балюзек. :0)))
Открываем фото из галереи. Делаем скриншот с экрана. У меня HONOR. Но наверно у всех андроидов скриншот одинаково-одновременно нажимаем кнопку выключения и регулировки звука. Затем в папке Скриншот в галерее опять открываем. Там внизу карандаши-изменить. Скобками урезаем все лишнее с экрана и сохраняем - вверху конвертик. Все. Фото выложиться на любой сайт.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20230727_125832.jpg
  • Screenshot_20230727_125908.jpg

Сообщение отредактировал sergey ks: 27 июля 2023 - 07:06

  • 0

#43 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 27 июля 2023 - 10:33

Давно такого лета не было.

За то у нас дубак. Три недели назадтездил на Белое море, ночью в один день было +4, а так мсимум +17.


  • 0

#44 Peter V

Peter V

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Из:Нахабино, МО
  • Судно: катамаран Альбатрос
  • Название: Авось

Отправлено 27 июля 2023 - 10:37

Я вижу "Котоярви" на "Виктории" (мне капитан ключи от своего кабинета оставил). И в "телеграмме" Илья создал группу "Приморье 2023", где все участники экспедиции могут делать сообщения, а их родственники и друзья их читать.

Стоят в заливе Владимира в Южной бухте у Тимофеевки. Поселок депрессивный, но под 1000 человек, связь наверно есть. Сегодня старпом опубликовал в группе фото страхолюдной рыбки, которую он поймал. Вчера было 2 фото - капитан и капитанша на фоне бухты Рудной и останки какой то рыбы-иглы на пляже там же. И 2 видосика - на одном плешется ну очень прозрачная вода на крупно-галечном пляже на заднем плане красивые скалы. На другом панорама красивого скалистого берега в ясную штилевую погоду с катамарана идущего малым ходом под мотором. Это снято вроде бы у мыса Якубовского. Т.е. визуальные материалы, которые мне доступны, довольно малоинформативны и транслировать их в эту тему вроде бы ни к чему.

Насчет помощи Простотуру в передаче фото. Там, на катамаране, кроме него еще 5 человек. Наверно есть кому с телефоном справится. Ну и с мыса Крильон Саня в "телегу" 6 фото таки разместил. А что он меня просил надергать с его странички в "ВК" я не понял, да и нет меня в "ВК". 

 

Прикрепленные изображения

  • photo_2023-07-27_04-01-30.jpg

  • 0

#45 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 27 июля 2023 - 13:38

Я вижу "Котоярви" на "Виктории" (мне капитан ключи от своего кабинета оставил). И в "телеграмме" Илья создал группу "Приморье 2023", где все участники экспедиции могут делать сообщения, а их родственники и друзья их читать.
Стоят в заливе Владимира в Южной бухте у Тимофеевки. Поселок депрессивный, но под 1000 человек, связь наверно есть. Сегодня старпом опубликовал в группе фото страхолюдной рыбки, которую он поймал. Вчера было 2 фото - капитан и капитанша на фоне бухты Рудной и останки какой то рыбы-иглы на пляже там же. И 2 видосика - на одном плешется ну очень прозрачная вода на крупно-галечном пляже на заднем плане красивые скалы. На другом панорама красивого скалистого берега в ясную штилевую погоду с катамарана идущего малым ходом под мотором. Это снято вроде бы у мыса Якубовского. Т.е. визуальные материалы, которые мне доступны, довольно малоинформативны и транслировать их в эту тему вроде бы ни к чему.
Насчет помощи Простотуру в передаче фото. Там, на катамаране, кроме него еще 5 человек. Наверно есть кому с телефоном справится. Ну и с мыса Крильон Саня в "телегу" 6 фото таки разместил. А что он меня просил надергать с его странички в "ВК" я не понял, да и нет меня в "ВК".

Не ищет телега такую группу. Ну, а телефон. Все понятно. Кто захочет, тот сделает.
Как бы у нас фоток хватает. Да и видим мы это все постоянно.

Могу фотками наводить на полезные места. Вот бухта Петуха.о. Путятина. Сам петух виден справа. Там метрах в 150 есть родник. На югах с водой не айс.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20230727_192900_edit_122895417199401.jpg
  • Screenshot_20230727_193425.jpg

  • 0

#46 Spinch_VVO

Spinch_VVO

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 969 сообщений
  • Из:Артём

Отправлено 27 июля 2023 - 15:35

Давно такого лета не было.


Обожаю вот это вот "старожилы не помнят". Про позапрошлое лето похоже все благополучно забыли.

Сообщение отредактировал Spinch_VVO: 27 июля 2023 - 15:36

  • 0

#47 Peter V

Peter V

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Из:Нахабино, МО
  • Судно: катамаран Альбатрос
  • Название: Авось

Отправлено 27 июля 2023 - 15:39

Могу фотками наводить на полезные места. Вот бухта Петуха.о. Путятина. Сам петух виден справа. Там метрах в 150 есть родник. На югах с водой не айс.

Сергей, а я могу вырезок из карт накидать и выдержек из "путеводителя" про тамошние достопримечательности (я для экспедиционеров типа путеводитель составлял по просьбе капитана). Только это не очень интересно и вроде даже оффтоп в этом разделе. Про морскую практику надо заслушать очевидцев, а потом можно и обсудить. 

Они сейчас стоят между Северной и Западной бухтами залива Владимира, в бухточке к Ю от мыса Кузьмина. Старпом фото опубликовал в "телеге", вроде там и снято, на заднем плане похоже мыс Балюзек. На фото Простотур, топикстартер этой ветки. Лежит и сачкует. А вы от него фотки и сообщения с маршрута ждете... 

Прикрепленные изображения

  • photo_2023-07-27_12-55-05.jpg

  • 1

#48 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 27 июля 2023 - 16:04

[quote name="Peter V" post="4398047856742" timestamp="1690457942"]Сергей, а я могу вырезок из карт накидать и выдержек из "путеводителя" про тамошние достопримечательности (я для экспедиционеров типа путеводитель составлял по просьбе капитана). Только это не очень интересно и вроде даже оффтоп в этом разделе.

Я не про достопримечательности по путеводитель. Я про реалии. Вода об это время дефицит. На шестерых готовить много воды надо. У нас не те реки. Зачерпнул и попил.
  • 0

#49 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 773 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 27 июля 2023 - 16:10

Простотур, топикстартер этой ветки. Лежит и сачкует.

Наелся и спит. :D


  • 0

#50 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 27 июля 2023 - 16:12

 на заднем плане похоже мыс Балюзек. На фото Простотур, топикстартер этой ветки. Лежит и сачкует. А вы от него фотки и сообщения с маршрута ждете... 

Так у него фантазии только на тему продукции АПа хватает или надувныхкругосветныхплотогонов.

А тут панимашь сложно, сочинять ничего не надо, просто написать как есть и пару фоток выложить. Не для интеллекта юного натуралиста.))


  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей