Перейти к содержимому

Фотография

Продаю свою Албин Вега 27 VEYA


Сообщений в теме: 61

#1 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 17 июля 2023 - 14:23

https://www.avito.ru...asov_3166609141

 

Цена - 2 550 000 руб.

Лодка в полной готовности. И в полной комплектации. Кроме тарелок, все есть, вложений не требует. Тарелки жена не отдала. :) 

 

И трейлер от нее за 250 000 руб.


Сообщение отредактировал sergvg: 17 июля 2023 - 14:27

  • 3

#2 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 17 июля 2023 - 18:02

Посмотрел фотки - респект! Яхта содержится в отличном состоянии. Факт намерения продать вызывает тревогу - надеюсь вы не будете потеряны для яхтинга? А то был у меня знакомый по клубу, вдруг решил продавать яхту. На вопросы (не только мои) а что следующее отвечал загадочной улыбкой. В итоге, продав яхту, уехал жить в Мексику и никаких больше яхт. Пропал человек  :(


  • 1

#3 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 262 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 17 июля 2023 - 19:25

 Факт намерения продать вызывает тревогу - надеюсь вы не будете потеряны для яхтинга? 

Так причина продажи указана.

В связи с приобретением большей


  • 0

#4 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 17 июля 2023 - 20:04

Посмотрел фотки - респект! Яхта содержится в отличном состоянии. Факт намерения продать вызывает тревогу - надеюсь вы не будете потеряны для яхтинга? А то был у меня знакомый по клубу, вдруг решил продавать яхту. На вопросы (не только мои) а что следующее отвечал загадочной улыбкой. В итоге, продав яхту, уехал жить в Мексику и никаких больше яхт. Пропал человек  :(

Тяга к морским и океанским путешествиям никуда не испарилась. :) Пока это более реально на парусных яхтах. Поэтому в будущем обязательно вернемся в парус. Ближе к пенсии, когда будет свободное время. А пока будем осваивать моторный отдых на воде. Приобрел Courier-970 с двигателем 55 л.с.


  • 5

#5 Cергей Макаров

Cергей Макаров

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 520 сообщений
  • Из:Рыбинск
  • Судно: Рикошет-550
  • Название: Зефир

Отправлено 17 июля 2023 - 23:13

Тяга к морским и океанским путешествиям никуда не испарилась. :) Пока это более реально на парусных яхтах. Поэтому в будущем обязательно вернемся в парус. Ближе к пенсии, когда будет свободное время. А пока будем осваивать моторный отдых на воде. Приобрел Courier-970 с двигателем 55 л.с.

 

Блин, Курьер классный, был у нас в клубе такой. На нос с берега залезать неудобно, а так для путешествий самое оно. Жаль, конечно, что в рядах парусников убыль, но все же удачи с продажей, Veya очень ухоженная яхта.


  • 2

#6 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 31 июля 2023 - 18:35

Пока не продал. Цена снизилась. Хотелось бы, чтобы новый владелец хоть конец сезона провел на воде.

https://www.avito.ru...asov_3166609141


  • 1

#7 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 31 июля 2023 - 20:24

Поступаете мудро. Не жалейте.


  • 0

#8 MakDak

MakDak

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Копенгаген
  • Судно: пиратский бриг
  • Название: арктический воин

Отправлено 03 августа 2023 - 10:13

Поступаете мудро. Не жалейте.

не реально


  • 0

#9 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 03 августа 2023 - 10:55

Еще снизил цену. Интересно, на какой ценовой отметке встретится желание купить лодку с финансовыми возможностями желающих. :) 


  • 0

#10 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 03 августа 2023 - 11:03

Еще снизил цену. Интересно, на какой ценовой отметке встретится желание купить лодку с финансовыми возможностями желающих. :)

У вас яхта отлично укомплектована, просто надо подождать своего покупателя. 


  • 0

#11 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 03 августа 2023 - 11:15

У вас яхта отлично укомплектована, просто надо подождать своего покупателя. 

Годами ждать - не наш метод. Я в этом году сам искал моторную яхту - каждый день проверял все сайты. Как нашел - сразу поехал смотреть. Посмотрел 2 в Волгограде и Калининграде, сравнил и купил. Если есть желание - ничто не остановит. Сейчас кредиты в зарплатном банке дают легко на любые цели, миллион-полтора - без вопросов, по паспорту, под 8-9% годовых. Ничто не препятствует желанию стать яхтовладельцем. 

 

На данный момент на авито продаются 3 Веги: Питер - 1,450 млн, Москва - 1,75млн, Севастополь - 1,72 млн. Питерская и московская - с новыми движками, укомплектованные. Севастопольская - со старым Вольво Пента после капремонта. Если бы я искал Вегу - я бы посмотрел все 3, чтобы понять соотношение цена/качество. И принял бы решение. В свое время в Швеции за один день посмотрел 4 Веги, выбрал самую дорогую и самую дальнюю от Стокгольма, 400 км.


Сообщение отредактировал sergvg: 03 августа 2023 - 11:16

  • 1

#12 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 192 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 03 августа 2023 - 11:30

Ничто не препятствует желанию стать яхтовладельцем. 

Желающих только недостаток. Плюс заявляемые цены на лодки в России выросли, возможно многие заняли выжидающую позицию, смотрят как дальше ситуация будет развиваться.


  • 0

#13 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 346 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 03 августа 2023 - 11:40

 смотрят как дальше ситуация будет развиваться.

очень интересно. есть варианты? думаю что вполне по понятному сценарию.надо продавать если покупают. чтобы потом не продать ещё дешевле. 


  • 0

#14 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 192 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 03 августа 2023 - 11:46

очень интересно. есть варианты? думаю что вполне по понятному сценарию.надо продавать если покупают. чтобы потом не продать ещё дешевле. 

Ну вот возможно что и не покупают сейчас по тому что думают что потом будет дешевле.


  • 0

#15 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 03 августа 2023 - 11:46

Желающих только недостаток. Плюс заявляемые цены на лодки в России выросли, возможно многие заняли выжидающую позицию, смотрят как дальше ситуация будет развиваться.

Цены выросли, это факт. Но ждать их снижения? Не вижу перспектив. Международные отношения в кризисе, купить лодки за рубежом все сложнее, даже в той же Швеции, доставить в Россию сложнее и дороже. Курс доллара, евро, кроны - растет, плюс инфляция. С чего бы яхтам стоить дешевле в следующем году? Да и в самой Швеции уже дешевых яхт мало осталось - все скупили. И есть ли смысл покупать дешевую голую? Все оборудование - импортное. В России яхту укомплектовать будет в 2 раза дороже, чем купить укомплектованную в Швеции. 

Деньги у народа есть. Достаточно посмотреть на взлет продаж китайских авто, от 2.5 до 5 млн руб. Хотя, еще пару лет назад такие цены казались фантастическими. Однако, вэлкам в новую реальность.


Сообщение отредактировал sergvg: 03 августа 2023 - 11:49

  • 0

#16 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 192 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 03 августа 2023 - 11:55

Курс доллара, евро, кроны - растет, плюс инфляция. С чего бы яхтам стоить дешевле в следующем году?

Из-за низкого спроса, из-за общего снижения покупательной способности и т.д.
А курс сейчас примерно такой же как 3 года назад когда я свою лодку покупал, год назад был сильно ниже, какой будет еще через год - поди угадай.
А оснащение далеко не всем нужно. Ну точнее может нужно то и всем но кто-то готов на этом сэкономить. Особенно для эксплуатации на ВВП.

Кто-то просто с учетом ситуации не спешить делать крупные покупки не первой необходимости.

п.с. только пожалуйста не надо воспринимать мои высказывания как критику цены конкретно вашей лодки. Это скорее общие рассуждения о состоянии рынка и ценообразовании.
Ваша цена соответствует текущему положению на рынке, лодка хорошо укомплектованная. 


Сообщение отредактировал CVY: 03 августа 2023 - 12:01

  • 0

#17 nikitam

nikitam

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 03 августа 2023 - 12:43

Цены выросли, это факт. Но ждать их снижения? Не вижу перспектив. Международные отношения в кризисе, купить лодки за рубежом все сложнее, даже в той же Швеции, доставить в Россию сложнее и дороже. Курс доллара, евро, кроны - растет, плюс инфляция. С чего бы яхтам стоить дешевле в следующем году? Да и в самой Швеции уже дешевых яхт мало осталось - все скупили. И есть ли смысл покупать дешевую голую? Все оборудование - импортное. В России яхту укомплектовать будет в 2 раза дороже, чем купить укомплектованную в Швеции.
Деньги у народа есть. Достаточно посмотреть на взлет продаж китайских авто, от 2.5 до 5 млн руб. Хотя, еще пару лет назад такие цены казались фантастическими. Однако, вэлкам в новую реальность.


В швеции все ещё огромное количество лодок. Ведь те кто их купил - тоже будет продавать. А если вы имеете в виду, что их уже все раскупили во всякие Прибалтики и России, то думаю это вообще крохи, по сравнению с местным рынком.

Мне кажется сейчас не сезон и, конечно же, неуверенность. Поэтому и покупать яхты не спешат. Я свою продаю и цену разную ставил: от 1.8 до 2.3 и интерес всегда примерно одинаковый. Звонят, смотрят, но очень вяло.
  • 1

#18 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 192 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 03 августа 2023 - 12:48

По моим наблюдениям яхты вообще не тот товар который уходит за два дня, если цена конечно не бросовая, по крайней мере в России. Многие лодки продаются по несколько лет. Да и на блокете, кстати, тоже не мало объявлений переходящих на следующий год бывает.


  • 0

#19 FVS2011

FVS2011

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 03 августа 2023 - 12:59

Еще снизил цену. Интересно, на какой ценовой отметке встретится желание купить лодку с финансовыми возможностями желающих. :)

Тоже на Авито буду продавать свою машину, но в октябре. Решил прямо написать в объявлении, что каждый понедельник в 09:00 цена будет снижаться на такую-то сумму. И, разумеется, выполнять своё обещание. Попробуйте, может сработает


  • 0

#20 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 03 августа 2023 - 14:49

Я не могу сказать, что объявление не интересно никому. 2550 просмотров за 18 дней, 177 человек добавили объявление в сердечки. 4 человека раскрыли номер телефона, двое позвонили, один приехал посмотрел. Вот такая статистика.

 

Когда я продавал свой Кадиллак перед большим четырехмесячным путешествием по морям, я цену снижал на 100 000 руб. каждый день. Через 4 дня уже очередь стояла из покупателей. :) 


  • 0

#21 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 192 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 03 августа 2023 - 14:57

Когда я продавал свой Кадиллак перед большим четырехмесячным путешествием по морям, я цену снижал на 100 000 руб. каждый день. Через 4 дня уже очередь стояла из покупателей. :)

Яхта не машина. Машин и автомобилистов 50 миллионов, а яхт дай бог несколько десятков тысяч и бурного прироста их количества не происходит. Машина служит в лучшем случае лет 20, средний срок владения около 5 лет, лодки служат десятки лет, некоторые на одной лодке ходят всю жизнь.

Но если будете снижать цену по 100К в день через неделю конечно заберут, вопрос в том есть ли смысл так спешить?


Сообщение отредактировал CVY: 03 августа 2023 - 14:58

  • 0

#22 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 570 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 03 августа 2023 - 15:12

очень интересно. есть варианты? думаю что вполне по понятному сценарию.надо продавать если покупают. чтобы потом не продать ещё дешевле. 

Интересное мнение. Слышал полярное :).

 

Вдруг сможете обосновать?


  • 0

#23 FVS2011

FVS2011

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 03 августа 2023 - 16:27

 

Когда я продавал свой Кадиллак перед большим четырехмесячным путешествием по морям, я цену снижал на 100 000 руб. каждый день. Через 4 дня уже очередь стояла из покупателей. :)

Смотрю, как автосалоны продают на Авито интересующие меня авто примерно такого же ценового диапазона. Они неделями (три-четыре недели) держат цену, а потом снижают её, но редко, когда снижают более, чем на 50 тыс. И частенько буквально на следующий день после такого снижения цены авто снимается с продажи.


  • 0

#24 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 03 августа 2023 - 17:01

Смотрю, как автосалоны продают на Авито ...

...частенько буквально на следующий день после такого снижения цены авто снимается с продажи.

...чтобы быть выставленным на продажу через неделю за более высокую цену! :D  Это-же маркетинговый ход, если что-то не продается то предполагается что товар некачественный если на него цену скидывают.  А заломи цену повыше и обыватель задумается Видимо, что-то там есть, стоит брать!  :D


  • 0

#25 FVS2011

FVS2011

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 03 августа 2023 - 17:37

...чтобы быть выставленным на продажу через неделю за более высокую цену! 

Такого пока не фиксировал, но буду обращать внимание на подобный вариант. Скрыть его невозможно, "у меня все ходы записаны"


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей