Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Перевозили ли вы катер в Сочи?

#SUNDANCER #265

Сообщений в теме: 70

#26 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 476 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 07 августа 2023 - 01:17

 Трос ровно три метра.Наш тягачь наверное забыл про нас.Едет 60 - 80.

 

 

скорость реакции среднего человека 0,25с

80км/ч = 22 м/с

за 0,25с машина проезжает 5,5 метров


  • 0

#27 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 10 013 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 07 августа 2023 - 09:47

по действующему порядку если фаркоп вписан в ОТТС то его регистрировать не надо, регистрируют именно если не вписан. а вот проверить что там вписано, а что нет крайне сложно и мутно.

Не зарегистрируют фаркоп, если он не предусмотрен в ОТТС. Если он предусмотрен в ОТТС и стоит на машине, то делается запись в СТС. Без записи в СТС эксплуатировать фаркоп нельзя.


  • 0

#28 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 07 августа 2023 - 11:30

скорость реакции среднего человека 0,25с

80км/ч = 22 м/с

за 0,25с машина проезжает 5,5 метров

Вы никогда не видели как автомобиль охраны ездит за хозяйским автомобилем по городу ?так по городу ездить на порядок сложнее чем по трассе.


  • 0

#29 SORVIN

SORVIN

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: Солинг-крейсер
  • Название: Грация

Отправлено 09 августа 2023 - 01:42

2,56м - это уже больше автогабарита - нужно получать разрешение на негабарит. Сейчас это легко делается через госуслуги. Ждать от одной недели до двух. Без него каждый проезд рамок массо-габаритного контроля будет существенно снижать баланс карты.


Мало того, сейчас и возможность установки фаркопа должна быть отражена в ОТТС. Если завод такое не заложил в документацию - фаркоп зарегистрировать не получится. 

Подскажите, перевозку яхты шириной 2.82м можно оформить через Госуслуги?

Наверное там есть какие разумные пределы...


  • 0

#30 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 10 013 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 09 августа 2023 - 10:17

Подскажите, перевозку яхты шириной 2.82м можно оформить через Госуслуги?

Наверное там есть какие разумные пределы...

Все оформляется.

До 3.5 метров шириной - без сопровождения, свыше 3.5м - с сопровождением.


  • 0

#31 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 421 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 09 августа 2023 - 18:53

Не зарегистрируют фаркоп, если он не предусмотрен в ОТТС. Если он предусмотрен в ОТТС и стоит на машине, то делается запись в СТС. Без записи в СТС эксплуатировать фаркоп нельзя.

нет, запись делается о изменении конструкции, если фаркоп заводской, стоит на штатных местах и разрешен в ОТТС то он не регистрируется в СТС,

записывают в СТС если фаркоп самодельный, стоит не на штатных местах или приварен, если не прописан в ОТТС. ну то есть хотя бы одно из трех.

это наши перестраховщики в конторах по ТО погоняют из-за неграмотности. ну типа как в ГИМСе запрашивают чек на покупку проекта и расписку проектировщика что его права не нарушены.


  • 2

#32 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 279 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 09 августа 2023 - 21:27

нет, запись делается о изменении конструкции, если фаркоп заводской, стоит на штатных местах и разрешен в ОТТС то он не регистрируется в СТС,

записывают в СТС если фаркоп самодельный, 

 

У меня на Паджеро Спорт стоит фаркоп от прежнего хозяина. Фаркоп фирмы Паджеро, установлен в соответствии с описанием к автомобилю. При переоформлении авто в ГИБДД попросили фаркоп снять. Позже я его поставил на место. Как мне быть? В Абхазии пофиг, но я в основном в России езжу, да и регистрация  меня Краснодарская. Тут еще рейды по джипам были. Конкретно внедорожники останавливали. Благо, пока на границе коллапс, я в Россию не суюсь


  • 0

#33 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 247 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 09 августа 2023 - 21:32

Борьбы против затенения стекол недостаточно, фаркопы не угодили? Дальше что, чехлы на сиденьях? 


  • 0

#34 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 421 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 09 августа 2023 - 23:26

Борьбы против затенения стекол недостаточно, фаркопы не угодили? Дальше что, чехлы на сиденьях? 

магнитофоны. если авто купил без магнитолы и поставил сам, значит установил неродное устройство.

хотя место под него есть, проводка есть. но оно же не родное!!!! купил то без него!!!


  • 0

#35 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 421 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 09 августа 2023 - 23:31

У меня на Паджеро Спорт стоит фаркоп от прежнего хозяина. Фаркоп фирмы Паджеро, установлен в соответствии с описанием к автомобилю. При переоформлении авто в ГИБДД попросили фаркоп снять. Позже я его поставил на место. Как мне быть? В Абхазии пофиг, но я в основном в России езжу, да и регистрация  меня Краснодарская. Тут еще рейды по джипам были. Конкретно внедорожники останавливали. Благо, пока на границе коллапс, я в Россию не суюсь

стандартная ситуация. сейчас везде так.

у нас вот здание 70-х годов постройки, приходят всякие инспектора и выписывают предписания о соблюдении всяких норм (пожарных, санитарных и т.п.) открываешь нормы а там первая строчка "распространяется на здания построенные после принятия норм" то есть на здания построеные до этого они не распространяются, но ничего. выписывают, штрафуют, выдают предписания "расширить коридоры" "увеличить ширину лестничных маршей" и тому подобный бред. и что характерно судится бесполезно, "инспектор действует в соответствии с законом".


  • 0

#36 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 10 августа 2023 - 13:21

скорость реакции среднего человека 0,25с

80км/ч = 22 м/с

за 0,25с машина проезжает 5,5 метров

Добавлю о буксировке одного автомобиля другим.Я много ездил как в буксировщике так и в буксируемом автомобиле.Все достаточно просто.Вы едите в буксировщике естественно как можно плавнее и без резких ускорений и торможений.Но тормозить все равно приходиться. Вы видите впереди препятствие и заранее касаетесь тормоза настолько что бы задние  стопы зажглись а торможение еще не наступило.Водитель заднего автомобили начинает тормозить. Никакой задержки реакции нет поэтому нет и запаздывания.

То есть педаль   тормоза активирует задние стопы задолго до реального торможения.

Нет никаких рывков и риска аварии. Понятное дело все это до экстренного торможения. Но тягачу лучше перестраховываться и не торопиться. Все просто как грабли.Именно поэтому время реакции водителя в данном случае решающего значения не имеет. Перед буксировкой все кратко обговорили и поехали.

В случае буксировки тяжелой лодки по серпантинам и горам так же нет никаких проблем. Если тормоза прицепа хорошо отрегулированы и никуда не торопиться то и проехать 150 км серпантина проблемы не доставит.


  • 1

#37 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 476 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 10 августа 2023 - 13:31

Дмитрий, всё так. Но 3м буксир - нельзя допускать.)
  • 2

#38 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 10 августа 2023 - 16:53

Дмитрий, всё так. Но 3м буксир - нельзя допускать.)

Там были вполне нормальные местные ребята .Мы с ними объехали всю округу .все магазины в радиусе 50 км . нет тросов никаких . фалов веревок нет ничего подходящего .Кто то дал кусок стального троса. Вот на этом и поехали. Ну а что было  делать ?


  • 0

#39 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 247 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 10 августа 2023 - 16:58

Дмитрий, всё так. Но 3м буксир - нельзя допускать.)

А сколько можно? В Канаде на мягкой сцепке вообще нельзя буксировать  :(


  • 0

#40 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 10 августа 2023 - 17:26

А сколько можно? В Канаде на мягкой сцепке вообще нельзя буксировать  :(

Я часто таскал всякие автобусы  Т1 на жесткой сцепке. сам сделал .Снимаешь передний бампер и прикручиваешь сцепку на штатные места.Главное не забыть что тащишь  автобус шире машины которой тянешь .Ну и зимой некоторые проблемы а летом вообще никаких проблем.кроме как сдавать назад. Прицепили и поехал.


  • 1

#41 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 247 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 10 августа 2023 - 17:31

Я часто таскал всякие автобусы  Т1 на жесткой сцепке....

А тормоз буксируемого был задействован? Или там свой водила сидел и тормозил когда надо?


  • 1

#42 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 10 августа 2023 - 17:50

А тормоз буксируемого был задействован? Или там свой водила сидел и тормозил когда надо?

Ездить нужно с умом. Просто аккуратно и относительно медленно.Как задействовать тормоз на буксируемом автомобиле? Кто зимой на расстоянии тысячу км будет сидеть в кабине буксируемого автомобиля ?

Мы с приятелем зимой так притащили БМВ 7 серии   из Риги в Москву  и тащили тройкой Жигулей  на лысоватой резине.

 После таких заездов  не проблема ездить на чем и как  угодно.

Еще вспомнил экстрим...В 90 е мы с приятелем впервые выехали за границу и сразу в Дюссельдорф на двух моих автомобилях Москвиче 2141 и Таврии.Там мы Москвичом  тащили большой прицеп авто дом.Понятное дело прицеп был без тормозов.Москвич  я продал в Лодзе.Польша и мы перецепили наш дом за Таврией.Вот тогда у меня появились первые седые волосы.Дом по размерам был в два раза больше Таврии а по массе в три.

Ничего потихоньку доехали.

Это я не к тому что подобное нужно повторять а о том что безвыходных ситуаций не бывает.


Сообщение отредактировал Метчик: 10 августа 2023 - 17:58

  • 0

#43 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 247 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 10 августа 2023 - 18:00

На ранней стадии накопления капитала первая авто у меня была лохматая Тойота Терсел, потом появилась 2105 с копеечным двигателем. И на этой пятерке двигатель стуканул, пришлось тянуть ее на веревке несколько километров в мастерскую. А дело было зимой, мороз, окна потеют, грязь летит. Я тяну Тойотой а в пятерке супруга. Она все прокляла, сказала никогда больше. Ведь мотор не работает, тормоз жесткий, это был стресс для нее.


  • 0

#44 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 10 августа 2023 - 18:04

На ранней стадии накопления капитала первая авто у меня была лохматая Тойота Терсел, потом появилась 2105 с копеечным двигателем. И на этой пятерке двигатель стуканул, пришлось тянуть ее на веревке несколько километров в мастерскую. А дело было зимой, мороз, окна потеют, грязь летит. Я тяну Тойотой а в пятерке супруга. Она все прокляла, сказала никогда больше. Ведь мотор не работает, тормоз жесткий, это был стресс для нее.

Нужно было Супругу посадить за руль Тойоты . .


  • 0

#45 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 247 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 10 августа 2023 - 18:08

Нужно было Супругу посадить за руль Тойоты . .

Сомнительный вариант. Тогда она только начинала водить, вряд ли смогла бы начать движение с таким автопоездом. Даже спустя много лет в снегопад она не могла начать движение в рыхлом снегу на Вольво переднеприводной хотя я ей выкатив машину проехал взад-вперед чтобы накатать стартовую дорожку.


  • 0

#46 NAVYman

NAVYman

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Из:Montreal

Отправлено 10 августа 2023 - 19:29

 в Канаде гиbкая сцепка зарещена...меня терзают смутные сомненья.


Сообщение отредактировал NAVYman: 10 августа 2023 - 19:30

  • 0

#47 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 10 августа 2023 - 19:46

 в Канаде гиbкая сцепка зарещена...меня терзают смутные сомненья.

В Канаде не знаю.В Германии в 90х можно было таскать на веревке везде.кроме автобанов.Но я и по автобану таскал .Правда до первого съезда.


  • 0

#48 NAVYman

NAVYman

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Из:Montreal

Отправлено 10 августа 2023 - 20:19

 Значитца еду я как -то по Бухаресткой ( Питер 90- е). Впереди камаз, за ним беха тройка.
И вижу впереди картину! Один дед на москвиче тянет другого на запоре. И пытается пересечь Бухаресткую поперек.
А это два ряда в одну ,два в другую сторону ,по середине трамвайная линия ,отделенная паребриком...т,е весьма широкая улица.
А трос деды взяли метров 20 ,не менее.
 И вот москвич решил проскочить перед камазом...финальная картина такая- Москвич уже на трамвайных рельсах, Запор еще не выехал на дорогу,
Камаз вьезжает в трос,у Москвича отрывается задний бампер и по дуге влетает в боковое окно Бехи !!!!
  Моя первая мысль- все! Труп!
Подьехал ближе- в Бехе бледная тетка ,живая а из заднего окна бампер торчит ...и двя идиота что то бубнят в оправдание,типа ,проскочить хотелось.
 
  Так вот , в штатах и Канаде мягкая сцепка запрещена . И это правильно,ибо нех..

  • 1

#49 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 247 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 10 августа 2023 - 20:43

 в Канаде гиbкая сцепка зарещена...меня терзают смутные сомненья.

А пацаны и не знали... :(

 

... В Канаде на мягкой сцепке вообще нельзя буксировать  :(

Конечно это было в той жизни, в светлые годы застоя, на Ленинградчине  :D


  • 0

#50 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 10 августа 2023 - 22:34

 

 Значитца еду я как -то по Бухаресткой ( Питер 90- е). Впереди камаз, за ним беха тройка.
 

Вы напомнили мне..один случай.Тяну приятели своим Жигуленком.Трос длинный но с красными флажками через каждый метр.Погода жуткая зима  и оттепель  полный кошмар..Мокрый снег. Слева останавливается трамвай.Понятное дело мы то же останавливаемся.Из трамвая выходят люди и обходят трос  который плохо но видно.Трамвай трогается и я пытаюсь поехать.Не могу тронуться .Скользко.Чуть сдаю назад и пытаюсь рывком тронуться.Чуть проехали и встали. Опять сдаю назад и повторяю попытку и опять всего метр.Смотрю в зеркало ни черта не видно.Вылезаю и иду назад.Приятель то же открывает дверь и мы видим жуткую картину. Дед с авоськой с двумя  бутылками кефира .Бежал по диагонали к трамваю.Споткнулся о трос и упал.Каждый раз когда дед пытался встать я его подбрасывал в воздух  тросом. Приятель не мог мне сигналить  так как аккумулятор был мертвый и он жал на тормоз.Я ничего не видел потому  что стекла все были грязными.Еще более грязным стал наш дедушка.Весь в грязи и кефире.

Понятное дело мы отцепили второй автомобиль кое как оттерли деда купили ему кефир и бутылочку вина и отвезли домой.


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей