Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Перевозили ли вы катер в Сочи?

#SUNDANCER #265

Сообщений в теме: 70

#51 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 11 августа 2023 - 08:34

...опять санитары не уследили. сцуко,дурка какая то.

----

20.4. Буксировка запрещается:

транспортных средств, у которых не действует рулевое управление <*> (допускается буксировка методом частичной погрузки);

транспортных средств с недействующей тормозной системой <*>, если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки;

------------------

Буксировка в гололедицу на гибкой сцепке при любых обстоятельствах запрещается. Не запрещается буксировка методом частичной погрузки или на жёсткой сцепке. (Пункт 20.4 ПДД)


Сообщение отредактировал Sasha240255: 11 августа 2023 - 08:44

  • 0

#52 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 11 августа 2023 - 10:54

 в Канаде гиbкая сцепка зарещена...меня терзают смутные сомненья.

Я считаю, что гибкая сцепка - это пережиток еще из СССР, когда машинки были маленькие, легкие, гидроусилителей не было, эвакуаторов не было... Нужно ее запретить. Сейчас служба эвакуации развита достаточно хорошо, чтобы не подвергать опасности участников движения гибкой сцепкой. Кто забыл, что такое гибкая сцепка, может попробовать на пустой дороге выключить двигатель на ходу и попробовать порулить и потормозить на современном авто. 


  • 2

#53 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 11 августа 2023 - 11:28

 . Кто забыл, что такое гибкая сцепка, может попробовать на пустой дороге выключить двигатель на ходу и попробовать порулить и потормозить на современном авто. 

И рулится  и тормозится. Усилия возрастают и не более того.После руления   на ЗиЛ 131 с неработающим двигателем  рулить можно на любой легклвушке без проблем.


  • 0

#54 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 11 августа 2023 - 12:22

И рулится  и тормозится. Усилия возрастают и не более того.После руления   на ЗиЛ 131 с неработающим двигателем  рулить можно на любой легклвушке без проблем.

Усилия возрастают до неприемлемых. Плюс это совсем не полезно для техники.

У большинства современных водителей нет опыта руления на зил 131. И у большинства современных водителей нет опыта буксировки вообще и буксировки на гибкой сцепке в частности.


  • 2

#55 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 11 августа 2023 - 12:40

Усилия возрастают до неприемлемых. Плюс это совсем не полезно для техники.

У большинства современных водителей нет опыта руления на зил 131. И у большинства современных водителей нет опыта буксировки вообще и буксировки на гибкой сцепке в частности.

У большинства современных водителей вообще нет опыта езды.Вернее опыт есть умение отсутствует и еще у многих мозгов нет.Я много ремонтировал битых автомобилей и видел только одну девушку которая после аварии пошла на курсы экстремального вождения.

Кому это нужно спросят некоторые ?Предположу что всем нужно. Я супругу заставляю с наступлением заморозка часок поездить с заносами по обледеневшей пустой площадке  .Так у нас с ней за 30+ лет езды не было никаких аварий и тормозные колодки мы годами не меняем.

Все предельно просто.Ездим по системе   постепенной езды. Нет резких торможений и ускорений.Просто едешь и смотришь не только на другие автомобили но и на ветофоры  впереди по курсу движение.Смысл разгоняться если через 200 метров красный?Пусть остальные гонят потом тормозят ты приехал к зеленому уже на скорости а другие только  начинают трогаться.

Все предельно просто.


  • 3

#56 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 11 августа 2023 - 15:36

Это правильно. Но у вас опыт и возраст. В молодости ведь не так ездили? Я сей час выезжаю на трассу, и тошню сначала 80 в правом ряду, хотя разрешено 130. Потом раскатываюсь. А раньше как где есть возможность, так тапку в пол.
  • 1

#57 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 11 августа 2023 - 15:59

Усилия возрастают до неприемлемых. Плюс это совсем не полезно для техники.

У большинства современных водителей нет опыта руления на зил 131. И у большинства современных водителей нет опыта буксировки вообще и буксировки на гибкой сцепке в частности.

вообще нет никакого опыта у современных водителей 

меня буксировали на оранжевой стропе для буксировке 

при повороте поциент на девятке попытался проехать между двух авто не заметив стропу 

ну типа мы медленно тащились чем якобы раздражили гонщика до потери вменяемости :) 


видел только одну девушку которая после аварии пошла на курсы экстремального вождения.

как и чем это поможет дуре ? 

курсы "экстремального" вождения - развлечение для идиотов 


интересно что в Сочах делать с этим дрыном ? 

гаеры как голодные ждали сезона весь год - такой подарок едет :) 

на море лютые заморочки с погранцами и выходом 

запретка на удаление от берега 

итд итп 

наихудшая акватория 


  • 0

#58 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 11 августа 2023 - 16:07

Это правильно. Но у вас опыт и возраст. В молодости ведь не так ездили? Я сей час выезжаю на трассу, и тошню сначала 80 в правом ряду, хотя разрешено 130. Потом раскатываюсь. А раньше как где есть возможность, так тапку в пол.

Я в молодости разбил в хлам десяток автомобилей а умнеть стал позже.Первое просветление на меня мало подействовало но помню его до сих  пор.Дело было так.У учащийся второго курса МаИ. Езжу на новеньком жигуленке.От моего дома до проходной института примерно 20 км. Езжу в одно и то же время по Москве  и на одном автомобиле. Если ехать максимально все выжимая из автомобиля я приезжал на одну минуту раньше чем когда я ехал нормально.Одна минута у меня в доме можно лифт ждать 10 минут.Если протереть тряпочкой стекло и зеркала то это то же занимало 5 мин.

Так максимально все выжимая из авто я рискую разбиться.Трачу ресурс автомобиля и бензин и все это ради минуты?

Ну это по городу ...скажут некоторые и будут правы. Давайте поговорим о трассе и тысяче  км.Еду в  Тамань .Отличная погода в машине я супруга и Буся.Едем ничего не нарушая. Нас как стоячих обгоняет Ауди.Нам какое дело.Как ехали так и едем. Сморим водитель Ауди  уговаривает Гаишника  взять денег там деревня ограничение и радар в машине.Едем дальше все повторяется та   Ауди и мы как стоячие.В следующей деревне все повторяется.Так они меня обгоняли раз пять и пять раз листали купюры. Под Ростовом стоим рядом заправляемся.Спрашиваю сколько раздали. Лучше не спрашивай отвечает молодой.Так он хоть и молодой но явно устал гнать рисковать бояться тормозить и уговаривать все это нервы а они не железные.Я как новенький.С чего мне уставать и из за чего нервничать ?

Спрашивается кому и зачем это нужно ?Нас. вернее меня остановили и штрафовали крайний раз лет пять назад в Боснии и Герцеговине и то там была явная подстава .Менты сами установили знак 40 и прятались за поворотом.

Еще меня года два назад штрафовали за переход улицы в неположенном месте.

Ну а раньше постоянно штрафы лишения аварии разбитые автомобили и чужие заборы.Ездить можно по разному.


  • 0

#59 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 11 августа 2023 - 16:19

жаль что это приходит только с годами 

ездю 90 - молодые дураки обгоняют как стоячего 

что то  в организме лет до 35 свербит, мечешься как сперматозоид в процессе  :D

и это нельзя искоренить из общества никак 


  • 0

#60 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 267 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 11 августа 2023 - 17:23

жаль что это приходит только с годами 

ездю 90 - молодые дураки обгоняют как стоячего 

 

Года два-три назад писАл тут в одной из тем: кто понял жизнь, тот не торопится. Тапком закидали. 


  • 2

#61 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 821 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 12 августа 2023 - 11:22

Авача сказал 11 Ауг 2023 - 16:23:

Года два-три назад писАл тут в одной из тем: кто понял жизнь, тот не торопится. Тапком закидали.

Не видел.

Я бы поддержал и поддерживаю.

Поскольку абсолютно так же считаю.

Даже больше: зачем сегодня делать то, что не нужно и завтра :)

Сам подобное как- то высказал.

Поддержали :)


  • 2

#62 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 12 августа 2023 - 11:40

зачем сегодня делать то, что не нужно и завтра

фраза требует расшифровки 


  • 0

#63 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 821 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 12 августа 2023 - 13:33

фраза требует расшифровки

Ага...
...Маша, ты же умная женщина. Придумай сама что - нибудь...
:)

Папик, я знаю, что вы грамотный, эрудированный, короче, очеень неглупый человек.
Но вы не просто любите, вы обожаете дёргать людей за... (См. Выше)
Я это знаю. :)

Рс бывает конечно я что- то пишу.
Но для меня это мучение. С телефона, на воде... Пальцы толстые, буквы маленькие... В слове из трёх букв четыре раза исправляю ошибки.
Монолог в ответ , да, выскажу. А записывать его...; Зачем? Я сказал... :)
  • 0

#64 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 12 августа 2023 - 14:17

парадокс в том что вы написали много букв не по существу 

вместо того чтобы ответить на логичный вопрос 

получается писать по делу - пальцы толстые 

а эмоционировать - не толстые ? 


  • 0

#65 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 821 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 12 августа 2023 - 14:25

парадокс в том что вы написали много букв не по существу 
вместо того чтобы ответить на логичный вопрос 
получается писать по делу - пальцы толстые 
а эмоционировать - не толстые ?


Аж завидки берут. Молодой, задорный... :) :) :)
Спасибо за настроение.
Дождь, спрятался в рубке
И ржу... :)
  • 0

#66 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 12 августа 2023 - 14:29

дайте внукам задание - пусть голосовой набор вам установят на смартфон 


  • 0

#67 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 821 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 12 августа 2023 - 14:33

дайте внукам задание - пусть голосовой набор вам установят на смартфон


На смартфоне то есть.
На форуме нет. :(
  • 1

#68 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 12 августа 2023 - 14:54

один шаг до прогресса - понять как из поля смартфона копировать текст в поле ответа форума 


  • 0

#69 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 548 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 12 августа 2023 - 14:58

Второй шаг прогресса - это понять что ничего копировать не надо
  • 0

#70 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 12 августа 2023 - 15:00

научите ветерана, облегчите труд толстых пальцев по передаче опыта подрастающему поколению 


  • 0

#71 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 12 августа 2023 - 19:35

На ранней стадии накопления капитала первая авто у меня была лохматая Тойота Терсел, потом появилась 2105 с копеечным двигателем. И на этой пятерке двигатель стуканул, пришлось тянуть ее на веревке несколько километров в мастерскую. А дело было зимой, мороз, окна потеют, грязь летит. Я тяну Тойотой а в пятерке супруга. Она все прокляла, сказала никогда больше. Ведь мотор не работает, тормоз жесткий, это был стресс для нее.

на буксируемой машине надо включить скорость, на гололеде лучше вторую или даже третью. и держать нажатым сцепление. тормозить соответственно отпуская сцепление. если мотор не заклинил намертво то он будет крутится и торможение будет мягче. 


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей