Перейти к содержимому

Фотография

Помогите идентифицировать название проекта яхты


Сообщений в теме: 28

#26 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 192 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 17 октября 2023 - 15:37

Ничего себе. А я только палубу одним слоем... не помню уже точно сколько, но не один день. И чуть ли не месяц после тупорылого помощника сушил красными лампами, шлифовал и красил

Ну палуба то более сложную форму имеет, а тут клади цельную полосу да прикатывая. Шлифовать и красить скорее всего больше времени займет чем накатать нужное количество слоев. 
А красными лампами зачем сушили? Температурные условия работе не способствовали?


  • 0

#27 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 740 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 17 октября 2023 - 15:41

Ничего себе. А я только палубу одним слоем... не помню уже точно сколько, но не один день. И чуть ли не месяц после тупорылого помощника (он мазал уже по ткани ещё раз) сушил красными лампами, шлифовал и красил.

***
Паша, ну их нахрен эти бухтины внутри, сами отваляца. Клей лучше снаружи. Но по теплу, по хорошему.

Палуба - это не корпус. А сплошные буераки!  :)  Я свою втроём одним слоем 600-го мата на эпоксиде еле-еле за световой день уложился! 

Корпус куда проще катать!


  • 1

#28 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 17 октября 2023 - 15:46

А красными лампами зачем сушили? Температурные условия работе не способствовали?

Тот длбб видимо отвердителя на доливал, хотя я ему показал: вот стакан для смолы, вот шприц 20 грам, вливаем, мешаем, шпателем мажем. Край из первого стакана схватился за час, Остальное вообще не сохло, пришлось лампами греть. Летом.
i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRW-CKHJBXPdy0


  • 0

#29 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 192 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 17 октября 2023 - 15:54

Тот длбб видимо отвердителя на доливал, хотя я ему показал: вот стакан для смолы, вот шприц 20 грам, вливаем, мешаем, шпателем мажем. Край из первого стакана схватился за час, Остальное вообще не сохло, пришлось лампами греть. Летом.

Такую палубу на самом деле сложно оклеить, прямые углы, кант вокруг рубки кожуха сдвижного люка. Соответственно по до все это нужны отдельные выкройки, на сгибах ткань топорщится, на краях мохры в горы сбиваются. Кстати, у ТС палуба изначально намного более технологично с точки зрения оклейки сделана.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей