Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Миррор Динги


Сообщений в теме: 104

#26 Alexashka33

Alexashka33

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Из:Toronto

Отправлено 18 ноября 2005 - 09:06

С детства - да и по сей день - любил гребные лодки (особенно "фофан" - спасибо тов. Фан-дер-Флиту) - а вот с парусом знаком практически только теоретически - во сказанул... Так вот, тем не менее, мысль возникла по поводу ваших исканий и метаний между гонщиком и крейсером - а ведь, действительно, нужно и то, и другое, а иметь их одновременно не каждому по корману... Так вот если взять экстремальный корпус с экстремальным вооружением для гонок, а для покатушек и рыбалки лепить к нему съёмные поплавки? Сильно прошу не бить! Best regards. Alexander
  • 0

#27 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 19 ноября 2005 - 01:19

С детства - да и по сей день - любил гребные лодки (особенно "фофан" - спасибо тов. Фан-дер-Флиту) - а вот с парусом знаком практически только теоретически - во сказанул... Так вот, тем не менее, мысль возникла по поводу ваших исканий и метаний между гонщиком и крейсером - а ведь, действительно, нужно и то, и другое, а иметь их одновременно не каждому по корману... Так вот если взять экстремальный корпус с экстремальным вооружением для гонок, а для покатушек и рыбалки лепить к нему съёмные поплавки? Сильно прошу не бить!
Best regards.
Alexander

<{POST_SNAPBACK}>

Наверно всетаки проще иметь комплект вооружения уменьшеной площади.
  • 0

#28 Alexashka33

Alexashka33

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Из:Toronto

Отправлено 19 ноября 2005 - 08:49

Комплект уменьшенной площади, конечно, проще, но я-то имел ввиду нечто другое. Ведь в экстремальном корпусе и поместятся только один-два "экстремала", а в варианте превращения этого корпуса в тримаран - с тем же самым, но уже не экстремальным для него вооружением - можно уже и народа взять побольше, и кое-какое походно-рыболовное имущество (особенно если поплавки будут жёсткими с багажными отсеками). Но это, повторяю, всего лишь мнение дилетанта... Кстати, по поводу достоинств супер-лодки "Mirror" - практика показывает, что массовую продажу даёт, в первую очередь, грамотная реклама. Т.е. хорошая раскрутка позволяет даже посредственному продукту обойти на рынке первоклассный товар. И примеров этому уйма - и тот же Windows в мире РС-шек, и очччень средние "дарования", собирающие на своих концертах такие же (а то и большие) аудитории, как талантливейшие трудяги... я к тому, что сейчас у вас есть уникальная возможность дать на рынок России в качестве массовой народной парусной лодки не копию раскрученного бренда, который вовсе и не лучший из возможных (а копии обычно ещё и хуже оригинала), а действительно лучшую на сегодня по соотношению цена-качество лодку - может быть, и "чиж" глубоко мной уважаемого Стрелка.... Best regrds. Alexander.
  • 0

#29 izumrud

izumrud

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МСП 4ч10,5 /13
  • Название: Зеленое Чудовище

Отправлено 19 ноября 2005 - 13:30

уникальная возможность дать на рынок России

<{POST_SNAPBACK}>


Вот ведь просишь в Торонто инфу заморскую, ан нет не дают. Дескать у вас там етого не надо. Как же не надо. Виндоуз на компе у всех небось.
Сколько лицензия стоит? Скинемся и купим. Чего там мелочится
  • 0

#30 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 104 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат, Спринт-Б
  • Название: Микла

Отправлено 19 ноября 2005 - 13:48

Ведь в экстремальном корпусе и поместятся только один-два "экстремала", а в варианте превращения этого корпуса в тримаран - с тем же самым, но уже не экстремальным для него вооружением - можно уже и народа взять побольше, и кое-какое походно-рыболовное имущество (особенно если поплавки будут жёсткими с багажными отсеками).

<{POST_SNAPBACK}>

Современные экстремальные корпуса таковы, что превращение их в тримаран не имеет никакого смысла - они и без того широкие. Проблема чаще всего в другом - в малой вместимости этого корпуса (у того же Луча/Лазера не то, что багажников - кокпита почти нет). А багажники в поплавках - тоже утопия. В прямом и переносном смысле :blink:
По деньгам, как ни странно, может оказаться интереснее другой вариант - одно вооружение и... два корпуса. Другое дело, что хранить его проблематично. А проще всего - относительно универсальный корпус (т.е. не совсем экстремальный и все-таки с наличием хотя-бы минимального места для багажа) и второй грот - уменьшенной площади. А стаксель вовсе не ставить. При увеличенной загрузке корма начнет тянуть воду... ну и черт с ней - ну немного медленнее пойдет. А если одному на рыбалку выйти - так и вовсе без проблем. Не все же отдыхают только с архитарарамом :D
  • 0

#31 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 19 ноября 2005 - 14:02

Миррор с чижом еще ни кто не сравнивал на ходу (кстати эту идею я предлагал) но лодок в стране нет видимо. Кадет отличается от миррора как небо и земля общее у них наличие форшпигеля. Национальных ассоциаций Мирроровских с пяток я насчитал в том числе в тасмании. И что мешает izumrudу прикупить наборчик? Обмеришь и с нами поделишся в качестве популяризации класса. B)

<{POST_SNAPBACK}>



Бра-во! Бра-во!
(бурные аплодисменты)

izumrud покупай набор, построй Миррор и айда с нами на Рыбинку!

(а агент Streletskiy там уж и займется промышленным шпионажем) :D
Может быть и появится на свет "Mirror made in Russia"
Шучу. :rolleyes:

Но лучше и дешевле!
  • 0

#32 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 19 ноября 2005 - 16:04

Современные экстремальные корпуса таковы, что превращение их в тримаран не имеет никакого смысла - они и без того широкие.
По деньгам, как ни странно, может оказаться интереснее другой вариант - одно вооружение и... два корпуса.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот же, блин! И почему мне эта идея не пришла в голову... Ведь были же тримараны 8-ми метров с поплавкми и вооружением "Торнадо"... Идём на прогулку в штиль = кат с парусами "мама не горюй", а в дальний поход - жёсткий монохал и мачта без такелажа и стакселя, по аналалогии с кэт-ботом, с гротом от "адреналинового" при свежем ветре ката... Вощем - правильная твоя идея!
  • 0

#33 izumrud

izumrud

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МСП 4ч10,5 /13
  • Название: Зеленое Чудовище

Отправлено 19 ноября 2005 - 16:34

Вот же, блин! И почему мне эта идея не пришла в голову... Ведь были же тримараны 8-ми метров 

<{POST_SNAPBACK}>


Правильно, ширше охват, свободнее мысль. Но почему забыли байдарки с электромоторчиком и аутригером? Опционно можно представить и радиоуправление . .. :innocent:
  • 0

#34 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 19 ноября 2005 - 18:04

Правильно, ширше охват, свободнее мысль. Но почему забыли байдарки с электромоторчиком и аутригером? Опционно можно представить и радиоуправление . ..  :innocent:

<{POST_SNAPBACK}>

Типа съязвил?
  • 0

#35 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 19 ноября 2005 - 18:17

Правильно, ширше охват, свободнее мысль. Но почему забыли байдарки с электромоторчиком и аутригером? Опционно можно представить и радиоуправление . ..  :innocent:

<{POST_SNAPBACK}>

Слушай, izumrud, ну ты конкретно нарываешься на неприятности? Зачем тебе это?

На форуме КиЯ принято общаться доброжелательно, с уважением к собеседникам. И не важно какого размера у кого лодка - не пиписками меряться мы тут собрались. Тем более, что конкретно у тебя в профиле - пустота... Ежели ты сюда пришёл поскандалить, то помни, что существует "третья степень бана", как очень точно сформулировал наш Президент господин В.В. Путин (к вопросу о пиписках) - "Чтоб у вас там уже ничего не выросло..."
  • 0

#36 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 19 ноября 2005 - 18:28

Кстати, может вернемся к теме миррор-динги ? Мысль вобщем не плохая купить или набор или лодку секонд хенд да и снять размеры? Если будет достаточно народу чтобы сумма была божеская можно и потратится. Сразу два вопроса - для кого какая божеская сумма в тугриках которую не сильно жалко. И может Izumruda в наказание за острый язык назначить организатором проработки вопроса как инициатора темы?
  • 0

#37 izumrud

izumrud

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МСП 4ч10,5 /13
  • Название: Зеленое Чудовище

Отправлено 19 ноября 2005 - 19:31

Кстати, может вернемся к теме миррор-динги ?

<{POST_SNAPBACK}>

Как приятно найти участника желающего обсудить вопросы по теме. Спасибо. Тем более, что тема эта необьятна.

Прикрепленные изображения

  • 421.JPG
  • 25.JPG
  • Mirror_Dinghy_on_Combs_Resevoir.JPG

  • 0

#38 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 19 ноября 2005 - 19:43

Как приятно  найти участника  желающего обсудить  вопросы по теме.  Спасибо.  Тем более, что тема  эта необьятна.

<{POST_SNAPBACK}>

А как на счет предложения?
  • 0

#39 izumrud

izumrud

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МСП 4ч10,5 /13
  • Название: Зеленое Чудовище

Отправлено 19 ноября 2005 - 20:15

А как на счет предложения?

<{POST_SNAPBACK}>

Я хотел бы купить эту лодку, и соотв деньгами тоже готов к участию в приобретении КИТА.
Но для начала, хорошо бы найти КИТ подешевле, не в фунтах, и выяснить цену лицензии или условий на производство.
Тогда можно прикинуть разницу "легальной" и "нелегальной" лодки. Без этих цифр все в тумане. А в тумане я не хожу
  • 0

#40 izumrud

izumrud

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МСП 4ч10,5 /13
  • Название: Зеленое Чудовище

Отправлено 19 ноября 2005 - 20:28

Нашел интересный сайт о ремонте старого Миррор и путешествии на нем в Дании. На картинке маршрут по дням
ссылка на одну из страниц

http://www.woodenboa...r2/minnie4.html

Прикрепленные изображения

  • 17.JPG

  • 0

#41 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 19 ноября 2005 - 20:40

Я хотел бы купить эту лодку, и соотв деньгами тоже готов к участию в приобретении КИТА.
Но для начала, хорошо бы найти КИТ подешевле, не в фунтах, и выяснить цену лицензии или условий на производство.
Тогда можно прикинуть разницу "легальной" и "нелегальной" лодки.  Без этих цифр  все в тумане. А в тумане я не хожу

<{POST_SNAPBACK}>


izumrud
Спасибо за хорошие снимки. Я впервые вижу фотки "Миррора".
А повторять эту лодку в 1х1, я думаю нет смысла. Тем более "ЧИЖ" (так ненависный Вам), очень похож на него. Только борт повыше и нет килеватости вдоль всего корпуса, но зато есть носовая палуба и объемные рундуки!
О вооружении гуари: первых 2 "ЧИЖа" я построил именно с таким вооружением, но бермудское мне больше понравилось. Но у бермудского есть один недостаток - длинная мачта.
А в остальном - лучше бы устроить совместное плавание и гонки. Как предложение?

По какое цене реально купить КИТ?

izumrud
Заранее извеняюсь, но Вы хоть город свой назовите, а то как-то неприлично с людьми "из кустов" разговаривать.
  • 0

#42 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 19 ноября 2005 - 20:44

Я хотел бы купить эту лодку, и соотв деньгами тоже готов к участию в приобретении КИТА.
Но для начала, хорошо бы найти КИТ подешевле, не в фунтах, и выяснить цену лицензии или условий на производство.
Тогда можно прикинуть разницу "легальной" и "нелегальной" лодки.  Без этих цифр  все в тумане. А в тумане я не хожу

<{POST_SNAPBACK}>

На сайтах национальных ассоциаций есть раздел с предложениями по продажам как наборов так и лодок Б/У. Немецкая и шведская к нам всех ближе и доступней (финская ассоциация на глаза не попадалась может и нет таковой) там есть цены.
  • 0

#43 izumrud

izumrud

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МСП 4ч10,5 /13
  • Название: Зеленое Чудовище

Отправлено 19 ноября 2005 - 20:55

Немецкая и шведская к нам всех ближе

<{POST_SNAPBACK}>

Переведите и выложите цену КиТов. У меня англ переводчик. Немецкого нет.
И кто выяснит цену лицензий? В торонто, говорят целая тусовка этих Миррор.
Нужен КиТ. Собирать старье смысл какой? Таможня разорит.
  • 0

#44 Alexashka33

Alexashka33

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Из:Toronto

Отправлено 20 ноября 2005 - 03:52

[quote name='Стрелок' date='19 Nov 2005, 19:40']
izumrud
Спасибо за хорошие снимки. Я впервые вижу фотки "Миррора".

Вот хороший сайт (правда, английский и по-английски, естесственно... и надо зарегистрироваться) и много всякой информации и фотографий. http://www.ukmirrorsailing.com/

Best regards.
Alexander.
  • 0

#45 izumrud

izumrud

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МСП 4ч10,5 /13
  • Название: Зеленое Чудовище

Отправлено 20 ноября 2005 - 13:27

Я впервые вижу фотки "Миррора"

<{POST_SNAPBACK}>

Лет 15 назад, в Шексне строили Миррор. Если не ошибаюсь -Ставицкий фамилия. Вы с ним не знакомы?
  • 0

#46 izumrud

izumrud

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МСП 4ч10,5 /13
  • Название: Зеленое Чудовище

Отправлено 21 ноября 2005 - 02:37

Выкладываю последние изыскания на тему, так сказать полюса применения Миррор

Прикрепленные изображения

  • volleboot1.jpg
  • lotsofmirrors2.jpg

  • 0

#47 izumrud

izumrud

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МСП 4ч10,5 /13
  • Название: Зеленое Чудовище

Отправлено 21 ноября 2005 - 03:12

Начало сборки из комплекта

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

  • 0

#48 izumrud

izumrud

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МСП 4ч10,5 /13
  • Название: Зеленое Чудовище

Отправлено 21 ноября 2005 - 03:19

продолжение сборки

Прикрепленные изображения

  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg

  • 0

#49 izumrud

izumrud

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МСП 4ч10,5 /13
  • Название: Зеленое Чудовище

Отправлено 21 ноября 2005 - 03:24

Финальная отделка

Прикрепленные изображения

  • 11.jpg
  • 12.jpg
  • 13.jpg
  • 14.jpg

  • 0

#50 izumrud

izumrud

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МСП 4ч10,5 /13
  • Название: Зеленое Чудовище

Отправлено 21 ноября 2005 - 03:31

Красота- кенгуру, пальмы, дикие собаки динго за забором..

Прикрепленные изображения

  • 15.jpg
  • 16.jpg

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей