Перейти к содержимому

Фотография

Med-Red-Rally


Сообщений в теме: 88

#1 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 09 декабря 2005 - 12:39

Если кому интерестно. Маршрут Мармарис-Герцилия-Порт Саид-Суэц-о.Тавилла-Абу Дом марина-Шарма Шейх и обратно.
Можно взять яхту в чартер, или примкнуть к экипажу на сайте http://www.med-red-rally.com
Если у кого есть конкретные вопросы спрашивайте меня. Я постоянно общаюсь с организаторами, и могу спросить.
Лично я скорее всего пойду. Если с работой договорюсь. 22 дня как никак :unsure:

С уважением Андрей.
  • 0

#2 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 декабря 2005 - 14:02

Если кому интерестно. Маршрут Мармарис-Герцилия-Порт Саид-Суэц-о.Тавилла-Абу Дом марина-Шарма Шейх и обратно.
Можно взять яхту в чартер, или примкнуть к экипажу на сайте http://www.med-red-rally.com
Если у кого есть конкретные вопросы спрашивайте меня. Я постоянно общаюсь с организаторами, и могу спросить.
Лично я скорее всего пойду. Если с работой договорюсь. 22 дня как никак :unsure:


Аби-дос правильное название марины. Но лучше идите в Абу-тиг, это тоже в Эль-Гуне, совсем рядом, но уровень сервиса почти европейский и место красиво сделано. И мест парковочных в 10 раз больше. Капитан марины англичанин. Могу фоток скинуть и контакты если надо организаторам. У нас там сейчас стоит единственная в Египте чартерная яхта вот эта. Поэтому и знаю вопрос. Ездили туда осенью готовить почву. Блин Египет это п...ц. Я там был раз 6 до этого, серфил, но не сталкивался с чиновниками, военными и т.п. А тут почувствовал колорит на 100%. Такого махрового взяточничества и кумовства даже в худшие годы наш совок не знал. Прям обидно стало :) Могу кучу историй рассказать как там и кто из иностранных яхтсменов по крупному попал. Мы обошли все марины пообщались со всеми кого нашли.

Честно говоря я вообще не понимаю как вас год назад пустили. Очень сложно получить пермишн на Красное море, если в логах есть Израильские порты. Видимо тут благодаря масштабу предприятия на уровне правительств все разруливалось.
  • 0

#3 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 декабря 2005 - 14:09

Аби-дос правильное название марины. Но лучше идите в Абу-тиг, это тоже в Эль-Гуне, совсем рядом...


Прочитал полностью маршрут ралли. В Абу-тиг и так заходите, так что совет неактуален. И что такое Абу-дом понял - это не доходя Эль-гуны. Вообщем прикольное мероприятие, отправить что-ли кого-нибудь.
  • 0

#4 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 09 декабря 2005 - 14:14

Блин Египет это п...ц. Я там был раз 6 до этого, серфил, но не сталкивался с чиновниками, военными и т.п. А тут почувствовал колорит на 100%. Такого махрового взяточничества и кумовства даже в худшие годы наш совок не знал. Прям обидно стало :) Могу кучу историй рассказать как там и кто из иностранных яхтсменов по крупному попал. Мы обошли все марины пообщались со всеми кого нашли.

Честно говоря я вообще не понимаю как вас год назад пустили. Очень сложно  получить пермишн на Красное море, если в логах есть Израильские порты. Видимо тут благодаря масштабу предприятия на уровне правительств все разруливалось.

<{POST_SNAPBACK}>


Я по вышеуказанным причинам в Египет даже на автобусе не езжу :(
Но тут вопросы действительно на уровне МИД-ов решены. В прошлом году с погодой беда была, одна яхта даже потонула, но на египтян никто не жаловался и куча народу, кто в прошлом году был, сейчас снова идут.
Поэтому и хочу пойти. Один, в Египет, в жизни бы не сунулся.

С уважением. Андрей.
  • 0

#5 Nautilus

Nautilus

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • Из:Limassol
  • Судно: Временно нет((

Отправлено 09 декабря 2005 - 14:49

http://www.argolis-yacht.ru/
закладка Регата. Похожее мероприятие, но в Греции с 29 апр по 13 мая. Про прошлые регаты было в парусных яхтах, и на их сайте можно отзывы почитать. Я уже забил лодку, экипаж тоже практически собран (если вдруг будет вакантное место - дам знать).

Если кому-то интересно и хочется поучаствовать, связывайтесь с организатором - Александром Синицыным.


Посмотрел на сайте - ваше мероприятие покруче будет - одних участников уже 57 лодок заявлено, да и дистанция серьезная, а ведь еще потом назад возвращаться.

2 From Напишиет потом отчет, может в следующий раз мы к вам пойдем.
  • 0

#6 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 декабря 2005 - 16:01

http://www.argolis-yacht.ru/

Ктож ее не знает, уже все российские яхтсмены на ней побывали, некоторым даже и надоесть успело. Тут в другом фишка - Израильтяне в Красном море ЭТО НОНСЕНС. И это очень круто, вот что я так возбудился :blink: Сейчас списываемся с организаторами, попытаемся туда кого-то отправить. К сожалению сам не смогу уже есть планы.
  • 0

#7 Nautilus

Nautilus

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • Из:Limassol
  • Судно: Временно нет((

Отправлено 09 декабря 2005 - 17:25

Да я понимаю что круто, уж если даже неизраильтянам с извраильской визой в паспорте обычно не светит попасть в масульманскую страну. Вот и я про то, что планы уже есть - такие вещи надо пораньше анонсировать.)))
  • 0

#8 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 09 декабря 2005 - 18:06

http://www.med-red-rally.com
Если у кого есть конкретные вопросы спрашивайте меня. Я постоянно общаюсь с организаторами, и могу спросить.
Лично я скорее всего пойду. Если с работой договорюсь. 22 дня как никак :unsure:

С -------------------------------------------------------------------------------------------------
А я их видел в этом году в Бейруте.Если это была эта регата.Может и Вы там были?
  • 0

#9 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 11 декабря 2005 - 12:23

С -------------------------------------------------------------------------------------------------
А я их видел в этом году в Бейруте.Если это была эта регата.Может и Вы там были?

<{POST_SNAPBACK}>


Вы скорее всего видели ЭМИР РАЛЛИ, это ралли по восточной средиземке, они потом из Бейрута к нам пошли. Там российский экипаж тоже был. От нас ушли на Порт Саид, но вроде они в Суэц не заходили.
В прошлом году Med-Red-Rally было чисто израильским предприятием, и стартовало прямо из Тель-авива.

С уважением. Андрей.
  • 0

#10 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 11 декабря 2005 - 12:28

Тут в другом фишка - Израильтяне в Красном море ЭТО НОНСЕНС. И это очень круто, вот что я так возбудился :blink:

<{POST_SNAPBACK}>


Когда это было в последний раз море расступилось и израильтяне перешли его посуху :w00

С уважением.Андрей.
  • 0

#11 Gray

Gray

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Из:Saratov
  • Судно: яхта 10м
  • Название: Авентура

Отправлено 12 декабря 2005 - 02:36

Во сколько обходится это мероприятие если примкнуть на своей яхте С уважением Хемп .
  • 0

#12 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 12 декабря 2005 - 13:01

С лодки 250 евро + 125 евро с члена экипажа. Это включает бесплатную стоянку во всех маринах по маршруту (22 дня) 50% скидки на прохождение Суэцкого канала (два раза) 4 общих праздника со жратвой и выпивкой. Экскурсии, не знаю какие надо на сайте посмотреть. А главное радушие египетских и других чиновников, таможенников, погранцов, мусульманских братьев и пр. С уважением. Андрей.
  • 0

#13 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 12 декабря 2005 - 13:06

А цен на чартер на сайте так и нет. :cry:
  • 0

#14 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 декабря 2005 - 13:53

Когда это было в последний раз море расступилось и израильтяне перешли его посуху :w00

На яхте расступившееся море будет несколько не в тему :D

С лодки 250 евро + 125 евро с члена экипажа.
Это включает бесплатную стоянку во всех маринах по маршруту (22 дня)
50% скидки на прохождение Суэцкого канала (два раза)


Взнос уже окупается прохождением Суэца. Канал стоит 400-600 баксов если без предварительной подготовки идти.
  • 0

#15 Gray

Gray

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Из:Saratov
  • Судно: яхта 10м
  • Название: Авентура

Отправлено 13 декабря 2005 - 21:30

На яхте расступившееся море будет несколько не в тему :D
Взнос уже окупается прохождением Суэца. Канал стоит 400-600 баксов если без предварительной подготовки идти.

<{POST_SNAPBACK}>



Что нужно чтобы заявится на участие в гонке , на своей яхте?/кроме желания/
  • 0

#16 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 13 декабря 2005 - 22:54

Этот проэкт, не гонка, а эскадренное плавание. В его рамках проводится гонка Герцелия - Порт Саид (140 мм) Med-Red-Race. Если Вас интересует только гонка то это сюда:
http://www.med-red-r...ute_MedRace.asp
Нужно иметь соответствующим образом экипированную яхту и мерилку IRC.
В любом случае необходима израильская, двукратная виза.

С уважением. Андрей.
  • 0

#17 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 13 декабря 2005 - 23:02

В этом (в израильской визе) и вопрос. Потом как в Египет летать на дайв. :cry: Или в Египет можно с израильской визой?
  • 0

#18 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 13 декабря 2005 - 23:04

В этом (в израильской визе) и вопрос. Потом как в Египет летать на дайв. :cry:  Или в Египет можно с израильской визой?


Второй загран сделать да и все.
  • 0

#19 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 13 декабря 2005 - 23:08

Да точно, это не проблема.
  • 0

#20 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 996 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 декабря 2005 - 23:17

Израильтяне, если попросишь, делают вкладыш. А паспорт останется чистый.
  • 0

#21 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 13 декабря 2005 - 23:22

как просить, я имею в виду это регламентируется официально7 Да , а египетские марки в паспорте не помеха?
  • 0

#22 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 996 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 декабря 2005 - 23:28

Не, не помеха.
  • 0

#23 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 13 декабря 2005 - 23:31

Не, не помеха.

<{POST_SNAPBACK}>


Ну усе знает! :w00 ВМГ посмотри пожалуйста в "шхуне" вопрос. извините за офтоп.
  • 0

#24 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 13 декабря 2005 - 23:33

У нас с Египтом мир, дружба и жвачка. никаких проблем ни в Египте с израильскими отметками, ни в израиле с египетскими быть не должно. Другие арабские страны, Катар, Эмираты, и т.д. дело другое. С уважением. Андрей.
  • 0

#25 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 13 декабря 2005 - 23:38

Катар, Эмираты, и т.д. дело другое.

С уважением. Андрей.

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо за разяснения! А в эти мы и не летаем, нырялки и в Египте досиаточно. Т.е. второй паспорт пока не актуален, уже экономия, мелочь а приятно! B)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей