Перейти к содержимому

Фотография

Дважды вокруг света


Сообщений в теме: 4635

#1 Гвоздев

Гвоздев

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • Из:Махачкала
  • Судно: микро
  • Название: ГЕТАН-II

Отправлено 19 декабря 2005 - 13:10

*
Популярное сообщение!

В канун Нового 2005 года директор Махачкалинской компании ИВТ Давуд Мухумаев (в качестве меценатской помощи) подарил мне компьютер и предоставил возможность заниматься в Интернет кафе. Не долго думая, я купил «Самоучитель для школьников и их родителей» и теперь, на восьмом десятке лет, тыкаю пальцами в клавиши с целью ликвидации компьютерной безграмотности. И до чего «дотыкался»!.. Оказывается, ещё в 2003г. в Кают-компании журнала «Катера и Яхты» на Тематическом форуме «Парусные яхты» обсуждался вопрос – «Евгений Гвоздёв завершил своё плавание…». Дорогие друзья-яхтсмены, я понимаю, что за это время утекло много воды и всё же, будьте великодушны, позвольте и мне, начинающему хакеру, как бы это деликатнее выразиться… поупражняться на клавиатуре, а заодно и помахать кулаками после драки. Итак! 3 ноября 2003г. 11:35 (Отправление 40). Guest_Владимир пишет: - «Конечно виват! И сильный, и смелый! А по большому счёту – по миру с протянутой рукой. Другая сторона медали – это позор России! Обидно, но кажется, и России такие тоже не нужны. Это, конечно, личное дело Гвоздёва. Пронёс человек мечту детства всю жизнь – можно только завидовать. Но делать из него образец для подражания – ещё одним позором больше». Уважаемый Владимир! Я бы к словам «и сильный, и смелый» добавил: и мудрый, и синеглазый покоритель океанов, в партиях не состоял, носит обувь сорок второго размера, любимчик Фортуны и черноволосых русалок, обласканный самим Господом Богом, большой друг Кощея Бессмертного, не курит, не пьёт, татуировок на теле не имеет, не привлекался... В угоду любителям «острого» словца, можно добавить – козёл вонючий, один глаз соломой заткнутый… ну, и прочее, по вкусу. А затем всю эту словесную шелуху заменил бы одним, очень точным словом, - придурок. Ну, скажите, пожалуйста, кто из нормальных людей ходит вокруг света на прогулочном швертботе типа «Лена», а тем более, на самоделке... «класса» «Саид»? Справедливости ради, следует заметить, что среди мореплавателей-одиночек есть ещё придурковатее, чем Гвоздёв. В Дарвине (Австралия), а затем на Кокосовых островах мне посчастливилось встретиться с Сёржем Теста, который на яхте 3,6 метра несколько лет назад «дурковал» вокруг света. Я бесконечно благодарен Судьбе за те встречи с удивительной души Человеком и Яхтсменом и с гордостью рассказываю о нём моим внукам и ребятишкам в школах, куда меня иногда приглашают. Но есть ещё и «придурки в квадрате». Напомню, Том Макнелли (Tom McNally) в переходе через Атлантику «опозорил» Англию на яхте длинной  1,66 метра! (5,4 фута и 0,5 дюйма). Вот это всем «придуркам - придурок»!!! (см. газету ”THE TROPIC TIMES”, June 1993, Puerto Rico). Далее, Вы утверждаете: - «А по большому счёту – по миру с протянутой рукой». Ну, если «по большому», уважаемый Владимир, то побойтесь Бога, что Вы такое говорите? Креста на Вас нет, батенька. Не уж то и впрямь в самой свободной, самой богатой, самой… (хрен знает ещё какой) стране, строитель светлого будущего, Ударник Коммунистического труда Девятой пятилетки, находясь на заслуженном отдыхе (рабочий стаж 48 лет), имея солидную пенсию в 2 (две!!!) тысячи рублей, не может на собственной яхте белый свет повидать и себя показать? Да будет Вам известно, по возвращению «Лены» из кругосветного плавания в родной трудовой сберкассе, за четыре года накопилась пенсия, не то одиннадцать, не то двенадцать миллионов! рублей! (я даже счёт не помню). И попробуйте Вы, находясь в цивилизованной стране, вразумительно объяснить иностранцам, что российский миллионер Евгений Гвоздёв идёт по миру с протянутой рукой, уверяю, Вас никто там не поймёт, и юмор Ваш никто не оценит. Если же говорить всерьёз, то действительно, кругосветка, даже на такой маленькой яхте, как «Лена», для подавляющего большинства нищих, полуголодных россиян, чрезвычайно дорогое удовольствие и не будь бескорыстной помощи наших, я подчёркиваю это слово, НАШИХ друзей, плавание вряд ли состоялось. Восемьдесят шесть! представителей разных национальностей помогали, в той или иной мере, совершить его! Замечу, помогали, а не подавали, а это, как я понимаю, не одно и то же. Свой вклад в первое одиночное плавание на «Лене» я оцениваю в 50%, и не более того, остальное, - заслуга моих друзей. Низкий поклон им и моя благодарность за оказанную помощь. Вместо того чтобы изучить, проанализировать, сделать выводы о самом плавании, и, добавлю, гордиться им, мы, ну, что за Богом проклятый народ, норовим лягнуть копытом самого мореплавателя не разобравшись в сути дела. Вспомним историю одиночных кругосветных плаваний: после Джошуа Слокама пошли англичане, французы, канадцы, австралийцы, новозеландцы и все, у кого есть возможность, желание и кому не лень. Из России только в 1992 году «Лена» отправилась в кругосветку. А почему, скажем, ни в пятидесятом, ни в тридцатом, ни в двадцатом году? Неужели на одной шестой части земного шара не нашлось желающих помериться силами с Океаном?.. Или рылом не вышли?.. Были и среди наших соотечественников мечтающие о дальних странствиях. Но одним разворачивали голову на 360 градусов (пример тому Александр Чебанюк, яхта «Русь»), другие искали приюта за рубежом, а третьи - мыкались по чиновничьим кабинетам до той поры, пока «слуги народа», огромное им спасибо, не развалили Великий, Могучий, Нерушимый Союз. Да, мы восхищаемся подвигами Марселя Бардьо, Бернара Муатисье, Эрика Табарли и многих, многих других зарубежных яхтсменов и это естественно для вполне нормального человека. Но, как только речь заходит о наших российских мореплавателях, тут уж нас мёдом не корми, – дай душу отвести, облаять их трёхэтажным матом. Позвольте напомнить, «Лена» – первая яхта в истории России (Союза ССР, Царской России, как будет угодно), совершившая одиночное плавание: стартовала из России под нашим флагом и вернулась в Россию под российским флагом. Более того, это первый и, пока единственный в мире прогулочный швертбот, который обошёл вокруг света. И это Вы, уважаемый Владимир, называете – «позор России»? Дай то Бог нашим яхтсменам, именитым и начинающим, хотя бы раз в своей праведной жизни подобным образом «опозорить» матушку Россию. В июле 1997 году американский журнал “CRUISING WORLD” на стр.12 и 14 напечатал небольшую заметку Лидии Кунявской “The Old Russian Man And The Sea” и фотографию яхты «Саид» (в стадии строительства на балконе хрущёвского дома). Через некоторое время из далёкого Ванкувера (Канада) мне пришло по электронной почте письмо от Джона Рейнольдса следующего содержания: «Длина лодки – 25 футов, дизайн «Робертс», называется «Бакарди». На борту есть коротковолновый приемник, 2 канистры по 12 галлонов топлива каждая, двухтактный мотор в 15 л. с., две аккумуляторные батареи, стереосистема, эхолот, компас, приёмник спутниковой навигации GPS, плита на две конфорки, цистерна для воды ёмкостью 25 галлонов, туалет, якорь с лебёдкой, комплект парусов, навигационные огни и прочее. Правда, у нас нет отражателя радара и стереосистема старая. Мачта складывается. Осадка лодки 3,5 фута, водоизмещение 6000 фунтов, она управляется румпелем руля. Моя страховка не распространяется на плавание в открытом море, и потому лодка не будет застрахована. Если Вас всё это устраивает, Вы можете распоряжаться нашей лодкой по своему усмотрению – мы будем рады Вам помочь! Сообщите, когда Вы планируете своё плавание и по какому маршруту? Дайте мне знать, что Вы думаете по этому поводу, и я вышлю Вам фотографию моей лодки. Джон и Шерли Рейнольдс». Мне следовало прилететь в Канаду, и все мои проблемы остались бы в России. Стартовал бы я из Канады на яхте «Бакарди» под канадским флагом, и горюшка не знал бы в плавании, и «прославлял бы» Россию на зарубежной технике, никому и в голову не пришло бы назвать Гвоздёва «БОМЖ». Но…. Скрепя сердце, я отказался от своей заветной мечты - пройтись вокруг света на нормальной яхте. На свою пенсию достроил «Саид» и… опозорил Россию. Как угодно можно относиться к плаванию Е. Гвоздёва, лично моё мнение о нём (плавании) таково: яхта должна быть спроектирована нашими мозгами, построена у нас нашими руками, стартовать из нашего порта и под нашим флагом (желательно, чтоб и спонсоры были наши) и вернуться в наш порт. По убеждениям я – интернационалист и ничего против яхт построенных во Франции, Англии и других странах не имею, но… уж очень, ну очень хочется «опозорить» Россию. Накануне выхода яхты «Саид» в плавание деловые люди (фамилии не называю) предложили «спонсорскую» помощь. Мне, «попрошайке Международного класса», всего-навсего, следовало расписаться за якобы полученные мной сто тысяч долларов US, взять выделенную для плавания сумму в 12 тысяч, остальные оставить «спонсорам». От этой «помощи» я отказался, хорошо поступил или плохо, можно дискутировать до бесконечности. Лично я придерживаюсь того мнения, что на сделку со своей совестью не следует идти даже в том случае, если предложат тёпленькое местечко в Царствии Небесном. Давайте не поленимся и откроем книгу Д. Слокама «Один под парусом вокруг света» стр. 113. В Мельбурне (Австралия), чтобы компенсировать затраты связанные с портовыми сборами, мореплаватель стал взимать по 6 пенсов с каждого посетителя яхты «Спрей». За определённую плату демонстрировал пойманную им акулу и крохотных, не родившихся на свет божий и извлечённых с помощью ножа из чрева матери детёнышей и многое другое. Далее, на стр. 116 одно из писем, читаем: - «Некая леди посылает мистеру Слокаму прилагаемый пятифунтовый банкнот за то, что он храбро пересёк на маленькой лодочке огромные моря, находясь в полном одиночестве и лишённый человеческого сочувствия в минуты опасности. Желаю всяческих успехов». Уважаемый Владимир, позвольте спросить, у кого ни будь из американцев и не только американцев, но и яхтсменов во всём мире, повернётся язык назвать капитана Слокама попрошайкой, торгашом, живодёром, позором Америки и т. п.? А вот, бедного российского мореплавателя-одиночку незаслуженно обидеть может всякий. Его можно унижать, не замечать, в конце концов, уничтожить, но чтобы не пришлось краснеть от стыда перед собственными детьми и внуками (если Вы еще способны краснеть), не следует этого делать. Вы, уважаемый Владимир, утверждаете - «Другая сторона медали – это позор России!». А, по-моему, чтобы действительно увидеть то, что изображено, на «другой стороне медали», необходимо, как минимум: выбраться из болота, в котором мы с Вами, уважаемый, обитаем; усесться поудобнее на кочку (желательно, повыше); убрать с ушей болотные водоросли, именуемые в народе «лапша»; вспомнить и осознать сказанное Сергеем Есениным: «Лицом к лицу Лица не увидать. Большое видится на расстоянье». После того, как наступит просветление в буйной головушке, необходимо приложить ладонь левой руки козырьком ко лбу, широко открыть глаза и попытаться заглянуть, хотя бы на пару сантиметров, дальше своего собственного носа. Если же не удастся разглядеть «другую сторону медали», поскольку мы политизированы, зашорены и оболванены донельзя, то не следует огорчаться, наши потомки, надеюсь, будут прозорливее нас и своим судом осудят «попрошайку, опозорившего Россию»?.. Вы, Владимир, не первый, надо полагать, и не последний, кто печётся о славе России и “ волком бы выгрыз… попрошаек”. Правильно делаете, уважаемый господин!.. К ногтю этих голодранцев, к стенке сволочей голозадых, что бы другим не повадно было!.. Ишь чего захотели?.. Океан им подавай! Так, чего доброго, голь перекатная и на Гавайи доберёться! А фигу им под нос. Информация для размышления. (Дневник мореплавателя-одиночки). Новороссийск, (Россия). Пятница, 25 июня 1999г. В качестве помощи Юрий Николаевич Просол, Генеральный директор яхт-клуба «Семь футов», наотрез отказался взять с меня плату за стоянку у причала и за работу грузоподъёмного крана, это - около тысячи рублей (для меня немалые деньги). А под конец непродолжительной беседы высказался с полной откровенностью: - «Будь моя воля, я бы твоего «Саида», Евгений Александрович, в заграничное плавание не выпустил - нечего позорить Россию». Южная Атлантика. Суббота, 9 декабря 2000г. Судовое время 13.35, следуем компасным курсом (КК) = 240. Ветер ост три – шесть м/сек., высокая облачность около семи баллов, видимость – хорошая. Координаты яхты: широта () = 45 17 25 S и долгота () = 065 58 19 W. Т.с.=13.55. Проходящий неподалёку сторожевой корабль ВМС Аргентины «PREFECTURA NAVAL» бортовой номер «GC-28» изменил свой курс, подошёл к яхте, дважды обошёл вокруг, дал длинный трёхкратный гудок, на мостике вахтенные офицеры отдали честь, приветствуя яхту «Саид», на прощанье дружески помахали руками, и боевой корабль лег на прежний курс. Приятно, Чёрт возьми, когда истинные моряки, знающие океан не понаслышке, по достоинству оценили «мини-крейсер» длинной 3,7 метра на подходе к Магелланову проливу (замечу, на подходе, а не после его преодоления). Магелланов пролив. Четверг, 1 февраля 2001г. Капитан порта Пунта – Аренос разрешил мне бесплатную стоянку у причала и сказал буквально следующее: - «Сеньор Евхенио, яхта «Саид» – самое маленькое судно проходившее, когда - либо Магеллановым проливом и это для нас большая честь, позвольте пожать Вам руку» и через пару минут с гордостью добавил – «В прошлом году было судно более 200 метров и это тоже своеобразный рекорд». И под занавес: 1). Швертбот «Лена» установлен на постаменте в яхт-клубе «АДМИРАЛ», город Москва. Так что «истинные» патриоты России, при желании, посетив клуб, могут отвести душу и вдоволь поплевать на «микрушку», соблюдая при этом осторожность (охрана может накостылять по шее). 2). Яхта «Саид» установлена в вестибюле школы № 39, города Махачкалы, где обучается свыше двух с половиной тысяч ребят. Может, выкроите свободную минутку, уважаемый Владимир, приедете к нам в гости, посетите пару школ и разъясните несмышлёнышам «другую сторону медали»? Подумайте…. Уверяю Вас, в 39-й школе вполне нормальные ребята и бросаться тухлыми яйцами не станут. Приезжайте… Я тут и микроскоп, и подзорную трубу возьму напрокат, усядемся за круглым столом, пригласим педагогов, политологов, историков, психологов, моряков, яхтсменов, а заодно и психиатра и попробуем сообща разглядеть «медальку» со всех сторон. С уважением Е. Гвоздёв, Капитан яхт: «ГЕТАН», «Лена», «Саид», а нынче – «безлошадный».

#2 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 19 декабря 2005 - 13:14

Наконец- то Евгений Александрович в сети! Огромное спасибо людям предоставившим такую возможность.
  • 0

#3 kapitan

kapitan

    Инженер

  • Капитан
  • 1 905 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 декабря 2005 - 13:17

Приветствую вас на форуме. Несказанно рад пообщаться с вами - хотя бы виртуально. Да. чуть не забыл - Виктор из Москвы. Писал Вам на E-mail, но Вы почему-то не ответили, наверное адрес уже другой.
  • 0

#4 kapitan

kapitan

    Инженер

  • Капитан
  • 1 905 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 декабря 2005 - 13:22

Если будет возможность - загляните на тему - ,О плавании Анисимова". Очень интересно ваше мнение об этом плавании.
  • 0

#5 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 104 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат, Спринт-Б
  • Название: Микла

Отправлено 19 декабря 2005 - 13:23

Ответить, в сущности нечего, кроме того, что сосед по стоянке собирается идти по Вашему маршруту. До пенсии ему 3 года (спасатель) - их намеревается потратить на доведение яхточки и накопление опыта. Яхточка из старой пластиковой шлюпки, увеличенной до 5 м, весной будет спускать. Думаю - Ваш пример вдохновит еще не одного.
  • 1

#6 Гвоздев

Гвоздев

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • Из:Махачкала
  • Судно: микро
  • Название: ГЕТАН-II

Отправлено 19 декабря 2005 - 13:25

Пользуясь случаем, выражаю глубокую благодарность всем, кто оказывал мне помощь в первом и втором плавании. Поздравляю всех друзей с наступающим Новым Годом, огромного вам счастья и до встречи на Таити! :)

#7 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 19 декабря 2005 - 13:28

>Уважаемый Владимир! Я бы к словам «и сильный, и смелый» добавил: и мудрый... Браво, Евгений. Мое уважение! Так им, "радетелям за Россию", по мордасам.
  • 0

#8 Sapiens

Sapiens

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 821 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот
  • Название: Финн

Отправлено 19 декабря 2005 - 13:56

Снимаю шляпу перед Евгением Александровичем! Горжусь "позором России" и его достижениями! Виват Россия! Виват Евгений Александрович!
  • 0

#9 ZIGZAG

ZIGZAG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Из:Volgograd

Отправлено 19 декабря 2005 - 13:57

Браво!..
  • 0

#10 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 251 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 19 декабря 2005 - 14:38

Ну, слава Богу, дождались!
  • 0

#11 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 19 декабря 2005 - 15:25

Думаю, что не возьму на себя лишнего, если от всех участников этого форума скажу спасибо коллеге Давуду за предоставленную возможность общаться с уважаемым Евгением Александровичем :)
  • 0

#12 Ersh

Ersh

    Sailing Instructor

  • Капитан
  • 2 123 сообщений
  • Из:Котор
  • Судно: Bavaria 46
  • Название: разные

Отправлено 19 декабря 2005 - 15:31

до встречи на Таити!  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Очень надемся, что это не последний Ваш постинг. :)

Подавляющее большинство, и я в том числе, смотрят на Вас как на бога :innocent:
И кто-бы и что-бы там не говорили, на мой взгляд, Ваши достижения одни из самых заметных в мире Русского яхтинга.

Очень надеюсь что Вы поделитесь своим бесценным опытом с нами салажатами, ибо мало кто имеет его в таком количестве.

Конечно в конференции можно будет прочитать разные мнения. Но, в отличие от реального общения, здесь нельзя судить по количеству положительных и отрицательных отзывов. Ибо пару-тройку человек могут столько напостить в поддержку своего мнения, что и триста оппонентов с ними не справятся.

Очень хорошо, что Вы начали отвечать своим оппонентам, с большим удовольствием прочитал Ваш ответ.

Удачи Вам, а мы поможем Вам во всех новых начинаниях!

С глубочайшим уважением, :shuffle:
  • 0

#13 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 19 декабря 2005 - 16:15

Добро пожаловать Евгений Александрович! Надеюсь, что Вы окажете всем нам честь и станете постоянным участником Кают-Компании. Ваше мнение важно для нас, и возможность напрямую обратиться с вопросом и получить информацию "из первых рук" - дорого стоит. Кают Компания всегда выгодно отличалась от многих интернет форумов. Но появление в ней таких посетителей как Евгений Александрович - это выход на качественно новый уровень. Отдельное спасибо коллеге Давуду. С уважением. Андрей.
  • 0

#14 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 декабря 2005 - 16:27

Написал всего один человек глупость не разобравшись. Не обижайтесь, этот форум читают тысячи людей для которых вы кумир и главный яхтсмен России.
  • 1

#15 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 920 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 декабря 2005 - 17:37

Эх ё! Какой почетный гость на форуме! Жаль, читаю на бегу, через час паровоз... :(
  • 0

#16 chuncha

chuncha

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Jurmala
  • Судно: Beneteau 25
  • Название: Beauty

Отправлено 19 декабря 2005 - 17:40

Да и не только для России Вы гордость-недаром встретили такое отношение в пути. А "дурак"- понятие интернациональное!

#17 Sapiens

Sapiens

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 821 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот
  • Название: Финн

Отправлено 19 декабря 2005 - 17:43

Мужики! Не знаю к кому обратиться, чтобы восстановить справедливость!

Не гоже Евгению Александровичу на сайте юнгой числиться.

Прошу у администрации, модераторов, в общем у кого полномочия есть

присвоить Евгению Александровичу на сайте звание Адмирал Флота Российского.

Народ, поддержите мое предложение!
  • 2

#18 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 19 декабря 2005 - 17:58

О! Наконец-то!!! to ВМГ Эм... Сделайте доброе дело, поменяйте статус Евгению Александровичу... :) А то связка "юнга Гвоздев" выглядит как минимум очень странно... to Гвоздев Евгений Александрович, Вы тут у нас давно уже навроде иконы! :) Чувствуйте себя как дома и даже наверное лучше чем дома, потому что домочадцы могут быть в плохом настроении, раздражены и т.д. и т.п. а мы всегда в отличном настоении. :) И у меня к Вам личная просьба... Если у Вас будет время, расскажите нам как Вы готовились к плаваниям, начиная от идеи и заканчивая выходом. Дело в том, что Вас очень часто приводят как пример, что очень хорошо, но никто не знает, как вы готовились. И может получится так, что продолжателей Вашего дела может оказаться намного меньше чем последователей...
  • 0

#19 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 19 декабря 2005 - 18:13

Гип-гип-ура! Евгений Александрович, добро пожаловать! :D
  • 0

#20 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 19 декабря 2005 - 20:38

Написал всего один человек глупость не разобравшись. Не обижайтесь, этот форум читают тысячи людей для которых вы кумир и главный яхтсмен России.

<{POST_SNAPBACK}>

Не один
  • 0

#21 kapitan

kapitan

    Инженер

  • Капитан
  • 1 905 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 декабря 2005 - 22:36

Написал всего один человек глупость не разобравшись. Не обижайтесь, этот форум читают тысячи людей для которых вы кумир и главный яхтсмен России.

<{POST_SNAPBACK}>

Не один

<{POST_SNAPBACK}>

Увы, к сожалению, не один.

Но вот то, что глупость - это уж точно.
  • 0

#22 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 19 декабря 2005 - 22:42

Это по Вашему.А у других может быть и отличная от общей точка зрения.Не так или?Или нельзя?
  • 1

#23 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 19 декабря 2005 - 23:05

В живую общатся с Гвоздевым пусть и виртуально - Это ж какой подарок на новый год!!!! В форуме есть тема "Лучший яхтсмен" Не смотря на все глупости попадающиеся периодически в постах - по голосованию Гвоздев - лучший и это говорит о многом. Это говорит обо всем Россия вас уважает и ценит (пусть даже только яхтенная часть) Смотрит во все глаза и слушает во все уши. Сам лично с надеждой жду - ког да же выйдет многотомный труд о тернистом пути. Этот бестлер достойный занять одну полку с произведениями Слокама, Вотса, Чичестера и иже с ними. (что то я разошолся) А вообще приятно было увидеть фамилию Гвоздев среди авторов форума. И я всецело поддерживаю реплику Sapiens ColdFusion и наверно всех участников форума - Адмирала Гвоздеву!!!!!!! :w00 :w00 :w00 :w00 :w00
  • 0

#24 Slav

Slav

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 170 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Кр. швертбот Строю

Отправлено 19 декабря 2005 - 23:45

Народный АДМИРАЛ ГВОЗДЕВ - звучит гордо. Вот это признание народа. Евгений Александрович! Вспомните как Вам рукоплескала аудитория в Москве после Вашего сногсшибательного выступления. Всего Вам доброго в Новом 2006 году. С глубоким почтением, Вячеслав.
  • 0

#25 Смысл Ветра

Смысл Ветра

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:Лермонтов
  • Судно: Carter 30
  • Название: Laspi

Отправлено 20 декабря 2005 - 02:22

Уважение и почет в веках вам Евгением Александровичем, вашу историю про кругосветку на "ЛЕНЕ" я услышал Совсем незадолго до того как "заболел морем" после этого увидев небольшую статью в газете "вечерний Сочи" я оч удивился ...почему об этом подвиге непобоюсь этого слова неписали так МАЛО ........... Я не так долго тут на форуме "КИЯ" я не так долго на воде не вы для меня живая легенда.....



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей