Перейти к содержимому

Фотография

Дважды вокруг света


Сообщений в теме: 4635

#1326 Лявон

Лявон

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Из:Мосты, Беларусь
  • Судно: Оптимист

Отправлено 21 августа 2007 - 22:55

>> Можно, конечно... Только зачем??? >> Можно, скорей всего. Но надо ли? На мой взгляд, жизнь без исканий и рекордов была бы несколько пресновата...
  • 0

#1327 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 21 августа 2007 - 23:01

На мой взгляд, жизнь без исканий и рекордов была бы несколько пресновата...

<{POST_SNAPBACK}>

Не знаю, рекорды вещь странная. Есть например книга рекордов Гиннесса, набор каких-то безумных фактов, галерея странных людей. Типа человека съевшего больше всех пиццы :blink: Оно Вам интересно?
  • 0

#1328 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 21 августа 2007 - 23:02

Интересно, какие причины могут сподвигнуть человека на такую пытку добровольно.

<{POST_SNAPBACK}>

Причины могут быть разные - и основная тяга вернуться опять туда где ты был счистлив, доступность проекта длинной три метра чисто из финансовых соображений ну и вроде как тенденция к уменьшению размера уже прослеживалась - так почему не поставить точку в этом деле не побив рекорд - благо не на пустом месте - опыт есть.
  • 0

#1329 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 21 августа 2007 - 23:06

Не знаю, рекорды вещь странная. Есть например книга рекордов Гиннесса, набор каких-то безумных фактов, галерея странных людей. Типа человека съевшего больше всех пиццы :blink: Оно Вам интересно?

<{POST_SNAPBACK}>

На счет пиццы не интересно - но допустим по количеству прохождений вокруг света - уже гораздо интересней или прохождения вокруг света на открытой лодке, или достаточно маленькой...
  • 0

#1330 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 21 августа 2007 - 23:07

Причины могут быть разные - и основная тяга вернуться опять туда где ты был счистлив, доступность проекта длинной три метра чисто из финансовых соображений

<{POST_SNAPBACK}>

В первое могу поверить, а вот вторая часть - про финансовую доступность, купить вполне мореходную лодку в Скандинавии легко и просто. И не дорого. И никаких мук не будешь испытывать. По крайней мере проблем улечься в полный рост не будет. Впрочем, каждый сходит с ума по своему. ИМХО.
  • 0

#1331 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 21 августа 2007 - 23:13

В первое могу поверить, а вот вторая часть - про финансовую доступность, купить вполне мореходную лодку в Скандинавии легко и просто. И не дорого. И никаких мук не будешь испытывать. По крайней мере проблем улечься в полный рост не будет. Впрочем, каждый сходит с ума по своему. ИМХО.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну не всем купить мореходную лодку в скандинавии доступно, а сделать трехметровую лодку по типу парадокса - несколько проще, а улечся в трех метрах еще вполне можно :)
  • 0

#1332 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 21 августа 2007 - 23:18

прохождения вокруг света на открытой лодке, или достаточно маленькой...

<{POST_SNAPBACK}>

Самоистязание. :) Впрочем не мне судить. Если есть зрители и болельщики- значит это нужно.
  • 0

#1333 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 21 августа 2007 - 23:24

Самоистязание.  :) Впрочем не мне судить. Если есть зрители и болельщики- значит это нужно.

<{POST_SNAPBACK}>

Не спорю - но в нашей теме это гораздо интересней чем поедание арбузов и прочее - с другой строны спорт и рекорды это всегда самоистязание в чем бы они не выражались - победить в кубке америки тоже не сахар - хотя и лодка вроде большая :)
  • 0

#1334 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 21 августа 2007 - 23:29

спорт и рекорды это всегда самоистязание

<{POST_SNAPBACK}>

Согласен. Но после того как Ален Бомбар пересек океан в надувной лодке и без еды, что еще мы хотим доказать? Что лодка 3 метра может обойти вокруг света так же как и лодка 3.6 метра? В чем такая уж разница?
  • 0

#1335 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 21 августа 2007 - 23:36

Согласен. Но после того как Ален Бомбар пересек океан в надувной лодке и без еды, что еще мы хотим доказать? Что лодка 3 метра может обойти вокруг света так же как и лодка 3.6 метра? В чем такая уж разница?

<{POST_SNAPBACK}>

Сдесь уже сказать трудно - скорее чисто личные мотивы :) с другой стороны, а 3.3 м. под рекорд подходять, хоть на 300 мм длиннее :)
  • 0

#1336 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 21 августа 2007 - 23:45

Уважаемые коллеги!
Кто может разработать или предложить уже готовый проект (чертежи, сметную документацию и пр.) трёхметровой яхты способной выдержать одиночное кругосветное плавание?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну и мастер вы задачки ставить! :( Тут все больше обсуждают зачем, а я задумался КАК! :blink: Не думаю что существует что либо готовое под заявленную задачу, потому как все на этой лодке должно быть сделанно под конкретного человека, под его размер - рост, комплекцию и даже особенности характера! Это как костюм и обувь, что бы было удобно и ни где не жало! :) Ну и еше на ней длжно быть место для каждой конкретно вещи, а для этого нужен перечень ВСЕХ вешей и оборудования, а это может знать только тот человек у которого есть подобный опыт, то есть вы! Так что без вашего учестия, эта задача не имеет решения! :(
  • 0

#1337 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 21 августа 2007 - 23:59

Что должно быть чуть больше и мореходней______.jpg
  • 0

#1338 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 22 августа 2007 - 00:24

Помню в одном западном яхтенном журнале Вы говорили, что собираетесь это сделать.

<{POST_SNAPBACK}>

В западном журнале говорилось про 1.80, там же говорилось, что это рост Коллеги Гвоздева.
  • 0

#1339 Гвоздев

Гвоздев

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • Из:Махачкала
  • Судно: микро
  • Название: ГЕТАН-II

Отправлено 22 августа 2007 - 00:29

... Что лодка 3 метра может обойти вокруг света так же как и лодка 3.6 метра? В чем такая уж разница?

<{POST_SNAPBACK}>


Одно дело спустить «Саида» (дл. 3,7м., весом 360кг.) со второго этажа и другое - яхту (дл. 3,0м., весом 250кг.) с восьмого…. Чувствуется разница?
Не обижайтесь, коллега, я пошутил, а если говорить всерьёз, то: - хрен редьки не слаще.

#1340 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 22 августа 2007 - 00:30

После этой кругосветки будет следующая, вплавь, с привязанным к спине спасплотом (чтобы спать). Во время моего последнего посещения школы это обсуждалось. Колин посоветовал мне не стремиться к идеалу, потому что если ты его не достигнешь, то будешь считать себя весь остаток жизни неудачником, если ты его достигнешь, то твоя жизнь станет пустой - тебе больше некуда будет идти, не к чему стремиться. В любом случае - ты проиграл.
  • 0

#1341 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 22 августа 2007 - 00:37

- хрен редьки не слаще.

<{POST_SNAPBACK}>

Золотые слова Евгений Александрович! :D Может и не стоит оно того? Если уж так хочется в те дали прекрасные, может Саид еще на что сгодится?
  • 0

#1342 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 999 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 22 августа 2007 - 00:52

Я думаю надо издать закон, по которому Гвоздеву, Е.А. запретить выход в море до того как он напишет и опубликует книгу или книги о совершенных уже походах! Иначе это будет считаться разбазаривание национального достояния.

Прошу голосовать!

<{POST_SNAPBACK}>


Я - ЗА!
100%!
Кстати и денежки поболе будет, это тоже полезно
  • 0

#1343 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 22 августа 2007 - 00:53

может Саид еще на что сгодится?

<{POST_SNAPBACK}>

http://www.blocket.s...873.htm?ca=20_s
  • 0

#1344 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 22 августа 2007 - 00:59

2 ColdFusion :D Я сюда сначала тоже ссылку на Хавсфидру бросил, по горячке, за 2 200 баксов, потом стер. Тут речь о редьке с хреном идет, а не о том, на чем бы таком маленьком надежном в океан уйти. Ну я так понимаю.
  • 0

#1345 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 22 августа 2007 - 01:03

.
  • 0

#1346 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 999 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 22 августа 2007 - 01:03

Золотые слова Евгений Александрович! :D  Может и не стоит оно того? Если уж так хочется в те дали прекрасные, может Саид еще на что сгодится?

<{POST_SNAPBACK}>


Нет коллега, не так!

"Саид" уже пройденный вариант. Для творческого человека надо или превзойти, или что-то принципиально другое. Например расслабиться на лодочке от 9-ти метров, так сказать "по местам былых баталий". Ну а если без экстрима никак, то тогда 3 метра и это будет тот самый "хрен с редькой". Я так думаю.
  • 0

#1347 Гвоздев

Гвоздев

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • Из:Махачкала
  • Судно: микро
  • Название: ГЕТАН-II

Отправлено 22 августа 2007 - 01:07

Ну и мастер вы задачки ставить! :(  Тут все больше обсуждают зачем, а я задумался КАК! :blink:

<{POST_SNAPBACK}>


Вы правы. Спроектировать и построить такое «Чудо» - довольно сложная техническая задача и мне одному она не под силу, да и, чего скрывать, не по карману.
Вот и вынес эту проблему на люди…

#1348 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 999 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 22 августа 2007 - 01:28

Даужж, не пущщать и как бы чего не вышло - это было и есть, увы :(

<{POST_SNAPBACK}>


Уж слишком хорошо Вы, коллега, о тогдашней нашей власти думаете. Если бы просто не пущщать. Нет, они совершенно осознанно понимали, что почти все люди разбегуться, если будет возможность, как только узнают об обмане, которым нас 70 лет "кормили" власти. В ГДРе труднее было обманывать, так там и бежали по-крупному и убивали тоже поболе.
Я на собственной "шкуре" это прочувствовал. Когда мы на военных кораблях заплывали в бедные страны Африки, то сход на берег был почти свободный. А вот когда через Данию проходили на атомном крейсере, то всех создателей грозного оружия, "благодарная" власть посадила в каюты, закрыла окна-иллюминаторы и демонстративно провели учения по стрельбе из АКМов, а если кто и сомневался, то дополнительно по всему кораблю объявили, что если кто спрыгнет с корабля - то сразу УБЪЮТ, а родственников посадят.
Вот тогда я, при всей моей любви к Родине, и начал сомневаться: а правильно-ли мы строим наше светлое будущее, и нужны-ли нам такие вожди. Я, конечно, громко об этом не говорил, а то уже сгноили бы.

Извините пожалуйста за off topic.
  • 0

#1349 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 22 августа 2007 - 01:35

Тут речь о редьке с хреном идет

<{POST_SNAPBACK}>

Я примерно о том же, что Коллега Liber написал выше.

Взять такую 8-9 метровую лодочку. И расслабиться. Без экстрима и тягот. Цель путешествия? Да любая. Переспать с аборигенкой каждой мимо проплываемой страны. С Бразилией то легко, она вон какая здоровая, а в Полинезии прийдётся на славу потрудиться, там ведь каждый остров отдельная страна. Или наоборот, приглашать молоденькую яхтсменку на каждый переход. Тоже вариант между прочим. Или научиться готовить одно блюдо местной кухни каждой мимо проплываемой страны. Или привезти из каждой мимо проплываемой страны национальную одежду своего размера. Вот российская таможня удивится. Да мало ли что ещё можно придумать... Так нет же... Без лишений мы никак...
  • 0

#1350 mal

mal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 22 августа 2007 - 03:27

<quote>Взять такую 8-9 метровую лодочку. И расслабиться. Без экстрима и тягот. </quote> Любопытно, что заметная часть населения (а может и этого форума) посчитает неспешное кругосветное плавание на 8-9 метровой лодочке мазохизмом. И попытается отговорить от этого безумия. Вот ведь обыватели неразумные...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей