Перейти к содержимому

Фотография

электростартер на нептун23э


Сообщений в теме: 61

#26 sergio 2

sergio 2

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Наувная лодка
  • Название: ямаран В-360

Отправлено 06 июня 2006 - 02:39

Доброй ночи ! Извините что не по теме но очень хочется похвалится техникой ,да и Игорь просил показать.Думаю что людям увлечённым коими являются многие из нас будет интересно .Кстати думаю продавать этот снегоболотоход ( очень хочется повторить шедевр в различных вариациях )

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCF0661.JPG   10К   82 Количество загрузок:


#27 sergio 2

sergio 2

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Наувная лодка
  • Название: ямаран В-360

Отправлено 06 июня 2006 - 03:09

Компьютер на меня обиделся за то что я на него пиво пролил и ТУПИТ . Попробую ещё .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCF0661.JPG   786,38К   165 Количество загрузок:


#28 ИгорьСПБ

ИгорьСПБ

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Из:Санкт Петербург
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Прогрес 2+Нептун25Э

Отправлено 06 июня 2006 - 03:41

[quote name='sergio 2' date='6 Jun 2006, 03:09']

Да :blink: ,воистину,Россия богата Умами и талантами! Мой вам поклон! Кстати,от чего движок?

#29 sergio 2

sergio 2

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Наувная лодка
  • Название: ямаран В-360

Отправлено 07 июня 2006 - 01:15

Двигатель ваз 2108 72 л.с.

#30 кондор

кондор

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Прогресс 4
  • Название: кондор

Отправлено 08 июня 2006 - 15:01

Привет! по стартеру если еще интересно.... стартер подходит от ВАЗ 2110. там есть вариант на планетарном редукторе. вращение как на вихревском, весит меньше вариант стартера MAGNETON он же, с 2110. с запчастями на этот стартер проблем нет. ежели что...
  • 0

#31 кондор

кондор

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Прогресс 4
  • Название: кондор

Отправлено 08 июня 2006 - 15:02

с запчастями в смысле стартера отваз2110 самарского КАТЕК
  • 0

#32 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 08 июня 2006 - 15:06

с запчастями в смысле стартера отваз2110 самарского КАТЕК

<{POST_SNAPBACK}>

Привет !
А вот за совет огромное спасибо-а то у меня на одном Нептуне Вихрёвский
стартер барахлит-видать втулки или обмотка.....

#33 кондор

кондор

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Прогресс 4
  • Название: кондор

Отправлено 08 июня 2006 - 15:11

Привет !
А вот за совет огромное спасибо-а то у меня на одном Нептуне Вихрёвский
стартер барахлит-видать втулки или обмотка.....

<{POST_SNAPBACK}>



alex-bmw ПРИВЕТ!!!!

я по поводу стартеров 2110 давно на форуме пишу, но толи читать не умеют, толи искать лень....

ставь сразу планетарный и будет счастье!
  • 0

#34 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 08 июня 2006 - 15:34

alex-bmw ПРИВЕТ!!!!

я по поводу стартеров 2110 давно на форуме пишу, но толи читать не умеют, толи искать лень....

ставь сразу планетарный и будет счастье!

<{POST_SNAPBACK}>

CПасибо! Так и сделаю.

#35 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 07 июля 2006 - 23:57

Всем Привет! Полгода ждал заказанные мной зубчатые венцы для своих Нептунов-дело в том-что многие ставят Вихрёвский венец-а это нежелательно : Во первых-нужно протачивать маховик-а это нежелательно- его разорвать на оборотах может-для того и ставится металлический кожух вокруг маховика заводом. Во-вторых-стальной венец шунтирует магниты маховика-в связи с этим ухудшается искрообразование и заряд аккумулятора. В-третьих-приходится подпиливать картер двигателя-так как стартер упирается в картер. В моём варианте нет всего вышеперечисленного-венцы увеличенного диаметра с большим количеством зубьев. Вот Фото. Правда пришлось заплатить за каждый по тыще....сделали на одном из Тульских заводов....

Прикрепленные файлы



#36 Zolotko

Zolotko

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Из:Таганрог
  • Судно: Корсар КМД430

Отправлено 09 июля 2006 - 10:23

Всем Привет!
Полгода ждал заказанные мной зубчатые венцы для своих Нептунов-дело в
том-что многие ставят Вихрёвский венец-а это нежелательно :
Во первых-нужно протачивать маховик-а это нежелательно- его разорвать
на оборотах может-для того и ставится металлический кожух вокруг маховика
заводом.
Во-вторых-стальной венец шунтирует магниты маховика-в связи с этим
ухудшается искрообразование и заряд аккумулятора.
В-третьих-приходится подпиливать картер двигателя-так как стартер упирается в картер.
В моём варианте нет всего вышеперечисленного-венцы увеличенного
диаметра с большим количеством зубьев.
Вот Фото. Правда пришлось заплатить за каждый по тыще....сделали на одном
из Тульских заводов....

<{POST_SNAPBACK}>

А как Вы планируете избежать первого и второго? С третим понятно - станет хомут на винты картера как было указано в статье КиЯ...
  • 0

#37 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 09 июля 2006 - 10:46

А как Вы планируете избежать первого и второго? С третим понятно - станет хомут на винты картера как было указано в статье КиЯ...

<{POST_SNAPBACK}>

Протачивать маховик нужно будет всего на 0,5 мм-согласитесь-этим я не снижу
его прочность. А второго избежать-так венцы то у меня из немагнитной
нержавейки!

#38 NikPi

NikPi

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Из:Киров
  • Судно: Фанера

Отправлено 09 июля 2006 - 12:10

Ложку дегтя так сказать... В прошлые выходные ездили на рыбалку, брали Н-23 с электрозапуском. Рыбали в проводку и на спиннинг. Когда вернулись в деревню, где оставляли машины, на берегу было полно народу,т.к справляли день деревни (есть и такие празники). Мы выгрузили вещи в том числе и аккумулятор. В эти выходные снова ездили туда. Порыбачили, а когда приехали к берегу, нас там уже группа захвата ожидала. Перерыли все. Говорят на нас поступил сигнал, что мы -электрики. Так, что аккумулятор в лодке кроме удовольствия может принести большие неприятности не только лично владельцу, но и автомобилю оставленному без присмотра на берегу, учитывая народную любовь к электронщикам.
  • 0

#39 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 09 июля 2006 - 12:14

Говорят на нас поступил сигнал, что мы -электрики. Так, что аккумулятор в лодке кроме удовольствия может принести большие неприятности не только лично владельцу, но и автомобилю оставленному без присмотра на берегу, учитывая народную любовь к электронщикам.

<{POST_SNAPBACK}>

Из-за мерзавцев бьющих рыбу электроудочками не стоит отказываться от
электростартера..
Кстати, а сами местные не ставят например сети на рыбу? :P

#40 stepa

stepa

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Черигов
  • Судно: моторная лодка крым

Отправлено 10 июля 2006 - 18:58

2 alex-bmw Ваши венцы не будут мешать установке ручного стартера? Или вы планируете убрать его как ненужную деталь мотора? 2 NikPi Электриков тоже не уважаю :angry: ... Долго пришлось объясняться?

#41 Zolotko

Zolotko

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Из:Таганрог
  • Судно: Корсар КМД430

Отправлено 11 июля 2006 - 09:08

Протачивать маховик нужно будет всего на 0,5 мм-согласитесь-этим я не снижу
его прочность. А второго избежать-так венцы то у меня из немагнитной
нержавейки!

<{POST_SNAPBACK}>

Я не думаю, что посаженное внатяг стальное кольцо на маховик умньшит его прочностьна разрыв. Принормальной балансировке скорее венец его укрепит... А кольцо защитное не станет и в Вашем случае.

ЗЫ. Если бы у меня была возможность заказать такой венец, то я бы так же выбрал Ваш способ установки стартера. Однако у нас венец (тем более из нержавейки) заказать было негде. Поэтому мы пошли стандартным путем - взяли венец Вихря. Пока все нормально - заводится и работает "как часы" 8-). Шунтирования магнитных полей ощутитьпока не удалось - искра на моем Нептуне 23Э без пропусков....
  • 0

#42 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 11 июля 2006 - 14:34

2 alex-bmw

Ваши венцы не будут мешать установке ручного стартера? Или вы планируете убрать его как ненужную деталь мотора?

<{POST_SNAPBACK}>

Я не буду ставить ручные стартеры-лишний вес....

#43 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 14 июля 2006 - 19:50

Поэтому мы пошли стандартным путем - взяли венец Вихря. Пока все нормально - заводится и работает "как часы" 8-). Шунтирования магнитных полей ощутитьпока не удалось - искра на моем Нептуне 23Э без пропусков....

<{POST_SNAPBACK}>

тогда советую сделать пропилы в генераторных катушках и домотать на
катушки освещения по 30 витков проволоки-её можно взять от другой катушки освещения-тогда вы полностью восстановите генератор для заряда
аккумулятора....

#44 Alex_Z

Alex_Z

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Апатиты
  • Судно: Казанка

Отправлено 16 августа 2006 - 14:51

Мужики, обращаюсь к тем, кто страдает манией динамической балансировки! Не дурите головы себе и окружающим!!! Маховик отбалансирован на заводе после ус тановки магнитов т.е. наболее массивных частей маховика. Большего и не требуется (т.к. масса венца значительно меньше массы магнитов) после установки венца, если правильно выполнить 2 условия: 1 Проточка посадочного диаметра выполнена соосно с конусной посадкой маховика (это должен сделать токарь) 2 Толшина кольца, из которого нарезается маховик одинакова по окружности (проверяется измерением толщины металла от впадин м.д. зубьями до внутреннего диаметра венца штангелем) Выполнение этих условий обязательно для нормального зацепления шестери стартера и венца (даже безотносительно к балансировке) Кроме того для роторов такой геометрии, как маховик (плоский диск) и для таких оборотов (5000-5500) достаточно статической балансировки на ножах (если уж очень захочется).....Уж поверьте старому ремонтнику и специалисту по вибрационной диагностике......не говоря уже о том, что сам ставил стартер 3 года назад и езжу до сих пор

#45 sanvitso

sanvitso

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Ростов
  • Судно: лодка
  • Название: Прогресс-4

Отправлено 06 сентября 2006 - 10:13

Какой все-таки номер у магнетона ?
Есть СТ-369 http://avtocom.com/c.../item/ST369.htm
Писали подходит от ваз2110 http://www.stator.ru/photo/index.html ,а еще лучше от снегохода буран.
От ваз2110 номер по каталогу магнетона 9141430 , от бурана не нашел номера. http://www.magneton.cz/en/katalog/ (ввести номер для поиска), но у вазовского модуль 2,11 против 2,5 у ст-369 0,5 кВт, а магнетон 1кВт на импортных движках компактные стартеры, интересна мощность.
К сожалению, нет достоверных данных о мощн. СТ-369, если правда 0,5 кВт, то можно подобрать поменьше и покомпактнее, чтоб не пилить мотор.
И к сож на сайте чешском нет данных о направлении вращения.
  • 0

#46 sanvitso

sanvitso

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Ростов
  • Судно: лодка
  • Название: Прогресс-4

Отправлено 06 сентября 2006 - 16:39

В общем, прошерстил я весь каталог магнетона 1 кВт - аналога ст-369 не нашел, если модуль 2, 5 совпадает, угол не совпадает и т.п., кстати угла 20 гр у них нет вовсе, позвонил в московское представительство магнетона - там о ст-369 и не слышали, так что кулибины, которые его ставят на вихревский венец действуют по принципу зацепилось и хорошо, а как там зацепилось... Передумал.
  • 0

#47 REGION77

REGION77

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:орнбург
  • Судно: мотолодка YAMAHA
  • Название: 1

Отправлено 01 декабря 2006 - 09:46

:offTopic: помогите убогому .хочу поставить эл.стартер на нептун23э изобретать велосипед желания нет.Основные вопросы-какой чешский или Вихревский .Если чех то где купить и какая модель (номер.от кокогу аппарату) Где в С.Пб.нормальный магазин по зап.частям кроме убогой апрахи .Что такое Мото-маркет и счем его едят.Где можно купить аллюминевые заклепки проклепать свое корыто .Заранее прошу извенений у общества за наглость и нахальство.Немного о себе.Имею КазанкаМ .МКМ.Вихрь25.Вихрь30.Нептун"23Э.Салют.                          основной и самый новый Нептун.но веревочку дергать надоело.Хожу на Волхов ройон Волхов Мост-Кр.фарфор. Ловлю в основном на спининг и удочку. Дорожки .сети и т.п. за рыбалку  не признаю т.к.езжу не за рыбой а отдыхать. Прочел на сайте об домашнем форсаже моторов.Из своего опыта могу сказать чем больше мотор накрутишь тем меньше его моторесурс.Результат моих долговременных эксперементов три убитых напроч двадцатки .иаляются в углу гаража на  металл жалко столько в них души вложил .Желающим подарю и поставлю литр если увезут.НОРМАЛЬНЫЙ МОТОР-НОРМАЛЬНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ И КОНСЕРВАЦИЯ  у меня Вихрям больше 10лет каждому .сапоги отрывал.а моторы родные и как часы.                глазки устали. палец тоже устал. минут 40 это стукал .Сын в подарок компютор куппил интересно спасу нет.но устаю.Досвидания.

<{POST_SNAPBACK}>

а ты из кагого города? давай я заберу у тебя 3 твоих не нужных да еще и деньгу дам!

#48 Dimsa

Dimsa

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: мотолодка

Отправлено 01 декабря 2006 - 15:28

А второго избежать-так венцы то у меня из немагнитной нержавейки!

<{POST_SNAPBACK}>

Я вот только об этом начал задумыватся, а тут уже мою мечту сделали :D

#49 Dimsa

Dimsa

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: мотолодка

Отправлено 06 декабря 2006 - 18:00

Тоже хочу поставить стартер, зима долгая можно не торопясь этим занятся, возникли вопросы. Венец садится на горячую, это я понял, какую степень посадки надо делать на маховике, тоесть сколько не дотачивать. Надо ли чем то еще фиксировать венец от прокручиванея, кроме как плотностью посадки - шпонки, болты, накатка, клей и тд и тп. :blu: Надо снимать магниты с маховика при данных работах, чтобы от теплоты они не размагнителись. Много написанно вихревский венец шунтирует и портит магниты, как это быстро происходит. С кважением Дмитрий.

#50 sanvitso

sanvitso

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Ростов
  • Судно: лодка
  • Название: Прогресс-4

Отправлено 06 декабря 2006 - 18:30

Эти все вопросы решит токарь (насчет сколько не дотачивать и как сажать), отдай ему венец, маховик и деньги и получи назад готовый. Главное, чем я бы на твоем месте озаботился: найти опытного токаря. Маховик за 3тыщи кому попало опасно доверять. Или ты сам решил точить маховик ? Насчет магнитов точно скажу - снимать их не рекомендуют - разбалансируешь. Венец вихря стоит у нас 260 р, писали тут, что новый из нержавейки немагнитной тыщу стоит(на заказ токарю), но если делать новый венец(на мой взляд), то под магнетоновский стартер(у него угол зуба иной чем у 369-го) и он компактнее и легче да и лежит в любом автомаге.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей