Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-2


Сообщений в теме: 8

#1 Д.Соколов

Д.Соколов

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Тушино
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: -

Отправлено 28 марта 2006 - 16:52

А можно конкретную ситуацию? Я являюсь обладателем надувной лодки "NN-2", (чтобы не обвинили в рекламе), двухместной, по паспорту грузоподъёмностью 160 кг, и устал грести. Является ли лодочным мотором: 1) Работающая мотокоса с винтом; 2) Работающая трюмная мотопомпа, откачивающая воду из дырявой лодки в сторону, противоположную движению (характерная особенность моей лодки - два десятка отверстий диам. 2 см в днище, т.к. лодка "самоотливная" ; 3) Работающий парапланерный мотор, висящий у меня за спиной (между прочим, мой мотор весит 25 кг, тягу даёт 65 кг МАХ,) 4) И наконец, маленький лёгкий мотор с воздушным винтом, дающий тягу 20 кг и дующий в специально изготовленный парус?? Вопрос не праздный...

Прикрепленные изображения

  • _____.jpg


#2 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 28 марта 2006 - 17:22

в судостроении есть понятие двигатель и движитель Лодочный мотор это двигатель (в подвесном лодочном моторе двигатель скомбинирован с движетелем в одну установку) В правилах ни чего не говорится про движитель говорится про механический двигатель (судно с механическим двигателем) поправте меня если я ошибаюсь. Так что как бы вы ни изголялись с движителем (все вами перечисленное есть движители приводимые в действие двигателем) наличие механического двигателя, энергия которого передается на движитель, далает вашу (и любую другую) лодку моторной. Человек кстати тоже двигатель (если машет веслами) но не механический :) Предлагаю создать андроида и дать ему в руки весла (тока андроид не должен быть механическим) :)
  • 0

#3 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 041 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 28 марта 2006 - 20:24

4) И наконец, маленький лёгкий мотор с воздушным винтом, дающий тягу 20 кг и дующий в специально изготовленный парус??

Это как?
Как Волк в "Ну-погоди"? :D


И, я бы попросил, не давать темам название, не несущее смысловой нагрузки. ;)
  • 0

#4 Д.Соколов

Д.Соколов

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Тушино
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: -

Отправлено 29 марта 2006 - 00:57

По поводу названий тем понял. При использовании мотора малой мощности, воздушный винт которого даёт тягу 20 кг, парус может быть: небольшого размера, или достаточно проницаемый, чтобы не оказывать сопротивления.

#5 sib_vlad

sib_vlad

    Болезненый парусом

  • Капитан
  • 1 056 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: хожу регулярно :)
  • Название: Други выручают...

Отправлено 29 марта 2006 - 07:26

По поводу названий тем понял.

При использовании мотора малой мощности, воздушный винт которого даёт тягу 20 кг, парус может быть:
небольшого размера, или достаточно проницаемый,  чтобы не оказывать сопротивления.

<{POST_SNAPBACK}>


Даааа..... :) А как же физика из школьной программы - "Сила действия равна силе противодействия...." Двигатель с пропелятором что, на берегу будет стоять ???
  • 0

#6 Д.Соколов

Д.Соколов

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Тушино
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: -

Отправлено 05 апреля 2006 - 19:13

Два варианта взаиморасположения паруса и вентилятора на судне: (картинка) Хотя мне больше нравится использование мотопомпы на самоотливном судне (катамаране)

Прикрепленные изображения

  • DSC00489_______.jpg


#7 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 041 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 05 апреля 2006 - 22:44

Это сильно! :)
  • 0

#8 Iv_m

Iv_m

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 03 июня 2006 - 20:10

в судостроении есть понятие двигатель и движитель
Лодочный мотор это двигатель (в подвесном лодочном моторе двигатель скомбинирован с движетелем в одну установку)
В правилах ни чего не говорится про движитель говорится про механический двигатель (судно с механическим двигателем)
поправте меня если я ошибаюсь.

Так что как бы вы ни изголялись с движителем (все вами перечисленное есть движители приводимые в действие двигателем) наличие механического двигателя, энергия которого передается на движитель, далает вашу (и любую другую) лодку моторной.
Человек кстати тоже двигатель (если машет веслами) но не механический :)
Предлагаю создать андроида и дать ему в руки весла (тока андроид не должен быть механическим) :)

<{POST_SNAPBACK}>


Изгольнуться ВОЗМОЖНО! Я сижу в надувной лодочке и держу в руках на весу бензиновую мотокосу с винтом вместо лески. Мотокоса при этом никак не может считаться составной частью лодки. Точно также я могу сидеть на бревне и любом другом плавающем предмете. В руках при этом я могу держать все что угодно.

#9 Патруль 3

Патруль 3

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 033 сообщений
  • Из:Сортавала
  • Судно: Корвет 600

Отправлено 17 мая 2009 - 23:27

Изгольнуться ВОЗМОЖНО! Я сижу в надувной лодочке и держу в руках на весу бензиновую мотокосу с винтом вместо лески. Мотокоса при этом никак не может считаться составной частью лодки. Точно также я могу сидеть на бревне и любом другом плавающем предмете. В руках при этом я могу держать все что угодно.

А можно еще наесться гороха ...............................

Сообщение отредактировал Патруль 3: 17 мая 2009 - 23:27

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей