Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопрос к коллегам с форума Motolodka.ru


Сообщений в теме: 33

#1 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 31 августа 2003 - 15:29

Коллеги, а почему большинство из вас заходит в Кают-компанию так, чтобы вас не было видно в списке активных пользователей? :unsure: Неужели боитесь чего или стесняетесь? yyy А если кому-то захочется вам вопрос через PM задать? Зачем же сознательно ограничивать себя в общении?

Сообщение отредактировал Grokh: 31 августа 2003 - 23:07

  • 0

#2 Гость_GhostZX_*

Гость_GhostZX_*
  • *******

Отправлено 31 августа 2003 - 16:01

Вариаты ответов:

1) Артур, они верно боялись что их засекут, вот и засекли... :w00
2) В целях конспирации, а вдруг друзья увидят...
3) Наш форум лучше, но признать это они не хотят. B)
4) их варианты... (ну тут может быть полет фантазии... :P )
  • 0

#3 Иван

Иван

    Вольный шкипер

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Радуга

Отправлено 01 сентября 2003 - 16:27

> Зачем же сознательно ограничивать себя в общении? Так если не ограничивать, на всё жизни не хватит. Ведь надо когда-то спать и на лодке кататься :-|
  • 0

#4 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 01 сентября 2003 - 19:20

2 Иван
Ну, тоже верно, в общем-то. :)
  • 0

#5 Сергей(В)

Сергей(В)

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 сентября 2003 - 19:40

а как это заходить так чтобы видно в списке не было?

#6 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 03 сентября 2003 - 23:05

Если заново логиниться с портальной страницы, то там есть опция "Не показывать меня в списке активных пользователей".
  • 0

#7 Гость_GhostZX_*

Гость_GhostZX_*
  • *******

Отправлено 04 сентября 2003 - 02:30

Поправочта невидны вы только простым смертным, а админы и модераторы вас видят... <_<
  • 0

#8 Иван

Иван

    Вольный шкипер

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Радуга

Отправлено 04 сентября 2003 - 06:57

Поправочка: невидны вы только простым смертным, а админы и модераторы вас видят...


Я уверен, что это ясно всем, а не только мне, старому админу.
Ну и пусть видят, главное, чтобы денег за это не просили :-|
  • 0

#9 кэп

кэп

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 декабря 2003 - 17:59

Вариаты ответов:

1) Артур, они верно боялись что их засекут, вот и засекли...  :w00
2) В целях конспирации, а вдруг друзья увидят...
3) Наш форум лучше, но признать это они не хотят.  B)
4) их варианты... (ну тут может быть полет фантазии... :P )

Всем привет.
1. Я спокойно регистрируюсь в любом форуме, но т.к. мой ребенок регулярно переустанавливает Windos, я не знаю как меня воспримут, пользователь или гость. А во вторых я чайник и с компом не дружу.
2. Друзья естественно увидят, но на то она и дружба.
3. Я скажу что Ваш форум не лучше. Он очень тяжел по модему, а сеть я не ставлю, чтобы мой сын не сидел в игрушках весь день. Но ВАм , в отличие от форума не хватает душевности. Слишком все заадминистрировано.
4.А насчет войны админов- я думаю что война за участников и посещения, значит за счетчики, т.е. опять реклама и деньги.
С уважением, Андрей.

#10 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 05 декабря 2003 - 18:12

3. Я скажу что Ваш форум не лучше. Он очень тяжел по модему, а сеть я не ставлю, чтобы мой сын не сидел в игрушках весь день. Но ВАм , в отличие от форума не хватает душевности. Слишком все заадминистрировано.

По "тяжести" - лично юзал на модеме причем на 33.6 - никаких проблем - абсолютно. Если по скриптам и обработке инфы уже как три месяца юзаю форум с компа - п-133, 40Мб рам, видео 1Мб - никаких проблем.
Про заадминистрированность - в чем она проявляеться?
  • 0

#11 Энди

Энди

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Крым М

Отправлено 09 декабря 2003 - 21:19

Добрый вечер всем участникам, а Артуру персональный привет!!!! Я ничего не смыслю в компах и не могу ответить на вопросы какой у меня комп. Но чем мне не нравится этот сайт, только лишь тем что я сдесь висну и всё делается очень медленно. А очень жаль. Свой интерес и мнение я могу высказать на мотолодке и поиметь не полное но какое то удовлетворение (ещё раз жаль что не могу нормально общаться в катерах). Но парусной тематики на мотолодке нет. А хочется. И что мне остаётся делать? Сгодня нет суеты на работе и у меня появилась возможность заглянуть сюда. Ну и что получилось, Главная страница грузилась 3.5 минуты. На колёсико мыши страница реагирует с десятисекундным опазданием, Я начинаю печатать новое слово, а предъидущее только появляется. Согласитесь это не приятно. Что касаемо высказывания что сильно здесь заадминистрировано, то имею сказать следующее. В сравнение с мотолодкой где общение организовано как на лодочной стоянке, где народ кучкуется и переходя от групы в группу обсуждает разные темы, и всем легко и весело. Здесь несколько иначе. более академично и серьёзно. Если спросите моё мнение, я отвечу что другого стиля в сайте такого журнала как КиЯ и представить не могу. Сравнивать два сайта это как сравнивать колбасу и рыбу. И какой из них лучше решать гурманам. P.S. Я как человек не осчастливленный знанием языков, не понимаю зачем английские надписи на русскоязычном сайте, я их боюсь :w00

#12 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 09 декабря 2003 - 22:24

А вот и не надо боятся! Ничего в них страшного нет. Но, для академического стиля просто необходимо иметь такие надписи. Простите за офтоп, но я как-то наблюдал такую картину: женщина (из расскоговорящих) после посещения туалета в парке возле речки, берет из сумочки книжку и возвращается в туалет. На мой удивленный взгляд (я был уверен что литературу имеют право читать только мужчины в вышеобозначенном месте) - объяснила, что не смогла прочесть какую-то надпись на стене, взяла словарь и идет обратно B) А на нашем сайте новых слов почти и нет. Один раз перевел, на стене над монитором перевод написал - все. И удовольствие от общения и английский ненавязчиво. Я вот только на КиЯ и занимаюсь :D О скорости сказано ничего не могу - у меня "летает" по DSL и "носится" по кабелю. Но в частной переписке задержки при написании все же бывают. И последнее - сайт журнала..., приличного..., поэтому незаадминистрированный, а соблюдающий правила приличия. А об академичности... посмотрели бы Вы сколько эти академики пьют! Шучу. Давайте дружить семьями :D ( в смысле - сайтами) :blu:

Прикрепленные изображения

  • 29965voqi_w.jpg

  • 0

#13 Гость_Konstantin R. Kolesov_*

Гость_Konstantin R. Kolesov_*
  • *******

Отправлено 10 декабря 2003 - 11:25

Давайте дружить семьями :D  ( в смысле - сайтами) :blu:

Гм, одна рука не знает, что делает другая....
  • 0

#14 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 10 декабря 2003 - 12:42

Гм, одна рука не знает, что делает другая....

И о чем сия аллегория? :blink:
  • 0

#15 Энди

Энди

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Крым М

Отправлено 10 декабря 2003 - 23:46

Сиаменгеру Не могу придумать более мягкую формулировку вопроса, поэтому прошу простить заранее. Почему русский, на русском сайте не может читать на родном языке? Французы выдумывают специально слова чтобы не пользоваться интернационализмами, правда в голос ржут над этой службой. Но это их французские заморочки, не нам их судить. В водомоторниках ходят и не продвинутые в языках, я например. Мне поставили на комп только рускоязычные программы. Мне некогда заняться изучением языка, как кандидатский минимум сдал не понимаю, но сразу всё забыл что знал. И уверяю что я не один такой. Люди среднего поколения относились к языкам не серьёзно при социализме, и с компами не дружат. А признаться может не каждый. дайте им дорогу на сайт.

#16 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 11 декабря 2003 - 02:26

2 Энди
Коллега Энди! Во-первых, я очень рад, что Вы вновь к нам заглянули. :)
По поводу "тормоза и виснет" - ну, ей-Богу, не знаю, что тут сказать. :( Ядро сменили, скрипты оптимизировали, перееехали на более шустрый сервер (правда, у того же провайдера).
На работе сегодня вышел на сайт с очень слабой машины - ничего не виснет.
Главная страница (на модеме) грузится несколько секунд (это при условии, что уже стоит Flash).
Не понимаю причину Ваших трудностей, если честно. Подумаем. Попрошу Олега помочь Вам.
Теперь про английский язык. Язык "по умолчанию" сменился при переходе на новое ядро (мы перешли с версии 1.1 движка конфы на версию 1.3). В форуме Пожелания в адрес администрации было указано, что нужно сделать, чтобы КК вновь стала русскоязычной. (Кстати, Олег! Давай-ка выкинем этот совет на главную страницу, ОК?) Я Вам лично сейчас сменю язык - но я не могу этого сделать для всех посетителей Кают-компании. Уж Вы, коллеги, сами постарайтесь.
И о приятном. До нас дошли кое-какие слухи... ;) Загляните, пожалуйста, в форум Поздравления... :)
  • 0

#17 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 11 декабря 2003 - 03:50

Люди среднего поколения относились к языкам не серьёзно при социализме, и с компами не дружат. А признаться может не каждый. дайте им дорогу на сайт.

Коллега, обратите внимание - мы позаботились о таких людях! В новой версии Кают-компании русифицированы даже всплывающие подсказки ("тултипсы"). Наведите мышку на кнопку, подержите не щелкая - и увидите русское пояснение.
Как человек, лично эту русификацию выполнявший, скажу - немалая была работа.
  • 0

#18 Гость_Konstantin R. Kolesov_*

Гость_Konstantin R. Kolesov_*
  • *******

Отправлено 11 декабря 2003 - 11:53

И о чем сия аллегория? :blink:

О дружбе сайтами. Впрочем, об этом лучше спросить Frum`а.
  • 0

#19 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 11 декабря 2003 - 14:37

О дружбе сайтами. Впрочем, об этом лучше спросить Frum`а.

От имени редакции прошу разъяснений.
  • 0

#20 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 11 декабря 2003 - 20:24

Почему русский, на русском сайте не может читать на родном языке?
Французы выдумывают специально слова чтобы не пользоваться интернационализмами, правда в голос ржут над этой службой. Но это их французские заморочки, не нам их судить.

Энди, Вам бы удалось рассмешить даже принцессу Несмияну!!!
Особенно мне понравилась фраза "русский на русском site [sait] - (местоположение, участок для строительства) :D :D
Французы тоже кадристы - перестали ездить на Харлеях :rolleyes: (можно подумать что раньше ездили) :) . Американцы в ответ отказались есть французскую картошку "фри", но так как они без нее не могут, то переименовали ее в "картошку свободы". И все это ... не от большого ума.
Другое дело мы. Кстати, я тоже сделал ошибку в школе и институте - "проходя иностранный язык мимо". Но кандидатский я не пошел сдавать, т.к. мой английский был..., скажем так: не на уровне минимума :rolleyes: . Но пару лет назад в Чикаго встретил доктора наук, бывшего профессора одного из ведущих Харьковских университетов, который ходил в начальный класс английского. На мой вопрос о кандидатском минимуме он сказал что докторскую защищал на английском и печатался много..., а потом забыл :unsure:
Но! Это все не тема для спора или тем более вражды. Просто сайт пользуется новой программой, когда ее полностью переведут - мы обязательно исправимся :D
  • 0

#21 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 11 декабря 2003 - 20:34

Кстати, Энди, скажите спрасибо что английский язык, если бы програмисты своим сленгом пользовались бы..., такие как мы с Вами вообще бы с форумам не подходили бы и близко. Господи, прости: -Блин, не знаю что и делать. Не любит моя мамка новую Клаву! -А, это еще что. Я со своей (мамкой) всю ночь протрахался, а потом на стенку прибил :blu: Кавычки расставите сами, ладно?
  • 0

#22 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 11 декабря 2003 - 20:49

Давайте дружить семьями :D  ( в смысле - сайтами) :blu:

Гм, одна рука не знает, что делает другая....

Во-первых, я не совсем "рука" и высказываю свое собственное мнение.
Во-вторых, я знаю об интеллигентности администрации, а это значит что я не мог ошибиться в своих тостах :rolleyes:
И еще одно (для справки) к ругани и террору прибегают люди больные (таким надо помочь или изолировать их), слабые (не обязательно физически, иногда просто из-за отсутствия знаний) или "загнанные в угол".
Так вот КиЯ к ним не относится :D
  • 0

#23 кэп

кэп

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 декабря 2003 - 00:24

А вот и не надо боятся! Ничего в них страшного нет. Но, для академического стиля просто необходимо иметь такие надписи. Простите за офтоп, но я как-то наблюдал такую картину: женщина (из расскоговорящих) после посещения туалета в парке возле речки, берет из сумочки книжку и возвращается в туалет. На мой удивленный взгляд (я был уверен что литературу имеют право читать только мужчины в вышеобозначенном месте) - объяснила, что не смогла прочесть какую-то надпись на стене, взяла словарь и идет обратно B)
А на нашем сайте новых слов почти и нет. Один раз перевел, на стене над монитором перевод написал - все. И удовольствие от общения и английский ненавязчиво. Я вот только на КиЯ и занимаюсь :D
О скорости сказано ничего не могу - у меня "летает" по DSL и "носится" по кабелю. Но в частной переписке задержки при написании все же бывают.
И последнее - сайт журнала..., приличного..., поэтому незаадминистрированный, а соблюдающий правила приличия. А об академичности... посмотрели бы Вы сколько эти академики пьют! Шучу.
Давайте дружить семьями :D  ( в смысле - сайтами) :blu:

У меня жена владеет английским в совершенстве, но не любит ИНТЕРНЕТ.
Поэтому ее я не прошу. А когда я на Вашем сайте попытался изменить свой
e-mail, я ковырялся минут 30. Все надписи на английском, а с ним я не дружу.
А то что касается дружбы сайтов, то я давно предлагал дать списки участников по водоемам, если что случится, помочь друг другу.
С уважением. Андрей.

#24 Гость_GhostZX_*

Гость_GhostZX_*
  • *******

Отправлено 16 декабря 2003 - 03:34

выполните следующие действия в верху над банером есть надпись My Controls зайдите туда, затем найдите пункт · Skin and Languages (в конце) и там выдерете в выподающем меню ENGLIsh или Russian (import) и все будет по русски. 2 Артур: придется всем руками ставить русский язык. :(
  • 0

#25 Энди

Энди

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Крым М

Отправлено 16 декабря 2003 - 17:47

Артур! Спасибо огромное!!! Класно!!! Я теперь всё понимаю!!! :D А про скорость могу сказать следующее, тут для моей дочери комп скрутили для игрушек, так с него всё просто летало. Только пообщаться не вышло, забыл как войти и проль был только на старом компе. Ну думаю что все трудности временные, вроде как скоро очень старую машину махнут на не очень старую, и будет мне счастье широкого общения. А кто тут воевать собрался, вроде все такие мирные люди? А кот Леопольд главный гуру. Предлагаю прислушаться к его словам и не мышатить :P



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей