Перейти к содержимому

Фотография

Неофициальная информация по регистр-и


Сообщений в теме: 5

#1 Мурена

Мурена

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: четвертьтонник
  • Название: Эллада

Отправлено 15 июня 2006 - 12:58

Недавно встречался при сдаче практики в Захарково с инспектором ГИМС. Задал ему вопрос по регистрации. Знаю, что недею назад приняли новый водный кодекс, думал может теперь то все стало хорошо. Но я зря надеялся. Изменений никаких. ГИМС и ГРСИ парусные суда не регистрирует. Инспектор предложил обратиться в Госкомспорт. После того как я ему сообщил, что это очень долго и поэтому нереально- попросил реального совета. Привел пример. Вот плыву я, законопослушный гражданин на новом парусном катамаране который пытался как положено зарегистрировать и везде получил фигвам то.....? Инспектор говорит, что они сейчас будут закрывать на это глаза, особенно если видно, что посудина новая и бедолага чапающий на своем карманном пароходе попал в период безвластия.
  • 0

#2 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 15 июня 2006 - 13:59

они сейчас будут закрывать на это глаза

- А какого достоинства купюру на эти глаза надо класть, чтобы закрылись - не намекнул? :D
  • 0

#3 Евгений 2005

Евгений 2005

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 846 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Рикошет 550
  • Название: Квалиа

Отправлено 15 июня 2006 - 16:00

Про парусные катамараны(надувные) уже говорили,что их регистрировать не надо и точка.Ни ГИМС,ни прочие органы над вами не властны,в пределах разумного. Прошу прощения вы написали,что проходили практику в Захарково,это случайно не в области Красногорска?
  • 0

#4 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 067 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 июня 2006 - 17:37

Прошу прощения вы написали,что проходили практику в Захарково,это случайно не в области Красногорска?

<{POST_SNAPBACK}>

Это в Тушино, там ГИМС-овская база на Химкинском водохранилище. Там есть несколько Захарковских улиц, между ул. Свободы, проездом Досфлота и водохранилищем
Так что, в принципе, в области Красногорска ;)
  • 0

#5 Мурена

Мурена

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: четвертьтонник
  • Название: Эллада

Отправлено 15 июня 2006 - 21:16

Откуда информация про надувные катамараны? Интересуюсь потому, что у меня надувной кат. Опасаюсь потому, что это "Байкал- 27", а размеры у него в 2 раза (если не больше) превосходят другие надувательские пароходы. Боюсь при виде такого надувного монстра у ГИМС может возникнуть непреодолимое желание все проверять.
  • 0

#6 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 16 июня 2006 - 13:17

Боюсь при виде такого надувного монстра у ГИМС может возникнуть непреодолимое желание все проверять.

<{POST_SNAPBACK}>

Не возникнет. Выше сказано, что ГИМС пока закрывает глаза на парусники. У нас они полутонники в упор не видят, а уж надутых и подавно.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей